7

Рак кто сталкивался совет

Привет всем. Давно на Пикабу и решила спросить, многие сталкивались, сейчас это не редкость. У мужа метостазы в лёгких. Химия не особо помогла, предлогают пройти курс иммунотерапии. Кому то может делали, помогает?

Дубликаты не найдены

+6
С ноги пошло, с колена, ногу отрезали до бедра, а потом в лёгких нашли. Уже полтора года боримся. Все остановили но опять расти начало. Предложили иммунотерапию...
раскрыть ветку 1
-1

как бы не было больно, вы просто не можете принять реальность, он, простите, уже умирает, иммунотерапия вам не поможет, это пустая трата денег, а они вам ой, как еще как пригодятся

+2

На войне все средства хороши!

+2
Нужно определить природу метастаз, отсюда подбирается химия, после химии, если это возможно, делается операция по удалению, сейчас это единственный вариант, иммунотерапия при раке не поможет, это нужно только для поддержания организма после химии
раскрыть ветку 3
0

Хуйню не пиши, сейчас весь цивилизованный мир пытается отбить этот метод у лоббистов химии/лучевой и фармкомпаний. Сложно, дорого и не всегда, но это работает. Смысл иммунотерапии именно в полном уничтожении метастаз силами т-лифоцитов. Почитай про Уильяма Коли. Этот человек ещё век назад пытался спасать людей.

раскрыть ветку 2
+4
При чем тут "хуйня" ? Я совет спрашиваю у того кто проходил иммунотерапию. Мы тоже скептически относится к этому...
раскрыть ветку 1
+1

самый правильный совет от Otrezalka, Вы не задумались почему вам такое предложили, потому, что он уже, простите, умирает
у меня брат и дядя шахтеры, у обоих рак легкого, дядя лечился (прошел и лучи и химии) прожил на три года больше чем брат, который про оперировался, а от лучей и химии отказался, но лежат на одном кладбище, такова жизнь, селяви

+2

не тратьте деньги. Они через пару месяцев пригодятся

+2
У отца был рак 4 стадии
врачи давали ему месяца 3 максимум ...
Выкорабкался! С тех пор уже прошло 4 года.
Так что не отчаивайтесь. Чудеса случаются.
раскрыть ветку 2
+1

а 4-ой ли?!, если за третью не все врачи берутся, вы знаете, что такое рак - это человек гниет изнутри, и если 4-я стадия - это и кахексия организма, и некроз пораженного органа (распад материнской опухоли) и в некоторые органы уже пошли метастазы, а от материнской опухоли уже образована дочерняя опухоль в другом органе, от которой-то и расползаются метастазы по другим органам - не писдите про 4-ю стадию коли в онкологии не разбираетесь, если у вашего папеньки была 4 стадия то вы должны знать квалификацию TNM, напишите какую ему квалификацию поставили в эпикризе

раскрыть ветку 1
+1
Лень доки искать. В местной городской врачи сказали что недолго осталось. В итоге на самолёте отправили в Уфу, заплатили кому надо и нас без проблем приняли. Сделали 2 операции. Вырезали всё что можно. Куча химий.
да, я знаю что такое рак. В нашей семье он не в первый раз появился.
0

Метастазы.

Вопрос некорректный. Каждый случай рака индивидуален. Кому помогает, кому нет. Проконсультируйся еще у одного врача. Но, как мне кажется, тут особого выбора нет. 4 стадия со всеми вытекающими...

0

Дайте человеку спокойно умереть дома в родной обстановке

0

Где же сам рак? Но если пошли метастазы, то долго уже не осталось и если метастазы в легких, то месяца 2-3...

раскрыть ветку 3
+1
Умеешь ты поддержать людей в трудную минуту
+1
Больше года прошло.. прогрессирует, но самочувствие более менее хорошее. Опухоли большие и на оба лёгких расползлись.
раскрыть ветку 1
+1

Если так, хорошо, держитесь! Сочувствую вам, у меня отец умер год назад от рака гортани...

-11
У меня и метостазы и саркома была. Плевал на лечение и госпитализации и просто как обычно жил, работал.
И было это 8 лет назад где то.
год назад флюшку проходил.
Все чисто.
Не верить болезням надо и иммунитет сам вылечит
раскрыть ветку 13
+2
Изначально хондро-саркома была
раскрыть ветку 3
0

хондросаркома после всех лечений 12% пятилетней выживаемости, как я поняла, он у вас уже все прошел, больше ему ничего предложить не могут, вот и выкачивают из вас деньги иммунотерапией,
у меня папилярный рак был, я приняла 88 грэй, если что случится то еще можно 12 грэй получить и все , больше 100 грэй никто не назначает иначе начнется лучевая болезнь, и я так между прочим врачу говорю и все, мне прямая дорога на кладбище, мы улыбнулись друг другу и он стал серьезным, и сказал, ДА, нужно смотреть в реальность оптимистично

-1
Не занимаюсь точными терминами, ибо узнать и уверовать во что то, значит согласится
раскрыть ветку 1
+1
Поподробнее пожалуйста...
А точно не пиздёжь?
0

Подтвердишь медицинскими документами? Я б за такие комменты убивал бы сразу.

-1

Ну а где посты про это?

P.S> Я бы тоже наплевал и жил, как обычно, если б не дай Б-г.

Просто нету у меня стопиццоттыщщ мульёнов на лечение.

раскрыть ветку 6
+2
Я не помощи прошу, а мнения у того кто это пережил и кому это помогло или не помогло
раскрыть ветку 1
+1
А зачем про это писать?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
У подруги моей,врача между прочим ,отец умер от рака горла. Боролись больше 1,5 лет,операция, химиотерапия...но как сказала один доктор:рак бывает двух видов. Один можно остановить,другой при любом лечении будет прогрессировать . Держитесь!
+1

Если вопрос стоит «помогает ли?», то ответ - да, помогает. Если вопрос звучит «излечивает ли этот способ?», то ответ - нет. Медицина - не математика, никто точно не скажет сколько проживет человек, только вероятностное предположение, и врачи-специалисты руководствуются статистическими данными клинических исследований. Разумно спросить этот же вопрос у них: как это лечение повлияет на прогноз?

Желание комментирующих спокойно уже дать умереть/похоронить мужа странны и неуместны. 1,5 прожитых года - это много (не для заболевания, а вообще). И что говорили врачи? Они же не просто выпалили в воздух слово «иммунотерапия». Как то же должны были аргументировать. Их советы весомее, чем чей-то штучный опыт

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: