Радость покупке

Радость покупке Покупка, Рынок, 90-е, Счастье

Вчера ходил с семьей в торговый. Выбирали сыну зимнюю обувь. И услышал нытье пацана к папе -мол, надоело, скучно, устал, покупать не хочет, мерить не хочет. И вспомнил я, как мне и братьям покупали обновки. Для этого мы ехали с села в город. Просыпались в 5 утра. Мерили джинсы или ботинки на рынке стоя на картонке.

И несмотря на это радости покупкам не было предела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не любил наряжаться. Даже сейчас идти в магазин за одеждой, просто каторга (особенно если не один). За одеждой иду, только когда имеющаяся сгодится только на ветошь. Значит ли, что я зажрался? 😁
раскрыть ветку (73)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще покупка вещей для меня пытка. Мне все не так в одежде, пока сам не захочу новую одежду, то все не нравится.

раскрыть ветку (44)
59
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом нынешних магазинов так ещё хуже. Не везде есть просто прямые джинсы. "-Вот тут у нас скинни, зауженные, приталенные, прижопленные

-Ок, а мужские где?".

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

прямые и широкие мужские есть в Westland. не реклама, но реально - найти нормальные, человеческие, мужские джинсы - проблема. у них есть и интернет магазин.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет это хорошо, но там не помериться

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда по примеру ламоды - тебе привозят варианты, выбираешь, оплачиваешь те, что подошли. Если вообще всё мимо - платишь за курьера. Идеально, я так обувь купил. Привезли одну и ту же модель в трёх размерах, оплатить подошедшую и всё. И всё на пороге моей квартиры. Лучший шоппинг в моей жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц ты счастливый, мне вот около 20 пар надо перемерить, пока не найду ту, в которой нос сгибается где надо, пятку не трёт, есть каблук, широкий нос, не жмёт нигде и вот это вот всё. И обычно мне уже даже пофиг становится на внешний вид, приходится брать уже хоть что-то, в чём не хочется оторвать ботинок вместе с ногой к чертям собачьим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да. Такая-же проблема. У всех продавцов исключительно"модные" джинсы. А я не "модный".

Автор поста оценил этот комментарий

В ливайсах. На любой вкус и цвет. Даж на болтах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, для вас изобрели интернет-магазины уже

раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как покупать одежду через интернет??? Ее же нет возможности примерить!

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня грудь больше среднего и при этом довольно тонкая для моей комплекции талия, даже вживую сложно что-то подобрать, не то что в интернете. Я в магазине могу перемерять 10-15 разных моделей, чтобы выбрать одну вещь, сидящую нормально, которая не топорщится на спине, не лопается на груди и при этом не висит на талии мешком. Вряд ли в интернет-магазине мне привезут и дадут перемерять столько моделей, чтоб я смогла выбрать одну. Интернет-магазины хороши для тех, у кого фигура близка к среднестатистической.

А ещё ткань может выглядеть на фото нормально, а на ощупь быть неприятной. Для меня это важно. Так что только покупки вживую.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот подпишусь под каждым словом, но ваша фраза: "У меня грудь больше среднего и при этом довольно тонкая для моей комплекции талия" требует пруфов)))))))

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Требуются пруфы!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все они в интернете с большими сиськами и узкой талией, а на деле..
1
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых есть возможность померить перед оплатой, если доставка курьером
Автор поста оценил этот комментарий

А шкаф для чего? Или пытаешся потом втюхать знакомым.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Приезжает курьер домой к тебе, привозит шмотки разных размеров и фасонов и ждет , когда примеришь. Что нравится-берешь. Что не нравится-возвращаешь. Хоть все возвращай. Доставка бесплатная. Я теперь там всю одежду, помперсы и косметику покупаю, нормальные магазины далеко, ходить по ним лениво и дети с мужем постоянно ноют.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо уточнить, что если вообще ничего не берёшь, то доставку таки платишь. Или где такой аттракцион щедрости?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям позвонила и уточнила. Бесплатная курьерская доставка доступна после того, как сумма всех ваших покупок перевалит 10 тыс. До этого доставка на дом 200 р. При этом доступна бесплатная доставка в пункты выдачи. Там чистые примерочные, можно все померить и потрогать и бесплатно отказаться , если не нравится. Я так и делала - не гоняла курьеров, не могла их дома сидеть и ждать. Ездила в пункты выдачи на примерку. Помню , сильно мне они жизнь облегчилди, сборы в роддом и одежду ребенку там брала. А старшей костюм на утренник. Фирмы все те же, что и в обычных магазах. А пунктов выдачи сейчас очень много. И ваш заказ там будет в течение пяти дней лежать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы людей покупают через интернет одежду, и там зачастую есть возможность вернуть, если не подошло

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё больше миллионов людей не покупают через инет.
Мне надо видеть качество и щупать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходи, Щупай и не ной тогда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится ходить. Хоть и не люблю это дело, но так быстрее чем заказывать и возвращать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас представляю... Ждёшь день, привозят ботинки, мериешь немного не то. Просишь привезти на размер больше, ждёшь день, привозят опять немного не то, просишь привезти другую похожую модель, ждёшь день... Продолжать? Плюс к этому надо ещё подстроить жизнь и рабочий график под приезд курьера. Да я так себе ботинки буду месяц покупать!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просишь привезти каждой понравившейся модели по паре-тройке размеров, выбираешь те, что подошли и понравились, оплачиваешь. Всё. Ну а про подстройку графика это индивидуальное, если у вас нет возможности сказать когда и где выбудете, тогда да, интернет-магазины явно не подходят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всякую технику и прочее я например себе на работу заказываю. Но не буду же на работе себе примерочную делать?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Некоторые так и делают) Во время обеда - милое дело.

А еще можно заказать одежду в пункт самовывоза, и можно прийти и померить, когда тебе будет удобно

1
Автор поста оценил этот комментарий

По ситуации. Штаны с футболкой явно не стоит, ботинки/куртку - почему бы и нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну с таким подходом вам только по магазинам на неделю. Ходи короче и не ной

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Ламоде заказываешь несколько размеров, привозит курьер и ждет 15 минут пока ты меряешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в других, нормальных магазах, такая опция есть?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вайлдберриз, я там даже косметику заказываю

Автор поста оценил этот комментарий

Можно заказать одежду из любого интернет магазина (пулнбир, зара...) и потом неподошедшее вернуть в физическом магазине

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не увидишь качество материала, пошива, мелочи которые иногда являются ключевыми в выборе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все понятно, почему вы лазите по 7 часов по магазинам! Так и признайтесь, что это вам в кайф!

Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Еще предложите обувь без примерки покупать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так делаю, пока ещё не ошибалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую.

Ибо с нестандартной ногой это тихий ужас. Просто взять понравившийся визуально и твоего размера ботинок не пойдет. У него должна быть определенная высота, форма, в районе пятки без всяких пластиковых вставок и даже если это соблюдено, придется перемерить с десяток моделей, походить минут по пять, выбеситься, еще перемерять. Тут уже пофиг на внешний вид, лишь бы удобный был.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а мерять как?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно, не подошло - возвращаешь

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал, дождался курьера - не подошло. Заказал другое - снова не подошло.
Охуенная экономия времени!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилась можель, заказал несколько размеров в диапазоне "от-до", подошедшее купил, остальное курьер увёз. Да, охуенная экономия выходит

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда покупаю джинсы в магазине, то выбираю для примерки 2-3 модели и не факт, что мне в итоге понравятся как сидит хоть одна.
Я заебусь курьеров гонять туда-сюда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Недавно покупал себе свитер,нравится визуально несколько вещей,но мне главное качество из чего сделано,да и размер,т.к.я худой,из-за этого вещи или висят,или ещё хрен пойми что. И так с джинсами- хотя в этот раз на удивление со второго раза купил ,не пришлось менять много

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда да, тогда лучше в магазины.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто заказывайте шмот в интернете, сам не хожу в магазины за одеждой уже года 2. Бесят меня такие магазины ))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не очень. Заказал тут рубашек на работу ходить. У части рукава слишком длинные, либо ворот мал, либо вообше соски просвечивают

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут приноровиться нужно. И смотря где заказывать, где-то с размером могут обмануть. И в некоторых интернет магазинах возврат есть. В любом случае я лучше немного не по размеру рубашку буду носить, чем эти примерочные, консультанты, толкучка в магазине.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В каких магазинах одежды толкучка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если идти в спортмастер за кросами, то всегда на толкучку натыкался. Если чисто магазины одежды - Остин, вроде. Примерочную ждать приходится всегда. Названия других не запоминал или забыл )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В будние дни прмерочные свободны

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты не одинок.  Для меня пойти покупать одежду - жудкий стресс. Это общение с продавцами и процесс растованния с деньгами ради вещей которые ты не хочешь и покупаешь только по тому что иначе окружающие перестанут с тобой общаться по уровню напряга сравни походу к стоматологу. Обычно на обновление гардероба решаюсь кода понимаю что бомжи в метро выглядят лучше меня.

А с учётом того что я под два метра ростом и дрищ то эта пытка ещё и затягивается так как херен найдешь то что на меня можно надеть. Частая ситуация что в гигантском магазе где сотни  или даже тысячи рубашек есть только 3! ТРИ моего размера а может и не быть. Поэтому иногда купить штаны или рубашку это пол дня по городу бегать. ((((

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так стресс жуткий или жидкий?
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите Asos, у них есть серия для высоких. Доставка до квартиры, бегать надо только потом с возвратом неподошедшего через боксберри

(Не реклама, асос вроде достаточно известен)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу магазины, тоже терплю до последнего. Все еще ношу куртку, купленную в 7 классе (мне 21). Периодически муж называет бомжом. Примете в лигу зажравшихся?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но последнее время мне стало легче. Жена сама на wildberries выбирает мне 10 пар обуви к примеру и говорит поехали промеряем, что понравится купим. Так что пол часа и готово.

Автор поста оценил этот комментарий

Пока не пойму что старая вещь уже заношена почти до дыр, только тогда быстро пробегусь по магазинам, выберу магазин получше, схвачу там несколько вещей примерно по размеру, примерю, то что подошло возьму.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я давно все заказываю в интернетах

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку