356

Радостная пенсия

Недавно отправили меня от офисного коллектива покупать стандартный набор на день рождения для коллеги: цветы и конверт для денег. Цветы в муках (в виду ограниченности бюджета) я купила, остался конверт. Стою выбираю подходящий. К точке продажи подлетает радостный парень и на диком энтузиазме спрашивает у продавца: "У вас есть грамота?! Женщине?! Что она теперь пенсионерка!"
Обычно в чужой диалог не вмешиваюсь, но не сдержалась. Смеюсь, спрашиваю:
"За что вы с ней так?)) Моя мама всю ночь плакала перед 55летием.."
Парень в восторге: "А моя РАДУЕТСЯ!!"
И убежал))
Интересно, будем ли мы радоваться приходу пенсии)

Дубликаты не найдены

+45
Конечно радуется она же успела в 55 выйти на пенсию.
раскрыть ветку 8
+11

у некоторых женщин бзик на эту тему, у меня мама имела право как мать героиня на социальную пенсию до 55 лет, так она 2 года не оформляла, хотя деньги были бы совсем не лишними. Типа статус пенсионерки как то внезапно сделает её старой или что то типа подобных тараканов в голове, хотя у нее уже давно есть внук который называет её бабушкой, что тоже статус. Потом у нее со здоровьем и работой стало совсем паршиво, не на ровном месте эта пенсия придумана и я уговорил её оформить пенсию.

раскрыть ветку 6
+3
У меня мама переживала тоже, но я её могу понять. То ты цветущая женщина, а тут тебя отправляют на пенсию по старости. Она даже красится перестала, типа старая стала для этого. Плюс ещё все эти сроки доживания и прочее, тоже очень сильно бьют по психике
раскрыть ветку 1
+3
Вот..вот.. и моя такая) всю ночь перед 55летием она ревела, потом говорила, что не будет ездить бесплатно на маршрутках по городу, потому что ей стыдно))
она даже удостоверение не делала специально)
у нас на годовщину референдума бесплатный проезд был для всех, мне понравилось)) я б себе оформила)
раскрыть ветку 3
0

просто если работа хорошая не охота пенсию оформлять иногда в зарплате теряешь из за этого скажут зачем ей доплаты у неё пенсия есть

+18
Интересно, будем ли мы радоваться приходу пенсии

Спросите меня. Я пенсионер уже 11 лет. Правда по инвалидности, но сути дела это не меняет.

Пенсия это классно, жаль только, что когда приходит пенсия куда то уходит здоровье.

раскрыть ветку 15
0
И чём занимаете кучу свободного времени?)
раскрыть ветку 14
+6

Путешествия, отдых, книги, рыбалка, прогулки, всё лето на пляже, осенью грибы и Средиземное море, весной санаторий , зимой походы и поездки по области и за границу, ну и просто безделье на диване с нотником на пузе и ютубом в телевизоре)).

Увы май у нас на Балтике не задался.Так что пока только рыбалка, прогулки, но и загореть я уже успел.

День проходит и моргнуть не успеваю((.

раскрыть ветку 13
+10
Будем, если доживем.
раскрыть ветку 1
+2
И если вспомним
+5

Вот правильный подход! На самом деле, уровень маразма вокруг темы возраста зачастую просто шкалит. Я на работе самая молодая (25 лет). Вокруг коллеги-женщины в возрасте от 25 до 35. Как-то в разговоре зашла речь о том: "А сколько кому лет?". НИКТО не ответил. Даже девушки, которым по 26-27 лет сказали (20+/-)

раскрыть ветку 5
+3
Да потому что скажешь возраст и начинается...
25?а ты не замужем?- кошмар! Пора уже...
и т.д.
Общепринятые нормы, как должно быть, диктуют свои правила. Не вписываешься по пунктам - перемывают кости, жалеют, порицают))
проще промолчать))
раскрыть ветку 4
+2
Да вот как раз и замужем все. Там еще второй пункт есть, если пошла такая пьянка, кроме ЗАМУЖА - "Детки есть? Нет? А чойто не заводите"?)))
раскрыть ветку 3
+3

Моя мама до слез расстроилась, что ей в удостоверении написали "пенсия по СТАРОСТИ".  На неё это произвело самое угнетающее впечатление. Написали бы "по возрасту". А так она дня три ходила и вздыхала (да и сейчас нет, нет, вздохнёт) "ну, вот, теперь я старая...."

раскрыть ветку 1
+3
Ох уж эти мамы)
моя в 39 стала бабушкой)
- Ну как это Я и бабушка? Пусть внучка меня по имени называет!
- Хорошо, я тогда тебя тоже буду по имени называть)
-Это почему это? Я - твоя мама!!
-А внучке ты - бабушка
Побухтела, согласилась, бабушка)) теперь она себя гордо бабушкой называет))))
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Конечно! Лично я собираюсь первую пенсию "пропить", как и первую зп😁😁😁
+2

Сначала нужно дожить!

А могут и вовсе отменить.

+2
Я очень-очень буду радоваться. Если доживу. Ибо сил работать врачом в наше время все меньше и меньше.
+1
Какой-то клуб нытиков. По классификации ВОЗ молодой возраст до 44 лет, средний возраст до 60, потом старческий до 75.
Все на пенсию уйдут в среднем возрасте, а то что доживу/не доживу, это личная проблема каждого. Занимайтесь своим здоровьем, следите за питанием.
И не надо говорить что дорого, зарядку утром делать это бесплатно, лишний раз овощей купить вместо пива тоже полезно, с все деньги предназначенные на сигареты тратить на фрукты.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

У меня и мать и отец радовались.

+1

Смысла нет переживать, все равно этот момент наступит, если доживем.

+1

Ты не будешь плакать перед пенсией, если не доживешь до неё

+1

Конечно буду радоваться! Если доживу...

+1

Грамота это как-то слишком...

+1
Я дожить и не надеюсь.
+1

наверное учителем была

+1
Да,да,если уже 55,не думали ,что бухнем на радости.
-1
Мертвые не радуются. Пенсии в том числе.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: