Рак не приговор. Будьте здоровы.

В начале мая 2015 у моей мамы обнаружили опухоль мозга. Как и всегда, наверно, это было большой неожиданностью для семьи, потому что мама очень сильный, бойкий и совсем не болезненный человек.


Конечно, в скором порядке начались поиски решения данной проблемы. Надеялись что, опухоль не злокачественная, расти не будет и сильно мешать жизни не будет. Мама категорически не хотела идти на операцию, потому что шансы того что она потом сможет говорить/двигаться/вспомнить нас - были 50/50, а она такого допустить не могла, у нее видите ли "Дочь замуж в июле выходит, а вы мне тут со своей опухолью". А предложения отменить свадьбу и просто расписаться - мама не принимала.

Но буквально за три недели опухоль выросла и в срочном порядке родители выехали в Москву на операцию.


День операции мне не говорили, потому что это был день моего рождения. Утром позвонила мама, поздравила, сказала чтобы я не звонила сама, потому что в палате плохая связь.

А вечером я получила самый лучший подарок. Раздался телефонный звонок и я услышала заветные слова "Операция прошла успешно, она пришла в себя, разговаривает, все помнит и может двигаться" Слезы счастья, огромный камень с души. Мама будет рядом со мной в такой важный день, она будет жить, она будет рядом.


Но потом нам стали известны результаты биопсии(анализ на наличие раковых клеток). Опухоль злокачественная. Глиобластома. Приговор. Доктор сказал что в лучшем случае 2 года. Вот так. 2 года.

Через пять дней после операции умерла Жанна Фриске с таким же диагнозом. Наша надежда и вера в лучшее - пошатнулась. Маме диагноз не сказали. Узнала его со временем, но никогда не говорили что это "рак". Очень страшно звучит. Говорили просто "Опухоль, злокачественная, поэтому надо полечиться. Будет тяжело, мама, но ты нам нужна, поэтому будь молодцом"


Период реабилитации проходил с переменным успехом.

Через три недели после операции началось облучение. Потом химия. В один момент мама перестала разговаривать, не могла по карточке назвать животное (корова, свинья). Опухоль выросла до прежних размеров, потом стала больше. Становилось все хуже.


В такие моменты ищешь выход везде. Вот и мы начали искать альтернативные методы лечения. В Москве нам посоветовали грибы, их мама принимала первые два месяца - потом тупо закончились деньги. Я, перекопав интернет, пришла к выводу что стоит попробовать соду. Так и сделали. Мама начала каждый день пить соду. Заказали какие-то травы кубани. Пила и их. Конечно делала перерывы во время приема химии.


И вот, наконец, после очередного МРТ снимки показали уменьшение опухоли. Значительное. Почти на треть. Соду пропила курс и прекратила. Травы продолжает пить по сей день. Третий курс химии закончился в сентябре.


25 сентября, на плановом МРТ опухоль не обнаружили. Послеоперационные рубцы - есть, а опухоли нет.


Друзья, когда сталкиваешься с такой проблемой, очень хочешь найти истории с хорошим концом. Я понимаю, что наша борьба еще не закончена, это еще не конец. Но важно не останавливаться, даже когда все совсем плохо.

Будьте здоровы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может дело всё-таки в химии? Просто на одной соде хэппиэнд маловероятен
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
может, я и не считаю, что дело только в соде, но думаю, что она дала хороший толчок. но уверена, что травы, которые мама пьет - помогают, потому что когда они закончились, а новую партию не заказали, то самочувствие после химии резко стало хуже чем обычно. Больше так не поступаем. Травы пьем до сих пор.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, скажите какие травы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Монастырский сбор

Автор поста оценил этот комментарий

из 16 трав

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, травы просто помогают снизить интоксикацию организма и помогают работать почкам, поэтому после химии с ними легче, чем без них. Здоровья и сил Вашей маме!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сода никак в принципе не может влиять на рак. Как и травы. Помогли врачи и только врачи.

Травы, особенно если бесконтрольно пить, могут навредить. Сода - тоже.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какие, бл*дь, врачи? мы в больницу приезжали раз в три месяца, просто показать результаты МРТ. Врачи ни*уя делать не собирались, да и не знают что делать в таком случае. Все по шаблону "принимайте химию, будем надеяться"
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Принимайте химию" - это вообще-то и есть лечение рака. Что ты еще хотел???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мама угасает на твоих глазах, спрашивает "Доча, я же не умру? Я же внуков еще хочу увидеть" То "принимайте химию" - недостаточно. Мы не бросали химию, мы старались воздействовать на рак со всех сторон, хуже от этого не стало.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сода и травки - плацебо, призванное успокоить маму и убедить её, что она не умрёт. Химиотерапия - вот, что сделало настоящую работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... нет слов :(
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про травы то напиши какие именно пили, и не ругайся на таких людей, таких умных слишком дофига)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... ебать, откуда ж лезут эти "альтернативщики"...
Автор поста оценил этот комментарий
в Геленджике заказывали у Лобанова, потом отец аналогичные нашел у нас в городе у бабули на рынке.
Автор поста оценил этот комментарий

наконец узнала, что за травы. Монастырский сбор нам сибирают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Монастырский сбор, это в котором 16 трав? Типа стандартный или какой-то особенный, было бы неплохо чтоб перечень трав еще был)) если что-то другое, вот стандартный:
Шалфей. Растительное антибактериальное средство.
Бессмертник. Обладает желчегонным эффектом.
Крапива. Улучшает обмен веществ.
Череда. Положительно воздействует на процесс кроветворения.
Толокнянка. Антисептическое, противовоспалительное и противомикробное.
Шиповник. Иммуностимулирующее.
Полынь. Обезболивает и снимает воспаление.
Чабрец. Антисептик. Предотвращает развитие онкологических заболеваний.
Тысячелистник. Обладает желчегонным действием и снимает воспаление. Усиливает обмен веществ.
Липа. Помогает улучшить клеточный метаболизм, и балансирует гормональный фон.
Крушина. Способствует обновлению на клеточном уровне.
Сушеница топяная. Понижает давление, и тормозит рост опухолей.
Березовые почки. Восстанавливают иммунитет.
Ромашка. Снимает воспаление. Успешно борется со злокачественными новообразованиями. Регулирует работу ЖКТ.
Сухоцвет. Положительно воздействует на сердечно-сосудистую систему.
Пустырник. Является успокоительным и лечит гипертонию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тот самый, в котором 16 трав

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасиб)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку