Раковые байки 10

Не хочу расписывать  все сопли и прочую нудятину о том, как мне было хреново. Да, это было совсем не райское наслаждение. Я убивалась и мою грудную клетку  разрывло на части от боли. Но только благодаря этой боли я начала просыпаться. Даже диагноз меня так не пробудил, как это событие. В моей голове сразу сложились все пазлы. Я вспомнила начало своего онкопути, всё то отношение мужа ко мне, его хлоднокровие и безразличие. Вспомнила как он просил удалить фото для сборов на лечение. Вспомнила все 9 лет совместной жизни и все его не запланированные командировки, все его ночевки у мамы, у брата. Да, сука больно. А не хрен спать и ходить в розовых очках. Не хрен жить в состоянии обморока и в вечных  илюзиях. Проснись деточка и хватить строить из себя благостную всепрощающую, любящую женушку. Ты не ангел, признай это и выпусти говнецо.

Знаете что я сделала? Я изорвала все свадебные фотографии, искромсла ножницами подушку с нашим портретом со словами "получай сука.. ненавижу, мразь.."  Куда делась добрая и не умеющая злиться девочка? Пиздец ей пришёл! Из меня выходило всё, что я так долго  держала в себе. Да, по-другому я не могла и только так, проживая чувства в моменте, позволяя себе выплескивать всё накопившиеся дерьмо мне становилось легче. Где в это время все духовные учения? А нет их! Ум не работает, только какие-то животные инстинкты. Я не контролировала себя. И как бы глупо не звучало я кайфанула от своих истерических действий.. Я собрала все его шмотки в мешки, сложила туда все кусочки нашей прошлой жизни и приготовила у порога для прощальной встречи.

Он пришёл а я, взглянув в его глаза, не смогла удержаться, я хорошенько вмазала ему, отматериала, отпиздила, потом обняла со словами "дурак, что же ты наделал, я же никогда не смогу тебя простить", мы говорили, а слезы катились из наших глаз.  Хнык, хнык, блин, щас вспоминаю и смешно)

Самое интересное, знаете что? То, как отреагировало на всё происходящее моё тело. Я ж думала стрессовать нельзя, ща как ебанет что-то нехорошее. Ан нет. Если помните я рассказывала, что химия мне сожгла яичники. На следующий день, после выпускания всей накопившиеся агрессии, у меня пришли месячные! Моя душа через тело сказала мне спасибо,за то, что я избавилась от злости внутри себя и выпустила её. Это было чудом для меня.

Да, я не адекватно реагировала, да я вела себя как психичка, но я по-другому не могла. Лучше уж так, по-животному, чем подавлять и предавать себя. Я никогда не позволяла себе так истерить, я всегда хотела быть хорошей и правильной. И кому от этого легче? Я сделала так, как сделала и ни капельки не виню себя за это.

Но, сука, кретинизм Анжелы не дремлет. Проходит не так много времени и моя головушка начинает придумывать новые картины будущего со счастливым исходом событий. Чтооо?! Я же уже сама было приняла решение о разводе, но тут появляется дама с ребёнком и это конечно же всё меняет. Ведь получается он всё сам решил, задолго до.. Как это так?! Надо срочно что-то делать, блять! Вместо того, чтоб сказать спасибо за урок и отпустить его на все 4 стороны, я начинаю  убеждать себя, что всё можно наладить, что ради детей нужно сохранить семью. Представляете я стала унижаться и говорить, что семья это святое. Стала просить, чтоб он подумал о детях, что это может плохо на них сказаться, я несла всякую хрень. Сука, снова бедная жертва, которой все должны, проснулась, ну сколько можно?!

Иии, мое тело посылает мне новые звоночки. У меня появляются образования в другой груди. Динь, динь.. Не спи, ебанько! Может хватит уже жить в своих илюзорных представлениях и пиздеть себе? Может хоть сейчас поймёшь что счастье оно внутри тебя и не зависит от наличия или отсутствия мужа? 3 кистозных очага образовались за коротейший промежуток времени. Я чуть было снова не пошла по этому кругу самообмана. Ведь рак образовался у меня после того, как я, предав себя, решила влезть в ипотеку на 15 лет и обрекла себя на жизнь с нелюбимым мужчиной, убеждая что стерпится-слюбится... Вместо того чтоб искренне признаться, что не люблю человека, я стала играть роль сука правильной жены. Я стала закрывать глаза на всё, на гулянки, на командировки, убеждая себя что принимаю его таким какой есть. Варила борщи и стирала носки, а внутри говно кипело и набирало массу.

Когда  обследование показало образования, я снова испытала страх, что и год назад, снова земля ушла из-под ног. Чтож танцы на граблях повторяются.

Благо на сей раз пребывание в состоянии сна не затянулось на долго. Я понимала, что ответственность я несу только за себя и смогла честно признаться себе и мужу, что ничего сохранять не хочу. Я попросила прощение за неискренность. Я сказала: "Прости, но на самом деле я не хочу сохранять то, чего нет и  никогда не было. Я врала и тебе и себе с самого начала нашей семейной жизни, я никогда тебя не любила и замуж вышла не по любви, я всегда претворялась любящей и правильной женой, хотя в душе ни благодарности ни любви я не чувствовала а лишь считала что ты мне должен. Извини, но сейчас кроме ненависти к тебе ничего нет. Надеюсь когда-нибудь она утихнет, но сейчас я ненавижу." И знаете что? Я испытала невероятное чувство облегчения, мне стало хорошо и спокойно. А через месяц я сходила на повторное УЗИ и ни одного очага не осталось. Они рассосались, сами. Ещё одно чудо, как и в случае с яичниками и со списанием ипотеки. Кажется я начинаю слышать свой внутренний голос, надеюсь это не шизофрения.

Раковые байки 10 Онкология, Рак и онкология, Рак груди, Отношения, Мат, Длиннопост

Истории об отношениях

3.4K постов27.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как я тебя понимаю... Всегда считала себя сильной, уверенной, жизнепозитивной и здоровой сукой. До 43 лет кроме ОРЗ раз в пятилетку ничем не болела. Ан нет... Судьба ударила под дых, диагноз РМЖ. Лечусь конечно. Так нужна поддержка любимого сейчас, но не нахожу ее ни в словах, ни в поступках. Не плачу, слез не лью, я ж кремень, по мне стрелять из пушки можно -не пробьешь. Чтот нас не убивает, делает нас сильнее. Я смотрю в будущее с надеждой, ведь рядом останутся друзья, родные, дети. А муж... Ну сегодня он мой муж, завтра чей-то. Просто пришло время расставить приоритеты, избавиться шлака.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё идёт как надо. Не стоить жить в надежде. Надежда-это ожидание лучшего. А лучшее оно уже сейчас, живи сегодня, отбросьте прошлое и не живите в будущем. И не нужно быть кременем, никому от этого не легче, выпускайте и не держите в себе. Будьте собой, это гораздо приятнее. Удачи♥️
4
Автор поста оценил этот комментарий

И я вас понимаю. Я не развелась, прошло 5 лет с лечения, но до сих пор не могу забыть некоторые ситуации, при каждой ссоре припоминаю((( Нет, он не изменял, не было ничего такого, прямо вопиющего, но всякие нюансы, которые не выкинуть из памяти... И сейчас, когда я спрашиваю его, как он так мог?! Почему тогда так сказал (поступил, пошёл куда-то) - он на меня вытаращивает глаза, он полностью уверен, что был героем в этот период!

Ради справедливости - да, он лечил меня, продав для этого добрачную квартиру, никаких проблем с деньгами на лечение и на всё в тот период я не знала. Да, это важно, это значительно облегчило мне тот адовый год.

Но моменты равнодушия, моменты, когда он переступал через меня, полудохлую, и шёл, допустим, на встречу выпускников в день моей химии (а хуле, ну чо теперь, лечь и умереть? год уже ебанина длится, ни конца ни края, а душа праздника требует) - это тоже никуда не деть, не забуду никогда

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то продать добрачную квартиру - это реально сильный шаг и несомненное подтверждение того, что вы ему очень дороги . По сравнению с этим пара пьянок не вовремя - это мелочь . Возможно , вы недооцениваете мужа . Я думаю , так поступило бы меньшинство мужчин , остальные бы сказали , мол , государство пускай лечит , а хата не продается , или мама против , или ещё что .
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут всё описывать очень долго, это не пара пьянок, а моя добрачная квартира тоже была продана в дальнейшем, и пущена в бизнес мужа, который прогорел. Просто тогда так было удобнее, продать ту, она была менее доходна в плане аренды. И мама была против, да. Я тут всего не опишу, и я не говорю о том, что 100% он был мудаком, но такое было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ситуация похожа на Вашу: в больнице, когда думала, что все, эту ночь не переживу, отказался подержать за руку, сказал, что ему надо уехать, «вдруг я тут ещё долго...»))) и много-много чего...(не заходил в комнату, а если заходил, то орал...),потом извинялся за эти поступки и слова ...  и..., все оказалось не так трагично, как я думала на тот момент, все пережито, урок усвоен))- когда старенький будет-я ему хлебушек жевать не буду)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Урок усвоен, верно сказано. На данный момент я отношусь и рассуждаю совершенно по-другому. Если раньше для меня супруг был на первом месте и мы одно целое, то сейчас он на десятом, на первых десяти - я

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умничка!! Хотелось бы эти скрижали высечь и в моей голове. Пока он на пьедестале почета. Сукаааа...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капец.. И сердце рвется в груди, да? Меня хотя бы предупредили, что не жди жалости. Помочь - поможет, но слов сочувствия не услышу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно. Меня не предупредили, сюрприз был((

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы он делал? Гладил по голове и заглядывал в глаза? Жизнь продолжается, и ему, возможно, хотелось отвлечься от бесконечного гнета вашей болезни. Он сделал больше, чем большинство мужчин - обеспечил деньги на ваше лечение, был рядом (ведь был?), хоть и не ходил цепной собачкой. Может, не стоит это так негативно воспринимать?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот будете лежать при смерти, весело наблёвывая месяцами, до туалета ходить по стеночке - пусть ваша половинка, не стесняясь, бежит на тусовку. Жизнь продолжается!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Месяцами?! Да 80% мужиков сбежали бы, а ваш только на вечеринку сходил.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где-то неделя нормальная в месяц была, можно было тогда сходить. А не в день моей химии чётко, когда наиболее нужна помощь и я с 3х летним ребёнком дома остаюсь. Кстати, организатором вечеринки он сам и был.

Мне, знаете ли, абсолютно наплевать на 80% мужиков, на то как это бывает у других, и так далее. Лично я себе никогда не позволяла оставлять близкого человека в таком состоянии, мне нифига не весело, когда мужу настолько плохо. Было раньше. Сейчас - почему бы и нет, раз со мной так поступали, не вижу препятствий, но это теперь.

А с вами, я ещё раз повторяю, мы можем побеседовать, когда вы сможете поделиться аналогичной ситуацией и, похвастаться, как вы умирали, жена пошла бухать, но вы к ней не в претензии, жизнь же продолжается!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы ему говорили, что он не сможет пойти на вечеринку, потому что вам нужна будет его помощь - тогда он говнюк. Если же по каким-то причинам проглотили обиду и отпустили его на словах, то возможны варианты. Не, я не оправдываю вашего мужа, но могу его понять. Это не значит, что я бы жила с таким, на кой хрен мне нужен муж, с которым мне хуже, чем одной, и на которого я не могу положиться? И да, заботиться о себе - это очень важно, даже если это кому-то не нравится. Здоровья вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили, ещё как говорили. И вам здоровья.

Могу вам сказать, что жизнь всё расставила по своим местам. Но это уже совсем другая история. И я не утверждаю, что он прямо исчадие ада, но вот такие поступки для меня незабываемы. Злопамятная я. Хотя и хорошее тоже было, за хорошее я благодарна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку