Радио России и развод пенсионеров.

Каждое утро по радио России, вот уже несколько лет происходит развод пенсионеров в масштабе целой страны, это вам не пылесосы кирби, это массовое воздействие на умы, которое, как ни странно, работает и по сей день. Не далее как два года назад, мой знакомый повелся на эту хрень и купил "Биокорректор", думаю не стоит упоминать, что это просто кусок пластика со светодиодами, и никакой реальной лечебной функции он не несет, кроме плацебо. Потраченные 18 тысяч для него, как и для остальных пенсионеров - сумма очень и очень приличная, но ооо "здоровье" совместно с радио России продолжают обманывать людей ежедневно.
Я пытался поговорить с директором радио России (безуспешно). Направил очередной запрос в ФАС. Но ничего кроме копеечных (для них) штрафов ни радио России ни сама фирма - обманщик, не получили. Призываю к силе Пикабу, в надежде, что тут есть люди с контактами, рычагами воздействия, либо просто советами, как можно закончить это безумие в масштабе целой страны. Прилагаю ссылки для ознакомления. Просьба поднять в топ и для ценителей баланса добавляю 5 комментов для минусов. http://www.fas.gov.ru/solutions/solutions_35396.html
http://www.fas.gov.ru/solutions/solutions_36772.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут радио? Им оплатили рекламное время,а там их особо не интересует информация,главное законно и без мата! А законность они проверяют на основании сертификата или подобных документов! Уничтожать надо фирму производитель! Через прокуратуру,покупается прибор,делается независимая экспертиза,если что-то не так подается заявление в прокуратуру о машенничестве и далее идут проверки и все остальное! Просто-же заявление от постороннего человека может очень долго лежать!
раскрыть ветку (54)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, послушал что там по этому радио несут и отключит своей бабушке радиоточку. В ответ на возмущение "Что я слушать буду" купил обычное радио с питанием от розетки, с одной кнопкой и автопоиском.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и она всё равно слушает радио россии 

*гипножаба.png*

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут также нынче популярное лицо лягушки подойдёт:

"И она всё равно слушает радио России"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Че это за хрень?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приунывшая лягушка
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не включала. 

Автор поста оценил этот комментарий
Твоя бабушка дожила до пенсии что бы заниматься любой хуйнёй что ей прийдёт в голову, чё ты доебался то.

А если серьёзно то нужно разговаривать со своими стариками, объяснять им всё и не забивать на них.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, конечно, тоже молодец...додумался кого переубеждать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бабулю всей семьей убеждали не покупать ВИРТУС. Приводили доводы, заходили в инет, читали отзывы (они сплошь и рядом отрицательные), но она уперлась и ни в какую:"Вы не хотите, чтобы я выздоровела". В результате перессорилась со всей семьей (бабушка у нас с характером, чуть что не по ее - сразу бойкот), купила этот ВИРТУС за 40К, потом еще дважды платила каким-то мошенникам, которые ей деньги обещались вернуть ("Вы только вышлите нам 10К, и через час мы переведем Вам украденные у Вас деньги"). У бабушки -нервы и -60К, у всей семьи -нервы (3 раза). Мы потом еще и виноваты остались, что не смогли переубедить.
А сейчас она собирается покупать какой-то хренов БАД (опять Радио России подсказало), и все наши напоминания про ВИРТУС не действуют, потому что "Я старше вас, я лучше знаю!"

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига вы к ней лезете? Она ваши деньги просаживает? Я бы послал бабулю лесом и пусть делает что хочет за свои деньги. У меня тоже такая бабка есть, ездила мозг выносила всякой херней, мы с ней прекратили общение и все, иначе не только у нее минус нервы, но и у всех сопричастных.

Просто всякий раз когда будет ныть что нет денег - припоминайте что сама виновата и все.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Минус в том, что живет она вместе с моими родителями (своей дочерью и зятем), и порвать/прекратить общение никак. Да и как-то это не очень.
А "лезем" потому, что понимаем: если не полезем, то потом нас же и обвинят. Хотя полюбас нас обвинят, пора бы уже привыкнуть(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это ее деньги, то пусть тратит, если не ее, то просто деньги ей не давайте и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги "похоронные" + еще у друзей назанимала. С долгами вроде рассчиталась, но постоянно говорит, что денег нет, развели и т. д. Да и обидно, когда стариков разводят. Их почти так же легко развести, как и детей (единственное отличие - фраза "Я жизнь повидал")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас всех разводят, вообще всех ;)

нет денег? ну значит сиди без еды 

2-3 месяца и всё, либо хата свободная, либо мозги появились 

Автор поста оценил этот комментарий

Ты уж извини, но идиоты тоже стареют. Если человек к своим около 60 годам, ведется причем неоднократно на эту фигню, ссориться из-за этого с семьей, а потом в своих фэйлах семью же и винит, то пусть страдает, он это заслужил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К 80. И она не такой уж идиот, а желает выздороветь, и пофиг, какой ценой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что эта черта присуща в основном женщинам, они слишком добрые и доверчивые, особенно в преклонном возрасте. Так, например, мой дедушка( человек очень начитанный) вечно огораживает ее от разных видов мошенничества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они просто живут дольше, вот маразм и наступает) 

Автор поста оценил этот комментарий

Я своих стариков еженедельно навещаю, стараюсь все объяснить, но, в силу их возраста - не все они понять способны... Много чего им вдалбливал, в итоге - поставили эти чертовы фильтры для воды, заплатив не 4500, а 15000 - вот тебе и результат -( И ведь даже рука не дернулась мне позвонить...

Автор поста оценил этот комментарий

рекламное шоу

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а чё они тогда наркоту не рекламируют или заказные убийства?

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
главное законно и без мата
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

мошенничество незаконно, если что...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничество надо доказать через прокуратуру,пока не будет доказано это считается законным!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

любое преступление надо доказать, даже продажу наркоты.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще теоретически радио не должно быть насрать. Это на их репутации отражается либо отразиться, ибо эта передача воспринимается слушателями радио в связке с радиостанцией. Хотя с точки зрения законодательства не знаю, должен ли предоставляющий рекламное время проверять рекламодателя на добросовестность и чистоту помыслов)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
репутации

Ага, на проводном радио, которое вещает по всей стране и висит у стариков на кухне с 70х годов не замолкая)) 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому что эти передачи идут долгие годы, всё уже отразилось давно, и им плевать на слушателей.

Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что какой нибудь "Биокорректор"  "лечит" всякие биополя и прочие ауры, т.е занимается тем, что доказать или увидеть никак нельзя.  Т.е сам факт мошенничества практически недоказуем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про клинические исследования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чего именно?  Биокорректоров?  Т.е приборов с лампочками?  Так их не исследовали по сути.  Там нечего исследовать.  Принципиальная схема проста как лапочка Ильича, пара светодиодов резистор и диод.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты готов покупать сорок раз одну и ту же коробочку с диодами за 15 000? Да, на ней будет каждый раз новая наклейка, но суть не изменится. И тратить на это уйму времени? Надо ограничивать именно канал подачи этого шлака, производителей и продавцов не задавить - слишком прост процесс перерегистрации. А вот владельцы каналов очень пекутся о сохранности своего источника прибыли.

Просто надо давить на то, что "по основной поток информации по данному каналу содержит заявления рекламного характера, не вполне соответствующие действительности, могущие ввести в заблуждение наиболее социально незащищенные слои населения. В связи с этим прошу провести проверку законности предоставления основным покупателям рекламного времени на данном канале рекламного времени на предмет соответствия рекламируемых каналом услуг как соответствующих российскому законодательству". Извините за много слов. :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку