1164

Работы фотографа из Токио, которые погрузят в магическую атмосферу ночных японских улиц

Работы фотографа из Токио, которые погрузят в магическую атмосферу ночных японских улиц Токио, Япония, Фотография, Ночь, Длиннопост

Когда ночь опускается на города, они начинают жить своей особенной жизнью. Огни витрин, неоновые вывески, прорезающие светом тьму, куда-то всё равно спешащие прохожие и ослепляющие фары автомобилей — во всём этом точно есть какая-то магия. И эту магию прекрасно умеет передавать японский фотограф Джун Ямамото. И вместе с его работами у вас есть возможность окунуться в особую атмосферу ночных японских улиц.

Работы фотографа из Токио, которые погрузят в магическую атмосферу ночных японских улиц Токио, Япония, Фотография, Ночь, Длиннопост

Источник

Найдены дубликаты

+24

Только на двух фотках - Гонконг (с автобусами), а не Япония.

раскрыть ветку 8
+4

а меня вот "неоном" порадовали :-)

раскрыть ветку 1
+4

Тогда рекомендую посмотреть работы Liam Wong, у него тоже очень атмосферные фото и море неона:)

+1

Да красиво, мне нравятся такие фото с обработкой, кстати подписан давненько на этого фотографа в инстаграм, странно что даже в источнике не указана на него ссылка.

https://instagram.com/jungraphy_?igshid=uuibnuw9q91f

раскрыть ветку 5
0

А как называется такая обработка? Может есть какие туториалы?

раскрыть ветку 4
+8
Вызывает нестерпимый зуд отвалить пару десятков тысяч на объектив посветосильнее
раскрыть ветку 20
+2

Пару десятков? Хахаха. На мой фуджик за пару десятков можно взять только бу. ХАХАХА

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Цена на Fuji мне кажется абсолютно невменяемой учитывая что это кроп. За цену X-T2 вполне можно взять ФФ.

раскрыть ветку 3
0
Ну у краба и запросы не самые топовые... можно всего лишь 24-105 L, можно даже б/у...)
+2

Во первых: забудь пока что про светосильные объективы и присмотрись к высокочувствительным матрицам. Бюджетный сегмент:

Canon 5dm2 - тащит 6400 iso. хватит для начала. на барахолке найдешь за 20К (если не у барыг)

Nikon D600 - отличная матрица, одна из лучших на рынке, изза проблем с затвором, который никон бесплатно меняет пожизненно стоит копейки, за такие характеристики. 25К с поменяным затвором найти не сложно, или бери не с поменяным, тогда смотри по серийнику, масляный или нет, если масляный то менять прийдется в родном сервисе никон, насколько я знаю это только Москва, хотя может и нет, звони в никон узнавай

Canon 6D - отличная матрица, но как всегда у кенона слабый динамический диапазон (насколько фотографии в RAW формате тянуться - простым языком если у тебя на фотографии тени - насколько их получится осветлить и насколько получится света затемнить без потери качества, еще это применимо к цветам, т.к. в RAW ты можешь накрутить какие хочешь цвета, RAW - это вообще не фотка, а данные с матрицы, которые ты можешь интерпретировать в программе интерпретаторе (например лайтрум) как хочешь). за 25-30К вполне реально вырубить

Sony A7 - полнокадровая беззеркалка. что это означает? да очень простые вещи. ты получаешь профессиональный фотоаппарат, только удобный как айфон, кнопку нажал фотку получил. проблема конкретно этой модели - не сильно высокие ISO, почти на уровне Canon 5dm2 (для сравнения - 5дм2 2008 года, а7 2013 года), даже на пару стопов слабее, но этого со светосильной линзой хватает вполне, а удобство полнокадровой беззеркалки перебивает все минусы а7. можно ухватить за 25К

Canon 5dm3 - все тоже самое что и 6d, плюс завезли роскошный аф, а так все тоже самое почти. ну и это пятак, марк, типа престижно. цены давно не проверял, тк я советую обычно к покупке 6д, думаю за 40К вполне реально утащить (почти попал, ща чекнул на авито, от 50К)

nikon d610 - d600 только без проблем с затвором, разницы ноль. стоит от 40-45К б/у

nikon 750 - от 60К. по сути d610 c шикарным аф, а так разницы ноль, матрица и характеристики те же самые. допиленный аналог 5дм3 от кенона. вышел на два года позже. отличается поворотным экраном и лакомым динамическим диапазоном, как и на всех матрицах сони (да-да в никоне, как в 90% современной фототехники стоят матрицы сони, почти везде, кроме кенона, у него свои матрицы)

дальше лирическое отступление для богатых и успешных (ну или энтузиастов готовых не жрать полгода ради хорошей техники)

sony а7м3 - просто бомба. эта камера ушатала и перевернула весь рынок фототехники. хочешь снимать ночной киберпанк тебе сюда бро. тащит 25600 исо. стоит 130К

nikon z6 - аналог а7м3 от никона. все тоже самое + более тормознутый аф но не сильно. полный аналог, матрица та же, только проц как всегда у никона свой и обработка данных с матриц своя, поэтому, как всегда у никона исо выше но динамический диапазон хуже - фотки лучше получаются на высоких исо, но слабее тянутся. кому что. зато с родным переходником на байонет зеркалок никон ты получаешь тонну дешевых и копеечных супер ультрагодных старых линз на авито чего нет у сони (у сони плати за ништяки)

ну и еще немного

Canon EOS R - очень крутая полнокадровая беззеркалка (как и две предыдущие) от кенон. все более менее в ровень с а7м3 тк все производители подстраиваются друг под друга да и технологии растут одновременно а не по разному у разных произвдителей. техпроцессы и прочее. бонусом все теже копеечные стелка через родной переходник. по сути полный аналог 5дм4 в беззеркальном исполнении

canon 5dm4 - дорогая крутая штука. хорошая годная. у нее побольше мегапикселей чем у вышеперечисленного (кроме EOS R - там тоже 30мп), но в целом все окес. стоит дорого снимает круто, щас цены вроде за сотку, сколько не скажу даже. наугад 150К

canon 6dm2 - многие считают хорошим вариком при покупке, я бы не стал ее брать ИМЕННО ДЛЯ НОЧНОЙ СЪЕМКИ онв везде хороша кроме неё. упрощеный аналог 5дм4. слабее исо слабее динамический диапазон. а это для ночной съемки плохо. стоит в районе 100К новая.

canon eos RP - это тупо 6dm2 в беззеркальном корпусе. теже плюсы теже минусы. ее бы кстати я брать рекомендовал, т.к. в случае с беззеркалкой и ее удобством плюсы значительно перевешивают минусы. стоит как 6дм2 но эта камера своих денег стоит, хотя хотелось бы и большего

если нет денег бери тупо nikon d7000 за 10К на авито, не пожалеешь. лучший кроп по соотношению цена качество. дикий динамический диапазон (матрица сони) дикие для кропа исо (процессор никон) исо на уровне 5дм2, что шикардос просто, напомню у сони а7 меньше а это до сих пор актуальная ПОЛНОКАДРОВАЯ КАМЕРА. единственный минус д7000 это то что он не полнокадровый а кроп, но в данном случае это не особо то и важно тем более за такие копеечные за такие характеристики деньги. если что, кроп это обрезанная в 1,5 у никон и в 1,6 по размеру матрица у кенон. кроп 2019 будет снимать примерно как полный кадр 2008, но у никона кропы пушка, даже старые. очень хороши. кенон далеко позади и для ночного киберпанка кропы кенона я не оч рекомендую кроме последних

ну вот а теперь линзы

бери полтос 1.8. на какой хватает. не морочься. остальное потом. на большинтсво систем (конечно кроме сони) он идёт от 5К рублей на авито так что раскошеливаться не прийдется. на сони все сильно хуже ) ну можешь поставить мануальный (без автофокуса) старый через переходник

если бабок нет то про остальные стекла пока забудь. гнлавное не бери ничего темнее 2.8. 4 просто край. успехов тебе юный киберпанкер

PS: есть еще а7м2, это а7 со стабом и нормальным дизайном (а7 выглдяит такое). стоит вроде от 40К.

раскрыть ветку 4
+1

PPS: из полнокадровых беззеркалок щас есть смысл брать только сони. у них полный парк оптики от разных производителей (все таки с 2013 полнокадровые беззеркалки делают) да и своих валом. у кенона 5 шедевральных но дорогих стекол и все. у никона 5 дешевых (100К за ультрановьё относительно недорого) и крутых стекол и все. но у кенона и никона парк оптики через переходники за копейки а у сони нет нормального переходника на зеркальную систему. я бы взял сони

раскрыть ветку 2
0

Со многим согласен, лично пользовался многими камерами из этого списка.

1) Д600 действительно отличная камера и стоит очень дешего. В какой-то момент бу д600 стоил дешевле чем бу д7200.

2) У Sony A7 очень даже все хорошо с высоким ИСО. Буквально на треть стопа хуже чем у D600. Долго пользовался обоими камерами.

3) Canon EOS R и 5DMIV используют одинаковый сенсор. Мне связка из EOS R + 24-105 RF показалась очень тяжелой.

4) 6Д лично меня очень разочаровал. Мне показалось что даже у никона д5300 матрица имеет намного лучший ДД и примерно одинаковое рабочее ISO. Вопрос про "великолепные цвета кенона" оставлю для любителей холиваров.

5) Пользовался А7 и А7 II. Не был впечатлнен работой стаба и через пару месяцев вернулся к первой модели т.к. она ощутимо легче и дешевле.

6) Сейчас упали цены на A7RII. Если есть возможность - советую брать. Интересно было бы увидеть сравнение на высоких ISO с A7III.

Огромное преимущество кенон - дешевая и надежная оптика. Можно запросто купить недорогой 70-200 ф4 или 70-300 ф4.5-5.6. Аналогичное стекло на сони будет стоить в 3 раза дороже.

0
Мир 1Б 37/2.8 - хватит и пары тысяч ;)
0

Думаю, 1.4, 1.8 достаточно, остальное можно решить выдержкой и постом

раскрыть ветку 3
0

1.4 есть уже. У полтинника угол зрения не торт, даже на ФФ не нравится, все уже слишком привыкли к углу мобильничков

раскрыть ветку 2
0

б/у полтинники на 1.8 стоят совсем недорого

раскрыть ветку 3
0

от 5К и их хватает в 90% ситуаций

раскрыть ветку 2
+6

возникло дикое желание попасть туда, пройти по этим шумным улицам, свернуть в узкий глухой переулок, войти в подъезд, подняться на высокий этаж в маленькую квартирку, откуда видна эта суета. и сидеть в темноте, смотреть на то, как кипит жизнь снаружи

+3
Тут не все фотографии из Японии. Некоторые - Гонконг.
+3

Я здесь на пикче прям слышу гул работающей неоновой лампы и запах бождя от ещё тёплого асфальта...

Иллюстрация к комментарию
+3

Зелёный убран в ноль почти.

+1
+1

вот тебе и киберпанк

+1

Как он делает такие четкие фотографии в столь резкую разницу света (темные объекты и неон)?

раскрыть ветку 7
+2

от неона на самом деле очень много света падает на темные объекты. Также, если немного присмотреться то видно что темные участки совершенно не имеют деталей, т.к. их сильно вытягивали, но это не так сильно заметно т.к. пережимали с 42мп до размеров экрана.

раскрыть ветку 4
+6

Спасибо что объяснил, я нихуя не понял

раскрыть ветку 1
+1

Нормального объяснения дать не могу, это старые трюки лайтрума, скачай пресеты 19tones поймешь половину, потом загугли на ютубе "cyberpunk lightroom" поймешь вторую половину. еще автор кидает fade много где. в целом в двух словах крутишь тени и света так как нормальный человек в жизни не подумает потом еще тоже самое с цветом. если у тебя прямые руки получается как у автора фото в посте. еще тонирование очень важно

раскрыть ветку 1
+1
0

Да кстати, тоже интересно, фотографы-фотошоперы объясните.

+1

Фотка с корабликом - больше на Осаку похоже.

раскрыть ветку 4
+2

Да, это Дотонбори, Осака.

раскрыть ветку 3
0
Сейчас бы пошутить про серию Yakuza и их Сотенбори из нулевой части.
раскрыть ветку 2
+1

Фотограф - ОК. Но всегда, бывая в азиатских мегаполисах, поражаюсь в каком визуальном аду они выживают.

0
Охуенно на столько, что захотелось пересмотреть бегущего по лезвию
0

талант

0
Как же хорошо погулять так по городу с легоньким фотоаппаратом или вообще со смартфоном.
0

Почти все фотографии сделаны в дождливую погоду, чтобы от асфальта и луж были отражения.

0

Этож Видоизмененный углерод

0
Где скачать оригиналы(ибо эти явно пережаты)? Как звать фотографа. Или ссылку. Хоть какую то инфу. ТС плиз подскажи.
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 2
0

от души. надо бы добавить в пост

раскрыть ветку 1
0
0

Первая и последняя лучшие, на мой взгляд

0

teal and orange во всей красе.

0

Очень атмосферно.

-1

Новое Мурино напомнило, даже лица на фото такие же. Извинити.

-1

Очень интересные цвета и сюжет подобран. Молодец фотограф.

раскрыть ветку 2
+1

Там один цвет на всех фото.

0

Автор очень любит лужи, типа маринист.

-2

Хуйня переженная hdr'ом, ни одного естественного цвета, все искусственно вымышленное

-2

Стимпанк почти.....

-5
Говно эти ваши Токио
раскрыть ветку 2
0

Другое дело твое всратое Новоебенево да?

раскрыть ветку 1
0
Я не из ваших СНГ :)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: