Работяги

В прошлом своем посте писал, что уволили офис-- менеджера. Разместили вакансию, зарплата средняя по городу. График с 9 до 18, час обеда, суббота, воскресенье- выходной. Пришло более 40 откликов. Всю субботу обзванивал, назначал время, одновременно дублировал время, дату и место собеседования на сайте. Назначил на весь день с 10 утра с интервалом 10 минут.


Передо мной сидит скучающий директор. За весь день пришло 2 кандидата. Перезваниваешь тем кто не пришел: Я забыла и т.д.


Что за пиздец? Потом ныть, что работы нет?

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, вот только честно, а вы, со своей стороны, всегда даёте ответ всем пришедшим кандидатам? Т.е. пришло 10 человек, 1 выбрали, остальным 9-ти вы сообщаете о отрицательном результате? Или тоже любите играть в молчанку?
раскрыть ветку (34)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как к ним с молчанием не пришли так "ой-ой-ой, щуки, вот и сидите без работы", а сами "мы вам перезвоним" - это норма.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Встречался с откровенным враньём в своё время: ответа нет, никто не перезванивал, позвонил сам. Слышу: мы вам звонили, вы трубку не брали! В истории входящих за неделю ни одного незнакомого номера.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ты нужен со своими запросами и опытом, знающий себе цену и который постоять за себя может. Примут чушка за пол цены, чтоб молчал, терпел и работал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на этом невысказанном постулате и держатся большинство компаний.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И частных тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

на прошлой работе было так - отправил резюме на вакансию. в ответ молчок. ок пох дальше ищу. потом звонит фирма по подбору специалистов и говорят что ищут такого как я. прособеседовался в этой фирме, а потом меня приводят в фирму которой я отправлял резюме:D

в итоге выяснилось что они тупо не просмотрели заявки и им это стоило 40к))) орнул с них)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это свинство, конечно. Но с другой стороны, хорошо, что не пришлось в такой компании работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех так. Например, в нашей компании ответ сообщаем всегда всем. И даже если человек не взял трубку при звонке, можем написать в Вотсап, если он есть.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно-можно я похвастаюсь? Всегда давал ответ, и даже разбор, где в тестовом задании ошибки/недочеты не ленился делать, когда человека до собеседования со мной не допустили по нему. Но я не HR конечно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Приписку делали: "Будем Вас ждать в ближайшее время?" Или писали: "Вы нам не подходите..." и далее ошибки?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да честно говоря ни то ни то.

Если отказ на собеседовании, то просто "пока не готовы сотрудничать". (хотя сперва пытался вообще сразу говорить, если решение уже принял, но мне сказали, так нельзя)

Если отзыв на тест, то просто разбор ошибок. А зачем вот эти все экивоки? Итог ясен, неужели кого-то утешат какие-то смягчающие фразы?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне всегда было интересно почему меня куда то не брали) так проще понять или они зажрались или я в чем то не дотягиваю

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лучше обоснуйте законодательно ваши "испытательные сроки".
на моей памяти испыталка даётся только людям у которых была/есть судимость. А не вот это вот всё 70% оклада 6 месяцев а потом посмотрим.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такого не было никогда и сам по таким условиям не работал. Ну т.е. бывало что давали испытательный срок, но максимум 3 месяца (всегда брали в штат раньше по факту) и без каких-то ущемлений в зарплате, т.е. единственное отличие- юридически проще уволить/уволиться.

На нынешнем месте мне даже тестовое задание оценили в 4 часа (по факту час-полтора) и прилежно оплатили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
испыталка даётся только людям у которых была/есть судимость

"Чего, бл...???"

Статья 70 ТК.

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Срок испытания не может превышать трех месяцев...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но только зарплата не может быть ниже
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно. У меня все резюме на контроле, хоть и первый раз этой фигней занимаюсь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть два пришедших кандидата получили ответ что они не подходят и почему именно они не подходят?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А они только пришли. Резюме на столе у руководителя. Завтра утром приду и отказы поставлю тем кто не пришел и счастливой кандидатке, которой мы отказали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если все так то вам не жаловаться надо а радоваться удачно оформленной вакансии. Вы прямо по Паркинсону сделали. У него предлагалось оформлять так чтобы пришел один претендент

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вам в парижскую палату мер и весов, как эталон))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем сложность позвонить кандидату самостоятельно и за 2 минуты узнать эту информацию. Для этого конечно нужно чтобы работодатели озвучивали сроки рассмотрения
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в чем. Но тогда не нужно говорить кандидату « мы с вами обязательно свяжемся». Скажите прямо: звоните сами через 5 дней, будет ответ.
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я/мне всегда говорю: решение будет приниматься не позднее такого-то числа. Если мы подходим друг другу, то будет звонок. Если решение не в вашу пользу - звонка не будет. Все. Точка. Не вижу смысла названивать пролетевшим кандидатам, не вижу смысла обзванивать всех, куда на собес ходил. Нужен ты как работник - тебе об этом дадут знать. Возможно и раньше указанной даты. Не нужен - забыли друг о друге и с чистой совестью разошлись.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по чесному говорите, подошёл позвоним, нет-не позвоним.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. К чему это пустое " мы вам перезвоним"? Притянули из америкосовских фильмов, а правильно, до конца корп.культуру соблюдать не научились. Честное славянское " если надо, то я тебя сам найду!" рулит! :D
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на той неделе еще лучше было. Был на собеседовании в среду, говорят ответ будет в понедельник - свяжемся. В понедельник тишина, сам звоню:

-ответа пока нет.

Специально уточняю:

- Вы мне в любом случае отзовитесь или только при положительном результате?

- в любом.


Через несколько дней набираю, потому что так никто и не позвонил, несколько минут что-то выясняет:

- а по вам отказ пришел.


Блеааать. Спасибо что позвонила, ага

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы тут честно: да-значит позвоним, если нет-не ждите после такого-то числа. Но обещать и не давать ответ, а потом жаловаться, что кандидаты такие плохие, это, пардон, в своём глазу брёвна не замечать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку