Ради фоточки волонтёры рискуют жизнью ветерана

Ищу правды. Дело бесполезное в новых реалиях я знаю. Но всё же. Вот уважаемый ветеран. Ему вчера исполнилось 100 лет. Он не болел ковидом. Но на днях волонтёрское движение рискуя жизнью ветерана пришло к нему на праздник. Это случилось 5 декабря. Есть очевидные угрозы и риски для его здоровья. Будь они хоть трижды с отрицательными тестами, они могли принести заразу на подарках, на шариках, на одежде на чем угодно, даже на цветах. А я лично хотел бы этому ветерану еще долгих лет быть с нами.


Как с такими "волонтёрами" быть? Как им запретить посещать ветеранов? Вот я лично своих родителей не самых пожилых, оберегаю от заразы как могу. Но почему я должен молчать, когда обижают и рискуют здоровьем наших последних ветеранов из самого великого поколения?


Всё конечно риторические вопросы. Но может всё таки есть действенный способ запретить "волонтёрам победы"(https://волонтёрыпобеды.рф) посещать ветеранов во время пандемии?

Ради фоточки волонтёры рискуют жизнью ветерана Коронавирус, Ветераны, Великая Отечественная война