Рак 4 стадия..

Давно я ничего не писал, нет как-то настроения и желания.


Мысли копятся, хочется иногда написать, потом думаешь, а зачем знать это другим? С другой стороны, я могу кому-то помочь своим печальным опытом и вы сможете что-то изменить.


Онкология в России сложная тема, для меня точно, у меня хоть и есть доставка еды, но я почти всегда без денег, поэтому я и не смог найти выход из ситуации которая произошла с моей мамой.  Деньги решают? Наверно, но ещё важно время и регулярное посещение врачей. Я могу рассказать много плохих вещей про врачей с которыми столкнулся, но если объединить, в целом всем безразницы на ваши проблемы, больных много, кто-то сразу решает вопрос платными клиниками, кому-то везёт на хороших врачей.


В нашем случае не повезло во всем, обнаружен диагноз на поздней стадии, многие отказали в лечении, в операции, химия? Никто даже не предложил. Другие способы лечения? Тоже не слышал. Может это все недоступно для человека с ОМС, может я что-то не так делал.


Я и собирал деньги по друзьям, и писал в клиники с экспериментальным лечением, жаловался в администрацию президента на бездействие врачей, только итог - ничего.


Состояние человека при таком заболевании ухудшается очень быстро, вот месяц назад она ещё могла и посуду помыть,вот она уже лежит и не может ходить, потом может быть ещё улучшение, но с каждым разом будет только хуже. Так и происходит, сейчас мама лежит в палеативном отделении, где ей вливают кровь, капают антибиотики, наркотические вещества. Последнее время появились судороги, после которых она перестает помнить часть своей жизни.


Несколько дней назад я проснулся в 6 утра от звонка мамы, она повторяла одну фразу, что с ней, как она оказалась в больнице, чем она болеет... Я думал может шутка какая, но нет, она плохо понимает почему она там, сейчас она осознает все, понимает кто я, но всеравно, разум ее уже затуманенный. В больнице сказали что возможно метастазы в мозг пробрались, возможно.. всегда у них это возможно.


Поступила она туда с гемоглобином 35, сейчас 70, обещали поднять до 90 и тонко намекнули, что я конечно могу ее госпитализировать, но я таким способом продлеваю ее жизнь, а вот если я оставлю ее дома и буду ждать, все закончится быстрее. Правильно это? Сложно сказать, я думаю что нет. Но чудес с таким диагнозом не бывает. 


Через неделю ее выпишут, как быть с человеком если ты работаешь каждый день, нет собственного жилья и пытаешься не сдаваться? Хосписы стоят от 1500 в сутки и тогда мне придется уже в прямом смысле жить на работе, но я буду уверен что мама под присмотром.


...Тяжело после таких постов выкладывать что-то позитивное, но наверно нужно понимать, что на одних страданиях не прожить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую. закупай пеленки, подгузники, салфетки, противопролежный матрас, катетеры. хоть как то облегчит уход за ней. крепись. готовься.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже все это используется, вообще не понимаю как так, ещё недавно бегала, работала, а тут 56 лет и уже овощем почти стала.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты крепись. у меня также((( моя все понимает и принимает все спокойно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что разум на месте, я этого боялся больше всего

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сил и терпения вам. Моей маме в октябре поставили рак кишечника 4 стадии. Была операция в январе,сейчас проходит химию. Устаёт быстро,но в остальном пока все нормально. И в магазины ходит и гуляет. Когда читаю посты,как протекает болезнь у других людей и чего ждать,становится страшно. К такому нельзя быть готовым.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мою маму вылечили. 14 лет прошло после химии. Она конечно дала осложнения. Через 7 лет удалили желчный пузырь, во время операции сердце остановилось. Огромное спасибо врачу, который ее вытащил с того света, сделав прямой массаж сердца. Сейчас все хорошо. Сильно изменилась, стала капризная, как ребенок и очень нервная, но жива. Даже подработку себе нашла, дома ей скучно. Все у вас будет хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вашей маме и долгих счастливых лет жизни, она молодец. 14 лет это очень круто.  Моя и так капризулька была,сейчас стала более обидчивее)) Спасибо что отписали. Читать,что кто-то справился с болезнью всегда приятно и радостно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку