Радиоактивный Город Жёлтые Воды

Как-то года 4-ри назад, наблюдал как наши СМИ повествуют о дивной и страшной зоне отчуждения на ряду с Чернобылем - Жёлтые Воды. Желтые Воды это мой город.
Я, конечно, удивился и решил посмотреть в сети по поводу радиоктивности нашего города...
Вот отрезок статьи о Жёлтых Водах:
"На Украине разгорается дискуссия о судьбе города Желтые Воды. В народе его называют гиблым местом, жить здесь страшно. Счетчик Гейгера, который измеряет уровень радиации, зашкаливает почти по всей территории города. 80% его населения находятся на онкоучете."
Я немного выпал такой, в осадок. Ну да, в нашем городе когда-то давно, добывали уран... Но знаете, уран из руды извлекали довольно хорошо, да и выброс радиоктивных частиц маленький... Но это никого не волновало...
В общем мы смирились с участью радиоактивного гетто... Потом у нас начались шутки типа: "Почему у нас фонари ночью не горят? Потому что у нас все люди в темноте светится."
Так мы и живем, в аналоге Чернобыля...
Кстати разрешите вставить авторский текст пародируюший жизнь в нашем городе...
"Новое утро таки настало... Я проснулся, умылся, попутно счищая слезшую кожу. На улице как обычно было пасмурно. Я вышел, легкое дуновение ветра снесло мне пол лица. Щетчик Гейгера как обычно трещал, хотя я вытащил из него батарейки ещё две недели назад. Неожиданно, из-за поворота выбежала крыса, опрокидывая слегка обуглившийся какркас машины... Обычное утро..."
Пасибо за просмотр, и прошу по меньше гневных коментариев...
Всем удачи, всем пока!