Радостная встреча.

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/kak_nayti_drug_druga_v_ashane_551560... и вспомнила одну историю.


Было это пару лет назад. Поехали мы в МЕГУ. МЕГА - это огромный сетевой торгово-развлекательный центр. В Екатеринбурге общая площадь ТРЦ составляет 127 000 м². На её территории расположены такие большие магазины как Ашан, Икеа, Оби и куча магазинов помельче. Ну вы знаете как обычно бывает. Конечно, есть парковка на 6500 мест. Это не реклама. Это чтобы иметь представление об объекте. Очень много места и людей.


Вот выходим мы на парковку. И я слышу как меня окликают: - "Лада! Какая радость, что ты здесь". Первый момент я подумала, что это кому-то другому слова обращены. Но оглянулась. На встречу мне бежала сотрудница отдела кадров Света. "Какое счастье, что ты здесь! Представляешь? Я потерялась. Телефон у меня сел.  Муж с ребёнком незнамо где. Где стоит машина не помню. Полчаса между машинами брожу - не могу найти. А тут ты! Я так рада! Дай телефон позвонить." Тут же дозвонилась до мужа и сказала где её искать.


Хорошо, что Света помнит номер телефона мужа наизусть. А то так и бродила бы по парковке, пока на мужа случайно не набрела )))

Истории из жизни

35.7K пост73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лада! Какая радость, что ты здесь". Первый момент я подумала, что это кому-то другому слова обращены.

Логично. Каждая вторая девушка Лада же.

раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий

на этой парковке я в выходные машины перепутала и к незнакомому мужику села с наездом " ну и какого органа ты все пакеты в багажник запихал?". Мужик офигел, я еще больше , мой мужик ржал до слез, стоя не далеко от нас. И это был последний раз когда я сняла очки до посадки в авто. Напокупают, блин, одинаковых машин ...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Иду по Ростову-на-Дону и слышу "Лада!" Невольно оглядываюсь, хоть и живу на Урале, а в Ростове-на-Дону проездом. А вдруг? Ан нет - маленькую девочку зовут. Стало модным старославянские имена детям давать?

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не, эта мода уже прошла )) Сейчас модно давать Американские имена : в садике и школе у дочери есть Доминика, Саманта, Стенли и , о боги раннего маразма, Стелла.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одну девушку, дочку зовут Анабель, Анабель Игоревна О_о

У меня ассоциация с каким то фильмом ужасов))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

0_0 . Блин, мне высказывали своё "Фи" когда я озвучила, что дочу будут звать Кирой, а тут Анабель Игоревна )))

Ладно,это их дело как детей называть. Главное, чтоб любили их) 

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Изабелла Вадимовна ещё есть)) сокращённо Белла) не понятно, родители или любители винишка или поклонники Сумерек)) знакомы шапочно, поэтому как то уточнять неудобно было))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть в друзьях/знакомых Павлина, Агрипина и Клеопатра Константиновна ))) и это мы еще по татарским именам отчествам моих родственников не прошлись  ( спойлер - 1 место занимает седьмая вода на кисиле, алкоголичка Нахуа )     )))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О_о Клеопатра)))

вот к татарским именам, как раз намного меньше вопросов)) За два года тусовки в детском обществе ещё ни одного такого имени не слышала)) все обычно Эмир, Карим, Амина, Амалия итд)  хотя тоже живу в Татарстане))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Рамиль, Эдуард, Равиль, Альберт?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Камиль, Ильдар, Ришат, Ильнур, Ильсур, Азамат и так до бесконечности)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас уверяю , приедете к моей бабуле в деревню в Башкирии - столько имен узнаете новых и необычных и главное, не повторяющихся, что лет на 20 хватит впечатлений ))))


З.Ы. я живу не в Татарстане))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас татарская фамилия, а детей зовут Ваня и Вася..)))) некоторым непривычно кажется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фамилия мамина татарская, папина хохляцкая не подошла по эстетическим причинам, у мужа немецкая фамилия была, оставили мою на двоих ( хотели в будущем поменять на его, но не успели) . И дочь у меня с татарской фамилией, русским именем и русским отчеством.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня Стелла звучит как-то по-советски)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня имя Зина - это прям совок совок ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мода прошла, а люди остались )))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага)) Только меня всё ещё немного передергивает когда вижу наш список детей в группах. Особенно, когда у них очень русские фамилия и отчество )

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как ребенка назвали? Сашей, Настей или player1?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей девочки вполне себе обычное имя. Хотя некоторые люди считают его редким ))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж говорите, никто вас тут по имени дочери вычислять не собирается)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да обычное имя - Кира.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень обычное) я за 30 лет встретила только одну Киру, и та старше меня лет на пять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока только двух Кирушек знаю: одна моя дочь,  а вторая её подружка.  И всё.  Больше мне девочки с таким именем не попадались.

А имя обычное,  правда не часто встречающееся ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой дочка- Степанида. Просто хотели мальчика Степку, а родилась девочка 🤷♀️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть о том,  что Сашей, Женей и Васей можно и девочку называть и это будет норм,  будущий отец не подумал?  ))))) А еще говорят,  что у молодых мам голова свистит )))

Автор поста оценил этот комментарий
Стелла же, вроде, по-итальянски, "звезда".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно )) Только для меня Стелла - это сразу памятник (стелла) .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Памятник - стела, с одним л.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,  точно.  Спасибо, что поправили. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вас можно было так назвать, а других уже нельзя?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому что нравится. У меня дочь Ладушка 😊

Автор поста оценил этот комментарий

Лады и Весты, могли бы стать популярными в наше время/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку