31

Радовался, как только могут радоваться дети.

Есть вещи, которые моментально возвращают в юность. Сложно описать, возникшее чувство. Мне казалось что я сейчас взлечу, без самолёта. Вот такие моменты искренней радости случаются.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 месяца назад
+1

шикарно.( 27 лет о_О чтоо??? но потом все стало на свои места))))

+1

Дяденька не возвращайте им скейт,пусть пострадают.

0

Съёмка на майфун

Похожие посты
64

Про подарки родителей

Вот отсюда вспомнил Папа

Детство мое не было сильно разным в плане денег, во всяком случае, мне так казалось. Деньги вроде были всегда, когда больше, когда меньше, но я всегда ходил одетый и обутый. Батя периодически бухал, доводил меня и маму, и сейчас доводит, но работал и деньги приносил.
Мама говорит, что я никогда ничего не просил в магазинах, да и я не припомню. Но точно помню, что одной моей мечтой детства, кроме денди, которую мне купили, был конструктор Лего в виде большого Замка! Я чуть ли не во сне играл, прятал солдатов за стенами, рушил их из пушек, отстраивал заново... В общем, мечта.
Видимо, я пару раз сказал об этом маме и однажды мы пошли его выбирать. Был у дома магазин, с отделом детских игрушек, в том числе и Лего. Я бежал впереди мамы, подгоняя ее и переживая, что его купят.
В магазине, мы сразу сказали, что хотим замок Лего. А именно замка у них и не было. А был почти вот такой набор:

Про подарки родителей Подарки, Родители, Детство, Игрушки

Как вы понимаете, тут снарядами действительно пушки и арбалеты стреляли, были солдатики, но это ни фига не Лего. Сам замок просто раскладывался на петлях в стороны и становился большой стеной с бойницами, где можно было крепить баллисты или арбалеты.
Я был очень застенчивый, скромный и я тогда постеснялся продавщицы, которая доставала для меня этот набор, что даже толком не стал его рассматривать внутри. Боялся, что она грозно вздохнет, посмотрит на меня, мол сам не знает чего хочет, а меня гоняет. Я промямлил, что мол да, хочу его, хотя уже в тот момент понимал, что здесь явно что-то не то, но сформулировать и отказаться уже не мог. Точно помню, что мама меня спросила, точно ли я буду в него играть и точно ли мы его покупаем. Я сказал да.

Какое же было мое разочарование, когда дома я распаковал это всё. Это же не Лего, на что я рассчитывал, почему не сказал в магазине, ведь тогда понимал, что фуфло какое-то. Но я честно в него играл, даже пару раз с другом. Но все равно, я можно сказать заставлял отчасти себя в него играть, поэтому не так часто и доставал его. Однажды мама спросила, чего я в него не играю. Конечно, я сказал почему же не играю, очень даже играю, и сразу же достал... Насколько мне было обидно и жалко себя, маму, подарок, денег.
С тех пор я не вспомню, чтобы что-то так хотел и чтобы что-либо просил у родителей из игрушек. Про Лего больше не заикался никогда. Стыдно было и жалко родительских трудов, ради моего подарка, который я сам выбрал, постеснявшись отказаться и понимая, что это не то, что хочу.
Маме вроде сейчас про это рассказал, но все равно вспоминаю с грустью.

Показать полностью
103

Возвращение блудного медведя

На волне детских обид и игрушек.

Родился я в советском союзе, но уже самый конец его то существования. Был у меня в детстве медведь игрушечный. Белокоричневый такой. Здоровый. Больше меня. И надо сказать, он очень долго был больше. Лет этак, наверное, только в шесть, я с ним сравнялся в размерах. Купили мне на день рождения в год. Я очень хорошо помню этого медведя. Он всё моё детство был со мной. Весь мой период взросления. Но я рос, и скоро медведь был заброшен, как собственно и остальные игрушки. Мы потеряли друг друга из виду и очень долго не виделись. Я честно сказать стал забывать его. Где он и что. Много чего произошло за то время.

Совсем не давно, я зашёл к маме в гости, она его от куда то достала и спросила - Помнишь? Что я тогда почувствовал? Изумление. - Миха, ды ты ли это? Страх, ведь прошла уже уйма времени, с тех пор как мы видились в последний раз. Хм, а он почти не изменился, разве что немного потрепался и где-то вымазался. - Да черт возьми, как я рад тебя видеть Миха. Где же ты был всё это время? Я совсем не помню, как мы расстались, но думаю, не виделись мы лет двадцать, а то и двадцатьпять.

Спасибо мама, что сохранила его. А ведь его судьба могла сложить иначе. Она могла его выкинуть или отдать. Так вышло, что моя мама вырастила трёх своих детей и двух приемных, и тем удивительней, что он до сих пор "жив". Он всё это время жил где не далеко, где-то поблизости и совсем не подавал виду.

Удивительно, как иной раз вещи из детства, казалось бы давно утерянные, спустя огромный период времени, вновь появляются в твоей жизни. Словно пришлые из другой реальности.

Сейчас Мишка выстиран, набит новым наполнителем и ждёт штопки. Но поскольку в этом деле я не мастак, а ателье закрыты по случаю карантина, лежит мой друган с оторванной головой. Но это не надолго. Ты будешь снова жить Михал Михалыч. Обещаю.

6393

Про родителей

Не всегда обманы родителей дарят детям моральные травмы и обиду на всю жизнь. История из моего детства. Был у меня Москвич, с педалями примерно как на фото.

Про родителей Родители, Игрушки, Обман, Волна постов

Как оказалось был он не совсем наш, его одолжили родственники после того, как их ребенок из него вырос. И вот когда мне было года 3-4 у родственников родился второй ребенок и машину попросили обратно. Как забрать любимый автомобиль ребенка? На помощь пришел случай, отец как раз собирался покупать машину и у нас состоялся серьезный разговор, в котором отец сказал, что мою машину можно обменять на настоящую!  Естественно я с радостью согласился. В итоге мою машину увезли, а через некоторое время у нас в семье появилась машина, которая была "почти моя". Очень рад, что родители смогли найти такой выход из ситуации и сейчас я прямо горжусь их находчивостью.

121

Про игрушки в детстве

На волне рассказов про родителей, которые отдавали игрушки другим детям или наоборот про то как покупали что то и радовали расскажу свой случай.
мне было где то 4-5. Помню что мы жизни в общаге. Я в то время ходил в садик. Родителям где то около 24 лет. 90е годы. Село. Денег не хватало и в магазинах то ничего особо и не было вроде. Но я это не очень понимал тогда. И вот у меня день рождения. Я знаю что мне мама с папой наверное подарок сделают и предвкушаю. Папа приходит вечером с работы и они с мамой сидят на кухне. Я чувствую что они расстроенные какие то, но виду стараются не подавать. Потом папа достает из кармана катушку от ниток(знаете есть такие деревянные катушки старинные?), какую то резинку, металлическую шайбу и карандаш. И дендро-фекальным методом из этого хлама у меня на глазах сделал самоходную пушку! Карандаш накручиваешь, резинка заставляет катушку крутиться и эта штука едет. Офигеть я был счастлив вот это подарок!!!)) Наверное несколько лет у меня эта игрушка была я ее всяко модифицировал резинку меня карандаш другой ставил или гвоздь. Друзьям показывал все офигевали от такого изобретения)) В общем о том что у родителей не было денег на подарок я понял много позже. Такое вот воспоминание)

462

Забрали вещь ребенка (обратная история)

Поскольку сейчас рассказывают истории о том, как ребенка обманули, обидели, обделили, не выполнили обещание или забрали и передарили его вещь, расскажу свою.

У меня есть младшая двоюродная сестра, лето мы проводили вместе в/на (выберите нужное) Украине у бабушки с дедушкой, все лучшие ништяки доставались ей, самый вкусный кусок пирога/торта с большим количеством джема/крема/шоколада, самые вкусные жвачки, новая одежда покупалась ей, а мне и в сэкондхенде можно, "все равно на улице порвешь", конфеты, газировка, игрушки-побрякушки и т.д.

Мне доставалось по остаточному принципу, если что-то оставалось. Разница у нас с ней 1.5 года, казалось бы не так много, однако "она же девочка, девочкам нужно уступать" я слышал постоянно. Все, что она ни захотела бы - покупалось, а мне только, если "заслужил".

В какой-то момент я, бабушка и сестра шли с огорода, я катил старенький велосипед, на нём вез сумки и часть сумок была на плече, ещё две были у бабушки, а сестра ела мороженное и шла налегке. Ну ок, девочка, нужно уступать, обидно, но что поделать.

Оказалось, что ключи мы забыли в вагончике на огороде, возвращаться за ними выпало мне, т.к. велосипед же. Темнеет, гроза надвигается, мне говорят ехать на огород (примерно 15-20 минут на велосипеде или час пешком). Ну ок, не в первой, погнали. Где-то на середине пути я понял, что встрял, молнии, ливень, град, на колеса велосипеда намоталось столько грязи, что ни перестали прокручиваться и встали клином, цепь спала, велосипед стал весить столько, что датащить его на себе я уже не мог. Стою я по колено в грязи, что делать, велосипед нести не смогу, с собой ничего нет, до дачи ещё минут 20 пешком по колено в размусоленной земле, насквозь мокрый, замерзший, сил уже нет. Тут из поля с подсолнухами выходит щенок, и жалобно пищит, других собак рядом не видно. Взял я его, накрыл собой от града и сел в грязь, думать, что дальше-то делать.

На мое счастье встрял я напротив какого-то маленького домика, в котором, по счастливой случайности, в тот момент, жил дедок. Вышел он, посмотрел на меня, на велосипед, на щенка, спросил меня, какого лешего я в такую погоду поперся по грязи на велосипеде. Я ему рассказал как есть. Взял он велиспед, позвал в дом, дал сухую футболку и шорты своего внука, дал полотенце, грязь с колес срезал ножом, промыл цепь, смазал и надел обратно. Сказал переждать дождь, и дуть домой, дальше не проеду - там затопило дорогу уже, а бабушке передать, что она дура, ребенка в такую погоду отправлять. Щенка он сказал оставит себе и выходит, больно он хилый. Видел его потом уже повзрослевшего, участок охранял, на цепи не сидел, но и далеко не отходил.

Дождь стих, я потащил велосипед на себе, когда дорога стала уже получше - поехал, доехал часам к 11 ночи. У подъезда меня никто не ждет, ну ок, поднимаюсь с великом на 5 этаж, лифт опять сломался, звоню в дверь - мне открывает бабушка. Спрашиваю как так, ключе же на огороде оставили, она говорит "а ты как уехал, я вспомнила, что запасные у соседки всегда лежат, вот и взяла у неё". Ну ок. Захожу весь грязный домой, на меня ругаются, что полы только помыли и чтобы я грязь за собой убрал и велосипед вымыл. Дальше говорят - иди купайся, захожу в ванную (для понимания, горячей воды летом не было, а холодная отключалась в полночь), а там ванная с наполненная грязной водой. На мой вопрос, а почему вода грязная-то? А твоя сестра уже покупалась, теперь ты. На резонную просьбу нагреть хотя бы одно ведро горячей воды и слить эту - было сказано, что греть мне ничего не будут, а ванную второй раз набирать дороге и иди мойся пока теплая (нет, уже была холодной), а если не хочешь - ложись спать грязным. Ок, вопрос принципа - лег спать грязным, утром влетело за испачканную простынь, но дед пришел утром и встал на мою сторону, мол - сами дали выбор, теперь закройте рты и не орите на ребенка, нагрел мне воды и отправил купаться.

В общем, я привык к тому, что вся работа достается мне, а все с чем я "уже наигрался", "ты все равно такое не ешь", "тебе столько не нужно" отдают, даже когда было разделено поровну. т.е. дали по пачке конфет, я свою положил в тумбочку и решил съесть потом, прихожу с прогулки, а сестра доедает мои конфеты, вся измазанная в шоколаде, мне говорят - сам виноват, нужно было сразу есть, видимо не очень то и хотелось, а твоей сестре конфеты понравились больше, ей они вкуснее.

Аналогично прилетало, если в доме что-то пропадало. Виноват был всегда я, на сестру никто и не думал. Как-то она стащила у бабушки золотое кольцо, решили перед подружками понтануться во дворе, я с друзьями гулял и увидел. Благополучно кольцо было утеряно, когда я пришел домой - меня сразу огрели по заднице палкой и спросили, кому я отдал кольцо. Эта курица пришла домой и наплела, что я свистнул кольцо и обменял на футбольный мяч во дворе. Меня отправили кольцо возвращать. На улице ночь, темно, уже людей нет, я сидел и ревел возле подъезда. Благо вернулась со смены соседка, бабушка моего друга, которого она, вместе со мной привела к нам домой и друг клятвенно рассказал, как было на самом деле. Меня пустили домой, сестре ничего за это не было.

Такие ситуации бывали не только с сестрой, такой же принцип был по отношению ко всем детям знакомых, друзей, коллег, просто малознакомых людей. Потому, что всегда родители старались угодить окружающим, почему-то за мой счет. Всегда я был вруном, лодырем и бездарем при обсуждении.

Подобным же образом у меня пропадали мои игрушки, вещи, старшим, видимо, было лучше знать, что мне нужно, а что нет.

Но была у меня игрушечная собака, называл её я "Чапа", она был с раннего детства, только с ней я хорошо засыпал, когда боялся темноты, закрытой двери, страшных звуков и т.д. (фобий было много). Эту игрушку я никогда и ни при каких условиях никому не отдавал, когда-то даже предложили велосипед, скоростной, в обмен на игрушку, т.к. ребенок богатых соседей очень уж сильно клянчил её (скоростной велосипед у меня появился только лет в 16), по тем временам мои родители с трудом могли бы позволить купить такой велосипед, да ещё и с передними и задними амортизаторами. Из нашего двора таких набиралось то всего 2 человека, у одного родители держали магазины, а у другого отец вахтовик.

В общем, с этой собакой я не готов был расстаться ни за какие вкусняхи и игрушки. Эта собака была мне лучшим другом, слушателем, детским психологом и в целом, тем, кому я мог доверить, в детстве, рассказать секреты. Повзрослев, я перестал с ней играть, но никогда не давал выбросить или отдать, она всегда стояла на полке рядом с книгами и "смотрела" на меня.

Как-то летом я вернулся со школы, а в моей комнате сидит какой-то спиногрыз и методично выковыривает глаза из игрушки, уже оторвав язык (он бывало отрывался и я его пришивал на место). Я отобрал и поставил обратно на стеллаж за стекло, мелкий завизжал как резанный, прибежала какая-то **ен-пойми какая родственница и набросилась на меня, почем я дитятку обидел. Мелкий сказал, что я игрушку отобрал и ударил его (нет, даже пальцем его не трогал).

Зашла моя мать и в первый раз в моей жизни в этой ситуации она повела себя адекватно и сказала, что предупреждала, эту вещь не брать, что это моя вещь, в моем доме и если было сказано не трогать - значит не стоило брать. С родственницей этой, как я понял, рассорились в пух и прах, и всем было растрезвоненно, что я, здоровый лоб, ребенка чуть ли не до смерти не забил из-за старой плешивой игрушки. Ну и пофиг, я тогда почти всех родственников за людей-то и не считал, появлялись они когда было нужно их бесплатно в Москве приютить, временную регистрацию сделать или денег одолжить, в остальное время - не слышно, не видно, денег нет, "сами последний *** без соли доедаем", при этом не вернув до конца долги катались по отпускам в европу, покупали иномарки и строили себе дома загородные.

В общем, я был готов уже отхватывать люлей и стоять на своем, но практически первый раз в жизни, у меня не пытались что-то отобрать, пристыдить, унизить, а встали на мою сторону. Как мне мать потом сказала, что знала, насколько мне эта игрушка дорога, помнит как я с ней не расставался и бережно относился, как в первый раз у неё оторвался язык и я прибежал в слезах с просьбой "вылечить" и что она строго-настрого запретила её брать, т.к. знала - что если она её отдаст кому-то, или её кто-то порвет - я её до конца жизни не прощу. И я бы не простил.

С матерью у меня всегда были натянутые отношения, даже когда съехал, но в целом, общение сохранилось лишь из-за правильного её решения в той ситуации.

Пример. Гораздо проще, чем на фотке ниже и серая, кудрявая, привезенная из Германии каким-то старым знакомым. Единственный, кому достанется эта игрушка - будет мой ребенок, которому она перейдет по праву наследования. Надеюсь она для него будет столь же ценна, сколь для меня.

Ко всем, кто уже стал родителями, просьба. Никогда, ни при каких условиях, не отдавайте вещи, которые подарили ребенку (тем более, если это не вы). Как только вы что-то подарили (а не дали в пользование), этой вещью может распоряжаться только ребенок, вы можете запретить играть на дудке по ночам, объяснив причину и обеспечив осознание и понимание данных мер, но ни в коем случае не выкидывайте, не отдавайте эту вещь, она не ваша. Ребенок несет ответственность за её сохранность и волен распоряжаться ей так, как посчитает нужным.

Забрали вещь ребенка (обратная история) Детство, Игрушки, Родители, Несправедливость, Обида, Длиннопост
Показать полностью 1
1285

Про родителей

На волне постов так сказать.

Мне на 8 лет пообещали за хорошую учебу + др подарить определенную игрушку. В целом я не сомневался в родителях и знал, что раз они пообещали, значит свое обещание они исполнят. Только желание получить эту игрушку было таким, что я каждый день ходил в магазин и смотрел на нее, представлял как играю. И вот в один из будних дней я после школы решил зайти и очередной раз попускать слюни возле витрины. И обнаружил, что игрушки нет, пошел к продавщице и выяснилось, что ее купили недавно. Сложно описать свои чувства, но тогда казалось, что мир рухнул. Я проявил выдержку и до дома дошел молча, но как только пришел решил позвонить матери на работу и выдал все как есть, что игрушку купили и что я не знаю что делать. Мать выслушала, сказала, что бы я не расстраивался и постаралась поддержать. Потом (когда я уже был старше), она призналась, что после этого звонка не могла вообще работать и думать о чем то, ей по телефону казалось что я безумно расстроен. В итоге она не выдержала, перезвонила и рассказала, что это они вчера с папой зашли и купили. Эти чувства тоже было тяжело описать - искра, буря, безумие. Я закричал ура и положил трубку. Но мой семилетний мозг сообразить только одно, что раз игрушку купили, значит она дома и надо ее найти.

Знатно я тогда перевернул все дома =) Игрушку не нашел, получил только утром на день рождения.

И кстати, мои игрушки мне всегда доставались не за просто так, а на праздники или за что-то. Игрушки были дорогими и качественными, поэтому мои родители их вообще никому не давали. И всегда напоминали, что за ними надо следить и не разбазаривать. В прочем, я так и делал.

Например мое ЛЕГО до сих пор живо и им успешно играет мой сын.

Люблю своих родителей, они у меня лучшие =)

3282

Ещё один родительский обман

Меня в детстве родители обманывали немного более изощрённым способом. Если я плохо себя вел, мне мама говорила:

- "Я хотела сегодня игрушку тебе купить, но из-за того, что ты плохо себя ведёшь - не куплю."

Или

- "Мы с папой тебе Лего купили, но теперь придется вернуть в магазин."

Через некоторое время, сопоставив факт, что при хорошем поведении мне ничего не покупали, а игрушку дарили только на день рождения, я потерял доверие к словам родителей.

Пожалуйста, не поступайте так со своими детьми.

717

Ответ на пост «На волне обмана родителей» 

Тут про мою бабушку пост, которая была всегда права.

Купила она мне мелкому подарок на НГ - обалденный экскаватор-погрузчик, а тут как назло внезапно приезжает второй её внук Ваня (мой двоюродный брат). Давай, говорит она, мы твой экскаватор Ване отдадим, а тебе купим потом такой же. Ну ок, говорю, выбора то нет. Отдали ему мой экскаватор. Ваня меня спрашивает: "а что тебе tralivali подарили?" Бабушка сразу за меня отвечает, что такой же экскаватор и он уже в чемодан убран (конечно же враньё). Ваня говорит: "доставай - поиграем". И теперь уже мне приходится врать, что он упакован, лежит на дне и вообще я не хочу, чтобы не подставить бабушку. Она же всегда права! Плюс страх перед ней.

Через пару дней повезли меня на рынок, а экскаваторы раскупили. Выбрал я себе обычную железную дорогу. Сижу, паровоз пускаю. Тут внезапно в гости заваливаются Ваня с родителями. Он всё видит и начинает орать, что у меня два подарка, а у него только один. Крики, сопли, выяснения.

Короче докупили ему такую же железную дорогу, чтобы он не горевал. А мне было ужасно обидно и за отданый экскаватор, и за то,  что ему ещё второй подарок сделали - жд. И мерзко на душе от всего этого вранья.

7922

"Пап, спасибо за ослика.."

Волна постов про обманы родителей своих же детей поразила меня наповал. Хочу сказать одно - не все потеряно, честно.
Когда мне было лет эдак 4-6, мои родители были юны, бедны и не расточительны, а это значит, что на игрушки мы ходили смотреть. В прямом смысле. Купить денег не было, а потискать хотелось.
И вот в очередной раз в детском отделе я заприметила прекрасного плюшевого ослика - он был оранжево-коричневый, с разноцветным поводком и длинными ушами. А какие у него были глаза.. Это была лучшая игрушка в мире!
Я не устраивала истерик, не плакала, потому что знала - денег нет. Я просто вцепилась в ослика и умоляла подержать его "ну ещё 5 минуточек".
А потом папа его мне купил. Наплевав на отсутствие денег, просто взял и купил мне этого чудесного ослика. И гордо нес меня, верхом на этом осле, а я улыбалась и плакала от счастья. Долгие годы эта игрушка была для меня всем - я с ним спала, прыгала, разговаривала и не расставалась с ним лет так до 13. Мораль? Да нет ее.
Многое пережили и многое накопилось. Но одно я скажу точно - пап, спасибо за ослика..

3286

Ответ на пост «На волне обмана родителей» 

Печально, когда родители передаривают твои любимые игрушки чужим детям, дабы угодить их слезам, совершенно не думаю о твоих чувствах.

Но есть ещё одна печаль - пообещать купить игрушку и не купить. Так на 3 года отец пообещал купить железную дорогу, но вместо нее был подарен самый маленький в Мире камазик. Очень маленький, размером 2 спичечных коробка, наверное, тупо самый дешёвый.

Железную дорогу я так и не увидел ни на 4 года, ни на 5. Уже во взрослой жизни рассказал эту историю своей девушке. И она подарила мне на днюху железную дорогу. Я тогда плакал во внутрь, нарадоваться не мог (блин, сейчас тоже в глаз чет попало).

В общем, женился я на ней. :) Сейчас сын в дорогу играет. Точнее - мы вместе! ;)

2339

О детях на скейт-площадках и т д.

Здравствуйте уважаемые пикабушники, сегодня я хочу немного поговорить о теме маленьких детей на специализированных площадках или проще говоря скейт-парках.

Я уже давно "катаю на доске" и у меня подгорает от маленьких засранцев с их родителями, которые всегда с любовью толкнут свое 5-летнее дитя на самокатике под колеса скейтера или парня на BMX со словами "Давай Сережа, заедь на трамплинчик" и потом с искренней жестокостью пытаются поймать\посадить\набить\отобрать инвентарь или просто выебать мозги "обидчику" ребенка, который совершил наезд.

Что я чаще всего слышу в спорах с такими уникальными личностями и чем это оборачивается для обеих сторон в большинстве случаев:

1) Вы калечите детей, вы угроза для ребенка.

Я конечно прошу прощения за то, что я скажу. Скейт-парк - специализированная общественная площадка, куда может пойти любой желающий, я никогда не скажу, что это площадка "наша" и вам тут не место, но тут люди занимаются экстремальными видами спорта, где экстрим - там травмы. Ясен х*й, что я угроза для ребенка, тут все угроза для ребенка как и для взрослых. Это не место для прогулок, загара, танцев и рыбалки. Это так же плохое место для обучения вообще ничего не умеющих детей. Был случай, когда привели ребенка 5 лет, он на скейт становился одной коленкой, а второй ногой отталкивался с криками "ВиуВиуВиу" но это ему не помогло - сотрясение от вылетевшего скейта, заявление от родителей в милицию. Дите будет плохо в школе учиться.

2) Ты мне еще будешь указывать, что мне делать и где гулять?

Я никогда не указывал, просто всегда предупреждал, что ребенок может пострадать из-за вылетевшего скейта или упавшего BMXера. Ответом было "Да только попробуйте, я вас пересажу, а то и мужа позову, он вам всем головы пооткручивает", ни на какие предупреждения не реагировали, пускали ребенка бегать под трамплины, рампы. Итог - огромная гематома на спине от вылетевшего с трамплина велосипедика, званый муж, избиение велосипедиста (еле того папку оттащили) итог - папа еле от срока отвертелся, плакал и готов был хоть к заднему соитию лишь бы задобрить пострадавшего (спасибо доброму велосипедисту, который даже с него ничего не взял, кроме оплаты за больницу), велосипедист полежал в лицевой неделю, лицо было расколочено в кал, по всей нижней челюсти сплошные трещины, глаз не видно. Мужик его успел побить секунд 15 всего.

3) Уйдите, тут площадка для детей!

Сам(а) уйди. Не ищите у себя преимущества, может мы и шумные, но мы в большинстве случаев очень понятливые люди. Если подойти, попросить вежливо, то мы можем и посидеть часик, поговорить о жизни, пока ваш ребенок радуется пробежкам в рампе. Но если вы подходите со словами "Слышь, иди катайся в другом месте, ты мешаешь моему чаду" - можете получить только такое-же хамство в 99% случаев. Для отцов - не заводитесь, мы тоже обладатели таких прелестей как мошонка и всего содержимого в ней, так что на грубость получите грубость, за физическое насилие получите физическое насилие, жалеть и терпеть никто не будет, а вы будете выглядеть в глазах сына/дочки/жены как слабый папа в случае проигрыша кому-то 1 на 1.

Апогеем был случай, когда мама посадила срать под трамплином свое чадо, мы молча подошли и просто не знали что сказать. Я вежливо попросил её убрать говно, если дословно "Уберите за ребенком, пожалуйста, тут не общественный туалет", на что она крикнула куда-то вдаль "Вася, иди сюда, ко мне какой-то пид*р дое*лся", весь диалог расписывать не буду, своего мы добились, но говно убирал Вася.

Советы от всего сердца:

Хотите вести ребенка на скейт-площадку, купите ему снаряд на котором он хочет учиться и защиту (без шлема вообще не подводите детей к площадке), без травм не получиться, снимайте розовые очки.

Детей в возрасте до 5 - 7 лет лучше вообще не вести, особенно если вы привели его просто побегать попрыгать на ножках. Но даже со снаряжением, лучше подождать до лет 12.

Объясните, что надо быть внимательным и не забегать на путь любого движущегося объекта в разы превышающего размер ребенка.

П.С. В большинстве случаев дети не проблема, проблема их родители с тупорылием и гиперопекой, а самое худшее это 2 синдрома, "ябессмертен(на)" "Я всегда прав(а)". Не будьте такими, всем добра и меньше травм.

За ошибки не ругайте, я по другому пока не научился =с.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: