Рак и банк

Рак и банк Change org, Рак и онкология, Чиновники, Банк, Длиннопост, Онкология, Без рейтинга

Здравствуйте, меня зовут Татьяна Шевелёва.


Я мама двух маленьких детей, и у меня онкология 4ст. Но я не сломилась, борюсь, живу и стала онковолонтером, помогаю другим онкобольным, все меня знают как zagadkaonkovolonter. Я не прошу у Вас денег, я лишь хочу привлечь внимание общественности к произволу, который творит страховая компания «Зетта».


У меня очень сложная ситуация:


Мне поставили 1гр. инвалидности, что явилось страховым случаем по моей ипотеке. Теперь, после диагноза я не могу зарабатывать необходимую сумму для ежемесячных выплат. Именно для этого, при оформлении ипотеки, мы подписываем договор страхования жизни. Так вот моя страховая компания, для того чтобы не платить страховку, подала на меня в суд! И все бы ничего, ведь я ни в чем не виновата, но страховая компания московская,и есть основания считать, что они проплатили медицинскую экспертизу. Судья так же ведёт себя весьма странно. Сейчас они пытаются доказать, что я якобы преднамеренно умолчала о том, что у меня на момент подписания договора были гастрит, киста, фам (*не фиоброаденома* ) и синусит, а так же операция(аборт). Хотя я озвучила все эти заболевания представителю компании, но внести в договор при его подписании не могла ,так как он был заполнен страховым представителем заранее на компьютере и предоставлен мне уже готовым. Страховая пытается при помощи медицинской экспертизы доказать, что все это могло вызвать рак молочной железы. Я консультировалась с онкологами, с маммологами, все единодушно говорят, что нет связи одного заболевания с другим. Но как бороться со взятками?!


Если бы каждая женщина, сделавшая аборт, заболевала бы раком, то у нас почти все женщины были бы с диагнозом онко.


Ответ очевиден, никто не знает от чего бывает онкология. Диагноз поставлен после взятия ипотеки и предвидеть этого я не могла, как и предвидеть то что стану инвалидом 1гр. Тем более, что никто из моих родственников никогда не болел раком и наследственности по генетике нет. Но так случилось, что я заболела, и уже год идёт суд, а я все ещё мотаюсь по заседаниям и адвокатам и не могу добиться справедливости. Помогите остановить эти издевательства! Страховая хочет вымотать меня в судах, вероятно, чтобы я опустила руки. Они надеются, что скоро бороться будет некому, но я БУДУ жить во чтобы то ни стало!!!


Я надеюсь, что общественный резонанс напугает страховую компанию «Зетта», и они, опасаясь испортить деловую репутацию и остаться без клиентов, прекратят судебные тяжбы и оплатят страховку которую ОБЯЗАНЫ выплатить.


Мне нужна Ваша помощь в распространении этой информации, помогите разослать её на телевидение, газеты, радио.


Я буду заниматься теперь этим каждый день.


Буду писать в приемную президента, тв, радио, газеты.


Помогите!!!!!!!!!!


Вот такой кошмар происходит в жизни.


На кону крыша над головой.


И я прошу Вашей помощи.


Ссылка на петицию в шапке профиля!!


Помогите!!!!!!!!!!


Помогите придать огласке это дело, сделайте репост, если есть связи помогите попасть на телевидение, радио, газеты.помогите спасти ситуацию.



PS Я не знаю, правда это или нет, меня попросили подписать петицию друзья, им я верю, я подписал, надеюсь не зря.



Просто хочу помочь



Пруф: https://www.change.org/p/у-меня-iv-стадия-онкологии-а-страхо...

https://www.ntv.ru/video/1764903/?from=newspage

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

я дико извиняюсь но...пидорасы.

раскрыть ветку (31)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не менее дико извиняюсь, но, пожалуй, соглашусь

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что здесь извиняться. Пидорасы они, пишу это без тени сомнения и без угрызений совести.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не извиняюсь, потому что ...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасы, сэр.

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу пидорасы? Вот ТС делает предположение что страховая проплатила нужный результат экспертизы, точно так же страховая предполагает что ТС не сообщила о всех рисках до заключения договора. Не вы ни я не знаем правды.

раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Там суть в том что синусит и аборт не вызывают рак груди. Что его вызывает - вообще никто не знает. А экспертиза узнала. Или кто то пиздит или пиздит экспертиза
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у нас нет полного текста заключения экспертов и изначальных данных. Только подозрения и эмоции которые есть в посте.

Вообще вот единичный пример - я дважды страховал жизнь/здоровье в связи со спортом(не проф), и в договоре были такие условия что если я не перечислю изначально все актуальные проблемы то потом нужно будет доказывать что они не связаны с получением травмы. Или ещё лучше в первой страховке, момент который я на всегда запомнил - страховка покрывает бытовые травмы и несчастные случаи не связанные с повышенным риском + два вида занятий спортом которые считаются повышенным риском. Допустим эти два вида - бальные танцы и бокс, если я получу травму в бассейне или на лыжах - шиш а не выплата. Потому что это повышенный риск на который я пошёл осознанно. Так то тут все зависит от условий которые в договоре, а не мнение ТС в посте. Причём эти условия вполне вероятно законны, просто кто то не прочитал или не так понял.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ощущение что страховая изначально ищет возможность кинуть с выплатами. А зачем она такая нужна? Я значит ей плачу деньги а она мне нет. Ога.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нихуя. У нас рынок страхования жизни и здоровья холодный, в очередь люди не стоят. Поэтому страховые очень дорожат, пока по крайней мере, репутацией. И выплатить порой дешевле, чем судиться. Другое дело, что клиенты скрывают важную информацию или того хуже бегут страховаться, когда уже поздно. Тут надо на буковки смотреть, у меня складывается впечатление, что Татьяна эта немного привирает.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом суть любого бизнеса, заработать побольше а потратить поменьше.

Автор поста оценил этот комментарий

Бассейн это повышенный риск? Воистину без лоха и жизнь плоха. Страховые в край оборзели!

60
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие риски? Агентам страховой организации вообще похуй что там клиент насчёт здоровья лопочет, договор типовой, данные вбил, подписал и аривидерчи. РС, сам являюсь клиентом ВТБ страхование, так вот вообще не помню диалога насчёт здоровья.

раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна страховая никогда не выплатит компенсацию за последствия заболевания, которое началось до заключения договора. Конкретно в случае автора текста - её просто хотят кинуть

6
Автор поста оценил этот комментарий

хз, спасские ворота-подробно спрашивали, ща вот ездил продлевать договор-в пункте операции стоит пометка : аппендицит. имхо тс жалко конечно, но походу дело без шансов:(

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Потому что тс синуситом болел?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сторона скрыла обстоятельства, влияющие на существенные условия договора и на сам факт его заключения, оспорят сам договор, признают недействительным - и пока-пока.

Список ваших хроней как минимум влияет на размер страховой премии, как максимум могут вообще отказаться вас страховать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

аборт как бы операция. скрыл инфу-не выполнил условия договора. вроде всё логично, нет?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А собственно, где они об аборте инфу надыбают, если она сама не скажет? Особенно, если делала его в частной клинике?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она уже как минимум об этом сама везде сказала
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Агентам действительно похуй, они свой % получат и его вроде как никто не отберёт. Это забота клиента указать все необходимое в документе. Потому что если не указал а потом это вылезло проблемой - то ты индюк и тебе никто не заплатит.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если не указал а потом это вылезло проблемой

Вы знаете будущее?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего знать, в договоре со страховой может быть написано что вы обязуетесь сообщить о всех хронических заболеваниях и вообще поставленных диагнозах за последние 3-6 мес например.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как ж часто в больницу надо гонять, что б диагноз ставили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но у нее не было рака на момент подписания договора, в любом случае. Так что компания тупо ищет лазейки для расторжения, поскольку случай тут однозначно страховой, женщина не вводила в заблуждение по поводу именно того заболевания, из-за которого теперь у нее первая группа инвалидности.

А гастрит и прочая лабуда к делу отношения вообще не имеют. Она же не по гастриту инвалид.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И клиентам похуй, что они даже не могут прочитать договор, который подписывают? Где русским по белому написано про заболевания?

И кто тогда виноват?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Когда я пришла на сделку, мне принесли договор. Я когда увидела, что он уже заполненный, спрашиваю: а как же так? Я прошлась по всем позициям, сказала, что у меня есть вот эти болезни. Мне ответили, что, к сожалению, ничего исправить не можем, а другого экземпляра нет», - рассказала Татьяна Шевелева «Петербургскому дневнику».

На вопрос, что же ей теперь делать, раз договор уже заполнен, представитель фирмы сказала, что ничего страшного. «Говорит, у вас же не сердце больное, не онкология. У меня есть свидетели, что я им это все озвучила. Никаких медицинских документов у меня не попросили. Договор мы подписали», – отметила женщина.


Если по закону, то обвиняемые в мошенничестве обманом или злоупотребляя доверием потерпевшей, ввели её в заблуждение, получив при этом денежные средства, имущество или имущественные права, то есть совершили преступление, предусмотренное статьей 159 УК РФ.


Но если смотреть на практику дел по страховым мошенничествам в нашей стране, то мы увидим, что во всех случаях закон работает только в сторону: против инсценирующих страховые случаи, а вот против самих страховщиков ни одного раскрытого дела. Возникает вопрос: почему когда страховая умышленно скрывает, умалчивает, идет на обман - то это нормально, нет состава преступления. А вот когда пора выплачивать возмещение - тогда то вдруг внезапно оказывается, что застрахованный не все им рассказал, а если даже рассказал, доказательств про это у застрахованного все равно нет. Вопрос риторический на самом деле, и так понятно, что за кем стоит капитал, тот и будет прав в нашем суде.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что страховые не заинтересованы в выплатах. К примеру, несколько лет назад у моего друга сгорел дом. Имущество было застраховано в РГС. В выплате они отказали, ссылаясь на то, что застрахованного имущества по данному адресу вообще не существовало. Судились, ЕМНИП, около 2-х лет, в процессе цинично было и поведано, что они предпринимают все возможные меры, чтобы уйти от выплаты. В итоге выплатили на сотку меньше по соглашению. Так что, страховщикам абсолютно похер, на ваши обстоятельства они кладут большой и толстый, вывод, они кто?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесмены?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама суть страхового бизнеса в том, чтобы выплаты за страховку были больше чем выплаты по страховому случаю. Логично, что они всегда стараются минимизировать выплаты по страховым случаям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс. Если страховщик не может не выплатить - он платит без разговоров. Потому что необоснованный отказ ему обойдется сильно дороже. Исключение из этого правила - это если компания готовится уйти с рынка. Как РГС до того, как его Открытие на санацию взяло.


А если человек не может доказать документально, что случай страховой и пытается выехать на эмоциях, вовлекая кучу людей - значит у страховой есть причина отказать. И весьма весомая.

11
Автор поста оценил этот комментарий

даже существительное не подобрать для тех, кто указание юристам дает да и для самих юристов. деньги настолько не пахнут?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку