481

Раковина в стиле лофт. Эксперимент

Всем привет!!

Расскажу об одном проекте, который еще не закончен. Но промежуточными результатами, капец как, хочется поделиться))

Дело начиналось просто.

Скопилось у меня некоторое количество фанерных обрезков. Обрезки средних размеров. И выбросить жалко, а в дело не идут.

Раковина в стиле лофт. Эксперимент Лофт, Своими руками, Фанера, Вращающаяся раковина, Длиннопост

Решил проэкспериментировать и сделать друзьям деревянную раковину для их летней кухни.

Принцип изготовления, в теории, простой. Набираем "пирамидку" из фанерных колец разного диаметра, а потом с помощью электроинструмента срезаем все углы.

На практике все оказалось сложнее. Но результат того стоил.

Раковина в стиле лофт. Эксперимент Лофт, Своими руками, Фанера, Вращающаяся раковина, Длиннопост

Для выборки внутренностей чаши я купил специальный диск для болгарки. Альфа-диск.

Штуковина дорогая, но будет работать долгие годы.

Далее нужно будет провести более детальную шлифовку и хорошенько покрыть водостойким лаком.

Посмотрим сколько такая раковина проживет.

Всем хорошей недели.

Дубликаты не найдены

+65

Мелкие обрезки тоже можно использовать))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

надо мужу показать, в его стиле "лепить горбатого" =)

+1
Один чувак вообще светильник из эпоксидки и ногтей запилил
раскрыть ветку 1
+1
Слышал кто то делал обажуры из кожи людей и мыло крайтил
+29

Закончите то что начали... и задачи на будущее ...)))

раскрыть ветку 1
+2
А потом
+28

только наверное не лаком а эпоксидной смолой для заливки, лаком не пробовал, но эпоксидка для акриловых ванн отлично справляется со своей функцией

раскрыть ветку 11
+4

Я все еще в раздумьях по этому поводу. Вроде как есть паркетные лаки. Они водостойкие.

Но и поверхность хочется создать прочной и долговечной.

раскрыть ветку 10
+8

Яхтный лак есть

раскрыть ветку 4
0

ну тогда точно смотрите в сторону эпоксидки, первый слой грунтовочный кистью, дальше заливки слой за слоем, пока не получите необходимую толщину, потом шлифануть и полирнуть, профит

раскрыть ветку 3
0
Эпоксидку лучше.
+18

То неловкое чувство, когда ТС услышал модное слово "лофт", но не в курсе что это такое и пытается его куда-то применить...

раскрыть ветку 3
+2

Да ладно. Подходит же по стилю))

Среди мрамора она будет тускло смотреться. А вот на бетонной столешнице...

Контраст.

раскрыть ветку 1
+11

Ага, а стиль кантри подходит еще больше, но вы почему-то выбрали (для раковины) архитектурный стиль, а не музыкальный.

-4

ну так просветили бы лучше неграмотного

+20

"Лофт" - это если из оцинковки или хотя бы нержи, согнуть кривоватое, модели "работягам пойдёт" корыто прямоугольной формы.

+8

Респект. Тем более практически в ручную. Только фанера смущает. Деревянные бруски набрать было бы круче. На клей под струбцины. Ну это мое видение. Удачи. Выставите как получится окончательно с покрытием

раскрыть ветку 5
+6

Это эксперимент. Как оказалось, фанера потрясающе смотрится на срезе.

Тоже думал набрать чашу из деревянных брусков, но не потянул по инструменту.

Тут нужно иметь хороший фрезер, чтоб вывести бруски в одну высоту. А у меня только ленточная пила в хозяйстве

раскрыть ветку 4
+9

Вот раковина из березового бруса.

Еще до шлифовки.

раскрыть ветку 2
-2

Да я понял по видео. Посмотрим если выставите окончательный вариант

+3

Мало под лаком проживет. Он не для этого. Выкинешь труд

раскрыть ветку 9
0

Я так думаю перед лаком надо олифой пропитать.

раскрыть ветку 1
0

Это само собой. А то лаку выпьет) ведро

0

Кто не для этого? Лак? И почему же?

раскрыть ветку 6
+1

горячая, теплая вода длительно и часто воздействую не повредит лак? 

раскрыть ветку 4
0

Сомнения у меня, фанера редко бывает идеального качества.  Малейшая трещинка или отслоение и трындец изделию.

+2
Рукожоп плюсанул ;)
+2
Мб лучше стабилизировать древесину, а не просто покрыть? Даже если полноценно пропитать уже готовое изделие не выйдет, состав уйдет на достаточную глубину.
раскрыть ветку 9
0
Фанера разве стабилизируется?
раскрыть ветку 1
+1
Значительно хуже чем массив, но тут и не нужно глубоко.
0

варить здоровенную вакуумную камеру ради одной раковины?

раскрыть ветку 6
+3

Смастерить вакуумный пакет из толстой плёнки, в горловину маленькую пластиковую воронку, чтобы плёнка всасывающую трубку не перекрывала.

В пакет в месте с изделием насыпаем нарезанные куски из поливочного шланга или водопроводной пвх трубы по 2-3-5 см. Распределяем обсыпку равномерно вокруг изделия, чтобы создался объём для жидкости вокруг изделия 1.5-2 см. Ну и про стеклянную 3 литровую банку-отстойник перед компрессором не забываем.

Компрессор самый маломощный от холодильника ват на 150-200 справляется на ура.

Ну и расход жидкости в данном случае минимален.

Так что варить ради 1-2-3 раз ничего не нужно.

0
Эмм, Вы про технологию вакуумной инфузии не в курсе?
раскрыть ветку 4
+1

Может яхтный лак? Он даже на улице применяется.

раскрыть ветку 2
+1

Тоже склоняюсь к этому варианту. Как раз банка яхтного есть.

раскрыть ветку 1
+1

По моему опыту яхтный лак не годится. Он предназначен для водного транспорта который постоянно обслуживается и перекрывается заново

+1

Круто, на себя защуту надел, а на дитя?

раскрыть ветку 2
+12

Сын тоже был в очках. А дочь быстренько сбежала к соседям))

раскрыть ветку 1
+4

Теперь я спокоен

0
Раковина в стиле лофт - очко общественного туалета
0

Тунговое или тиковое масло. Не помню какое из них безвредно и при этом полимеризуется. Ручки на ножах после пропитки годами живут. В принципе тут условия будут посерьёзнее. Но так и пропитку дать получше. А уж если вакуум)))

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2

стиль будто из завода или фабрики сделали хату, где можно жить, но оставили голые кирпичные стены, трубы, светильники и бетон

-4

Простенько, но боХато))

0

После стольких трудов я бы поигрался с жидким камнем.

раскрыть ветку 2
0

Нужно будет и этот материал попробовать. С современными эпоксидными составами я уже работал. Очень интересные штуки можно делать.

раскрыть ветку 1
0
Наверное не лаком лучше покрывать, а эпоксидкой со стекловолокном.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: