Рак 4 стадия..

Давно я ничего не писал, нет как-то настроения и желания.


Мысли копятся, хочется иногда написать, потом думаешь, а зачем знать это другим? С другой стороны, я могу кому-то помочь своим печальным опытом и вы сможете что-то изменить.


Онкология в России сложная тема, для меня точно, у меня хоть и есть доставка еды, но я почти всегда без денег, поэтому я и не смог найти выход из ситуации которая произошла с моей мамой.  Деньги решают? Наверно, но ещё важно время и регулярное посещение врачей. Я могу рассказать много плохих вещей про врачей с которыми столкнулся, но если объединить, в целом всем безразницы на ваши проблемы, больных много, кто-то сразу решает вопрос платными клиниками, кому-то везёт на хороших врачей.


В нашем случае не повезло во всем, обнаружен диагноз на поздней стадии, многие отказали в лечении, в операции, химия? Никто даже не предложил. Другие способы лечения? Тоже не слышал. Может это все недоступно для человека с ОМС, может я что-то не так делал.


Я и собирал деньги по друзьям, и писал в клиники с экспериментальным лечением, жаловался в администрацию президента на бездействие врачей, только итог - ничего.


Состояние человека при таком заболевании ухудшается очень быстро, вот месяц назад она ещё могла и посуду помыть,вот она уже лежит и не может ходить, потом может быть ещё улучшение, но с каждым разом будет только хуже. Так и происходит, сейчас мама лежит в палеативном отделении, где ей вливают кровь, капают антибиотики, наркотические вещества. Последнее время появились судороги, после которых она перестает помнить часть своей жизни.


Несколько дней назад я проснулся в 6 утра от звонка мамы, она повторяла одну фразу, что с ней, как она оказалась в больнице, чем она болеет... Я думал может шутка какая, но нет, она плохо понимает почему она там, сейчас она осознает все, понимает кто я, но всеравно, разум ее уже затуманенный. В больнице сказали что возможно метастазы в мозг пробрались, возможно.. всегда у них это возможно.


Поступила она туда с гемоглобином 35, сейчас 70, обещали поднять до 90 и тонко намекнули, что я конечно могу ее госпитализировать, но я таким способом продлеваю ее жизнь, а вот если я оставлю ее дома и буду ждать, все закончится быстрее. Правильно это? Сложно сказать, я думаю что нет. Но чудес с таким диагнозом не бывает. 


Через неделю ее выпишут, как быть с человеком если ты работаешь каждый день, нет собственного жилья и пытаешься не сдаваться? Хосписы стоят от 1500 в сутки и тогда мне придется уже в прямом смысле жить на работе, но я буду уверен что мама под присмотром.


...Тяжело после таких постов выкладывать что-то позитивное, но наверно нужно понимать, что на одних страданиях не прожить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ежегодно проходить обследования.
Я в прошлом году сдавал анализы, делал мрт и все такое. Все ок.
В этом году показало хандру щитовидки и один онкомаркер сработал, который так же и за нее отвечает. сделаю доп обследования для исключения.
Чем раньше спалишь эту падлу, тем будет лучше.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему, обследования (УЗИ, МРТ) нужно делать раз в пол года. Анализы крови (общеклинический, биохимию, гормоны) раз в месяц. Маркеры сдавать только тем, кто проходит лечение, или уже в ремиссии.

У меня онкология со 2-й стадии на 3-ю перешла буквально за месяц. За пол года до этого проходила обследование, по которому была абсолютно здорова.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебанешься гормоны каждый месяц сдавать, отдавать за анализы от трёх рублей в месяц много ли народу сможет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, что дорого. Я могу себе позволить только раз в 3 месяца сдавать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда есть деньги на мрт и прочее, к сожалению. Плюс анализы крови и УЗИ часто мутные. У меня а щитовидке то есть узел, то нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Показатели крови - это индикатор состояния организма. Про деньги я уже писала - дорого. Но лично у меня выбора нет, так как я обязана каждые 3 месяца проверяться. Тем, кто в зоне риска тоже выбирать не приходится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же я и сказал жене, которая посде анализов нехороших мне ничего не сказала и записала на узи и прочее на после отпуска. Но уже поздно было, чего уж.

Просто каждый месяц делать это сложно, реально, если нет подозрений. Так и параноиклм можно стать...

У вас что именно?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только сложно, но ещё и очень дорого. Я анализы сдаю раз в 3 месяца. УЗИ делаю тоже раз в 3 месяца. А вот МРТ уже раз в год. Не по финансам мне чаще.

У меня рак молочной железы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У жены вовремя спалили это дело, вырезали в зародыше.

Вам удачи и граммотной помощи!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже прошла муки ада. Ремиссия. А вашей жене повезло. Но теперь ей постоянно нужно бдить, от рецидива никто не застрахован.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие еще одной, пока неизлечимой, болячки не дает расслабиться и так.

Автор поста оценил этот комментарий

вы за полгода до этого сделали маммографию и на ней было чисто?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маммография не показана тем, кто младше 35. А мне было меньше 30.

Было УЗИ и анализы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до 30 вообще редко на рак груди проверяют, только если гинеколог какой пощупает. Здоровья вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это очень большое заблуждение, ибо у рака нет возраста. Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Онкомаркеры не информативны,если у вас до этого не было онкологии!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и буду проходить доп исследования. Просто совпало барахление щитовидки и маркер на нее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку