Рад за сына

Два года назад договорился с сыном, что если он получит 80+ баллов за каждые три предмета, я куплю ему айфон последний модели в самой лучшей комплектации. Сын свою часть уговора выполнил, на следующей день я принес ему телефон. Он попросил сдать его обратно. Как итог: купили два других телефона по 25тыс. Один телефон он оставил себе, так как на старом телефоне уже мертвая батарея, другой подарил подруге, с которой сидел с 5 класса за партой. Оказывается, девочку воспитывает одна бабушка и с финансами очень трудно, а уже как год ходит с разбитым телефоном, у которого плохо работает экран. Они с классом идут в поход на пару дней, на оставшиеся деньги он попросил взять расходы девушки на себя. Сказал, что хочет сделать человеку очень приятное, что она его всегда выручала и хочет оставить очень хорошее воспоминание о себе ( сын уезжает в другой город учиться). Не сказать, что я был очень удивлен, но меня это тронуло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же это любовь к себе, весить сотку? По-моему наоборот, нелюбовь к себе и эгоизм по отношению к любящим ее людям. Потому как такой вес - прямой путь к проблемам с давлением и сердцем, суставами и щитовидкой. Об ожидаемой продолжительности жизни и говорить не стоит, скорее всего будет сокращенной, если не спохватиться.
И гордиться личной жизнью тут не стоит: ебут всех, есть даже фидеры - которые откармливают своих партнеров, как свиней (таких много в программе "Моя 600-фунтовая жизнь").
Я сама не худая, есичо - 165/70 и не призываю никого к модельным параметрам.

Автор поста оценил этот комментарий

Да , это действительно тупость , но в этом нет твоей вины. Мы себя не выбираем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как отказалась от сладкого и мучного-вес резко вниз пошел. и прыщи прошли.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ведь дело уже не только в тебе. Если жениху нравятся полненькие - то всё норм. А вот если нееет - и он надеется что ты похудеешь... А ты его разочаруешь - тогда беда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жениху нравлюсь я, как и он мне, независимо от веса)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем окружении людей принято любить не за жопу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые сами помешаны на весе/внешности, никогда не поймут, что есть другой мир, в котором любят (прежде всего - себя) не за размер жопы.

Автор поста оценил этот комментарий
Интервальное голодание очень помогает, а спорт -это сопутствующее к нему(можно и не заниматься)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но похудение без спорта не очень красиво скажется на коже, особенно, если речь о похудении, ни на 2-3 кг за полгода.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете,во мне когда-то после родов было 100+ веса при росте большем,чем ваш,и я скажу,что так же,как и вы,не испытывала обделенности во внимании мужского пола... казалось бы,все заебись,но...это реально жирно. В молодости,возможно,прокатит,а по факту жиробас,прям оч жирный. Вы можете успокаивать себя самоуверенностью,но со временем поймете,что похождения налево норма,мужик просто достать не может среди складок) Ваш муж натурально герой. Очнитесь и возьмите себя в руки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш муж, прекрасен, но я не понимаю почему вы так не любите себя и его? Почему написать «я 100 кг при росте 160», отдаёт некоторой бравадой? Почему нет желания для любимого человека быть лучшей версией себя? Это же важно.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем сами решим, что нам важно и что для нас является лучшей версией себя. Спасибо за беспокойство 😘
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, попки-то своих деток, только радость для папки.Родные же ,свои.А вот представить себе вечером,перед сном...100 килограмовую жену!!! Вот это уже, жуткое зрелище.. Не дай бог такое!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратите! Я уже обзавидовалась!


А если по-честному, очень рада за вас. С мужем повезло!

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что! Теперь я вас совсем добью!
У нас вообще нет понятия "подменяю" на прогулке. Это считается равным для обоих. Кто посвободнее, тот и идёт гулять.
Уборка не скажу, что на мне, но нередко именно я и её и провожу. Причем энергичнее, быстрее и качественнее. В армии научили.
А вот ещё получите!!!
Готовка часто на мне. Особенно когда решаем себя побаловать очень вкусной едой - грилем, свиным или куриным шашлыком (все на электро, без бензопиренов, которые неизбежны на углях), скумбрией домашней засолки, лососем с подготовкой в маринаде, домашней бужениной (магазинные колбасы вообще не покупаем), карбонадом в медовом соусе, и многое другое. Хлеб исключительно сам выпекаю в духовке. Состав регулярно варьирую.
Очень любим маленькие семейные праздники-пирушки.
И контрольный выстрел!
У нас было кесарево, и неделю мамочкой был я. Доча была полностью на мне (роддом частный, мы оба там жили). Вставал каждые 2-3 часа, кормил, пеленал, усыплял. 
Да и теперь не могу оторваться от своего любимого теплого комочка, который поначалу был немного букой, но потом оттаял и очень любит и доверяет нам обоим. Стала приветливой, доброй, жизнерадостной и открытой.
Вот хоть обревитесь теперь от зависти!)
Шучу, конечно) по Вашему комментарию видно, что Вы добрая и все у Вас хорошо) и я очень рад за вас! Люблю когда семьи счастливы)
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как отец троих детей не для рейтинга , а чувства удовлетворения скажу ( понимаю что нахватаю минусов) , что вы у меня вызываете отвращение. Может спустя какое-то время вы перечитав свой пост  испытаете аналогичное чувство.   

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно завидовать 90 % здесь отписавшихся теоретики. Они пишут так как они поступали бы будь у них дети и семья!

31
Автор поста оценил этот комментарий
как знакомо))) муж мне тут сказал: "езжай на свадьбу сестры, я посижу с мелким, ачотакова". конечно-конечно, сам через 15 минут начинает беситься, если мелкий ноет))) у нас вообще начался тот период когда только мама должна кормить, щекотать, укладывать спать. тяжеловато конечно.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая тема))) сначала великодушное "иди погуляй", через 15 минут звонок "возвращайся, ребенок орет"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
точняк))) схожи оторвись, а я только в соседнюю комнату ушла, уже слышу, как муж начинает раздражаться😄
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас вроде нет строгой привязки к родителям, но(!!!) Носится по дому и играть в пилотов - это с папой, а спать с мамой. Причём, в отсутствие мамы сам ляжет без проблем и с папой, и с бабушкой, и с няней, но с мамой это так заведено.

Ну и мы его не кормим уже почти полгода. Ну как не кормим. Руки есть? Ложку/вилку держать можешь? Вот тарелка, вот еда, дерзай!
Не то, чтобы мы изверги, просто он сначала от помощи отказывался, а сейчас сам справляется и она ему не нужна.

Справляется он, кстати, отлично. Майки в саду пачкает редко, вплоть до того, что неделю может в одной ходить, там и пятнышка нет. А вот всё их меню с едой я унюхиваю в его волосах - он грязные руки об затылок вытирает)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы постарше нас, нам всего 10 месяцев) а это зубы, колики, новые умелки...настроение постоянно как на бочке с порохом))) у нас периодами, то "ок, дайте мне этот сок и я усну сам", то "я хочу спать, но ты меня не качай, а качай ты прыгая на одной ноге под звуки брачного периода медведей". я уже даже как-то привыкать начала))
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане нас действительно повезло. Если мелкий хочет спать - он будет спать. И ему так-то без разницы особо где. Правда мы не заморачивалась с режимом, он сам его себе сделал - 22:00 спать, 8:00-9:00 подъём. Сейчас с садом: спать я пытаюсь идти в 21:00, он рядом в кровати мутузится и засыпает, а просыпается в 7:30. На выходные эта жопа просыпается в 6:30..(мама моя сказала, что он мстит за неё)
О зубах мы узнаём чаще по факту. Типо кровавый теннисный мяч однажды мне принёс, или просто стал больше во сне ворочаться(тогда на ночь мажу мазьку)
Колики нас обошли стороной. Начиная со второго месяца стабильно спал с 12 до 6 утра. Днём после 15 до 18.

С людьми ладит, спокойно переносит разлуку с родителями. Просто может наше спокойствие передаётся, вот он и не реагирует остро, когда остаётся с другими.
Ну и сидеть с ним сложно и легко одновременно. Он просто чаще сам находит себе занятие и возится. Просто надо быть рядом сейчас, потому что он выбрал своим игровым полем кухню - это выматывает, сидеть рядом и ничего не делать. До этого спокойно после сада брал вкусняшку, сок и удалялся в свою комнату до ужина.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливые люди:)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо.. Как ни странно, у меня отец мой так говорит. Вот, мужа надо обслуживать, готовить обед из 3 блюд каждый день новый (это он услышал как мы с мужем по телефону решили, что готовить неохота, и можно пару дней на сосисках и шпротах посидеть), иначе он уйдет к той, которая будет все сама делать, а он будет лежать и в потолок плевать (обижается, что я не как мама, которая все делает, если она ему не выложит на кровать одежду, он не знает где её взять и во что одеться). Это он еще не в курсе, что у нас норма разделение домашнего труда, и с детем он посидит спокойно, недавно меня вообще на 4-5 дней хотел выгнать к подруге, но я сама отказалась.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своих не обижаюсь. Маме с отношениями не особо везёт, первый брак - муж сбежал к любовнице оставив двух детей, 3 и 2 года. Она всё тянула сама. Потом ещё вот младшая сестра появилась, они с отчимом жили 10 лет, словила его на горячей переписке со своей знакомой, поругались и решили пожениться (я с этого решения реально выпала), ещё пять лет в браке и вот разошлись в прошлом году после очередного скандала.

То есть, опираясь на собственный опыт, мама учила нас, что всё мы должны делать сами, есть мужик, нету: работать, дом, дети. Мужчина - это подспорье, но они проходящее.

Старшая сестра вышла замуж за парня из религиозной семьи и у неё там чуть ли не домострой, как я его себе представляю. Её муж мне иногда нотации читает, мол, единственная обязанность мужа - деньги зарабатывать, а весь быт и дети - это забота жены.
Ну и поженились они с сестрой и съехались сразу после родительского дома. А свекровь у сеструхи с её мужиков пылинки сдувала, ну и сестра так же. Можно сказать, что если бы её муж не зарабатывал дофига, то совсем печаль была, так хоть в случае заёба могут нанять кого.

Я же.. Я считаю, что мы команда, и у каждого игрока есть свои сильные и слабые стороны.У нас с мужем есть опыт ведения быта в одно рыло, для себя. Поэтому мы знаем сколько сил уходит на бытовуху и не принимаем это как обязанность конкретного человека.
Ну и я, по словам родственников, слишком полагаюсь на мужа.. Однако, если что, то я знаю, что сама себя обеспечить смогу, а дети: либо с отцом, либо, если это не развод, то есть пособия по потери кормильца, страховки и наследство.
Пипец, я порой удивляюсь сама себе, да.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Аррр! Родственники - мудаки. Разве можно вообще такое говорить? Про "найдёт моложе". Беееесит. Зависть и ограниченность. Будто мужику ничего не нужно, кроме молодой писечки, которая будет его обслуживать. А общие интересы, комфорт, уважение и т.д. - не, не слышали.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым и не нужно. Такие взгляды, как правило, не появляются на пустом месте. Они могли, конечно, сложиться не в голове у человека, который вам их здесь и сейчас выкладывает, а у его предков, которые этот образ заботливо передавали от отца/матери к сыну/дочери, но тем не менее - этот образ или сейчас является реальностью, или когда-то ей был. На самом деле людей, которые мыслят подобным образом очень много в нашем обществе, просто, скорее всего, вы с ними редко сталкиваетесь и о таких вещах не разговариваете, благодаря вашему "пузырю общения", то есть тому, что все ваши знакомые так или иначе с вами связаны, а поэтому на вас похожи. Я в свое время сильно удивился услышав, практически, домостроевские понятия из уст одного парнишки из Кемерово, во время службы в армии, а ещё больше удивился, когда их поддержало большинство остальных. До армии за 20 лет я с такими мнениями в устах живого человека не встречался.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто бы с молодой писечкой не может быть общих интересов, комфорта, уважения и т.д. =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что если люди счастливы в браке, то никто ничего не ищет)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это не было бы грустно, но подобная уверенность, а тем более уверенность в том, что супруг счастлив в браке и лучшего ему не хочется - таки зачастую людей подводит.

Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю , вы в группе риска.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, случаем,не один и тот же муж?) то же самое,только мой еще и готовит в основном сам. И разница 3 года. Плюс, я, ну не красавица писаная, а вот его часто величают знатным мужчиной. Наверное, дело не в этом вовсе. Мы вместе уже 8 лет
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж сам готовит 3 вещи: пельмени, макароны и крестьянский завтрак(картошка фри, колбасы, помидорки/маринованные огурцы, сыр и залить это яицом)
Чаще просто доставку вызывает)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда это точно не он) наш глава семьи повар и кондитер.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Шуршим" 😍😍😍 моя мама так выражается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда первый раз так сказали, что будешь на свадьбе сестры шуршать, мне 14 лет было и я поняла дословно. Подумала, может обычай такой, по углам шуршать на удачу🤦‍♀️ А потом мне объяснили, что это значит... Свадьба была дома у жениха, соответственно я была вместо официантки и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это армейское выражение, ещё из советской армии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в семье так же. Всё вместе без выжима говна. Жене надо поработать, я с детьми ухожу на весь день гулять/к бабушке. И ночами бегал и бегаю иногда к мелкому(старшая - та просто идеал ребенка, сама укладывалась, убаюкивалась, только бутыль дай),а младший до сих пор жару дает(вот только 3 стукнуло). Спокойно сижу дома, если заболеет кто, могу и из дома работать. Уборка вместе, отдых, и всё такое. И спокойно могу с друзьями в пятницу уйти гулять до полного посинения, а с утра обнаружить возле кровати или дивана большую кружку чая с лимоном😉

1
Автор поста оценил этот комментарий
-Доктор, у меня проблема. Сиськи расти начали...
-Скажите, а с чего это началось?
-С мытья посуды...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете насколько этот анекдот оскорбителен в отношении плоских женщин?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, садик, ну самый ранний с полутора лет. У вас только там зубы пошли?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех по разному. У сына первый зуб в год вырос. Все 20 зубов только к трём годам появились.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих частных берут с года или даже раньше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкому как раз таки в июне полтора было. У него вроде как пятёрки лезли.
Автор поста оценил этот комментарий
У моего первый вылез в 11,5 месяцев, сейчас ему год и 4 - один как и был и по половинке 2 зуба вылезли. И всеее
Автор поста оценил этот комментарий
А че, в бытовухе бывает по-другому?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное да..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у Вас риск исправить можно - просто сбросить лишний вес.
Автор поста оценил этот комментарий
А ответ, найдет другую, я тоже другого найду не рассматривается?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найдёт другую - ну приеду я к вам жить с мелким. Велика беда.
Мухахаха!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте, я с двумя мелкими)) детский садик откроем)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем уговор, что если что - дети с ним остаются, пока я сама не обустроюсь и они не изъявят желания переехать из привычной среды.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, я наверное дебил и не правильно поняла ответ😂 хороший уговор, думаю что если мой муж решит найти кого-то другого и найдет я тоже дитеныша оставлю ему и скажу "дорогой,ну теперь и мне нужно устроить личную жизнь")) хотя мой вряд-ли так поступит, любит очень)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже не первый день знакомы и до отношений дружили 6 лет) любим друг друга, поддерживаем, дополняем. Просто есть нюансы, от которых ниодни отношения не застрахованы в долгосрочной перспективе. Поэтому у нас страховки и есть план действий на случай ЧП. Допустим, у мужа есть инструкция что делать, если со мной что-то случится. В ней на данный момент два пункта:
1. Вызывай тёщу, чтобы она занималась ребёнком
2. Ты лучше знаешь, что в моих интересах, если положение ахтунг, то органы на донорство, остальное кремировать. Не позволяй родственникам из моих похорон устроить балаган - либо в универ доставь для опытов, либо сожги.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мужу сказала сожги меня, и развей где-нибудь)
Автор поста оценил этот комментарий

отправил на три дня - ясно, любовница!

Автор поста оценил этот комментарий

ну ты худей, а то ведь мало ли...

Автор поста оценил этот комментарий

ну фиг знает, у меня такая же ситуация с женой как вы описали, и уходить ни куда не планирую. Плюс помогаю ей с её "бизнесом" в ковычках потому что дохода нет а расходы беру на себя, сидит дома с ребенком. Ездили они в поселок на месяц 400км так я каждые выходные приезжал, так как невозможно скучал и по жене и по сыну... Вместе мы 12 лет))

Автор поста оценил этот комментарий
Ох эти родичи, матьихити((( неслушайте , у вас все норм)))
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы два нормальных адекватных человека. И почему то, сука, таких людей дефицит.
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если он кого-то найдет или пусть даже решит найти (в чем я сильно сомневаюсь), Вы будете знать, что не ущемляли ни себя, ни ребенка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вес лучше сбросить. Это не так сложно как представляется, если конечно нет сбоя по организму, типа щитовидки и прочих диабетов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вес уходит, по тихоньку. И я б не сказала, что он пипец лишний прям фу. Просто я стала больше. Сейчас вот на размер подтянулась. Вес тот же, размер меньше.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай,я мужа старше на 8 лет,живём ,не тужим,тоже,как и вы вместе все делаем,тоже вес набрала(давно),дело не в весе и за все самой хвататься,дело в человеке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну муж у меня тоже набрал) теперь мы не субтильными подростками выглядим, а такая солидная пара.
Вчера встретили коллегу мужа с братом, как в Шир сходили, причём, я б не сказала, что я высокая, 173, но там такие мальчики забавные мне по нос)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,вот☹️,а я девочка 152Ды что ж такое то...Когда меня просят описать человека,на вопрос высокий?Я всегда горестно вздыхаю...ибо для меня все высокие...Поэтому и выгляжу,как пампушка,была б повыше и лишний вес не так виден был бы
ещё комментарий
237
Автор поста оценил этот комментарий
Я сидел со своим ребенком, несколько дней. И были ситуации когда был готов ее убить, внутри всё взрывалось от ярости, но внешне всё это сдерживал. Ещё подумал что так алкаши и убивают своих детей. Жену она так не выводила. Сидеть с ребенком это труд, сложнее работы в несколько раз.
раскрыть ветку (23)
126
Автор поста оценил этот комментарий

поверьте матери троих детей - женщинам их тоже порой убить хочется) но мы об этом никому не говорим)) У меня дочка (первенец) была очень сложная: колики, проблемы с ЖКТ, невозможность использовать памперс (были на то причины, это не моя прихоть) и еще много чего... признаюсь, пару раз хотелось в окно с ней вместе выйти, ибо это адский ппц... Но это были эмоции, которые удавалось держать под контролем.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У женщин после родов еще и перестройка гормонов мощная идет. В течение года гормональные качели кидают туда сюда по эмоциям. Поэтому так важно помогать жене, поддерживать
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого всего вы решились родить ещё двоих, по каким бы то ни было причинам) вам нужно памятник, реально. Мой первый сын, которого я в 23 года родила-был вообще беспроблемным, беременность лёгкая, роды, правда, тяжеловато дались, 19 часов с момента отхода вод. А после- накормишь грудью - молока в достатке, немножко поулыбается и спать)

Второй дал жару, родился легко, за шесть часов, зато потом почти полтора года я не спала ночами, боялась спать ложиться) просыпался среди ночи в ужасном крике, коликов вроде не было, непонятно от чего. Памперсы также противопоказаны в
силу чувствительности кожи к малейшим раздражениям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого всего вы решились родить ещё двоих, по каким бы то ни было причинам) вам нужно памятник, реально

Вы так говорите, как будто люди при принятии решений смотрят только на минусы =)

Помимо того что из за ребенка есть проблемы со сном, головные боли от его криков и т.п., ВНЕЗАПНО есть еще и плюсы же ж. Вы как мать то должны понимать, что все эти "первые шаги", "первое слово" и т.п. - невероятно мотивирующая штука, и хочется испытать это снова.

И это я только лишь банальные вещи перечислил, а так - ребенок является постоянным источником позитивных эмоций хотя-бы благодаря всяким перлам которые он выдает.


Я вон вспоминаю как моя дочка когда еще не умела нормально говорить выдала как-то раз... Она уже была достаточно большой, поэтому мы ее уже приучали - хочешь писать - подойди и попросись, укажи на горшок и т.п. И если она все же делала свои дела в штаны - осуждающе так "ай-ай-ааай" говорили =)


И вот как-то раз сидим дома, играем, она активно бегает, выбегает такая на кухню, теряется из обзора на 5 секунд, и тут медленно так возвращается с мокрыми штанами, смотрит на меня и сама так грустно тянет "ай-ай-ааааай, ох ай-ай-ааааай".


Ну вот как не улыбаться от таких моментов и не хотеть пережить что-то подобное снова? =)

Поэтому да, несмотря на кучу неудобств, хотеть еще детей - это нормально.

145
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, ребенок выводит вашу жену намного жёстче и на регулярной основе. Старайтесь почаще брать на себя ребёнка полностью и давать жене подышать. Выйти с подружками, шопинг, маникюр, ну или что ей интересно.
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
Щас в отпуске, сын стабилен, неделю в саду - неделю дома с соплями. Так вот, как я его не прибил за эти две недели - хрен знает, это пздц какой-то. Непрекращающиеся пап-пап-пап-пап-пап-пап, арррр....
раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что он вас не боится, он вам доверяет и хочет с вами общаться. Я в младенчестве со своим папой тихо-тихо сидела. Даже обоссавшись и обосравшись молчала и маму ждала. Знала, что если вякну — прибьёт. И он об этом всегда с гордостью рассказывал.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Псц :(

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц.... гордость за запуганного ребенка.....
Автор поста оценил этот комментарий

О! Прямо про моего мужа.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Убегайте
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день готов убить своих дочек. Обеих. Никогда этого не сделаю... Если шлепну по пятой точке даже слегка( это просто нонсенс) просто карю себя за это. Дрессировщики никогда не кричат на тигров)))
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые ощущения и теже мысли были про алкашей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем выводила?

ещё комментарии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Муж подруги лег в больницу со старшим сыном, т.к. она была на 8 месяце беременности вторым. Так вот, мужу выделили лучшую палату (единственную с душем), первому приносили обеды-завтраки и даже предложили мыть посуду за него. Остальные мама пытались мыться в раковине, т.к. общий душ открывался по времени.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете почему??? Чтоб папа не попал в палату с мамами. Мне так отказали, когда надо было чтоб я поехала домой, а муж поменял меня в больнице с дочкой, ну там не только мамы, а противоположный пол
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посуду тоже поэтому мыть предлагали?

Нет уж, отцы у нас в стране элита, их облизывают и берегут.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было приглашать молодых мам к себе в палату-в душ.
86
Автор поста оценил этот комментарий
После дтп я не могу работать. Появилась дочь и жена просидев с ней 1.5 года вышла на работу. Я соответственно с ребенком сижу уже год. Плюс он гипер пупер активный. У меня сломан локоть (рука в положении 90 градусов) и стоит протез тбс. Плюс разные боли от головы до пяток. Посидеть на кортах или просто на полу для меня это испытание. С левой стороны я сильно защемлен в движениях. И представте каково так с этим маленьким реактивным двигателем. Я догнать не могу. Воспитывать детей это тяжелый труд. В моем положении это в двойне.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам! Дети, слава яйцам, быстро растут, и после трёх лет реально легче. Здоровья вам😘
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь , чувак, я тебе реально сочувствую, но не в три , не в десять, не в пятнадцать они не не успокоятся. Так что только терпения желаю. У меня двое и я тоже думал , что будет легче, после определённого возраста .Это не так, взросление, чисто индивидуальная штука.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За бессонные ночи и душевные муки,
вам за нас отмстят наши внуки)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял вашу совсем не злую шутку и убрал поставленный вам минус своим скромным плюсиком. Всем добра.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится:"маленькие дети маленькие проблемы, большие, соответственно и проблемы такие же
58
Автор поста оценил этот комментарий
У нас папа в декрете или папа в садике/детской поликлинике/на кружке обычное дело. Не по причине особой продвинутости наших мужчин, а просто специфика региона. Ямал - нефтегазодобывающий регион. А в газовой промышленности рабочих специальностей у женщин очень мало. Только специалисты и ИТР. И ситуация, когда жена получает больше - не редкость. Ну и да, из соображений выгоды в декрет после ребенкиных года-полутора идет папа. Пособие по колдоговору у нас до трех лет платят, но оно, понятно, все равно меньше, чем мамина зарплата.
Ну и да, вахтовый метод работы, если папа на выходной вахте, то садики, прививки, секции, родсобрания - это все на нем, он же дома сидит, а мама на работе.
Я сейчас из декрета вышла, работаю, но, поскольку сады на карантине, то с детенышами муж сидит, отпуск взял. Ничего, справляется. А я поняла, как же это круто - приходишь домой, а дети уже накормленные, помытые, выгулянные, тебя уже обед/ужин готовый ждет, в квартире прибрано, и даже котовий горшок убирать не надо... И ты такая поужинала (и еще ешь сидя, горячее и вилкой и ложкой!) кофе попила и садишься в SC2 поиграть, а муж такой - дети, маму не трогайте, она с работы устала!
Как же это, блин, круто!
Муж говорит, что месяцок-другой посидеть так с детьми можно, но три года - он бы здох нафиг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример, спасибо, что поделились
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне муж заявил,что "до 3 лет отец ребенку не нужен"...
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жаль, что у вас так получилось. Очень хочется верить, что он вам это сказал до того, как появился ребенок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На поздних сроках.Я очень люблю своего сына,хоть с ним очень сложно (РАС поставили),но с его батей иной раз сложнее бывает..как грится,знала б где упасть,соломку б постелила
21
Автор поста оценил этот комментарий
а после 3 уже поздно отцом становиться, дети прилипают к маминой юбке и о роли отца в семье уже не думают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в туалет,простите,сходить с закрытой дверью не могу,истерика и долбёж в дверь,хоть батя рядом...Но надо понимать,что у него РАС (инвалидность дали)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит моя матушка- воспитывай дитя, пока поперек лавки лежит, а как вдоль ляжет – уже поздно.
Так что потом такой папка нафиг не нужен будет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нифига! Я работал в другом городе, не где семья. Было ему 5 лет. Вроде сын отдалился от меня. Тут вирус гребаный и мы с ним каждый день вместе. Ему 7 лет. И душа в душу, я даже домой прихожу он бежит ко мне как к маме 👍 а мимо даже пройти не может, играет!
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже по ночам не поднимался к сыну..говорит вырастет, я сам ему скажу.. сын вырос он , всегда смехуёчками об этом говорит (
Автор поста оценил этот комментарий
Потом ребенку такой отец не нужен будет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужчина. И сидел в декрете с сыном. Что тут такого?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что ничего особенного. Вы же родитель, такой же родитель, как и супруга. Но наше общество воспринимает папу в декрете, как героя великого. Обратите внимание, сколько плюсов собрал мой комментарий. Здоровья вам🤗
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, скорее таких отцов, в достаточно патриархальном обществе как в странах СНГ, чем-то странным и разрывающим шаблоны. Ведь, "КАК ТАК?! МУЖЫК НА РАБОТЕ ПАШЕТ, А МАТЬ ДОМА. КАКОГО ЧЁРТА А НАВЕРНО ВДОВЕЦ, ПАНЯТНА - ГЕРОЙ".
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не знаю как в России, но у нас, местами патриархальном Казахстане, высмеяли бы мужчину. У нас даже в некоторых семьях мужчинам западло мыть посуду, если есть рядом женщина.
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одну историю с казахом.
Поженились молодая пара, он казах, она русская.
Он не работает, содержит всех она. Всю домашнюю работу тянет.
Приготовит котлеты на всех, так этот кадр все их сожрёт и даже одну жене не оставит. Она потом макароны ест.
А он говорит, что так положено. Пока муж не наестся, жена не ест. А ест жена потом, если осталось.
Потом ему объяснили, что даже в Казахстане уважают мужчину, если тот добытчик. А он содержанец.
Он не захотел понимать, ему и так хорошо было.
В итоге с лестницы его спустили. Квартира тоже её была
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно было не одну котлету готовить а две!

38
Автор поста оценил этот комментарий
И это печально. Я 4 года уже живу в Израиле и тут мужчины наравне с женщинами воспитывают своих детей.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже обидно за женщин. Но своим консервативным знакомым всё-таки пытаюсь донести мысль о том, что если ты сделаешь "женскую работу" твоя мужественность не убавится.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так это не "консерватизм", а долбо.бизм - если ты не хочешь помочь своей женщине, так значит тебе на неё в общем то пофигу...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно обижаться не за женщин, которые в общем-то не причем в данной ситуации, а за мужчин, которых могут высмеять за здоровые семейные отношения.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично , у нас тоже взападло кормить сиськой если рядом женщина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть,кормить сиськой может и мужчина?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же. По разному бывает. Знаю мужчину который даже чайник сам не ставит себе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остались еще мужики!

Автор поста оценил этот комментарий
А в Турции жена это королева), казалось бы, тоже мусульманская страна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там вообще матриархат) У них женщины в основном не работают) да и боятся они своих жён
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю в каком Казахстане вы, но в моём я с жочкой прсидел 2 года.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Западный и Южный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Северный. Может в этом всё и дело.😁 попал в аварию перед родами. Наложили аппарат Илизарова. Передвигаться мог, но сильно был похож на Терминатора.😁 Решили по бизнесу, я сижу дома с дочерью. Жена занимается оперативной работой. Я на телефоне. Полтора года дома. Пол года на площадке детской среди женщин единственным мужиком просидел.😁 Потом жена родила сына и мы с ней поменялись.
И никто по крайней мере в лицо мне не сказал, что тиеа я не мужик и в этом роде. Да и урыл бы на месте незадумываясь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я-южанин, выросший в Астане, работаю в Атырау. Вот бывает иногда, что охуеваю от замашек средневековья среди знакомых и родственников. А вы - молодец 👍
4
Автор поста оценил этот комментарий

О! Мой муж сейчас сидит в декрете , и его тоже считают героем :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так сиська - это великая вещь!!! Особенно когда ребенок на грудном кормлении.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я это и имела ввиду, что только сиська отличает. А если бутылка, так вообще не принципиально, что сидит с ребенком.
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мужа нет, но повезло с родственниками.
Малому не было двух лет, полетели с ним на отдых. Захотелось полетать на воздушном шаре, а туда надо было два дня на экскурсию. С малым в отеле остался -внимание-зять. Когда наш гид услышал эту историю, он не поверил.
И да, очень удивляют комменты про ужасы присмотра за маленькими детьми. Зачем все эти люди рожали, причём у некоторых не первый ребёнок.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такие комментарии пишу, мне не нравятся маленькие дети. И я узнала об этом став мамой. Ага. Но подросшие уже терпимо. Жаль, нельзя родить сразу двухлетнего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Двухлетка, по-моему, как раз самый ад)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, двухлетние дети (мои, пока крайней мере), уже спят всю ночь, минимально объясняются, типа, пить, есть, больно и что хочется и могут занять себя чем-то. А на площадке у меня уже давно рай, выхожу отдыхать, сижу себе на лавочке и смотрю в пол глаза на малую. Ну и сына периодически от фонтанчика отгоняю🤭
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто людям порой хоч е тся поделится. Выговорится. И это тоже очень важно. Поддерживает других у которых тоже такие проблемы возникают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Своих нет, сидела с чужими.

С нормальным ребёнком не напрягает посидеть.

Только с совсем мелким с 2 мес. до года страшно было - начиталась про СВДС  и постоянно подходила проверять, не забыл ли он, как дышать (гуглила про доврачебную помощь младенцам) и ещё боялась напугать его, подойдя резко к кроватке, поэтому подкрадывалась или вообще на четвереньках подбиралась, чтобы посмотреть на него, не побеспокоив, лол.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие фишечки разные на всю жизнь))
вчера на море ездили. Дочке 17лет, хорошо плавает, но вот она заходит в воду, а я уже так ненавязчиво лежу и бдю)) и диалог в голове
-ты больная? Она большая, плавает норм. Чё надо?
-заткнись и смотри!

Это неизлечимо))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык зато сиська - это магия, успокаивающая любого младенца. Так что отличие решающее☝️

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Истина только наполовину) не у всех они работают как надо
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про сиськи с молоком. Сиська без молока магически действует только на мужа 😄

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что не у всех есть молоко в сиськах) поэтому у кого-то сисичная магия наполовину)
Автор поста оценил этот комментарий

хз , всех кто говорит что у них не было молока и перешли на смеси , мы с женой считаем тупыми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право. Но я говорю не про выбор, а про тех у кого его нет. Ну вот не вырабатывается гормон и все. Или есть определенные заболевания. И от ума или его отсутствия это не зависит
Автор поста оценил этот комментарий
Сиська как успокаивает так и нервирует, потому что от мамы пахнет молоком и ребёнок его чувствует и требует, как итог: ребёнок психует что не дают сиську с молоком 24/7 и мамочка вымотана.
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, а у меня муж 1,5 года в декрете с сыном сидел. Нормально... Это ведь и его сын тоже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас знакомые так же, у мужа доход в два раза меньше чем у жены. Сидел до 1,5 лет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас с 5 месяцев и до двух лет, пока в сад не пошёл.
и это нормально. Это ответственный папа, который справится с любой ситуацией.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите доебаться.
"На самом деле декрет — это отпуск по беременности и родам, половина которого приходится на поздние сроки беременности, половина — на восстановление после родов."
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все это прекрасно знают, но используют слово "декрет", вместо целой фразы "отпуск по уходу за ребенком".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Сыну 1 г 1 мес, с 2,5 мес с ним в декрете сидит муж. И мне постоянно все говорят, что мужу памятник надо ставить. Нет, я не спорю, мне с ним повезло, он не кривлялся и не становился в позу, когда встал вопрос, кому сидеть в декрете. И справляется на ура. Но блин. Он такой же человек, как и я. У него две руки, две ноги, голова, ему 32 года в конце концов. Почему выполнять функции родителя это подвиг, если ты мужчина, и обыденность, если ты женщина. Не понимаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда после декрета сменила работу с зарплатой почти в 2 раза больше, на больничный с младшим иногда ходил муж, потому что у него больничный оплачивался 100%, а у меня по додекретной зарплате, из-за этого я теряла ползарплаты. Пару раз он сходил на больничный , все хорошо было, он знает, как вести себя с двухлетним малышом, с эти проблем не было. Но потом мужу на работе сказали, что негоже мужику сидеть на больничном с ребёнком 🤷‍♀️ и всё больше он не ходил на больничный с детьми...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотские стереотипы. Лучше зарабатывать меньше женщин, но работать тяжёлее, ты же мужик. А если у мужчины работа творческая или слишком много умственной деятельности и ему нужна концентрация и хороший отдых, а никто этого не понимает, ой что ты надорвёшься что-ли физически поработать, целый день за компьютером сидишь. У меня теща такая..... Благо жена понимает и в те года, когда был реально занят и работал ГИП по 16-18 часов в день, приходил домой и просто хотел тишины, то жена сама на цыпочках ходила и все понимала. Так же и я жену всегда стараюсь поддерживать, когда на репетициях задерживается и поздно приходит. Вижу как у большинства, славу богу, у нас иначе
11
Автор поста оценил этот комментарий
Писька же...
ещё комментарии
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиальная разница в психологии м и ж. Это разные виды. Я горжусь вашим мужем. Сижу в декрете с детьми уже 3 года. Паралельно учусь и обеспечиваю семью... Супруга золото. Тоже учится и в декрете)))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не возможность отдать детей в сады в районе года, у нас бы кукушка уже поехала бы окончательно) муж сейчас в три смены работает, я не так много работаю, но еще учусь онлайн. Вы тоже молодцы. А детёнышу первый год, как по мне, до сраки вся психология, лишь бы было сытно, тепло, ручки и жопа сухая.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, все же вам повезло с воспитателями. Мы в три пошли в сад, и это был лютый пздц.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Израиле, тут иначе относятся к детям.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее? Ну, хоть в общих чертах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Детей здесь любят, даже не в религиозных семьях по 3-4 ребёнка. Совершенно нормально, когда чужие люди подходят, чтобы сказать, какой у тебя чудесный и милый малыш. Нам однажды ребенку велосипед маленький подарили новый, так одному человеку сын наш понравился, мы были очень смущены. Да, есть и перегибы с вседозволенностью, но глобально, детям тут хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я с двумя мелкими год сидел и работал одновременно, жена на важном проекте в Москве работала, приезжала только на выходные.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, могу только представить, как было сложно вашей семье. Надеюсь, у вас сейчас все устаканилось 🤗
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это от хорошей жизни, все ок, жена карьеру не хотела прерывать декретом, я поддержал. Никакой помощи от бабушек/дедушек. Родственники и знакомые конечно подохренели от такого маневра, что то в духе - а что так можно было)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у нас никакой помощи и иммиграция в процессе получилась. Сейчас уже я почти не работаю и больше с бытом и детьми, но муж по прежнему максимально включен в жизнь семьи.
Здорово, что вы поддержали жену. Так мало таких историй 😓
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартный шаблон и это не укладывается в голове. Все правильно. КАкой опыт, да?) Можете в дискуссию вступать на форуме мамочек)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писька ))) В хорошем смысле юмора!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел и с сыном, и с дочкой в декрете. Жена неделю работает, я выходные. Так нам было удобно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а мне понравилось))) работа более хлопотная, чем сусюкаться и менять штаны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, мне больше нравится работать, чем с малышами)) до двух лет скукота проста сумасшедшая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, не присесть
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том что с детства вбито ты баба домом и детьми занимайся, а мужик паши на работе и не перепутай
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...муж был на родах,говорит,как сам рожал,сидел в "декрете",ну как сидел:он работал без передыху,благо у работы график пиздец какой неопределенный,я училась в универе на дневном(то есть,как бы учились/работали мы почти посменно,как карта ляжет),бабок и мамок рядом у нас нет и впомине,поэтому вдвоём первый год жизни ребенка охреневали,если честно,у всех в глазах был как бы вопрос,что это за существо,чё с ним делать,вечно все в каких-то попыхах,пост сдал-пост принял,не до сантиментов,как говорится,поняли,что дитё смотрим как в казенном доме няньки,когда малый к году вообще перестал разбирать,где мама,где папа(первое слово мама было адресовано папе,и наоборот).
потом пришлось сбавить чутка обороты и...нанять няню😅🤦я как то не думала раньше,что это все прям треш,а щас не совсем понимаю,как мы это все пережили в таком темпе(сейчас бы,кажется,не вывезли уже вообще).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в гормонах. Как следствие, отцовский инстинкт намного слабее материнского. Поэтому да, материнская забота о ребенке - это данность, нормальное состояние вещей, а когда отец заботится о ребенке в том же объеме, в котором это обычно делает мать, - это скорее исключительная ситуация, и такой отец заслуживает некоей дополнительной порции похвалы. Вам жалко что ли? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего уж там, мамочки на площадке. У меня вон психолог, к которой я хожу с тревожным расстройством/паническими атаками, и которой честно сказала, что причиной возникновения этой проблемы со здоровьем считаю ссоры с мужем, мужа защищает и разводиться мне с ним не советует. Потому что он же - хороший папа, он же охотно играет с ребенком и даже может о нем позаботиться иногда - покормить, покупать со мной вместе, на прогулку сходить с коляской. И по фигу при этом, что муж - алкоголик, который по пьяни пьет у меня кровь, и которого я все никак не могу заставить закодироваться. (Уйти не могу по финансовым и другим причинам, пока ребенок маленький, но о разводе мечтаю). Зато ж он хороший папа, и я этим должна утешиться.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, лучше пусть ребёнок видит маму в полудепрессии и папу, который пьёт кровь у мамы, чем спокойную маму🤦‍♀️ Это все отговорки, что о разводе мечтаете, нельзя быть терпилой.
Полюбите себя! Псевдопсихолога-пинком под зад! От мужа подальше!
И да, счастья вам огромного и удачи!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Отговорки, к сожалению, не совсем отговорки. На данный момент лечусь от вот этого самого тревожного расстройства, потому как не могу выходить на улицу, накатывает паника. По этой причине, пока не пролечусь (не только у психолога, еще и у невролога), выйти на работу не могу. А на одни декретные ребенка вытянуть невозможно, они крошечные. Потому финансовая зависимость от мужа. Также необходимо решить вопрос с адвокатом, потому что развод обещает быть проблемным (муж угрожает в случае развода отобрать ребенка, возможности выполнить угрозу есть). Надеюсь, что в скором времени смогу решить эти проблемы. Мне самой очень неприятно быть в роли терпилы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вам не к психолуху нужно, а к психиатру и психотерапевту. тревожное расстройство хорошо поддается медикаментозному лечению, а построением правильной стратегии поведения должен заниматься специалист с медицинским образованием
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рекомендую сменить психолога и все же найти возможность прекратить отношения с мужем-алкоголиком. Сил вам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! К психологу я впервые в жизни обратилась, пока вот такие речи от нее слышу. Вполне вероятно, что действительно буду менять на другого. Пока не могу понять, помогает она мне в целом или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю, аналогично. 25 лет, сыну 23.лет 15 пьет, и считает себя нормальным, не валяется. Когда слышу ключ в замке, вся сжимаюсь боюсь лишнее слово сказать. Он с порога матами начинает общение(((
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я уже чувствую, что начинаю так сжиматься, и это мне сильно не нравится. Раз ничего не могу с этим сделать, значит, надо уходить. Вам тяжелее - с сыном не разведешься, его не может не быть жалко. У меня одна знакомая с сыном так всю жизнь мучается, ему уже 42, а пьет с подросткового возраста. Что она ни делала с ним, не помогает. Прочистят капельницами, а он через месяцок опять в запой на полгода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду мужа, что пьет, 25 лет живём (. А сын сейчас говорит, напрасно ты, мам, сохраняла такую семью!
Автор поста оценил этот комментарий
Я о муже писала(((
25 лет брака
23 года сыну
15 муж пьет((((
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме сиськи, есть ещё как минимум одна очень принципиальная разница)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ребёнок на грудном вскармливании, то сиська - это весомый перевес)) и еда, и успокоительное, и обезболивающее

Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый мужчина согласится на этот ад. А заботливому мужчине мамочки не против памятник поставить.

Автор поста оценил этот комментарий
... и письки... 😉
Автор поста оценил этот комментарий
Миллионы мужчин тоже сидят и про них никто не вспоминает.
Автор поста оценил этот комментарий
Паматучто рукожоп?Мамка больше зарабатывает???Сидеть трудно!!!!Трудно не сидеть!!!!!Не понимаю таких мужиков!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше мнение ценно для нас😏
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы с вами видим... Правительству откровенно насрать на нас
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для ребенка так то эта разница с сиськой принципиальна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сиська это важно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Но не всегда возможна. Так что, если у ребенка ИВ, то вообще не принципиально, мама или папа с ним больше времени проводит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сиська решает. И мамин запах, голос, ритм пульса.

Даже если он у вас искусственник, мамин поцелуй лечит лучше папиного)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО: Материнский инстинкт, мелкий ребёнок не так бесит своими капризами. У меня из окон пары соседей в период карантина орала всякая мелось, как будто их режут, кажется прибил бы уже на второй день, ели бы находился рядом...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что сиська это вообще-то серьезный аргумент.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиальная разница в функциях мужчины и женщины в семье. Он обеспечивает комфортный уровень жизни для семьи. Она следит за бытом и детьми. Хорошо если роли распределены правильно. Если не получается, происходит замена. Главное, что бы это не нарушало психологический комфорт членов семьи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что каждый сам для себя решит, что ему правильно и как ему строить отношения со своим супругом. Там уже выше предлагали заткнуться и не нарушать пещерно-мамонтовое равновесие.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В гормонах ещё разница и она может иногда принципиально влиять на реакцию в той или иной ситуации.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разница обычно в том, что мама шла на это осознано, "да я рожу, да я смогу, да я да я", а мужика просто перед фактом поставили. Вот потому мужику больше почестей 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальных семьях детей обе стороны планируют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме сиськи,письки разные еще
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У женщин всякие окситоцины зашкаливают, материнский инстинкт, все это. А у мужиков такого нет. У них наоборот, гормон агрессии тесьостерон. Так что мужикам приходится переступать через себя...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А послеродовая депрессия это миф, ага. Гормоны по-разному у всех работают.
Автор поста оценил этот комментарий
Если в паре рождается ребёнок, у мужчины тоже повышается окситоцин и кстати! Снижается тестестерон
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку