Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рада попросила Порошенко объявить войну России

Рада попросила Порошенко объявить войну России Украина, Верховная Рада Украины, Война, Россия, Политика

Киев, 21 декабря. Верховная рада Украины собирается попросить украинского президента Петра Порошенко объявить войну РФ. Соответствующий документ зарегистрирован на сайте парламента в пятницу.


В Верховную раду Украины внесен проект обращения к Порошенко с просьбой объявить войну с Россией. Проект «Об обращении Верховной рады к президенту Украины относительно объявления войны, разрыва дипломатических отношений и прекращении транспортного сообщения с РФ» в Раду внес депутат Виталий Куприй. Пока текст пояснительной записки к проекту документа в электронной базе отсутствует.


Дипломатические отношения между Россией и Украиной были установлены в феврале 1992 года. Инициатива, которая была озвучена Куприем, выносилась на рассмотрение украинского парламента и ранее, однако при обсуждении не набирала необходимое количество голосов. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что поддерживает идею о прекращении дипломатических отношений с Россией, но его останавливает только то, что на территории РФ находится более трех миллионов украинцев.


Примечательно, что ряд украинских политиков не раз предлагали разорвать отношения с Россией. Представитель украинского президента в Раде Ирина Луценко в марте этого года заявила, что разрыв дипломатических отношений между Киевом и Москвой возможен в будущем, но пока для этого время не пришло.


Отношения между странами усугубились в 2014 году, когда на Украине сменилось руководство. Новые киевские власти обвинили Москву во «вмешательстве» во внутренние дела страны, в то же время устраивали различные провокации. Российская сторона категорически отрицает все обвинения.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5941385

https://riafan.ru/1134290-rada-poprosila-poroshenko-obyavit-...

http://ren.tv/novosti/2018-12-21/deputat-rady-prizval-porosh...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одна ракета в РАДУ и почти ни кто из нормальных людей не пострадает(вокруг РАДЫ), зато мы вопрос закроем раз и навсегда.

раскрыть ветку (66)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Савченко посадили за одну только мысль о таком...


Понимают, заразы, что человек, который уничтожит Раду - будет иметь абсолютный рейтинг вна Украине.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так этот человек и так у них за Бога, а у нас за президента, они тоже такого хотят)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так оно давно понятно, что их президенты раз за разом косплеят Ельцина, в надежде что это необходимый ритуал по вызову своего собственного Путина.  Карго-культ, хуле.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Рада - это лишь проекция, все депутаты, ну почти все, транслируют желания их работодателей и лоббируют их интересы. Не будет этих - придут такие же другие, может более сговорчивые. а может наоборот. Так что ракет надо намного больше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хватит, даже без ядерного заряда, просто перекопаем всю кукраину в чернозём и кукурузой засеем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никита Сергеевич, перелогиньтесь!
9
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь. что за пределами Рады число ненормальных весьма велико

раскрыть ветку (58)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какие бравые ребята, и  какое важное дело делали

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они увидят развалины часовни РАДЫ, вопросов у них поубавится)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не верю я в развалины рады, не будет этого...хотя порой думается, что это единственное, что приведёт их в чувство

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься. Все кто может пострадать, уже в Раде или в Польше клубнику собирают

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно...нормальные, которых, как нас уверяют, большинство, чем заняты?

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Семьи кормят и на работе работают, а не по майданам шастают

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот ведь штука кака - вроде и похвальное дело работать на благо семьи, а порой выходит, что пока ты работаешь, кто-то ловко распорядился и твоей работой, и твоей судьбой. А теперь многие говорят, мол, страшно стало предъявлять свою позицию. Нормальные работают, а ненормальные им войну устроили и еще устроят. Даже и не знаю, хорошо ли это...

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты веришь в то что Вася с завода может на что-то повлиять? Лучше уж на заводе пускай работает чем по майданам скачет, потому что за кого говорят за того и скачут, а это не перемены это продажа себя и родины

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так беда в том, что на майдане и дяди с завода были, и студенты безмозглые, и врачи, и учителя... сплошь простые люди. Массу-то они и составляли. Им тогда весело было? Движущая сила всегда малочисленна, а рулит она васями и машами.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты может быть...но не долго...основной когламерат был из любителей водку пить и мыться в чистый четверг - тот что раз в году...

Я по этим баррикадам вдоволь наладился с женой (фотограф), со всех ракурсов насмотрелся кто и за что....для того чтоб там сидеть нужно было как минимум отпуск брать, а вот первое шествие за студентов - да это были люди но они не переворот шли делать, а справедливости хотели (по крайней мере они так думали)

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

видите, как получается...ваше быдло создало массовку, "весь мир" про единодушие народа говорит, а под шумок гады у власти оказались. Да ладно бы только это! Посмотрите, сколько появилось обработанных пустоголовых, из всех возрастов, между прочим, которые нынче свято верят в то, что мы извечные враги. Очень жаль страну

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком преувеличиваете масштабы. В самом то деле - возьмите списки добровольцев которые пошли на войну за 4 года и будет вам перепись...любой уважающий себя нацык ваевав, у меня среди "знакомых" мне людей только в одной конторе был фронтэндщик который ходил воевать... А знаю я людей очень много и работаю с компаниями с штатом от тысячи человек... Я по крайней мере спокоен и знаю что этот бред закончится очень скоро

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, но в основном все по той же причине информационной войны.

Как же хорошо быть пикабушником Х)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо воевать с безмозглыми...как  там у  классика? я сам обманываться  рад?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, отличная идея, по факту нам объявили войну, зачем нам вводить войска когда у нас развязаны руки и мы можем абсолютно законно точечным ракетным ударом уничтожить и Раду и Порошенко и нациков и при этом даже на миллиметр не входить на их территорию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку