Радиоэлектронщики! Нужна помощь!

Мой первый пост.

Суть в чём. Имеет откатные ворота и брелок, что их открывает. Вот такой.

Вопрос первый. Перестал работать. Контакты чистил, источник питания менял, но ничего не помогает. Светодиод при нажатии кнопок загорается, но ворота приветственным открытием не отвечают.

Посему вопрос. Если я куплю сей брелок новый - будет ли он работать? (уверен что нет. Скорее всего они пишутся в память исполнительного устройства по аналогии с домофонными ключами)

Второй вопрос. Как тогда его добавить, чтобы исполнительный механизм его видел?

Буду рад любым советам, ибо принципы работы конденсатора, дросселя, диода, транзистора, трансформатора, нуля и фазы для меня просты и прозрачны, а вот всё, что выше - практически магия.

Р.S. Коммент для минусов внутри.

Радиоэлектронщики! Нужна помощь! Моё, Радио

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом передается сигнал с брелка? Ок излучение или радио сигнал? Посмотрите, с помощью тестера, есть ли напряжение с батареи на саму плату. Проверьте, нет ли случайно непропаев на плате- отвибраций они могут возникнуть. Посмотрите, полярные конденсаторы не вздутые? Проверьте, нет ли элементов на плате с признаками  высоких температур? Я не носитель языка, засим некоторые слова могу использовать неправильно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку