Радионяня и другие...

Сегодня скачивал для жены аудиокнигу (использует вместо снотворного), да ещё наткнулся на https://pikabu.ru/story/ishchu_bumazhnuyu_knigu_quot_klub_zn....

И чёт накрыли воспоминания...

В одной далёкой, далёкой галактике... В смысле давным давно, когда телевизоры были не у всех (да, да, были такие времена), мы слушали радио. Радиоточки были у всех. Знали расписание передач, ждали, слушали.

Запомнились передачи, которые ждал я лично: Клуб знаменитых капитанов (тот самый - в шорохе мышином, в скрипе половиц...), КОАПП, Радионяня (мы рады вас приветствовать, товарищи ребята, конечно если дома вы, а не ушли куда-то...). Добрые и познавательные.

Нелюбимые - Пионерская зорька- ((( пора в школу. Производственная гимнастика - гы, поставьте ноги на ширину плеч.

Семейные - в рабочий полдень, встреча с песней.

А в гостях у бабушки засыпал под бубнение "театр у микрофона". Правда и просыпался под Гимн Советского союза)))

Это что вспомнилось навскидку.

Просто так, ностальгии пост )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще был "Семинар нерешенных проблем" (Когда-то Лобачевский думал, кутаясь в пальто: "Как мир прямолинеен - видно, что-то здесь не то"...)
И еще "Встреча с песней" - удивительная передача, совершенно нестандартная, как сейчас говорят - не формат. Но лет несколько назад я крутил коротковолновый радиоприемник и... Знакомая ностальгичная мелодия и все тот же голос... Виктор Татарский жив и ведет свою передачу!
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, он вёл ещё «Запишите на ваши магнитофоны», «На всех широтах»…

А кое-кто, кстати, ждал «Полевую почту» — это за гранью, но были и такие.


А вообще-то: Стиллавин, Нагиев, Рост… особенно, Виктор Янишевский с «Интеллектуальным покером» — гулял с собакой.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в заставке "Полевая почта Юности" звучали позывные из песни А.Пахмутовой "Песня ракетчиков", правда в аранжировке. Я до сих пор иногда насвистываю эту мелодию

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ничего себе познания — респект.

А какую мелодию наигрывают куранты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Не интересовался, если честно. =) Я искал аутентичную заставку из Полевой почты юности, она у меня на звонке стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Радио Модерн было и осталось самым крутым.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не в курсе, что произошло, когда целый день не было музыки? Бачинский тогда поймал Николаеву и примерял на неё все болячки из медицинской энциклопедии, Шер читала стихи…

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего не знаю, того не знаю. Вообще я считаю лучшим время до Бачинского и Стиллавина. Особенно выступления Нагиева.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно Нагиев хорош… но только как клоун ©.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку