60

Работодатели-хамы

Я сама часто выступаю работодателям и привлекаю фрилансеров к выполнению задач. Но общение проходит всегда вежливо, так как я понимаю, что специалист достоин уважения.

Но много раз замечала, что искатели специалистов на долгосрок очень хамливы.

Видимо, щелкает в голове, что кормушку дают на долгое время, а значит перед ними надо пресмыкаться.

Свежий пример: ищет маркетолога, предложил написать в скайпе.

Написала, на вопросы отвечает неохотно, сам инициативу не проявляет.

Потом фраза - я за рулем, звоните.

После сообщения о том, что могу пообщаться завтра. Ответ - "Попробуйте".

(перевожу: испытайте счастье, но вряд ли повезет. тут очередь из тварей дрожащих).

И на таких кто-то работает?

Дубликаты не найдены

+11

Сдается мне, что он спецом это делает. Дабы сразу отсеять тех, на кого потом нельзя будет свесить ноги. А если человеку очень нужны деньги и он терпит "вот это всё", то потом можно будет его постепенно "прогибать" не только в плане вежливости, но и в плане работы без ТЗ и потом переделки по сто раз (по факту будет пару нормальных работ сделаны), и задержка выплат и бесплатные доделки и тп.

А если вдруг не найдет таких, то потом так же легко перестроится и будет общаться вежливо.

+2

По своему опыту скажу - такие выступления бывают только у тех, кому нужен не толковый работник, а чайник широкого профиля, на котором можно будет ездить, свесив ножки.

+2

формошлепы с фриланс ру

раскрыть ветку 2
0

это кто?))

0
формошлепы это про клиентов или фрилансеров?)
0

Я не понял, почему звонок это плохо?

-7
Не понимаю, где вы здесь увидели хамство со стороны заказчика. На личности не переходил, ничего не требовал. То что вы написали - исключительно ваши домыслы, которые меня самого наводят на мысли, что с вами сложно работать. Вам нужно Уважительное отношение. У человека нет возможности писать вам. Он прямым текстом говорит- звони мне! забери мои деньги! Я готов тратить свое время на тебя и только на тебя! А вы что? Могу пообщаться завтра. Ну кто так делает... Заказчик может быть любым, но отношение к вам будет таким, как вы себя поставите перед ним. Проблема не в заказчике.
раскрыть ветку 10
+2

у данного заказчика изначально потребительское отношение, а не партнерское

раскрыть ветку 9
0

Я не знаю контекста, я знаю о ситуации только с вашего ее описания:

- Написала, на вопросы отвечает неохотно, сам инициативу не проявляет.

Потом фраза - я за рулем, звоните.

Это вполне нормальная ситуация - человек работает, решает вопросы, рубит деньги. Помимо вас у него в голове еще десять других задач, которые нужно решить. Ваше время ценно. Время заказчика ценно не менее вашего.

После сообщения о том, что могу пообщаться завтра. Ответ - "Попробуйте".

Естественно, потому что кто-то более ушлый потратит свои 30 рублей на мобильную связь, созвонится с клиентом, пока он за рулем, закроет сделку, договорится об авансе и начнет работу. Тут я уже писал - вопрос ему актуален сейчас, писать неудобно, готов пообщаться. Телефонный звонок это же вообще Бинго в продажах - У меня 95% продаж удаленные и все они закрываются после телефонного звонка.

- (перевожу: испытайте счастье, но вряд ли повезет. тут очередь из тварей дрожащих). - это ваши домыслы - вы перевели так, как показалось удобным вашему эго. Перевожу: Ах ты заказчик - тварь, не хочешь со мной по скайпу списываться? Не мгновенно мне отвечаешь? Я тут сижу, жду, локти кусаю, а ты молчишь гад? Хрен я с тобой теперь разговаривать буду.

Дело не в деньгах, дело в том, что кто-то из вас двоих встал в позу, и это не заказчик.

у данного заказчика изначально потребительское отношение, а не партнерское  - Это опять же все у вас в голове. Любое партнерство - это потребление ресурсов друг друга с целью достижения результата. Вы потребляете время и деньги клиента, клиент потребляет ваши время и опыт. Исходя из написанного в посте, клиент пока что не потребил ни вашего опыта, ни вашего времени. Он предложил обсудить вопрос по телефону - вот и все. Что тут хамского - не понимаю. 
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: