Ради любви

-Что будем смотреть?-спросила она, под звук его хриплого кашля.
-Давай Мушкетеров?-его кашель не смолкал и на ощупь его рука была горячее чем обычно это вызывало тревогу.
Мысль о том,что его надо лечить не давала ей покоя. Из самых доступных средств были горчичники и леденцы от кашля,которые и были применены в срочном порядке. Конечно в процессе лечения любимого ее руки дрожали от волнения, такая ей выдалась возможность за ним поухаживать и проявить себя заботливой и внимательной. Его терпению можно было только позавидовать,но что не сделаешь ради любви!
Кадры фильма мелькали не заметно, они лежали в обнимку на полу на одном матрасе и ничего больше в этом мире их не интересовало. В какой-то момент он заснул, она закрыла ноутбук и легла рядом. Под его мирное дыхание,она и сама начала засыпать...
-мне страшно...страшно..страшно...-лихорадочные слова пробивались сквозь дымку ее сна- они идут за мной, идут...мне страшно!
Он метался на матрасе, лоб его покрывала испарина, а руки мелко дрожали, глаза были плотно зажмурены, а дыхание сбивчивое и прерывистое. Постепенно с достаточно ясного голоса он перешел на свистящий шепот, к которому добавились дрожание всем телом, как-будто ему было очень холодно и задержка дыхания...в какой-то момент он просто перестал дышать!!! От безысходности она начала его трясти, на пару мгновений дыхание к нему вернулось и тут же посыпались слова:
- Люди...люди без лиц...им нужна моя душа, они охотятся за ней...мне страшно.. страшно!!!
На ум приходили какие-то глупости "при эпилепсии...подушку под голову...голову на бок..чтобы рвотные массы... ", "при переохлаждении...растереть спиртом...укрыть...дать теплое питье...", "при агресии...не адекватном поведении... не спорить...не делать резких движений ", а еще вспомнилось прабабушка в окружении старых икон, читающая молитвы и зажигающая свечи "Отче Наш..радуйся Благодатная радуйся...ныне и во веки...аминь", пока в ее голове одна мысль сталкивалась с другой, вокруг становилось все темнее, при этом очень выделились очертания комнаты. Все за границами квадрата, находилось в кромешной темноте, не смотря на горящие фонари в окне, блеклую луну и бесцветные звезды. Мыслей просто не осталось, рядом лежал он, такой беззащитный и беспомощный,что даже не пролитые слезы так и остались на задворках сознания, ей надо было выдержать, не сломаться, остаться сильной!!!
-ОН МОЙ!!! ВЫ ЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!- ее голос срывался, она обнимала его, прижимала к себе, согревая себя и его своим дыханием, своим биением сердца, ведь в том момент все у них было одно на двоих.
И снова перед ней была ее прабабушка, в платке и с нательным серебряным крестиком, на полотняной нитке " вера сильна...убережет от бед...убоится сатана Агнцев Божьих...защитят крыльями...укроют от зла". Крестика, этого конечно уже давно не было, как и веры, которую прививала ей в детстве прабабушка, за то слова давно забытые и казалось никогда не используемые, набирали силу в ее душе. Выразить в слух она их не могла, получались только безсвязные звуки, но мысленно, это был бесконечный поток обращений за помощью,поддержкой,защитой...все ее силы уходили на то,что бы он не переставал дышать,чтобы говорил с ней, не замолчал!!!
...В какой-то момент он успокоился, дыхание выровнялось, шепот сменился мирным сопением, а тело расслабилось и обмякло. Лежа рядом с ним,она закрыла глаза, думая что все позади, что скоро рассвет, что все закончилось. "СПАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!" Перед ее мысленным взором предстала большая коробка, у которой не было крышки и из этой коробки лились потоки черной грязи, вперемешку с камнями и мусором "ТЫ ДАНА ЕМУ,ЧТОБЫ ЕГО ЗАЩИЩАТЬ!ТЫ ЕГО ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАЩИТА!!!"
-ИДУТ!ОНИ ИДУТ ЗА МНОЙ!!!- опять сбивчивое дыхание, опять мелкая дрожь и испарина!
И снова была изматывающая, не прекрощающаяся борьба за сердце и душу любимого человека.
Рассвет наступил медленно и неотвратимо, осветив комнату, в которой было только двое любящих людей, он подарил им надежду на новый день и новые силы на борьбу!!!
-А ты чего не спишь? Кино уже закончилось? Я опять все проспал...

Лучшие посты за сегодня
10745

Свингер пати

Свингер пати
5389

Почему их так не любят?

3905

O расизмe

O расизмe
3875

Неудачная удача

Неудачная удача Неудача, Выигрыш
3796

Эффективный менеджер

3723

Вернулся доплатить...

3474

Праздник к нам приходит. Можно и автобусы новые все просверлить. 300 лет Кузбасс

3254

Соседи

Показать полностью
3146

Просто китайцы. Просто строят железную дорогу. Быстро

2922

Чем он руководствуется?

2825

Будь как Сергей!

Будь как Сергей!
2674

А шо вы таки хотели за эти деньги?

А шо вы таки хотели за эти деньги? Картинка с текстом, Юмор, Авиакомпания Победа, Жадность
2630

Стыд

Стыд Стыд, Уборщица, Полы, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
2586

Особливая доставка въ славном городе Рыбинскъ

Особливая доставка въ славном городе Рыбинскъ Доставка, Старина, Рыбинск
Показать полностью 1
2436

Креативный фотограф

2415

Рак. Все закончилось очень быстро

2384

Эх, молодежь

Эх, молодежь
2329

С его способностями, да в студенческую общагу столы сервировать!

2324

Юмор для математиков

Юмор для математиков Математика, Том и Джерри, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
2303

В Китае открыли моноклональное антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса

В Китае открыли моноклональное антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса Коронавирус, Антитела, Моноклональные антитела, Китай, Наука, Пандемия, ТАСС, Новости
"Полученные нами снимки показали, что молекула 35B5 связывается с той частью S-белка коронавируса, которая фактически не меняется по мере эволюции SARS-CoV-2. Это позволяет использовать данный регион не только для создания антител, но и разработки универсальной вакцины от всех штаммов коронавируса", - пишут ученые.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: