434

Радостная встреча.

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/kak_nayti_drug_druga_v_ashane_551560... и вспомнила одну историю.

Было это пару лет назад. Поехали мы в МЕГУ. МЕГА - это огромный сетевой торгово-развлекательный центр. В Екатеринбурге общая площадь ТРЦ составляет 127 000 м². На её территории расположены такие большие магазины как Ашан, Икеа, Оби и куча магазинов помельче. Ну вы знаете как обычно бывает. Конечно, есть парковка на 6500 мест. Это не реклама. Это чтобы иметь представление об объекте. Очень много места и людей.

Вот выходим мы на парковку. И я слышу как меня окликают: - "Лада! Какая радость, что ты здесь". Первый момент я подумала, что это кому-то другому слова обращены. Но оглянулась. На встречу мне бежала сотрудница отдела кадров Света. "Какое счастье, что ты здесь! Представляешь? Я потерялась. Телефон у меня сел.  Муж с ребёнком незнамо где. Где стоит машина не помню. Полчаса между машинами брожу - не могу найти. А тут ты! Я так рада! Дай телефон позвонить." Тут же дозвонилась до мужа и сказала где её искать.

Хорошо, что Света помнит номер телефона мужа наизусть. А то так и бродила бы по парковке, пока на мужа случайно не набрела )))

Дубликаты не найдены

+19

Весь план избавления от жены мужу разрушили.

+9
А я так забыла где машину на парковке Меги поставила, искала час) и была я одна, а мужу не стала звонить, он бы все равно ржал минут 40 и был бы бесполезен)
раскрыть ветку 10
+4

Для этого на брелоке сигнализации имеется режим тревоги ;)

Ну, не совсем для этого, но юзать можно)

раскрыть ветку 8
+5
Для этого на парковках часто зоны подписаны. Просто надо запомнить букву/цифру. Или, по крайней мере, в какой вход заходишь.
раскрыть ветку 1
+3
У меня нет такого режима, просто штатная сигналка
раскрыть ветку 2
+1

Там еще и режим поиска есть.

Вот как поиском пользоваться знаю, а как тревогой - нет.

раскрыть ветку 2
+4

Мы так в Гринвиче забыли где именно машину припарковали. Как итог я домой на такси приехала раньше на час, чем мой мужик ))

+14
О, МЕГА, ты творишь чудеса.
Два года назад мой муж делал ремонт моим родителям и переодически ездили в Оби стройматерьялом закупаться. Это предистория.
Маялась я защемлением нерва в спине, с неделю. Ни лечь, ни встать без посторонней помощи не могу. По врачам, я не любитель ходить. Стойчески терплю.
Едем закупаться в МЕГУ в этот самый Оби. Зима, обувь у меня не очень удобная, т.к. наклоняться тяжело-одела дочкины зимние крассовки +2 р-ра.
На подземной парковке не заметила бордюр. Итог: растянулась на асфальте. Слезы, сопли, синяки. Муж помогает встать, и тут я понимаю, что защемление, как и небыло.
Хоть в присядку танцуй.
Так что, Вы МЕГУ не ругайте она лечебная)))
Пы.Сы. МЕГА, если что, в Нижнем Новгороде
раскрыть ветку 1
+4
А сколько тур стоит из Питера.;))
+6

желательно и мужа знать в лицо....

раскрыть ветку 1
+6

Ну это уже что-то из раздела фантастики... Может ещё и детей своих по именам помнить?

+28

Хорошо, что всё хорошо закончилось, и то, что МЕГА это такой большой магазин, где вы можете приобрести всё необходимое, ведь МЕГА это множество магазинов, удобная парковка, детские комнаты. В МЕГЕ всегда вам рады! Приезжайте за покупками в МЕГУ...

З.ы.: Не в обиду, названия в истории совсем не нужны...)

раскрыть ветку 5
+15

В МЕГУ неудобно добираться - у чёрта на куличках. Ну её. И народа как людей! Меня тошнит от большого скопления народа

раскрыть ветку 4
+16
И народа как людей!

это лучшее сравнение )))))

раскрыть ветку 3
+10

Лада! Какая радость, что ты здесь". Первый момент я подумала, что это кому-то другому слова обращены.

Логично. Каждая вторая девушка Лада же.

раскрыть ветку 33
+12

на этой парковке я в выходные машины перепутала и к незнакомому мужику села с наездом " ну и какого органа ты все пакеты в багажник запихал?". Мужик офигел, я еще больше , мой мужик ржал до слез, стоя не далеко от нас. И это был последний раз когда я сняла очки до посадки в авто. Напокупают, блин, одинаковых машин ...

+6

Иду по Ростову-на-Дону и слышу "Лада!" Невольно оглядываюсь, хоть и живу на Урале, а в Ростове-на-Дону проездом. А вдруг? Ан нет - маленькую девочку зовут. Стало модным старославянские имена детям давать?

раскрыть ветку 31
+6

не, эта мода уже прошла )) Сейчас модно давать Американские имена : в садике и школе у дочери есть Доминика, Саманта, Стенли и , о боги раннего маразма, Стелла.

раскрыть ветку 27
+2

То есть, вас можно было так назвать, а других уже нельзя?)

+1

Кому что нравится. У меня дочь Ладушка 😊

0

Лады и Весты, могли бы стать популярными в наше время/

+2

Я иногда, выходя из ленты, по звуку сигналки машину ищу...)

+2

Ну, ещё можно сим-карты переставить, если не помнишь номер. А ещё можно обратиться к сотрудникам магазина. Вы опять там дичаете в Свердловске своём?

раскрыть ветку 1
+1

Просто мы все в этом Свердловске нелюдимые и угрюмые - страшно к незнакомому человек подходить)) а иногда и к знакомому...

+1

Как то в Гринвиче после перестройки потерялся )

раскрыть ветку 1
0

В нынешнем? Не мудрено ))) он скоро весь центр города займёт - блудить весь день можно будет

+1

- Ты знаешь мой телефон наизусть?

- Конечно, а что?

- Садись..

http://rutube.ru/video/ac99378803e6c1f98a622a28798bc45c/

раскрыть ветку 1
0

Тема Street spirit от Radiohead прям в яблочко..

+1

Епть, что за скромность? Идёшь на ресепшен/информационный стенд, говоришь что не можешь связаться с супругом(ой), просишь позвонить. 95% все окъ будет.

Такое ощущение что школьники стесняшки, ой, к незнакомому человеку обратиться.

раскрыть ветку 1
0
И как только доживают до своего возраста)
+1

Я на всякий случай наизусть знаю телефоны мамы, мужа, брата, подруги и двух друзей)

0
А что, сигналки на машине нету?
0
А я, пока читала рассказ, думала что развязка истории будет в том, что это вовсе не вас окликнули, а нашли машину, ЛАДУ, которую долго искали на парковке))) и эти слова радости предназначались автомобилю)...
0

Было-бы прикольнее, если она номер набрала, а он записан в тлф... Как Света укладка))) Но это шутка..

-2
Что я только что за бред прочитал?
-2

Какая захватывающая история, мда...

-2

Вроде бы в Меге каждый столб на этой 6000-местной парковке имеет название, типа М1, Е5 и т.д. Для вот таких беспамятных. Это же просто, поднять глаза и запомнить-записать-сфотографировать,  наконец.

Не, это не наш вариант, лучше написать на Пикабу. И правда, смысл поста неясен.

раскрыть ветку 5
+1
Меня вапще удивляет женщины с пустыми головами. За колготками она в состоянии приехать в огромный ТЦ, а запомнить место на парковке - не царское это дело.
раскрыть ветку 4
0

На секунду поправлю - не женское это дело

раскрыть ветку 3
-3

Интересно, а как в таких огромных ТЦ обстоят дела с пожарной безопасностью...

раскрыть ветку 1
+4

касаемо меги в екб все вроде норм у них .Не давно проверяли ( подруга есть там работающая ), а несколько лет назад она (МЕГА) даже загорелась и очень быстро всех вывели на улицу ибо выходов много. 

-8

Спасибо, что рассказали, что такое мега и как вам повезло, что она у вас есть, а то мы все из деревни тут и не знаем. Надеюсь, в этом был смысл поста, а то никакого другого не вижу.

раскрыть ветку 5
0

Смысл поста был в том, что у нее есть невероятно глупая подруга, которая не смогла пройти к администрации и попросить объявить ее по громкой связи. Чтобы муж подошел и забрал её.

раскрыть ветку 4
+2

а ещё проще попросить на ресепшене подзарядить на 10 мин свой телефон и позвонить мужу

-2

Она постеснялась :-) её муж потом троллил всю жизнь )))

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: