Рагу или...

Было это во времена моей беззаботной жизни в студенческой общаге.
Соседка по комнате встречалась с парнем и, соответственно, частенько готовила еду и для него. И вот получилось у нее на выходе классическое овощное рагу.

– Антон, ты рагу будешь?
– рагу? Нет, не буду.
– а картошку с овощами?
– насыпай.

Вот так простая смена названия блюда пробуждает в людях аппетит. Да и рагу я тоже больше не готовлю, отныне только картошка с овощами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа. Не может парень в студенческой общаге от еды отказаться, как бы она там не называлась.

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не знаете современных студентов)
Времена голодающих ушли, сейчас редкость, когда на еду денег нет
раскрыть ветку (11)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, сам прожил год в общаге 3 года назад.

Реально, голодающих не видел. Максимум были любители пакетик чая попросить или кетчуп с майонезом одолжить.

Но вот такого, чтобы кто-то прям пожрать напрашивался не было, даже еду с кухни если и воровал кто, то реально, за весь год максимум раза 3.

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С 2011 по 2015 жила в общаге и тоже голодающих особо не видела)
В конце концов, если ты пробухаешь большую часть денег, то макарохами или картошкой точно можно спастись , стоит же копейки
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой знакомый - он все деньги спускал на бухло (и на ставочки) - а потом ходил по комнатам и искал где пожрать)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 3 года живу общаге. У нас еду не воруют, зато как то сперли микроволновку с этажа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не забываем про халявщиков,почуют запах еды прибегут сразу,хоть стипендию давали,все равно не будут тратиться,а жрать у соседей и спрашивать у каждого по мелочи
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такие обычно просто и без затей идут нахуй
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу,потом всем будет трещать,какая ты крыса,какую та еду зажал соседям.как же бесило это слова "крыса","крысовать". ало блять,я это за свои деньги покупал и готовил,общак никто не докидывал и не готовил со мной, только пацаны из моей комнаты.если бы общие купленную продукты я бы сам в одиночку жрал,то другое дело.
даже в играх бесит,когда тебя обзывают крысой,ну так блять сам виноват что не чекал углы ,не повезло с таймингом или просто слишком активно бегал,тем более зачем идти напролом врагу,если можно долго идти и обойти ,убить спокойно.как вспомню ,аж пукан горит.что в жизни,что в игре они не умеют думать, любой аргумент кроют "не по мужский(пацанский) это" я просто хуею от таких
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, честно говоря, было похер, кто и что трещит, я за 4 года почти ни с кем в общаге не познакомился, за исключением парней с комнаты и нескольких одногруппников, что жили в той же общаге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда слух идёт как сарафанное радио,ладно парней то,но когда ещё до девушек доходить,это грустно что-ли, авторитет упало среди девушек,да и хуй с ней,были те,с кем я хорошо общался и было похрену на слухи.в таких делах такие парни хуже девушек и бабушек у скамейки,любят трещат какой плохой человек,кинул голодного человека и т.п
9
Автор поста оценил этот комментарий

От тож. У нас один на 4м курсе 6-ку купил и был крутышом. А сейчас половина студентов на тачках и многие совсем не на дешевых.

Времена, когда хлеб с майонезом был за радость прошли. Ну и хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб с майонезом и соусом Чили - вот это была супер еда в общаге. Ещё макароны с луком пережаренным.

На кухне в общежитии на плите еду вообще нельзя было без присмотра оставлять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку