Радио

На работе играет одна небезызвестная радиостанция.

Диктор воодушевленно рассказывает об истории песни "Bohemian Rhapsody" группы Queen и о том, какая непростая судьба её ждала, ибо шестиминутную песню не желала крутить ни одна радиостанция, и как с треском обломались все скептики и критики, когда трек вопреки всему стал хитом.

Играет "Рапсодия". Музыка плавно обрывается и переходит в рекламу ровно через полторы минуты.

Радио Радио, Queen, Такие дела
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, эту песню даже одноимённый фильм не осилил

раскрыть ветку (31)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше, её даже Queen не на всех концертах полностью играли)
раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Роджер на лайв концертах верха не тянет. Только на фонограмме переделанной

35
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на одном концерте (!) полностью не сыграли. А Panic at the disco сыграли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не на всех? Ни на одном!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она сложная и слишком на любителя

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом популярности, думаю любителей не мало
21
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из лучших вокальных партий
31
Автор поста оценил этот комментарий

Почему заминусили? Песня реально сама по себе не рок хит и довольно сложна в восприятии, и ее популярность для меня одна из самых больших загадок мира музыки. Кто те миллионы, что ее любят? Слушатели Ганс Энд роузес, которым нравятся понятные мелодии и старое доброе рок звучание? Слушатели Мадонны, которым по душе поп музыка? Что именно в этой песне может покорить толпу? Эта песня смогла обойти по популярности Ви вил рок ю? Гениально простую, хитовую, "узнавайнейшую" рок песню мира? А Шоу мастер шоу он? Эти песни, в месте с Чемпионами, крайне логично популярны и доступны даже детям(!). Рапсодия им противоположна.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лично до дрожи доводит второй куплет, где голос Фредди из мягкого переходит в жёсткий кричащий, gotta leave you all behind and face the truth, лучшее место песни как по мне, ах да ещё и концовка
so you think you can love me and leave me to die
ooh baby
can't do this to me baby
ну вся вокальная партия этой песни потрясает, как и другие песни, тот же killer Queen, another one bites the dust
7
Автор поста оценил этот комментарий

Два рок-хита этому господину. Сильно уважаю Queen, но как я ни пытался - никак не мог понять, в чём соль рапсодии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сама Мадонна, не то что её фанаты, ещё в школу ходила, когда Квины записали эту песню.


Мне, например, нравится авангардность её звучания, включающая софт, балладную пиано-часть, вокализ и тяжёлую часть и снова переход в софт. Словно детство, отрочество, молодость и старость в одной песне.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Самая прослушиваемая песня в мире и на любителя?

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто любителей много
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самые прослушиваемые песни - современные, "вирусные" поп треки, там миллиарды прослушиваний.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любит наш народ всякое говно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не оконцев, ни дверцов? Полна жопа огурцов? 🤔

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый из нас - беспонтовый пирожок!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вишь чо, какая загогулина... Каждый из нас беспонтовый пирожок, а когда пытаешься что-то с этим поделать, так внезапно замечаешь, что уже давно охраняешь сумку...

3
Автор поста оценил этот комментарий

обычно после таких утверждений прилагают ссылку

p.s. нашел только это https://www.engadget.com/2018/10/10/spotify-10th-anniversary...

Автор поста оценил этот комментарий

ссылку на запись концерта можно?

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выступление в фильме идентично реальному выступлению на Лайв Эид, где у них, вроде даже, получаса не было по времени

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради в фильме показали не все что queen на эйде сыграли

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Видео же даже есть со сравнением сцен. Я точно помню, что в фильме всю концовку под это лишь выступление оставили, там как раз минут 25(длительность видео на ютубе с выступлением Квин на лайв эид) и было

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Crazy Little Thing Called Love из кинотеатральной версии убрали
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спецом после фильма пересматривали, не все песни в фильме
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Показали три песни из шести.
Radio Ga Ga, Hammer to Fall и Crazy Little Thing Called Love не стали делать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Radio Ga Ga и Hammer to Fall как раз таки были. Вот прямо сейчас включил фильм, перемотал и сразу попал на Hammer to Fall, чуть отмотал назад - Радио

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, какой жопой я смотрел? Действительно, только CLTCL убрали. Прошу прощения, был неправ.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное было, когда её не осилили Радио Тапок. Мой пердак полыхал так, что я мог заменить все пиротехников на концерте Рамштайн. Я понимаю, что не получается вытянуть уникальный вокал, как в случае с Дрейманом, но зачем браться, если не можешь сделать до конца? Хайпануть на волне? Блять, взбесил! Я чуть жалеть не начал, что в клипе у него снялся.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, а где ты там?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это громко сказано, снимался, так, массовка)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку