Радио России и развод пенсионеров.

Каждое утро по радио России, вот уже несколько лет происходит развод пенсионеров в масштабе целой страны, это вам не пылесосы кирби, это массовое воздействие на умы, которое, как ни странно, работает и по сей день. Не далее как два года назад, мой знакомый повелся на эту хрень и купил "Биокорректор", думаю не стоит упоминать, что это просто кусок пластика со светодиодами, и никакой реальной лечебной функции он не несет, кроме плацебо. Потраченные 18 тысяч для него, как и для остальных пенсионеров - сумма очень и очень приличная, но ооо "здоровье" совместно с радио России продолжают обманывать людей ежедневно.
Я пытался поговорить с директором радио России (безуспешно). Направил очередной запрос в ФАС. Но ничего кроме копеечных (для них) штрафов ни радио России ни сама фирма - обманщик, не получили. Призываю к силе Пикабу, в надежде, что тут есть люди с контактами, рычагами воздействия, либо просто советами, как можно закончить это безумие в масштабе целой страны. Прилагаю ссылки для ознакомления. Просьба поднять в топ и для ценителей баланса добавляю 5 комментов для минусов. http://www.fas.gov.ru/solutions/solutions_35396.html
http://www.fas.gov.ru/solutions/solutions_36772.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сам это радио не слушаю, однако погуглил ситуацию. Действительно, проблема есть и неслабая. Имеем самое по совокупности крупное радио по размеру аудитории, большая часть из которых - старики. А там, оказывается, многочасовые промывки мозгов экстрасенсами, фуфлоприборами и прочим бутором. Через ФАС и другими законными методами, к сожалению, эту беду не решить - уверен, юристы перед размещением рекламы профильтровали её через закон о рекламе и закон о СМИ. Да и это не решение.

Как ни идиотски будет это звучать, но нужно выходить на администрацию президента или другие властные структуры, которые могут решить проблему не через суды или штрафы, а своим веским "Ша!" по телефону, угрозой смены руководства или просто просьбой, в которой невозможно отказать.

Никчёмное радио вряд ли приносит какие-то там серьёзные деньги с рекламы, настолько серьёзные, чтобы эту кухню кто-то лоббировал. А проблема серьёзная на уровне государства. Решением её можно заработать себе политических очков. Но это в лучшем случае перед выборами. Других выходов лично я не вижу.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый смех, что уже и по первому каналу (кажись в пусть говорят или еще какой передаче с Малаховым) это обсуждали. И прямо говорили, что это мошенники, призывали ничего не покупать. Так что резонанс был, но вот эффекта нет.

Если только двачеры (анонимусы, хех), решат затравить производителей.

Автор поста оценил этот комментарий

вот именно я и хотел через администрацию президента пробовать, теперь нужно как-то туда попасть, и чтобы приняли и услышали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Р.России щас единственная станция на средних и коротких волнах, Маяк свернул своё вещание оставшись в основном только в FM. Р.Р. щас ещё и единственная станция получающая серьёзные дотации от государства. На сколько я помню вещание организует и обеспечивает РТРС, ген. дир. которого подчиняется напрямую Совету Федерации во главе с президентом и только. Так что воздействовать на ситуацию возможно только через главного заказчика в лице гаранта конституции.

Автор поста оценил этот комментарий
Для начала нужно им написать официально. Изложить проблему спокойно, без эмоций. Желательно собрать какую-никакую базу обманутых с контактами.
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, что электронное письмо через сайт президента доходит нормально до получателя, даже разборки по этому факту идут. Можно так попробовать, но там желательно, я думаю, собрать хорошую базу доказательств и подписей граждан под этим сообщением. 

Автор поста оценил этот комментарий

ну там же в конце за 3 секунды проговаривают: "не является лечебным средством. Перед применением проконсультируйтесь со специалистами" =\ 

Про чудо-мало забыл и нано-технологии.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку