Рабы и работодатели

UPD. К посту есть вопросы #comment_165537736

На совещании с подчиненными бюджетосос, губернатор Ленинградской области, Александр Дрозденко назвал рабочих - рабами.

Слуга народа поспешил оправдаться, якобы всего лишь оговорился. Мол россияне - рабы это лишь в мыслях, а не в речи: "Просто мысль быстрее идёт, чем речь, тем более в такой стрессовой ситуации. Ну споткнулся человек, а комментировать тут нечего."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
К капиталу без знания диалектики приступать категорически нельзя
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно, отчего же нельзя.
Не будет понят метод.
Не будет понятно, что он научно обоснован, а не просто сложная фантазия очень умного человека.
Но это лучше, чем вообще не читать.

Можно сначала в Капитал, потом в диалектику, потом опять в Капитал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать с Капитала трудно. У Маркса всё-таки очень тяжелый слог. Тем, кто знает русский начинать действительно лучше с Ленина, который умел просто и доходчиво излагать сложнейшие вещи, делая их понятными для читателей любого уровня подготовки. Собственно именно в этом и состояло величие Ленина.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть одна тонкость.

- Гегель довел до конца идеализм и открыл диалектику

- Фейербах опрокинул идеализм, а вместе с ним Гегеля с диалектикой
- Энгельс с Марксом
-- вернули диалектику в материализм и получился диамат

-- применили диамат к истории человечества и получился истмат

-- применили диамат к текущему моменту и получился "Капитал"
- Ленин на практике применил идеи Маркса и Энгельса в борьбе и получился СССР

Именно в такой последовательности, а не наоборот.
Если изучать в этой же последовательности, то получится глубоко и станет понятно, что по-другому и быть не могло.
Если начать с конца, то получится поверхностно и останутся сомнения типа: "А откуда он все это взял?", "А, может быть, все, на самом деле, по-другому?", "А стоило ли вообще все это затевать?" и т.п.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно неправильный подход.

Этак астрономию придется начинать с трудов Птолемея, физику с трудов Исаака Ньютона, химию с работ алхимиков а теорию эволюции - с библии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы кто-то лучше Гегеля движение категорий описал, то ваша аналогия тут подошла бы. Но никто пока этого не сделал.
Так что здесь другое. Как для того, чтобы изучать физику, придется познакомиться с законами Ньютона, так и для того, чтобы изучать общество, придется познакомиться с "Наукой логики".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попробуйте почитать "Капитал", как говорится с нуля, а потом пишите.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разбираться в таких глобальных вещах вообще, в принципе, сложно.
Но вы не бойтесь.
Осилит дорогу идущий. Шаг за шагом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осилит конечно, было бы желание! Проще сесть на велосипед и поехать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже советовал как то, есть хорошая стартовая точка. Эмиль Бёрнс - "Введение в марксизм". Он писал для пролетариев британии, написано очень читабельно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ленина стоит начать читать с работы "Государство и Революция".

https://www.marxists.org/russkij/lenin/works/lenin007.htm

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

это да. это на самом деле главная проблема. что в этом вопросе мы только сремся друг с другом и оскорбляем.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так те, кого "ватниками" кличут, ничего и не хотят делать, их всё устраивает.

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай)

Те, кто не хотят ничего делать - это хатаскрайники.

Те, кто начинают рассказывать про "вырвано из контекста", "а на Украине ещё хуже, так что у нас терпимо" - это ватники

Те же, кто защищают откровенных ублюдков, находя всё новые приемы демагогии - это кремлядь

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать проще - охранители, чтобы сорта не выделять
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как называют тех, кто говорит, что надо что-то делать, но ничего не делают? Пиздаболы?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай о роли личности в истории за авторством Ф. Энгельса, это народные массы делают историю, а не отдельные люди вопреки. Человека может сыграть свою роль если только он выражает волю масс. Один ты ничего сделаешь. "... при несознательных,сонных, нерешительных массах никакие изменения к лучшему невозможны."
Источник: http://leninism.su/works/59-tom-21/2581-o-xaraktere-i-znache...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крикуны, наверное. Есть ещё всепропальщики, но это те, кто вообще не хочет процветания своей стране, а хочет лишь посеять панику.

Автор поста оценил этот комментарий
Правакаторы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ипать тут градация за последние 6 лет пошла :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, это всё ватники.
Автор поста оценил этот комментарий

А если меня всё устраивает, то кто я?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конформист. Все не может устраивать, если только ты не олигарх, согласись. Мы либо адаптируемся под порядки, либо сопротивляемся им.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, у которых материальные ценности не на первом месте.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о ценностях свободы и культуры, то в таком случае ты тоже адаптируешься, считая, что в нынешнем положении все нормально. Высокий уровень культуры среди масс невыгоден для элит, а свободу так и вовсе нужно выгрызать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Я свободен. Меня окружают культурные люди. Есть любимая работа, деньги на крышу над головой и еду на каждый день.

Кому нужен айфон или отдых в Турции - их право, мне это не надо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свободен.

Ровно настолько, насколько позволяет текущая парадигма общества и твое восприятие российской действительности. Ну и опять же, сейчас ты уже напоминаешь хатаскрайника с их цитатой: "У меня все хорошо, а на остальное мне плевать". Впрочем, я это не осуждаю, всем не помочь.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
НагиБать
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

в ростехе другой друг деде, сердюков главный по самолётам и вертолётам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там хоть платят
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю ему нехуево платят + скока наворует
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и не платить.
дали должность, а там вертись как хочешь :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне спиздить нечего./ударение на и/ а наверху , там да
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то в нынешнее не спокойное время для Путина, вот таких вот рабовладельцев быстренько нахер увольняют, чтобы шума меньше было, главное жалобу накатать.

раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Путену вообще похуй, что в стране твориться. Он в другом измерении живёт, у него там свои заботы.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу Кин-дза-дза на ум приходит. " Правительство на другой планете живёт, родной..."
12
Автор поста оценил этот комментарий
путен-пошёл бы он нахер
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тож думал об этом , через какую башню он к нам приходит , где она.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Увольняют и потихому возвращают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что эти люди лояльны нынешней системе, а своих, как мы знаем, они не бросают.
15
Автор поста оценил этот комментарий
А помните бабу и такого же царька, дети которых съездили на курорт вместо нуждающихся, на бюджетные деньги? Которых уволили, а потом назад вернули. Как говорил вова - своих не бросаем.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И сажают на другое хлебное место, но подальше от глаз репортеров
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожму ему руку ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя охрана не подпустит и пожмет тебе что нить другое...
Автор поста оценил этот комментарий
Покашлять не забудь!
Автор поста оценил этот комментарий
Ростех разве не Чемизов?
Автор поста оценил этот комментарий
Читал мнение, где говорилось, что таким образом они капусту влили в оборонку, но так что бы Амеры не узнали. ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лапша, в России почти у всех власть имущих есть за границей вилы, поместья и т.д. в том числе и дети их там давно живут. Как результат, амеры давным давно знают все что хотят. Взять того же Литвиненко и Скрипаля, а сколько таких ещё работает под прикрытием?
58
Автор поста оценил этот комментарий

Он может хоть лично, хоть со сцены хоть по ТВ всех хуями крыть и все равно весь регион будет сосать у него письку. Потому что феодализм.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

рабы не чего не заметят

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ ЧЕГО? Как в шести буквах так накосячить можно???
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НИЧИГО?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

нечиго же

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я проверил по славарю, правильна: ничиво

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ничиво, типерь будим знать )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы щя пробудим старое тайное зло
«Падонкаффский», или «олбанский» йезыг или йАзЫг пАдОнКаФф — распространившийся в Рунете в начале 2000-х годов стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но орфографически нарочно неправильным написанием слов, частым употреблением ненормативной лексики и определённых штампов, характерных для сленгов. ... Википедия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пыщ пыщ попячсо! Ололо! Убейся ап стену в Бабруйске, жывотнае!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот старинное зло проснулось

Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя
3
Автор поста оценил этот комментарий
До первого заявления в прокуратуру о проверки на соответствие скрепам
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и где это заявление?

192
Автор поста оценил этот комментарий

И что ему "рабы" сделают? Как бы грустно не было, но им уже похуй. Русские хорошо хавают всё.

Вот будет голосование, и увидите, что 70+% людей за то, чтобы Путин переизберался. Не первый раз, когда хаваем.

раскрыть ветку (129)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я по поводу деятельности этого губернатора куда только не писал. И в новую газету, и на радио свободу, и на эхо, и в фбк, и в справедливую россию - никто даже не ответил. Вот тут сводка: https://vk.com/@murino_paradise-finalnyi-otchet-o-deyatelnos...
А как еще можно что-то против него делать?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В спортлото и копию в ООН

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он единорос наверное. Вот в их партию попробуй пожаловаться.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поставил плюс, но не хочу портить столь показательную для Вашего комментария цифру...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

голосование - это уже итог гос политики, как брачная ночь после свадьбы, вся фишка творится ДО, в работе СМИ, в пропаганде нужных вещей, хороший фильм есть на эту тему - "хвост виляет собакой"

13
Автор поста оценил этот комментарий

он же обнулился, все его грехи обнулены, теперь его можно в лик святых продвигать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие грехи? Разве были?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот видите как обнулился, даже у всех память поотшибало

78
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я даже знаю идиотов которые за, они непробиваемые.

-а кто кроме него?

-нет слов.

раскрыть ветку (71)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А как им отвечать на это?
раскрыть ветку (40)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовала говорить, что пока он есть, мы об альтернативах и не узнаем. Мне сказали: вот именно!

Теперь я пас. У кого-то есть ещё аргументы?

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да не парься. Переубеждать их бессмысленно. Однако, есть и хорошая новость, когда пропаганда сменит вектор, вся эта публика "перепрошьется" за несколько дней и будет дико злиться при любом упоминании об их прежних взглядах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше себя научиться защищать? Может стоит перестать уповать на милость бояр и господ? Может пора начать строить своё собственное государство свободных людей?

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы не понимаете, кто собирается голосовать. Это не люмпены и не пенсионеры. Они не смотрят телевизор и им по большому счету насрать, кто у власти. Они думают в первую очередь о безопасности, и пока им есть где жить и на что жить, они будут голосовать за Путина, потому что единственная альтернатива, которую они застали - это Ельцин. Лозунги не подойдут.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какой средний возраст этих людей и их финансовое положение?

Если это люди, чья молодость или подростковый возраст выпали на девяностые, то понятно - у первых Ельцин изуродовал молодость, у других расцвет жизни выпал на золотую эпоху Путина в нулевые. 35-45 лет этим людям?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

25-35 им всем. Все из среднего класса.

Я не просто так написала, что кроме Ельцина других альтернатив они не застали, мы помним, как жили наши родители и как было страшно.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все из среднего класса.

Капитализм делит общество на два класса. Это наёмные работники и буржуазия/капиталисты. Что вы имеете ввиду под средним классом?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не валяй дурака - сам понимаешь, что такое средний класс. Это вроде как рабочая аристократия и мелкие предприниматели. Но есть проблема - пролетариат сильно поменялся за последнее время.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Почти угадал по возрасту.

А про средний класс и забыл. Ведь действительно - люди, чьё благосостояние достаточно, что бы нормально жить, будут "путинистами" - при этой власти им норм, и психологический фактор - они при этой системе формировались как личности и им привычнее видеть мир вокруг в привычном за 20 лет виде. Сам на себе это ощущаю, хотя далеко не путинист - 96 года рождения.

Если так подумать, то большинство людей не интересуется политикой, и в общем и в целом, живём-то мы не плохо: еда - есть, работа и деньги - есть, всё более менее спокойно и стабильно, - что позволяет им жить и работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, да. Пока не придет огромная безработица (а мы на грани), не пойдут люди на улицы и будут до последнего пытаться сохранить то, что есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем на них обращать внимание и тратить на них усилия?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я с ними работаю и вижусь постоянно. И помимо политики мне есть, о чем с ними общаться и за что уважать.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они так себя не чувствуют, иначе бы за Путина не голосовали.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно похуй кто.... Власть должна быть сменяема
раскрыть ветку (9)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сменятся работодатели, а рабы останутся.

Менять надо не власть, а господствующий класс.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тож!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верно, но в данном случае реально необходимо. Только увы сменой путина на навального ровным счётом ни чего не поменяется. Суть даже не во власти, а в системе. Это как верить в то что честный мент может что сделать в органах. Увы два пути 1) или его выживут или сам уйдёт 2) он примет условия и добравшись до кресла уже и не вспомнит за чем шёл в органы.
Автор поста оценил этот комментарий

Германии расскажи...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что мия фраза значит? Как можно рассказать Германии? Что имелось ввиду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там Меркель правит. Я про это...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виталий Наливкин. Он не говорит, он делает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто угодно, этих давно пора гнать поганой метлой.

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто, пускай бомж Василий даже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай Галустяна (с Зеленским же прокатило)

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт,что Эти проценты Люди наберут...
23
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Вы хотите сказать, что придет кто-то другой и сразу все изменится? Нет, уважаемый, новые будут грести с такой силой, что бы покрыть все "расходы" и "потери" за то время пока они не были у "кормушки".

Наглядно, можете посмотреть у нас, в Украине. Что "старые", что "новые", но от "старых" знаешь чего ожидать, а "новые", в некоторых делах, еще и похлеще чем "старые".

Так и живем.

раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Вы хотите сказать, что придет кто-то другой и сразу все изменится?

Я не могу этого знать. НО я знаю, что с этой властью нам пизда. Понимаешь? Если придется новая власть и не будет делать свою работу, то нужно просто поменеять. Так должна работать система. А не "Власть пиинает хуй, мы выбираем эту власть еще раз"

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет таки решать, делает власть свою работу или нет? Эти вот говорят, что делают. Как, в общем, вы видите конкретные механизмы. Сразу оговорюсь, в честные выборы я верю слабо, их не бывает нигде.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вопрос, Путин справляется? У нас ЗП может выросла? Каждый раз. доллар поднимается и уровень дохода стоит на месте.

К концу 2 срока Путин справился. ОН сделал очень многое. Но после пошла стагнация а теперь уж спад.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понятно. Я вам скажу, что фюрер наш уже не тот, а другой мимокрокодил скажет на голубом глазу, что он ещё ого-го. Вы конкретные механизмы предложите, как система должна понять, что ей нужно менять руководство, объективные критерии, а не абстрактное "справляется/не справляется". Ну и если выборы у нас всегда в интересах определенного круга лиц, то какой в целом шанс на доброго царя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам уже показал. Посмотрите на стране после 2 срока Путина и сейчас. Если в стране стагнация или спад экономики уже 5+ лет, то ясное дело, что правительство не справляется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому очевидно, а кому неочевидно. Путин в свое оправдание скажет, что конъюнктура так себе, враги окружили и могло быть и похуже. Вы понимаете разницу между объективными критериями и оценочными суждениями? Стагнация в экономике 5 лет это вообще не объективный критерий, она может быть не только из-за плохого управления, но и из-за внешних или стихийных факторов. Поклонники нашей псевдооппозиции любят говорить, например, что резкое повышение уровня жизни в России в начале века - не заслуга нашего императора, а результат высоких цен на нефть. Ну так и император сейчас может сказать, что стагнация результат агрессии империализма, эпидемий и вообще если б не он, мы бы все умерли

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это так не работает. Чем дольше человек у власти, тем больше он берега путает. Старые щас бы куда больше воровали и меньше делали
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело не в этом.

Если выбор будет работать, то со временем это принесёт плоды.

А когда они знают что их "свои"не бросят и прикроют жопу, а "свои" эти навсегда, то чего переживать. Живут как считают нужным. И называют население тем, кем их считают.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такое. Знаете такое как "иллюзия выбора"? Вот, у нас, в Украине, она тоже была. Все кудахтали кто во что гаразд, лишь бы избирателям понравиться. Избрали "новую" команду Зе. Пару недель они "осваивались" на своих местах и понеслась, пробивали что да как, а потом заняв прикормленные места бывшей власти, начали гнуть точно такую же линию, по таким же методичкам. За год скатились до такого, что даже фразы и предложения точно слизаны от прошлой власти, а поведение ярко и открыто похуистическое на всех и вся. Так что, да, выбор это прекрасно, если есть уверенность, что выбор будет сделан с изменением в лучшую сторону. Вот, вы знаете кого-то кто готов заменить Пу и все будет лучше? Всякие Навяльные? Не смешите моих подков, и не стоит надеятся, что он что-то изменит в лучшую сторону(будет прекрасно если он все в полную жопу не загонит). А так, выбора как такового я у вас не вижу.


З.Ы. Чисто мое субъективное мнение. Ваше мнение может не совпадать с моим и выше написанное не является "правдой в последней инстанции". :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не за один раз. И плюс политикой должны заниматься проф политики, а не юмористы с эстрады, спортсмены, певцы их дети друзья и прочие, нихуя не понимающие в экономике и вообще государственной службе. Как раньше было. Министр энергетики (к примеру) был человек имеющий профильное образование и жизненный путь связанный с энергетикой. Он понимал что он делает в зоне своей ответственности и компетенции. Смотрим цикл документальных фильмов на канале "острый угол," там все простым языком описано кто и откуда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди должны выбирать сами и вовремя избавлять страну от таких нахлебников у власти

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда систему надо перестраивать. Кто этим займётся? Я вот в общем понимаю, что не так в стране, но опыта руководства у меня нет. Может вы сможете?
Автор поста оценил этот комментарий

А кто эти люди? Обычные граждане "среднего класса"? Хм.. Начинаешь общаться с недовольными о политике - все хуёво, надо менять власть и прочее, власть виновата, что мы так живём. Начинаешь общаться за быт, где что спиздить, кого наебать, тут налогов не доплатить и прочее.

На вопрос - нахуя бычок кинул? - Похуй уберут, они наворовали себе, вот пусть и платят уборщицам.. На вопрос, нахуя-то тебе воровать - все пиздят, а я почему не могу? Начинаешь общаться за жили-были, выясняется, что либо образования нет, либо нет желания, либо работа не бей лежачего и деньги платят за просто так и прочее.

Т.е. получается эти люди - это такое мифическое нищее быдловатое существо, не желающее делать ничего для своего благополучия, кроме радикальных мер?

А что-то подобное мы уже проходили в 17 году, когда оборванцы с внешней помощью начали делить чужое имущество поровну среди всех. Только почему -то кто-то был ровнее, а кто-то нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Априори не может быть такого, чтобы все были образованным и трудоголиками, хотя я вообще не понял, зачем ты накатал такую простыню)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве мы тут не попиздеть собрались? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

XD можно и попиздеть, все равно работа не бей лежачего, как вы выше написали)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно менять, пока нормальных не найдём

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А те кто знает что их сменят будут пытаться хоть как-то заработать бонусов в виде одобрения населения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что во временных рабочих городках  основном русские живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого же мнения, он перечисли все места проживания гостей из Азии. После чего логически стало понятно кто там живет и действительно от рабов далеко не ушедшие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Захотят будет и 100% без проблем. Достаточно просто вспомнить сколько времени считали голоса в последние выборы и в предыдущие.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Идет искусственная селекция русских. Умные и достойные люди эмигрируют. Остается вот эта вся масса.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь русские? Может россияне?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это пенсионеры плюс все те кто получает социальные выплаты, им подачку кинули в пару тысяч они бегут голосовать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело за армией, если активизироваться и армия не пойдет резней на людей, выпиливая их миллионами

1
Автор поста оценил этот комментарий
А за кого Вы проголосовали бы?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я вот напишу кандидата и сразу на меня набросятся и напишут "Вооот, этот человек делал вот такую плохую вещь, он не достоин быть президентом!" 

Но смысл в том, что у каждого такого политика скелеты в шкафу. Если ты добрый и не хитрый, то не сможешь прорваться в политику. Так и Путин, у него 100% есть свои скелеты о которых мы просто не знаем, ибо это ПУТИН.

Да, во время первых выборов будет не с чего выбирать, или мало кандидатов. Но нужно выбирать из этих. Далее будет больше вариантов, ибо будет понятно, что народ готов голосовать.

Сейчас если хочешь быть успешным политиком, то нужно поцеловать жопу Путина, а так политики поймут, что нужно целовать народ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто хотел понять какую альтернативу, которая лучше нынешней вы видите. Просто, имхо, из всех зол это-меньшее
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы ещё не слышали что говорят на закрытых для прессы совещаниях на более высоком уровне.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

80% населения России - рабы. Или вам слух режет осознание данного факта?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте понятия. У любого нашего гражданина есть неотъемлемая свобода не работать и умереть с голоду, она вполне и повсюду соблюдается. Так что 80% и даже больше россиян не рабы, а просто наемные работники при довольно слабо ограниченном капитализме, со всеми вытекающими

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

(sarcasm mode on) Ну оговорился человек, чего не бывает (sarcasm mode off).

Беседуют два мужика на работе:

- Вот ведь вчера оказия случилась - оговорился.

- Это как?

-Хотел сказать, здравствуйте дорогая теща, а сказал как ты меня сука заебала.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один расхититель страны. Обычное быдло при власти. Свое мнение о нас, они как раз в оговорках и высказывают.
14
Автор поста оценил этот комментарий

молчать раб, барин молвит, а то в карантин поедешь в однушку на окраину, ждать пока экспресс-тест выпишут

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ...

а тогда сейчас то что?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ааа вы уже,

ну тогда так и запишем, находится на карантине, выход без пропуска штраф)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас "самоизоляция" и "#сидимдома".
1
Автор поста оценил этот комментарий

ппц, народ, тут однушки раздают нахаляву! налетай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скажите на месте что это за засчет заведения)  и налоги чтоб платилии

11
Автор поста оценил этот комментарий

Герострат

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
дядюшка фрейд тоже тут рядом:) просто постоит и проанализирует :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Его надо вслед за дебилом с ключами уволить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую. Но после того дебила НИЧЕГО не изменилось.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я плюсанул. Считай, что его уволил)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я не только плюсанул, но и в чат с друзями отправил эту статью. Считай, его не только уволил, но и внезапно отправил ФСБ к нему домой на проверку.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя тоже плюсану на всякий случай.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, назвал вещи своими именами.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту, что разве не рабы? Он назвал вещи своими именами. Зарплаты нищенские, народ униженный. Мнение народа власть не интересует. Рабы и есть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы рабы, рабсила, временные рабочие....это уже в обиходе и отношение соответствующее. Никто не говорит ЛЮДИ.  Забыли почётное звание трудящегося. Вот вам и "рынок"....

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот по комменту дагного пикабушника и по количеству плюсов у него (811) видно, как народ легко жрет то, что даёт, и верит всему, что видит. Толпой управлять видимо не сложно
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю ее надо ошибочно повесить
Автор поста оценил этот комментарий
Избганным уже пофиг на всё и всех, чего стесняться
Автор поста оценил этот комментарий

Оговорка...в уме не укладывается. Сказал бы "шваль работающая"  прошу бояр следить за "отбросами общества" ,

Бляяяядь, я оговорился. Политик 80лвл. Я так думаю между собой они так и говорят, вот и вырвалось. Знаете как придумали вы кому-нибудь кличку и называете между собой человека по кличке. Мы одного называли "бородой" и у меня однажды вырвалось и я назвал человека по его кличке. Но как видете кличка не обидная и он не заметил даже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда учился на 5 курсе работал в соц защите простым инспектором. Была получательница детских пособий как малоимущаяя некая Румия Хуаншевна. Так вот она оставила заявление на имя министра о том что перестала получать пособия в размере 148₽ в месяц. Так как это был мой район мне нужно было разобраться. Я проверил и просто она не подала документы на следующие 2 года показать свой доход что до сих пор малоимущая семья. Так вот звоня ей я юнец, 2 раза назвал ее Хуяншевной и бросил трубку со страха. Оговорился и расстрелять так как я был чиновник и бюджетник с доходом в 7500 в месяц в 2011 году.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты был бюджетником, но не чиновником... надо различать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как раньше собирались на революцию, свергали власть? Просто интересно, я не заставляю..
1
Автор поста оценил этот комментарий
На галеру его суку, только вот время не то, и мы не те
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы время было "то", то на галеру с вероятностью 99.9% поехали бы вы, а не барин...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку