51

Рак и генетика.

У коллеги умер отец. Земля пухом!

Было их три брата.

Старший- умный был детина. Не пил, не курил. Умер первым. Рак желудка. 57.

Средний и так, и сяк. Прибрался следом в 55,  саркома.

Младший- речь про него, пиль, куриль, работал водителем на всём, что на колёсах. Дожил до 66-ти. Рак лёгких.

Жили все с детства в деревнях, ели домашнее, пили из родников.

Дубликаты не найдены

+9
Наследственная предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Вот и все.

Как говорил один мой педагог: " Все мы больны раком, но не все до него доживаем"
раскрыть ветку 4
+9

Я слышал другое из области Черногории юмора онкологов: " если у вас рак, радуйтесь: от тех, у кого его не было, вы отличаетесь просто тем, что дожили до него".

Печально, ни разу не смешно, но в целом похоже на правду. Где-то читал, что в развитом мире уже каждая третья смерть - следствие онкозаболеваний. И дело тут даже не в испорченной экологии и зубастых гм-помидорах, а тупо в том, что людям, обеспеченным доступом к современной медицине, умирать больше особо и не от чего - большинство патологий, которые лет триста назад были почти гарантировано летальными, сегодня грозят разве что больничным в пару недель.

раскрыть ветку 2
+2
Угу.
Если откинуть этическую часть вопроса, говорящую о том, что право на жизнь есть у всех людских существ, то все у человечества печально, имхо. Естественного отбора нет. Генетические ошибки множатся и передаются потомству. Печальная перспектива.
раскрыть ветку 1
+1

ну так это и отражено в названии поста.

+3

Как бы согласуется со статистикой средней продолжительности жизни мужчин в России.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

Жили рядом с Белоярской АЭС.

раскрыть ветку 9
+9

Вы же в курсе да, что с точки зрения канцерогенночти АЭС безопаснее традиционных угольных и мазутных коптилок в десятки раз?

раскрыть ветку 7
+2

Там и Рефтинская ГРЭС недалеко.

раскрыть ветку 1
-1

Ага, расскажи это моей бабушке - рак желудка, жила на всём, что рОдила земля в огороде и в лесу за деревней...

раскрыть ветку 2
-3
Как же замечательно жить рядом с АЭС
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Скорее уж с Чаэс
+2

https://www.youtube.com/watch?v=7tzaWOdvGMw

Одно из самых толковых видео о раке. К сожалению на английском языке, но там буквально на пальцах объяснено, что такое рак, почему он возникает и почему его так тяжело лечить.

+3

Дабы развеять все иллюзии про экологию:

Жили все трое на территории Алтайского края, Кемеровской области и их границе.

В принципе, экология вполне нормальная. Далеко от АЭС, ядерных полигонов и металлургии с углём.

раскрыть ветку 3
+5

Лишь рядом были территории отчуждения для падения отработанных ступеней РН с Байконура... Гептил и амил ключевые слова...

раскрыть ветку 2
+2

Оно чуть южнее. Километров на 200.

Я даже один раз видел воочию, утром шел на работу и наблюдал падение ступени. Дымящая хуерыга на юге, распадающаяся на куски.

раскрыть ветку 1
+3

"Мне нравится, что вы больны не мной..."

Д. У. Рак.

раскрыть ветку 1
+2

"Мне нравится,что я больна не Вами..."

Печень

+1
Дело не во вредных привычках. И не в полезных.
Дело вообще ни в чём.
Дела вообще нет.
Просто кто-то доживает до 80-90 лет, а кто-то так же просто до 8-9 лет.
+1

Родники были радиоактивные...

0

Весомый аргумент чтобы не платить в пенсионный фонд.

0

Ура повышению пенсионного возраста!

раскрыть ветку 3
+2

По старому тоже только один из трёх дожил, и?

раскрыть ветку 2
0

И без разницы, когда назначат этот самый возраст - все равно никто не доживет.

раскрыть ветку 1
0

А какие выводы? Вы предлагаете, опираясь на статистику из трёх человек, опровергать влияние образа жизни на её продолжительность?0, доказанное на выборах из десятков тысяч людей? Самому не смешно?

раскрыть ветку 7
-1

Это выборка. Я ничего не предлагаю.

раскрыть ветку 6
+1

Это не выборка, а высер. Выборка это совсем другое.

раскрыть ветку 2
0
Такие выборки только путают людей.
раскрыть ветку 2
0

То есть, до нового пенсионного возраста доберётся одня треть

раскрыть ветку 5
+1

Из них. А ты наблюдательный! Да и для старого пенсионного тоже самое.

раскрыть ветку 4
0

Жаль,что в твоём нике после буквы В нет буквы D,я бы много еще интересного тебе мог рассказать

раскрыть ветку 3
-1
Ну если попёрли за Белоярскую и Рефтинскую, стоит вспомнить, что местнось ещё попала под след Маяка. Онкология здесь вообще норма.
-4

Клиническая картина ясна - бабушка где-то с раком замутила!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: