72

Радуетесь референдуму в Шотландии?....а зря....

какая самая большая страна Евразии, которую очень хочется поделить на части нашим «партнерам»? Это мы – Россия. По нам звонит колокол. Англосаксы ничего просто так не делают. Референдум в своей Шотландии они могли бы зарубить в самом начале, замотать в дебрях бюрократии. Ведь на кону судьба их страны.

Но они референдум проводят. Чтобы показать всему миру свою «демократичность» и потом требовать, поддерживать проведение таких референдумов по всему миру. И прежде всего – в России. При любом исходе референдума прецедент его проведения будет создан. Поэтому не столько важны его итоги, сколько сам факт его осуществления.

Какой в этом случае должна быть позиция патриота России?

Очень простой:

Как патриот России я выступаю против всего, что Россию ослабляет. Поэтому я категорически против референдумов об отделении от России.

А Шотландия? А Шотландия пусть решает сама. Вернее – пусть решают те в Лондоне, кто заварил эту кашу.

Это не наша игра.

Дубликаты не найдены

+37
К счастью, Россия исторически может себе позволить положить, пардон, болт на мнение запада в некоторых ключевых вопросах, таких, как этот, и они ничего не смогут с этим поделать.
+22
Вы что ли фанат федерализации Сибири?
раскрыть ветку 3
+5
этоже корвинд....вы что первый раз видите этот ник?)))
раскрыть ветку 2
+2
о_О.....

......О_о\пришло от logovo 5 минут назад

о_О.....
-29
Я и не знал, что известен в очень узких кругах. Не расскажете за что меня больше всего ненавидят и презирают?
ещё комментарий
+18
Вы глубоко ошибаетесь, этот прецедент начнет рвать Европу скорее.
+16
Шотландия, это конечно замечательно, только у нас свое законодательство, свое правительство и свой президент, который за такие дела отправляет в кутузку далеко и надолго. Это как провести референдум где нибудь в Германии, а в Руанде или Сомали говорить: "Вот проведите референдум, определите путь развития, выберите президента"... Смешно читать такое
раскрыть ветку 2
0
Так-то оно так, но ведь другие страны (какие мы все знаем), активно лезут со своим "уставом в чужой монастырь" самыми различными способами, а не подчиняющихся так просто в покое не оставляют.
0
И что это хорошо?
+14
Можно подумать, что Шотландский референдум что-то меняет.
Начало было положено отделением Косово. В этот момент всем было ясно продемонстрировано, что США могут проспонсировать радикальных сепаратистов в любой неугодной им стране, чтобы добиться конфликта, кончающегося односторонним референдумом и отделением.
После Косово, они повторили то же в Судане, создав Южный Судан.
Россия приняла правила игры, проведя референдумы в Южной Осетии, Абхазии, Крыму.

Что может изменить Шотландский референдум - я не знаю.

Если бы Шотландия отделилась и зажила прекрасно и удивительно, то это положило бы начало дроблению в Европе.
Но, скорее всего, она бы пришла в упадок (Великобритания тому способствовала бы) и показала негативный пример тем областям, которые желают обрести независимость. Так что, ИМХО, пусть сохраняется статус кво.
раскрыть ветку 3
+1
референдум в Косово - это сладкие сказки Обамки. Не было его.
раскрыть ветку 1
+1
Я и не говорил, что он был. Америка такая страна, что её разрешение вполне заменяет референдум ))
0
Согласен, пройденный этап для мира, так что Скотты ничего не меняют.
+10
Почитай Конституцию РФ о референдумах и расслабься
+5
Ну тогда, мы сами себе навредили референдумом в крыму, так что-ли? =)
раскрыть ветку 1
0
В принципе да, но и наш уход из Крыма тоже было бы катастрофой.
+5
Если они так скажут, то испания может попрощаться с каталонией.
раскрыть ветку 1
+2
+баски.
+3
Кромвель vs Шотландия?! Проходили...
+3
Содержание поста-параноидальный ничем не обоснованный бред.
+1
Как по мне ,то англо-саксы перебазировались в СШП и клали на тот островок.
+1
Автор,я конечно извиняюсь,но разве референдум в Косово не показатель? А Крымский инцидент? Разница в том,что последний стал катализатором, показывающим двойные стандарты Запада. Им нужны мальчики на побегушках: "Шэриф дал приказ,он не обсуждается".

Сколько на это можно смотреть? США безостановочно бомбят различные страны, которые не могут дать отпор. При этом они отстраивают свои базы и военный контингент на "подконтрольной" территории. Так глядишь и окажемся в окружении их сраных противоядерных установок.
+1
кто считает!
Иллюстрация к комментарию
0
Если запад признает референдум в Шотландии то им придется признать Крым и ДНР с ЛНР
0
ни один регион не имеет желания выходить из состава рф кроме как в головах укро-дегенератов
0
Нужно конституционно заставить внести в каждый избирательный бюллетень обязательное поле, где каждый гражданин дополнительно голосует за проведение референдума.
Только вот правила выхода субъектов нужно нормальные сделать, чтобы не было такого как в 1991.
Получили халяву и просрали все.
Ответственности перед Россией должна быть, то есть четкие заранее оговоренные и высчитанные выплаты в сторону России за предыдущие вложения, до полного их погашения.

Ответственность перед русским населением, должны быть конституционно гарантированы все права, вплоть до сохранения процентного соотношения Русских в аппарате власти и силовых структурах и прочее на протяжении, к примеру 50 лет, ну и тому подобное.

Ответственность, те есть УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за националистические идеи (в смысле высшая раса или одна страна одна национальность и тп).

и только на таких условиях
-13
Эти терки идут не первое столетие
раскрыть ветку 8
+3
а разрешили только щас....почему?...
раскрыть ветку 7
+1
я не понимаю каким образом это повлияет на Россию. Поделятся не поделятся какая разница?
раскрыть ветку 1
-13
Ну может быть потому что они только сейчас оформили все четко по документам, так что даже нельзя было никак подкопаться. Но Я уверен, что отсоединения не будет Слишком Шотландия завязана на Англии
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-17
Вождь южноафриканского племени пернул за ужином - так закончилась еще одна неудачная попытка англосаксов расколоть Россию.

Вам не надоело уже? Вселенная не крутится вокруг России и не все в мире происходит с целью расколоть вашу страну.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: