64

Railgun

Если в домашних условиях собрали вполне себе убивающую, представляю, что можно сделать в настоящем КБ

Дубликаты не найдены

+2
Я не понял, она что от батареек работает?
раскрыть ветку 1
-1
да по ходу
+1
Только это не рэйлган (рельсотрон), а пушка гаусса. У рэйлгана принцип другой.
раскрыть ветку 1
0
Хоть кто-то это заметил)
0
http://www.popmech.ru/article/3629-vyistrel-v-buduschee/
пушка гаусса своими руками
раскрыть ветку 1
-1
попмех :)

прикольно
0
Там по-моему аккумулятора только на 20 выстрелов хватает. Так что до эффективных компактных переносных раил-ганов мы еще не доросли. А вот до стацианарных орудийных платформ - вполне))))
раскрыть ветку 8
+2
Ошибаешься. С свинцового аккумулятора, как в видео, можно без перегруза тянуть ампер пять. За 16,6 сек он даст 1000 Джоулей - это очень много, энергия 7,62 Калашникова - около 2 тысяч, если не ошибаюсь. Для скептиков - дульная энергия пистолета Макарова около 300 Джоулей.
Прикинем очень грубо, в идеале. Ёмкость маленького УПСового аккумулятора = 5 А*Ч. Ток потребления 5 Ампер.
Разделим час на 16,6 сек = 216 зарядок.
Даже если потери на не-100% КПД составляют 75% (!) - четверти энергии хватит на минимум 50 неслабых выстрелов.
раскрыть ветку 7
-1
Т.е. магазин должен состоять из аккумулятора + боезапаса на 50 выстрелов. Что-то мне подсказывает, что по сравнению с тем же магазином от АК он будет будет как минимум более громоздким и тяжелым. А таких магазинов с собою таскать нужно как минимум 3 штуки. Эффективная прицельная дальность у такого девайса от силы метров 50, а то и меньше. Даже современный композитный многозарядный арбалет его уделает. Другое дело в стационарных орудийных платформах - при желании ствол можно сделать достаточно длинным и катушек нацеплять дохуа, за счет этого в магнитном поле снаряд будет разгоняться просто таки до космических скоростей.
раскрыть ветку 4
-2
Ну ты и заморочился в пятничный вечер над этими высоко интеллектуальными расчётами. Чё за задродство? Расслабься! Я ни...я не понимаю о чём ты???
раскрыть ветку 1
-1
Единственный минус - ст. 223, ч.1 УК РФ. А так - замечательная вещь!
-2
бля, не понял, а чо минусуют? сами отрыть не можете и другим мешаете, пидеры
раскрыть ветку 2
+1
забей. Нормальное видео!
-1
Видео нормальное, а вот за обсиралово - минус!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: