Радиатор PS4 Slim

Привет.

Небольшая предыстория. Есть купленная ранее PS4 Slim, не используется сейчас (т.к. перешел на про), но помню, что шумела она прилично. Особенно в GoW и Анчартеде 4. Чистилась регулярно, установлена нормально, термопаста МХ4 - все по фен шую.


Приспичило мне поэкспериментировать. В сети понаходил варианты с установкой водянок, кто-то даже обычные воздушные кулеры лепил. Как по мне смотрится это некрасиво и лишает консоль мобильности. Появилась идея заменить родной алюминиевый радиатор на полностью медный. В теории может даже получиться на серебряный (но вероятность этого невелика) - планирую выточить из цельного куска металла на чпу станке. Если не ошибаюсь, родной радиатор там на заклепках держится и его можно сравнительно безболезненно заменить.


Проблема в том, что сейчас я не дома и не могу расковырять свою консольку, чтоб измерить радиатор. В интернете размеров не нашел вообще. Если бы они были, я бы сразу по быстрому чертежи сделал и отдал знакомому, ну а он бы все мне сделал.


Решил вот обратиться сюда. Может кто-то делал что-то похожее для себя и сохранились размеры. Огромная просьба поделиться. Не бесплатно.


P.S. Знаю, что практического смысла особого в этой затее нет. Просто интересно, насколько сильно смена радиатора повлияет на шум и КПД охлаждения в целом. Ну а тут и возможность подвернулась, почему не попробовать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замени кулер на качественный, и О чудо...... Шум пропадёт
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку