Ракель, Австралия и кошка с помидорами.

Эта история произошла 3 года назад. Почему только сейчас вспомнил? Уточню в конце.

На одном сайте языкового обмена одна стандартная австралийская барышня прислала банальное сообщение примерно такого содержания:

"Привет, я Ракель, пытаюсь учить русский, вижу, что вы носитель, изучаете английский. Я обычная девчонка, и мне интересна Россия. В вашем профиле написано, что вас интересует много об Австралии. Поможем друг другу?"

Ракель, Австралия и кошка с помидорами. Австралия, Соленья, Иностранные языки, Друзья

"Ну а чего бы и нет?", - подумал я. Как всегда происходит в начале таких диалогов - не знаешь с какой темы начать. В голову ничего не приходило, но крутилась мысль. Ракель.. Ракель... Что-то до боли знакомое и близкое из детства.

О, вспомнил! Когда мне было лет 5-6, у тетушки была старая сиамская кошка, на тот момент намного старше меня, которая любила очень консервированные огурцы (не знаю почему столько мемов и шумихи про котов, пугающихся огурцов) и помидоры. Любила наверное больше ,чем рыбу и мясо, так как соленья она видела реже. А необычное имя Ракель тетушка объясняла тем, что так звали какого-то персонажа в Санта-Барбаре. Это мне почему-то основательно впилось в мозг. Видимо от необычности ситуации.

Не найдя ничего получше для начала диалога, выкатил ей эти воспоминания "как есть" :)

Общение достаточно быстро завязалось, ибо не со всяких дежурных фраз началось.

Так вот сейчас, спустя такой промежуток времени, в сообщении барышня почему-то задала вопрос: "А ты помнишь как выглядела та кошка, с которой началось наше общение?" :)

P.s. Картинка и баянометр подружились судя по всему давно.

Лучшие посты за сегодня
8467

Не очень выгодно получается

7498

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком Скандалы интриги расследования, Богачи, Подростки, Их нравы, Австралия, Растление
6172

Ответ на пост «Гаишники здорового человека»

5890

Изобретатель

Изобретатель Из сети, Кондиционер, Изобретатели, Изобретения, Инженер, Картинка с текстом
5296

Руки у тебя золотые

4854

Действительно

Действительно
4605

Не прокатило

4540

Памятка для мужчин

Памятка для мужчин Юмор, Скриншот, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Педоистерия
Показать полностью 1
4283

Анализ потребительского рынка по повседневным потребностям за февраль - июль 2022 года. Базовая потребительская корзина

Показать полностью
4224

Но инглиш! Србский!... и русский!

3873

В Липецке издеваются над пожарными

В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
Показать полностью 2
3870

Поясните за борщ

3750

Благодарность дорожникам

3678

Оригинально

Оригинально Оригинально, Фотография, Коса
Показать полностью 1
3449

Ответ на пост «Основная причина»

Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
3368

А, вот оно, что...

3365

Золушка по Тарантиновски

Золушка по Тарантиновски Золушка, Квентин Тарантино, Кинематограф, Футфетиш
Показать полностью 1
3337

Ответ на пост «Стелс режим»

3231

Иногда нужно быть смелым...

Иногда нужно быть смелым...
3191

Когда играешь в РПГ, не вчитываясь в диалоги

Когда играешь в РПГ, не вчитываясь в диалоги RPG, Игры, Диалог, Раскадровка, Мемы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: