Работяги

В прошлом своем посте писал, что уволили офис-- менеджера. Разместили вакансию, зарплата средняя по городу. График с 9 до 18, час обеда, суббота, воскресенье- выходной. Пришло более 40 откликов. Всю субботу обзванивал, назначал время, одновременно дублировал время, дату и место собеседования на сайте. Назначил на весь день с 10 утра с интервалом 10 минут.


Передо мной сидит скучающий директор. За весь день пришло 2 кандидата. Перезваниваешь тем кто не пришел: Я забыла и т.д.


Что за пиздец? Потом ныть, что работы нет?

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Разместили вакансию, зарплата средняя по городу - может это вам так показалось?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

- Сёма, как думаешь, МРОТа им хватит?

- Да нормально, Вика, пости. Везде по городу так.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто заставляет откликаться на мрот?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никто.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не показалось. Зарплата указана в вакансии и отправлять отклик, если тебя что-то не устраивает, имхо глупо.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все работадатели думают что смогут сразу найти нормального сотрудника, это то же что и искать работу, нормальных фирм мало. Если следовать такой логике вам приходится перелопатить большое количество кандидатур по типу бывает и хуже.
У нас в городе есть предприятие довольно большое по меркам города, на их сайте всегда висят вакансии и зарплата выше и все официально, но к ним просто не идут потому что через их кадры уже все спецы города прошли и знают их совы творят дичь. Потом также ноют на сайтах что спецов нет, но они есть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне пришел отклик в СУББОТУ, я бы тоже не пришла...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку