Работяги

В прошлом своем посте писал, что уволили офис-- менеджера. Разместили вакансию, зарплата средняя по городу. График с 9 до 18, час обеда, суббота, воскресенье- выходной. Пришло более 40 откликов. Всю субботу обзванивал, назначал время, одновременно дублировал время, дату и место собеседования на сайте. Назначил на весь день с 10 утра с интервалом 10 минут.


Передо мной сидит скучающий директор. За весь день пришло 2 кандидата. Перезваниваешь тем кто не пришел: Я забыла и т.д.


Что за пиздец? Потом ныть, что работы нет?

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Раскройте, пожалуйста, секрет собеседований короче 10 минут, зачем вообще эту показуху устраивать тогда?
раскрыть ветку (28)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Руки ноги на месте, слюни не пускает, два слова связать может, хотя бы трезвым пришел, это и проверяют.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так на стройку отбирают бригадиров
Автор поста оценил этот комментарий

Можно брать.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, это же хотела спросить. Как можно собеседование назначать с "интервалом 10 минут"? По моему опыту на общение с кандидатом примерно уходит час.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ток вчера проходил собеседование. На всё ушло не более десяти минут.

Я рассказал где и кем работал.

Работодатель рассказал где и какие объекты сейчас, что в перспективе.

Всё - топай в кадры.

5
Автор поста оценил этот комментарий

на должность офис-менеджера,т.е. секретарши,час??? что у вас за компания?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, что за компания. Вам её название ничего не скажет. Я написала ПРИМЕРНО час. Если быть точнее от 40 до 60 минут и что в этом такого? Это абсолютно обычное время для собеседования. Вы себе давно работу искали? Я полгода назад. И ни одна компания не общалась со мной 10 минут. У всех примерно по часу собеседование длилось - это я к тому пишу, что дело не в какой-то одной компании.

А что, по-вашему секретарь - не человек что ли? С ним и общаться долго не надо? Или вы думаете, что секретарская работа - сиди на жопе, в носу ковыряйся и деньги за просто так получай? Так вот это не так. Секретарь или офис - менеджер должен быть как минимум грамотным, со слаженой речью. Он должен доходчиво объяснять свои мысли и являться в целом лицом компании. (подчеркну - это минимум) Когда вы заходите в офис или салон, где есть ресепшн с офис-менеджером - этот человек вас встречает и этот же человек вас провожает. И от того, как он себя ведёт и что говорит будет складываться ваше впечатление о фирме.

Понять, что именно этот кандидат подойдёт на роль пусть даже, как вы выразились, секретарши, я не могу за 10 минут, увы.
Автор поста оценил этот комментарий

я как то раз хотел грузчиком устроится час ребусы всякие и тесты делал, не подошел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только офис-менеджер не равно секретарша зачастую. Бывает, что совмещает функции
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же?

Пьёте?

Пью.

Дпсником хотите работать?

Нет.

А будете?

Буду. Если пистолет дадите

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню меня около трех с половиной часов терзали единожды, не скажу что впечатления приятные, но получают представления практически по всем сферам.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут зависит от компании, должности, и вознаграждения. Лично я не готов 3 часа распинаться ради более менее обычной работы, можно успеть ещё куда нибудь съездить)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поглядел план интервью на три часа для офис-менеджера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, что входит в ее обязанности. Может там нужна секретутка, а не секретарша) Вот и собеседовали всем отделом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для первого тура вполне нормально, имхо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И о чем ты с ним час говоришь?!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многое же зависит от должности. Грузчика наверное можно быстрее понять, чем того же продавана.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе грузчиков и сборщиков руководитель сервиса подбирал. Так кандидаты только небольшую анкету 10 минут заполняли. А само собеседование было примерно по 30 минут. Важно же ещё и то, как человек говорит, как себя ведёт, понять его реакцию и т.д.

ТС, может, всё таки ответите мне, как человеку, который шесть лет набирал персонал, как можно уложиться в 10 минут? Я действительно этого не понимаю....
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если там техническое собеседование подразумевается, то норм, можно и дольше. А если языками чешут, то меня бы сходу напрягло такое "разумное" использование рабочего времени.

Но так или иначе 10 минут это реально пиздец, т.е. ты заставляешь человека ехать куда-то, чтоб познакомиться с ним по сути? В месседжере связаться не судьба?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Об абсолюбтно обыкновенных вещах, которые меня интересуют: о прошлом опыте работы, почему человек ушёл, рассказываю о нашей компании и вакансии в целом. Я же написала, ПРИМЕРНО час. То есть собеседование может быть и 40 минут. А может и час. Дольше часа - большая редкость.

А о чём можно разговаривать 10 минут?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
о прошлом опыте работы, почему человек ушёл

Первое пишется в резюме, на второе как правило достаточно секунд.

рассказываю о нашей компании и вакансии в целом

О "вакансии в целом" должно быть указано в самой вакансии. Если нет - это говорит о пашей компании;)


Выше правильно заметили про должность. Я бы добавил ещё про уровень компании. Ну и учёл такой момент, как образование самого HR. Время требуется для оценки квалификации (когда дипломов и сертификатов не достаточно), но у HR как правило нет соответствующих знаний. Отсюда и отношение к ним как к риэлторам.


Байка вспоминается:


Знакомый на работу устраивался. Сварщиком. Собеседование в отделе HR (Модно сейчас — "эйчар"). Мастер цеха пришёл и сидят вместе с девочкой–кадровичкой общаются. Мастер спрашивает что варил, разряд и прочие тонкости. Вопросов много задавал, знакомый отвечал и рассказывал. Девочка слушала.


Побеседовали минут двадцать. Мастер говорит девочке прямо при знакомом: "Ну, специалист, вроде, толковый — прошу оформить к нам".


Девочка: "Подождите! Надо пройти ещё психологический тест!"


Мастер: "А что за тест?"


Девочка: "Ну, психологический! Мы должны понять же, человек подходит нам или нет, как вы не понимаете?"


Мастер: "Так а что в этом тесте-то?"


Девочка: "Ну, линии там, круглешочки, картинки показываем человеку, а на основании его ответов составляем картину совместимости, даём руководству ясное представление о работнике, которого принимаем".


Мастер: "Давай бумажку — я за него нарисую".


Девочка охуевает слегка, но даёт лист А4 и ручку. Мастер выводит на ней контуры (без анатомических подробностей!) хуя, протягивает её и спрашивает: "Что я нарисовал?"


Девочка краснеет, но говорит: "Член".


Мастер девочке говорит: "Юля! Будь добра, оформи человека без всей этой твоей хуйни, пока я всем не сказал, что ты деталь НВ–46–39–00 из каталога нашего завода с хуем путаешь". Оформила.


https://www.anekdot.ru/id/824785/

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу как всеми тут нелюбимый HR. Соль, естественно, в вакансии. Допустим ищем хорошего спеца в управление компенсаций и льгот. Его собеседовать будут пару часов. Нужно понять детали предыдущего опыта, насколько он сходится со словами в резюме, насколько этот опыт релевантен задачам, под которые эта вакансия. Беседовать будет руководитель управления, затем HR-директор, ему важно хотя бы попробовать понять, впишется ли человек в команду, потому что это позиция и задачи не для "игрока-одиночки".

Если в поиске секретарь респешн (не персональный ассистент руководителя), или тот же офис-менеджер, о котором собственно речь в посте, история совсем другая. Не забываем, что первый фильтр по резюме человек уже прошёл. Далее достаточно реально 5 минут, чтобы все стало понятно. Вовремя пришла, умеет связывать слова в предложениях на русском языке, не говорит "звОнит" и "ложить", нет шлейфа пота/духов/перегара/табака, не одета в леопардовые лосины - вероятно, что для подобной работы подходит. Не нужно тратить много времени, посмотреть несколько человек и из отвечающих этим нехитрым критериям выбрать наиболее приглянувшегося и адекватного.

А если у человека какие-то скрытые нехорошие склонности, так вы это ни за 10 минут, ни за 3 часа на собеседовании не узнаете. Был случай, взяли девушку, примерно по первому сценарию, опыт хороший, работала нормально пару месяцев. А потом в один день смотрим - странная какая-то. Принюхались. Освидетельствовали. Выгнали. Потом из тумбочки запас разномастного крепкого алкоголя в мини-бутылках выгребали)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у вас слишком деформированная точка зрения в связи с вашей профессией, объясню. Вы расписали вариант как Вы выбираете, а текущие реалии заключаются скорее в обратном. Лично у меня первые 3 вопроса формата "почему вы ищете кандидата (не справлялся(с чем)/ушёл выше-вбок/расширение(какие планы); каков идеальный портрет кандидата на должность; какие сильные стороны своего бизнеса они видят) уже как минимум минут 40 минут с вопросами моей стороны. Если работодатель не готов развёрнуто на них отвечать - я скорее встану и уйду в тот же момент, т.к. это не формат. Как можно продать свою вакансию соискателю за 10 минут?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Но вы расписали ситуацию с позиции востребованного специалиста, коим, видимо, и являетесь. Поверьте, кандидаты на позицию офис-менеджера такие вопросы не задают, им это всё фиолетово. Это не снобизм, это жизнь. И продавать вакансию на этом уровне не требуется. В моем первом примере да, продажа конечно происходит, не только оценка кандидата, каюсь, не дорасписал.
А чтобы находиться в позиции выбирающего работодателя, а не наоборот, нужно, простите за банальность, нормальные условия и деньги людям предлагать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи есть, не стремная? Принята!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку