Радость покупке

Радость покупке Покупка, Рынок, 90-е, Счастье

Вчера ходил с семьей в торговый. Выбирали сыну зимнюю обувь. И услышал нытье пацана к папе -мол, надоело, скучно, устал, покупать не хочет, мерить не хочет. И вспомнил я, как мне и братьям покупали обновки. Для этого мы ехали с села в город. Просыпались в 5 утра. Мерили джинсы или ботинки на рынке стоя на картонке.

И несмотря на это радости покупкам не было предела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда летом надо было с обновок что то купить, мы тоже в шесть утра на электричку просыпались, ехали в малое Пиздалово, там толкались по рынку выискивая необходимое. В городе шатались по рынкам; Апрашка, Троицкий или Сенной, при чем в один день. В Гостинку не ходили, ибо дорого. Соответственно ноги просто отваливались после таких заходов. И искали же что дешевле. "Нравится? Подходят? Сколько стоя.. ух бля, мы в другом месте посмотрим". Иногда продавцы сами бегали к коллегам, на склад или куда то еще, но это все равно утомляло и выматовало. И так ходили пока родители не убеждались, что вон там, на первом рынке в 5 км, было все же дешевле купить кроссовки, джинсы или куртку, и снова туда пиздовали. Так что  только на выдохе с рынка выдыхал, мол, - Фух, наконец-то отмучался.
Скупердяйство? Вы же знаете эти 9o-ые, когда в холодильнике сырок на ужин, в кармане 5oo.ooo ру.. бля, а жить до зп еще две недели? И то, если не задержат. Если нет, то хватит таращиться в телефон, отложи его в сторону, возьми ручку, слушай учителя и записывай за ним. В общем, радость от покупки была очень скомканной. А еще эту радость подрывало то, что по жизненному опыту ты уже был научен, что даже если не лазить по заборам и заброшенным домам, то кроссовки все равно могут расклеиться, порваться или лопнуть уже через две недели.
Я вот до сих пор не люблю ходить по рынкам со шмотьем, при этом напротив люблю посещать блошиные рынки, антикварные лавки и комиссионки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет, то хватит таращиться в телефон, отложи его в сторону, возьми ручку, слушай учителя и записывай за ним

Телефон в 90-х у школьника?
Мало того, что в то время мобильников не было у подавляющего числа взрослых, так и пялиться там не во что было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Скупердяйство? Вы же знаете эти 9o-ые..."
Это был как бы вопрос читателю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку