Радости ипотеки

Брала квартиру в браке, первоначальный взнос был мой, мной заработанный, ипотека полностью на меня, муж созаемщик без справки о доходах. Сейчас мы разведены, но он имеет право собственности на квартиру, несмотря на то что не платил за нее никогда. Плюс ко всему теперь он онкобольной , и на квартиру в случае его смерти могут претендовать его родители пенсионеры и дети от предыдущих браков. Проклиная тот день, когда я выходила замуж ( уверенная что на всю жизнь). Больше в ЗАГС ни ногой!!!

Истории об отношениях

3.3K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо я не замужем и уже с ипотекой.

А разве нельзя как то доказать, что это на личные средства куплены. Или брак уже априори все пополам?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если до закрытия ипотеки выйдешь замуж а потом разведешься, муж точно также будет претендовать на квартиру. Но, если ты не глупая и найдешь себе адекватного мужчину, который хотя бы наравне с тобой будет платить за эту квартиру, то всё будет хорошо.


Просто странные девушки, типа автора, сначала выходят замуж за человека, который не готов платить даже за жилье, потом ноют о том, какой он плохой, а она хорошая. Назревает вопрос: на хуя выходить замуж за придурка?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто говорить что снимаю и скидываться пополам)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я скажу, что снимаю за те деньги, которые плачу за ипотеку мне никто не поверит=) Дороговато получится ХD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить тогда среднюю цену съема по району)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В браке практически нет личных средств. Всё заработанное в период брака - тоже совместная собственность.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа с ипотекой не рассматриваете? Я не женат, ипотека своя есть)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с ипотекой и без рассматриваю) главное чтоб не женат)

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это главный критерий, не быть женатым?) А где з/п от 150 тыс., не пьющий, завсегдатый спортзала, добрый, подкаблучник, заботливый и т.д.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если скажу что это все не важно, то это будет неправда)но все равно все нюансы по ходу общения всплывают. Главное чтоб с человеком комфортно было

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде можно отсудить половину взносов во время брака

полностью по половину квартиры вряд ли

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо доказывать источник ваших денег, что именно ваши личные деньги были переведены в качестве оплаты. По факту, то что куплено до брака не является совместно нажитым, но если какие то суммы по ежемесячным платежам перечислялись в браке то бывший супруг может потребовать с вас эти денежки. Свою половинку от размера ежемесячного платежа, так что не советую вам на пространяться что у вас своя квартирка. Ушлых полно.

Автор поста оценил этот комментарий

Все что до брака то твоё, все что подарено, наследовано тоже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку