Найдены возможные дубликаты

+22
Список мирных ядерных взрывов на территории СССР
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мирные_ядерные_взрывы_в_СССР
раскрыть ветку 9
+7
Есть графическая карта с обозначенными взрывами? Чтобы можно было ткнуть на обозначение и посмотреть - что за взрыв, когда был и для чего?
раскрыть ветку 5
+2
Не. Нету.
По крайней мере я не нашел.
+2
Такая есть
Иллюстрация к комментарию
0
вот тут https://youtu.be/HPtglQKjfw0 видео только что нашел, не совсем то, но довольно интересно.
-6
Есть графическая карта с обозначенными взрывами? Чтобы можно было ткнуть на обозначение и посмотреть - что за взрыв, когда был и для чего? @Snuk
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
«Кварц-3». окрестности города Лянтор, около 100 км северо-западнее города Сургут 25 августа 1984 года, мощность — 8,5 килотонн, глубина 730 м. Сейсмозондирование.

Ух ты, я работаю в тех местах, надо будет у сторожил поспрашивать :)
раскрыть ветку 2
+1
Я сам узнал, что живу неподалеку от весьма интересных мест)
+1

Около Пыть-Яха, вроде, производили ядерное испытание Бензол. место испытания до сих пор радиоактивно

+19
Доброй ночи. Было бы интересно почитать на тему: "Час после взрыва".

Спасибо за интересные посты ^_^
+13
Было бы интересно прочитать про все, но в первую очередь: "час после взрыва" и "лечение лучевой болезни". Посты просто супер)
раскрыть ветку 3
+4
Учту.
Скорее всего будет именно "Час после взрыва".
Раз уж так много желающих узнать об этом.
раскрыть ветку 2
+1
А что тебе самому интереснее всего?
раскрыть ветку 1
+10
Из этих тем невозможно выбрать две. Они, черт возьми, все одинаково хороши)
раскрыть ветку 1
+4
Рано или поздно они все появятся на этом сайте.
Это я еще не включил в список половину тем, чтоб уж совсем глазки не разбегались.
+7
Osechkin@
Ты прав, только зачем меня заблокировал?
Я тебя не укушу.

Действительно, эта вода не проходит рядом с реактором. Она охлаждает воду, которая охлаждает реактор.
раскрыть ветку 1
+3
@Osechkin, он не радиоактивный, не бойся.
+7
Хотелось бы почитать про все темы, особенно интересуют дозиметры, есть ли доступные "бытовые" модели, есть ли смысл в покупке такого, для проверки своего дома?
раскрыть ветку 1
+4
Все эти темы обязательно будут.
Просто может быть есть какой-то приоритет для читателей.
+6
Тактическое Ядерное оружие - уж очень хороша тема!.. И мифов там хоть отбавляй.
раскрыть ветку 1
+8
Это верно.
По ней одной можно пост целый сделать.
+4
А я купался в пруду-охладителе :) В октябре месяце. Еще день пасмурный такой был. А вода теплая, вылазить не хотел))) Давно это правда было
щупальцы вроде не выросли
раскрыть ветку 2
+3
откуда щупальцам на чешуе взяться?
раскрыть ветку 1
+4
Действительно.
Главное, чтоб хвост не отпал.
+4
Убежище и Час после взрыва. Ну и взрыв в городе, все таки городских на пикабу больше.
+3
Час после взрыва и Лечение. Особенно современные методики.
+3
час после взрыва!
+2
Спасибо) хотелось бы почитать про ядерный взрыв в городе и час после взрыва )по каким частям города бьют)центр, окраины и тд)
еще в игре фалаут лас вегас рассказывалось о том что нельзя смотреть на вспышку, ослепнешь))так ли это?)
+2
Хотелось бы узнать о заводе "Маяк" т.к. в интернете много жути о Челябинской области написано, и как пишут, там почти каждый год аварии происходят.

Еще хочется тем про:
- дозиметры
- ЯВ в городе
- час после взрыва
+2
Ядерный взрыв в городе, инструкция к выживанию, куда бежать, что брать, что делать?
+2
-Ядерный взрыв в городе
-Час после взрыва
+2
Автор пили про Час после взрыва! очень интересная тема
+1
Про все, но наиболее - радиация в космосе и час после взрыва
+1
Часто ловлю рыбу на охлодителе(Цимлянское вдхр,Ростовская аэс).В рептилоида не превратился.
раскрыть ветку 4
0
Если облучаешься небольшими дозами и часто, не факт, что щупальца вырастут, а вот на поколениях следующих может сказаться (но написано др не радиоактивная там вода)
0
Немножко смуты капну: по поводу сомов чернобыльских. Так блок же остановлен там, и по идее вода не греется, и не растут водоросли...и чем питаются сомы?)
раскрыть ветку 2
+4
А чем они питаются в любом другом водоеме?
0
Но ещё 3 блока работало. Несколько лет назад было вроде решение и их остановить, но и на это требуются годы
+1
Голосую за "испытания ядерного оружия в космосе" и "мы все мутанты".
+1
Подземный ядерный взрыв, час после взрыва
+1
Час после взрыва
+1
Час после взрыва))
+1
Час после взрыва и убежище пожалуйста.
+1
дозиметры
0
Почему именно в час ночи по МСК?
Мы же хотим спать, а ты такие интересные длиннопосты заливаешь)
раскрыть ветку 5
+10
Как склепал так и выложил.
Вы уж извините.

Просто подпишись и завтра дочитаешь. )
раскрыть ветку 4
+3
Насчёт тем: хотелось бы увидеть длиннопост "что может уничтожить человечество". Дело в том, что один мой очень хороший друг помешан на идее ядерной катастрофы (ядерная война с использованием всего мирового арсенала ядерного оружия), а ваши посты очень помогают вести с ним аргументированную дискуссию, что весьма занимательно.)
раскрыть ветку 3
0
Убежище
Дозиметры
Час после взрыва
0
"взрыв в городе" и "час после взрыва"
0
Расскажи, пожалуйста, как действовать в условиях ядерной бомбардировки в крупном городе. Есть ли смысл бежать в метро при объявлении воздушной тревоги? Как и где лучше пережить взрывную волну? Как снизить риск облучения? Есть ли смысл пытаться сразу выбраться из города или лучше переждать какое-то время? И сколько?
Я, конечно, не особо верю, что такие знания пригодятся, но всё-таки лучше быть готовым, если Часы Судного Дня вдруг покажут полночь.
0
Легенды про зараженные озера появились от водоемов типа Карачай и речки Теча, совсем недавно в них невозбранно сливались цистерны самых настоящих радиоактивных отходов. Говна там собралось на века, и все это естественно просачивается в почву и грунтовую воду.
Был уже пост про радиоактивные отходы?
раскрыть ветку 1
0
Да был.

Про Течу ничего не рассказал, правда. Хотя нужно было.
Нагадили там конечно знатно.
0
Спасибо за интересный пост! Прошу пояснить момент, действительно не очень понял. В тексте говорится, что эти подземные взрывы были безвредными, однако у жителей упала рождаемость, выкидыши и т.д. Просто это противоречит. Заранее спасибо!
раскрыть ветку 1
0
Взрывы сильно фон не превысили, но долгоживущие изотопы попали в подземные водоемы, а основной водой в деревнях является колодезная.

Ну и во вторых, первоначально радиоактивные газы прошлись облаком через деревушку (не факт, конечно) и успели навредить
местному населению.
0
Подписался, ибо делаешь круто! Все прочитаю=3
Выберу, пожалуй час после взрыва и тактическое ЯО.
0
Убежище:)
0
Кажется, тут собрался народ в теме, так сказать. Хотелось бы услышать некоторые мнения относительно недавно нашумевшего в прессе проекта "Прорыв". Кто что думает? Заранее благодарен!
раскрыть ветку 3
0
Ничего ещё не ясно.
Но звучало пафосно. Посмотрим, что из этого выйдет.
0
http://pikabu.ru/story/rossiya_sovershila_yadernyiy_proryiv_... косяков там дофига (я некоторые в комментах указал), но общая инфа есть
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
Подземные ядерные взрывы! По будущей профессии очень интересно
0
спасибо большое автору от чистого сердца, очень интересные темы, приходишь на работу утром и читаешь вкусняшку)
0
Тоцкие военные учения пожалуста
0
Радиация в космосе, Мы все мутанты
0
Я бы предложил все поочереди темы, но коль выбрать, то "час после взрыва" и "тоцкие учения"
0
Спасибо автору очень познавательный и емкий пост. Жаль что он не займет первое место в лучшем. Ведь ты написал не про котов.
раскрыть ветку 1
+2
Да пофиг, если честно.
Меня больше волнует количество моих подписчиков.
Для кого-то же я всё это делаю.
0
Можно про тоцкие войсковые учения и час после взрыва?
0
хочу пост про убежище =)
0
Очень интересная информация, спасибо)
0
а как же градирни?)Не везде же пруды-охладители траханья
0
я помню как про "Чаган" читал, впечатлился прилично.
жаль что обломилось все, хорошая же идея была.
0
Вопрос такой. Бурим скважину километра на 2-3, как позволит кора Земли. В ее дно опускаем ядерный заряд. Заливаем шахту бетоном и подрываем заряд. Там ведь должна образоваться полость, причем со "стеклянными" краями от плавления камня. Потом закачиваем туда химические отходы и суем еще один заряд, но меньшей силы. При подрыве второго заряда температура там будет настолько высока, что хим отходы разложатся на простые составляющие из таблицы Менделеева. Собсна вопрос к автору поста. Это реально сделать?
раскрыть ветку 2
0
Нет.
Фантастика.

1) Энергии нужно будет куда-то деваться.
2) В Земле, как и в человеческом организме, практически нет полостей. Если появляется полость, то она сразу стремится чем-то заполниться.
3) Хим отходы все не распадутся и потом загрязнят подземные водоемы.
раскрыть ветку 1
0
понял, спасибо.
0
Жду еще постов! Очень интересно!))
0
подземные взрывы, взрыв в городе
0
Году в 1987 мы ездили к тете в Курчатов. Там недалеко Курская АЭС. Тетя там работала медиком. Так мы спокойно ходили на пруд (наверно он и есть охлаждающий) купались, загорали. Почти 30 лет прошло, вроде не светились тогда и сейчас не светимся)))
раскрыть ветку 2
0
И не будете светиться.
Если вода была теплая (а там она очень теплая) то точно охладитель.
раскрыть ветку 1
0
Не помню. Давно это было. Город-то закрытый был (сейчас не знаю),там же атомщики живут. но я знаю, что весь город ходил туда купаться, а . Что же они - враги себе?
0
Темы из предоставленных вами можно поделить, например радиация в космосе и испытания ядерного оружия в космосе, надземные и подземные взрывы и так далее...
Мне кажется будет лучше, если господин снук поделит темы по схожести и будет сам выбирать в каком порядке их выкладывать, по крайней мере я вам доверяю :)
раскрыть ветку 1
0
Мне важно было увидеть, чего желает публика.
Выбирать темы я буду сам, но с учетом предпочтения пикабушников.)
0
час после взрыва
мы все мутанты
0
Дозиметры
Ядер-кухня
0
Есть информация, что после "Тайга-1" в земле остались забетонированные ядерные заряды. Может такое быть?
раскрыть ветку 7
0
Точно нет.
Было три взрыва заложенно. Все три взорвали.
раскрыть ветку 6
0
Но Стешин и Коц нашли забетонированные шахты в 2006 году. Так же непосредственные участники проекта говорили о том, что планировалось сразу сделать 7 подрывов, но после 3 подрывы прекратили.
раскрыть ветку 5
0
Интересно было бы поподробнее почитать о принципах работы узлов АЭС. А также других способах охлаждения. Брызгальные бассейны, градирни.
раскрыть ветку 1
0
Учтем
0
Радиация в космосе
Испытания ядерного оружия в космосе.

Как всегда интересно, от меня плюс.
0
Хочу 3, 4 и 5. (Знаю, что нужно было только 2)
0
"Час после взрыва"

по-моему что-то подобное я ещё в школе слышал, хотелось бы послушать и от тебя :)

PS реквестирую тебе медальку в профиль за радиационный ликбез))
раскрыть ветку 1
+1
Час после взрыва уже готов. ;)
0
О, фотографии Саши Фетисова)
раскрыть ветку 2
0
Да.
Шикарные фотографии.

Я тут оставил его ник, чтоб он не обижался.
Но вроде бы он не против.
раскрыть ветку 1
0
было бы на что, он человек простой)
-1
Как насчет поста о фильмах/книгах, в которых про радиацию в повседневной жизни/атомную войну рассказано наиболее правдиво?
раскрыть ветку 4
+1
Ну о играх уже был пост. А так чтоб о фильмах или книгах.
Каюсь, я не такой любитель фантастики и поэтому не могу ничего толкового об этом рассказать.
раскрыть ветку 3
0
Может что то документальное посоветуешь?
раскрыть ветку 2
-4
Про пруд-охладитель. Вода там не радиоактивная, поскольку она не используется для охлаждения реактора, скорее для конденсации пара вращающего турбину.
раскрыть ветку 1
+2
А в посте что написано?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: