Ракетчик- снайпер и водитель - владелец кирпичного завода

Ракетчик- снайпер и водитель - владелец кирпичного завода Ракета, Зил, Попадание, Авто, Оружие
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да, во время войны  на всякое насмотрелся.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидую, если были в зоне БД.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня война за окном больше 6 лет идет. В нашу дачу градина прилетала, а так, по региону сам многое чего видел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему она не взорвалась?Я дилетант,если что...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что зачастую это может быть просто железная болванка, летящая по инерции, а вот ее содержимое, в виде всякого кассетного вооружения, вылетело где-то раньше

14
Автор поста оценил этот комментарий

в сути одно и то же. что те сепаратисты, что в донецкой и луганской области сепаратисты. и тех и тех в общем то надо приводить к повиновению. ну вы нам точно в России не нужны

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я рад, что вы готовы говорить прям за всю Россию, правда, насколько я знаю, вы еще не Президент страны и вас таким правом пока никто не наделял. Так что весьма возможно, что события тут будут развиваться совсем не так, как вы указали.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в России сепаратистов еще и не так утюжили. так что у вас лайтово

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Чечне грабили поезда,  выводили деньги через авизо, реально выгоняли людей из домов, делали домашними рабами и всячески унижали, захватывали ради выкупа людей другой веры и национальности, то у нас такого и в помине не было.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мы а кто не мы?

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Жители Донбасса не утюжили мирные города из артиллерии, ракет и бомб.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам верю. И младенцев распинали и кровь человеческую пили, и мирных жителей по графику обстреливали. Целая страна ублюдков. Хорошо что их вовремя вычислили, а то раньше чуть ли брататься не начали.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю то, чему я лично был свидетелем и за что могу персонально отвечать. Что-то кому-то доказывать, особенно в интернете, отучился, опровергать чужие утверждения даже не собираюсь.  Пусть каждый отвечает за себя, живет своей головой  и несет личную ответственность за свои собственные поступки, слова и дела.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да быстрей бы уже все стали гражданами росии и свалили нахуй с донбаса в любой зажопинск по желанию.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любое мнение имеет право на существование, а вот случается обычно только то, что должно случиться, и для чего есть объективные основания.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен. Жители Донбасса утюжили артилерией и ракетами ВС Украины из мирных городов, а потом удивлялись когда прилетала ответочка.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Донецк летом 14 и январем-февралем 15 года регулярно , в 8-9 утра и в 18-19, а потом и в 22-23 вечера обстреливали из всех доступных видов артиллерии и РСЗО. И причем, если бы по уже известным территориям, где стояли войска, так нет же, реально по жилым кварталам. Если кто сомневается - могу лично повести и показать до сих пор не заделанные дыры в многоэтажках.

Что касаемо того, что "из жилых кварталов" по ВС Украины - ну не буду ни подтверждать, ни опровергать, пусть каждый отвечает за свои слова сам, потому как "бремя доказательства ложится на того, кто утверждает,а не на того, кто отрицает" (С) римское право. Надеюсь, нам предоставят 100% пруфы.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сами позвали войну в свой дом. Не орали бы "расея приди", расея бы не пришла, были бы мирным процветающим краем, как днепропетровская или харьковская обл. Не надо тут из себя невинных строить

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В марте-апреле-мае 2014 к нам в гости пожаловали не мирные граждане с шариками и цветами, а армейские БМД с десантниками, танки, которые по полям голыми руками ловили и останавливали, да всякие бийцы Майдана с реальными, а не фейковыми визитками Яроша. И ехали они явно не с целью братания, а как-бы усмирять тех, кто не согласен с их взглядами на "правильную" страну. Ну а после 2 мая в Одессе и 9ого в Мариуполе уже ни у одного адекватного человека тут не оставалось сомнений, какую участь нам готовили. Поэтому люди и встали на защиту своих домов, свои семей, своих взглядов, своих убеждений.

Что там было, есть и будет у других - не обсуждаю, история не терпит сослагательного наклонения, пусть живут так, как им заблагорассудится и Бог им Судия

показать ответы
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуёво, когда уезжаешь на войну. Еще хуёвее, когда война приезжает к тебе.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не мы её начали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну так насчет граждан ЛДНР ставших гражданами России, я же ни слова. Добро пожаловать к нам, поднимать экономику. Чем можем, поможем. Но сепаратизму бой.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и крымчане тогда тоже, в такой логике, сепаратисты! Зачем они России, ату, гнать их метлой!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как раз и поддерживаю нашего президента. Если б он захотел, то вы бы как и Крым еще в 2014 году были бы частью России. А так, он четко признает вас частью Украины и даже не думает вас присоединять.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но куча народов у нас стали вашими согражданами, получили прописку и пр. и никто не говорит, что на этом всё остановится.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я чужие мнения не обсуждаю, и свои никому не навязываю.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мариупольцы до сих пор "нацикам" с Азова спасибо говорят, что недопустили террористов.

А армейские бмд и танки ехали в Донецк, потому что "мирные" шахтеры начали убивать тех, кто говорит на украинском языке, а так же захватывать склады с оружием СБУ и МВД. Не надо затирать про "мирность"

Я поименно знаю тех, кто сейчас занимается наркотрафиком в Донецкой области. Бандитизм и наркоторговля- основные пути обогащения ваших "республик". Это и есть по-твоему "адекватные взгляды", за которые стоит звать войну в свой двор?

Реально, привет Чечня 90-х, а ведь было ж нормально в Донецке- только начал превращаться в красивый город: Аэропорт, Стадион Шахтер, нормальные дороги.. эх, похерили всё

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то склады с оружием тех же МВД и СБУ сначала были захвачены во Львове зимой, и через 2 дня появились на Майдане. По поводу убийства украиноязычных - не знаю, что именно вы имели в в виду, возможно тех, кто сюда ехал "караванами дружбы" с майдана с оружием, и те, кто решился устроит провокацию на площади Ленина.

Что касаемо "бандитизма и наркоторговли", то как бы за счет непрекращающихся поставок угля под видом американского, южноафриканского и любого другого, Украина до сих пор получала и получать будет еще долго именно донецкий уголь. И заводы Ахметова тут до поры до времени выплавляли сталь на местных заводах. И электричество у нас вырабатывалось для того же Мариупольского направления. И куча товаров ходило полулегельно в обе стороны. Считаете, что здесь бардак и разруха - считайте, никто не запрещает, любое мнение имеет право на существование , но оно не обязано иметь какое-либо отношение к реальности.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Донбассе населённые пункты есть, я про это спрашивал, тут и ежу понятно по номерам, и явно не в Киеве.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В самом Донецке, на линии соприкосновения, регулярно бывают обстрелы и прилеты, и никакие "перемирия" на это не особо влияют.

Еще регулярно бывает горячо на юге, под Новоазовском, и на севере под Горловкой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конти только хлеб выпускает?! Они же делали вкусные печеньки в шоколаде! А я как-то и не заметил сначала их пропажи, так как сладкое очень редко ем. Теперь вот захотелось, но везде только Рошен или АВК.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм был, если что. Конти и счас производит вполне нормальные конфетки, Контики тоже видел.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Донецкий уголь откуда? Из закрытых шахт? Ничего что шахты не работают давно? Ты уж если врешь, то хоть убедительно это делай. Шахтерам задерживали зарплаты по пол-года, от гумконвоя до гумконвоя. Разруха, нищета и отсутствие перспектив. Зато "братки" на черных машинах целыми конвоями ездят "на разборки" , как это было в 90-х.

Жаль Донецк, один из моих самых любимых городов, но вы своими же руками его превратили в руину

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, всё позакрывали и все шахты позатопили.  И ДМЗ весь вывезли, и Норд (Донфрост) попиляли, и Конти только черный хлеб выпускает...

Судя по всему, у нас разные Донецки - у меня тот, в котором я живу всю свою жизнь, и последние 7 лет безвылазно уж точно, а у вас - тот, который у вас не вызывает отторжения... Ну и давайте жить каждый в своем : я - в реальном, а вы - в том, который вам более удобен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

давай конкретно про сравнение совсем уж бандитской Чечни в более-менее бандитской России 90х и про кратковременно бандитский Донбас в более-менее нормальной Украине.

ты почему-то сказал, что на Донбассе это прям случайная случайность, а в Чечне прям вот без бомбардировок жилых кварталов было никак.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жил в Чечне в 90х,  поэтому не могу никак это сравнивать с ситуацией на Донбассе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже бывало всякое https://v-variant.com.ua/article/kak-ubyvaly-m-ra-antratsyta...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 14м казачки и тачки отжимали, некоторые с оружием и бизнес вытягивали у других, и угольком, да другой контрабандой, налево торговали. Да, не спорю. Но это была не целенаправленная  политика Республик, а вольница отдельных граждан, возомнивших себя бессмертными. К середине 15 так-то все это сошло на нет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

живет на Донбассе, а правила игры до сих пор не знает, на кой ВСУ долбить мирных? в чем выгода сука? 6 ебанных лет, и не доходит, такие финты выделывают обе стороны, я никого обелить не пытаюсь, но всем понятно(хотя я уже сомневаюсь, смотря на таких твердолобых), кто бандит, а кто страну защищает

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос надо было задавать с 14 года, когда реально градами, ураганами, гиацинтами и пионами, а иногда и самолетами с вертолетами, накрывали целые микрорайоны.

Повторюсь, устал уже кому-то что-то доказывать, все желающие вполне могут сами приехать и сформировать личное и персональное мнение, а не через экранчики электронных девайсов

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ярым патриотам виднее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз виднее, больше оспаривать чужие способности не буду.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы в нормальную цивилизацию не выезжали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас плохо развиты экстрасенсорные способности, если что...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно здесь в ДНР бардак и разруха , говорю как житель Донецка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы такое видите, пусть так оно и будет.

Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так это может работать и в сторону чеченских головорезов же.
плюс еще и 90е, когда по всей стране пиздец с бандитизмом был.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то на Украине счас уж точно 90е вернулись, А у нас - комендантский час и война рядышком, поэтому всё очень жОстко, уличной преступности практически нет, беспредела со стороны непонятных людей в масках - тоже.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гиркин лично рассказывал, как он и 50+ человек перешли границу и поехали в Славянск захватывать власть. С этого и началась буча.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не комментирую слова других людей, но на площади в Донецке, Луганске, Харькове и в других городах, в марте-апреле 14 года десятки тысяч человек выводил совсем не Гиркин . И потом эти люди здания администраций захватывали, и завезенных активистов из них выгоняли не по приказу Гиркина

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты всерьез сейчас сравнил политическую и экономическую ситуацию в укр и в днр?

россия вас принимает лишь в формате "чемодан-вокзал", территории ей на всрались ниразу, короче, без комментариев, я не знаю, как этот бред парировать, вы в другой реальности пребываете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал то, что видел, что знаю и то, что что пропустил через себя. Если же кто-то, будучи  экспертом в геополитических вопросах, готов что-то утверждать от имени других стран, то это, конечно, его право. Вот только такие мнения абсолютно не обязаны хоть как-то пересекаться с реальным раскладом дел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть на результат бомбежки? в кратерах от градов будет написано, что это ВСУ стреляли? "реальные" визитки Яроша? господи, вы сама наивность, ваша благополучие возрастет только в одном случае - вынести банду на выход и попроситься в Украину, Россия на вас клала это уже даже последний дебил понял

складно пиздишь, дочь офицера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для людей, немного знающих физику и геометрию, вычислить откуда и как был прилет не составит большого труда. Если, конечно, есть желание докопаться до истины.

По поводу сначала якобы фейковых, а потом, внезапно, оказавшимися реальными визитками Яроша, утверждали сами правосеки, и потом это всё вылилось в СМИ,

Ну а по поводу попроситься в Украину... Считать, что жители Донбасса вдруг упадут в ноженьки и будут на коленочках проситься, чтобы их впустили в страну, где полный развал экономики, глобальные выезда на заработки к соседям, бешеные тарифы, повсеместное сокращение социалки, паралич и импотенция власти, может только искренне заблуждающийся человек. И да, Россия нас точно бросила, поэтому выдает паспорта, принимает на лечение бесплатно тяжелых больных, принимает также детей бесплатно в лагеря отдыха, дает квоты на поступления в ВУЗы, и т.д. А у нас выдаются дипломы российского образца, законодательство и стандарты переходят под российские требования.

Не верите - приезжайте в гости в Донецк, что в ДНР, сами посмотрите, ремонт у меня пока не закончен, поэтому по крайней мере койкоместо выделить смогу.

показать ответы