Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рабство, феодализм, капитализм, социализм и коммунизм на примере отношений отца и сына.

Рабство:


У ребёнка нет ничего своего. Ему не принадлежит ни тяпка, ни огород. Мальчик является собственностью отца и не считается человеком, а лишь говорящим орудием. Отец с ремнём заставляет его работать. Но он даёт ему одну маленькую миску супа, который был приготовлен из овощей с огорода, чтобы мальчик не умер.

Феодализм:

У сына есть свой огород на котором он работает и кормит себя сам. Но так же есть огород его отца на котором мальчик обязан работать. В обмен на это, отец защищает ребёнка от хулиганов.

Капитализм:

Отец и сын заранее договорились о том, какую миску супа получит мальчик за работу на огороде. Но голодных мальчиков много и они занижают цены, а отец не заинтересован отдавать много супа. По этому сын получает за работу намного меньше, чем он действительно заработал. И получил ровно столько, чтобы не умереть и мочь дальше пахать на огороде.


Социализм:

Отец и сын работают на равных и делят суп по справедливости. Кто больше вспахал огорода-тот получил больше супа.

Коммунизм:

Отец и сын вместе пашут на огороде, потому что знают, что это необходимо, чтобы приготовить суп, и им нравиться работать на свежем воздухе. И отец и сын имеют свободный доступ к супу и могут есть столько, сколько захотят. Отец и сын уважают и любят друг друга и строят отношения на взаимном доверии.

Рабство, феодализм, капитализм, социализм и коммунизм на примере отношений отца и сына. Коммунизм, Социализм, Капитализм, Родители и дети, Аналогия, СССР, Политика, Ленин

Помните, что любая аналогия ложна)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку