Работодатель требует зарплату с бывших сотрудников

В этой истории все с ног на голову. На минуту, работодатель через суд требует от своего бывшего сотрудника вернуть ему выданную зарплату. А ведь обычно все как раз наоборот! Причем, платил владелец издательского центра ее по серой схеме, рассказывают те, на кого он подал в суд.


Алла Махова, ответчица по делу:

— Эти денежные средства он перечислял мне со своей личной карты на мою карту. По сути это была з/п не только моего мужа, но и других лиц. Мы надеемся, что докажем этот факт выплаты черной з/п, что уголовные дела будут возбуждены.


Схема выдачи зарплаты действовала так, рассказывает Алла: деньги для всех сотрудников издательского центра скидывались на ее карту, их она снимала, отдавала мужу, который на предприятии заведовал производством, а он, в свою очередь, наличкой раздавал всем сотрудникам. Схема была отлаженная и работала два года, говорит женщина, до тех пор пока ее супруг не стал требовать вернуть накопившиеся долги по зарплате, а потом и вовсе уволился. Теперь работодатель посчитал, что супруги необоснованно обогатились за его счет и требует через суд вернуть 2 миллиона рублей.


Дмитрий Махов, бывший работник предприятия:

— Подло с его стороны так делать, 9 лет работал на него, и тут «на тебе». У нас есть ведомости, которые он присылал мне на почту, распределял по людям конкретные суммы, и это совпадает с перепиской, он мне писал по вацапу что деньги пришли, лови ведомость.

Супруги уже написали заявление в полицию и на этой неделе будут обращаться в прокуратуру и налоговую инспекции. По их словам, на предприятии, под их заявлением, готовы подписаться еще несколько человек. Прокомментировать эту ситуацию сам работодатель, владелец издательского центра, Михаил Саух новостям Прима отказался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не все так однозначно. Если бывший работодатель начнет доказывать, что деньги эти были передачей в долг, а не зарплатой, то бывший работник может попасть. Если работника не поддержат коллеги (а оно им надо, сориться с работодателем) или наоборот подтвердят что мол да, давал ему в долг, то "пиши пропало".

раскрыть ветку (90)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Расписок долговых у работодателя нет, поэтому хрен он чего докажет. И свидетели тут нифига не помогут, как показывает судебная практика. Тем более, что у работника на руках переписка с работодателем, которая явно в пользу работника.
Хотя лично мне в этом деле никого не жалко. "Серые" и "чёрные" зарплаты существуют до сих пор исключительно из-за отсутствия гражданской позиции у работников. Которые сейчас без угрызений совести "кидают" государство, а потом будут плакать, что всю жизнь работали в поте лица, но государство их "кинуло".

раскрыть ветку (81)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Государство нас кинуло задолго до того, как мы стали работать)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда зачем в этих схемах бежать к государству? Обе стороны виновны перед государством и просят теперь их рассудить, но только вначале они все влетят минимум на штрафы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в посте конкретно один дебик, а второму придётся заплатить налоги с тех сумм и он чист) хотя может за столько лет там столько накало, что первый влетит на огромный штраф, а второй на огромные налоги))

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот нет кстати. пока я не начал работать и платить хоть какие то налоги государставо оплатило мне сад, школу, колледж, институт, большую часть врачей и пол милиона на мою степендию за все время обучения.

я рработаю уже 4 года и не уверен что заплатил налогов столько сколько стоило все выше перечисленное.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Того государства которое нам оплачивало всё перечисленное уже нет, по крайней мере в моём случае)

Это государство активно закрывает школы/сады/институты/больницы и поликлиники.


А я не уверен, что за ваши 4 года работы хоть копейка пошла но пользу государства, а не в чей-то карман)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты пиздишь? Я универ заканчивал бесплатно и стипендию государство платило в 2006-2011. Это какое было государство? Другое? Домедведевское?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакамливайся.

http://www.online812.ru/2015/06/15/021/

Хорошее госдарство) и конкурсы интересные)

А на какую профессию учился?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за такого менталитета ("не мы такие - жизнь такая") мы и являемся страной воров, и много лет ещё будем таковой являться. При любой власти...
Потому что никто не хочет начинать жить честно, все хотят, чтобы жить честно начал кто-то другой... На каком этапе, выросший до министра чиновник-мздоимец, должен был сказать себе "всё, я достаточно богат, чтобы начать жить честно и бороться за справедливость" ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты садишься за стол к шулерам - твоё желание честно играть не изменит их. Тут остаётся только менять игровой стол.

Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. государство функционирует как и о а нтше означает, что все если не довольны, то принимают текущую схему налогообложения.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть гражданская позиция.

Она заключается в том, что отдавать 43% (а именно столько у нас зарплатные налоги в сумме жрут) с моей очень немаленькой ЗП государству, которое всё разворует, в обмен на хуёвое образование (среднее. Высшее я оплатил себе сам), хуёвую медицину и нищенскую пенсию - такая себе сделка.


И я молчу про ндфл, таможенные пошлины и прочие способы поиметь с меня бабла на постройку депутатских дач.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале, гражданин должен не только выполнять свои обязанности (платить налоги, в частности), но и добиваться от остальных этого же. А у нас люди, в массе своей, пытаются откупиться от ГИБДДшника, дать взятку за попадание в квоту, за обход очереди, за незаконный документ и т.п.
Т.е. вместо пресечения незаконных обогащений должностными лицами, поощряют оное. А потом стонут - "долбаная страна, кругом коррупция!". Страна наша - она такая, какой мы ей разрешаем быть. И никакой Мессия (Навальный, и т.п.) ничего принципиально не изменит, пока мы сами свой менталитет не изменим. Но мы не будем меняться - ведь это крайне не выгодно для нас, в ближней перспективе.
ЗЫ: Минусы только подтвердят мою правоту, ибо люди, в массе своей, склонны к самооправданию.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если попадаешь в ситуацию, когда кроме как договориться или воспользоваться связями выхода нет? У меня жена на последнем месяце беременности недавно попала в больницу с аллергией в терапевтическое отделение - место только в коридоре,т.к. большинство мест, благодаря государству, занято алкашами. На предложение переночевать дома у утром приехать врач сказала - или спите в коридоре, или выписываем. Только позвонив кому надо на следующее утро почему-то быстро обнаружилось место в палате, правда в другом корпусе. Или надо было проявить принципиальность и оставить жену с алкашами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исключения из любых правил возможны, спору нет. В конкретном случае, как я понимаю, для Вашей жены выделили место из спецрезерва "для своих и начальства". По сути, Вы лично, ни у кого это место не отобрали. Наш холдинг официально, по Договорам, отремонтировало несколько помещений в нескольких больницах и имеет там собственные VIP-палаты (в которую и простых рабочих размещают, если необходимо). Так вот периодически, в эти палаты размещают, по согласованию, людей со стороны. Вовсе не начальников, кстати.
Но очень плохо, когда "по блату", ради родственника какого-нибудь чиновника, сдвигают очередь, в которой другие годами стоят в ожидании операции и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы о полутонах не слышали? Все только черное и белое?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит один мой знакомый эстонец: "нельзя быть немного беременным". Двойные стандарты (чиновнику или директору воровать и брать взятки нельзя, а мне, нищеброду - можно, т.к. я лишь компенсирую украденное у меня) это, увы, зло. Может я не прав, но меня родители так учили.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут палка о двух концах. Ты либо голодаешь за белую за, либо ищешь пути заработать чтобы выжить. Если у вас будет стоять такой выбор, вы колебаться не будете.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снизить требования к себе очень легко, поднять - очень трудно.
Я вообще не знаю ни одного примера, чтобы более-менее разбогатевший, или сделавший карьеру, человек, вдруг в какой-то момент решал начать жить абсолютно честно. Скорее наоборот: чем больше власти и бабла - тем сильнее жадность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитаешь вас-прямо мессия)). На хлебе и воде готов за справедливость и в помощь любимому государству.)))
Я вот знаю что такое жить на мрот. И больше не хочу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж и писал уже: ничего не изменится в нашей стране минимум в ближайшие лет 20-30. Вне зависимости от того, кто прорвётся к Власти. Потому что очень мало пока среди нас дураков, желающих становиться лучше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше и беднее? Их ваших слов следует что нужно жертвовать собой на благо страны. Прям как на войне. Только на войне против кого?
И это не сработает не потому что "никто не хочет становится лучше" А потому что все хотят есть. Государство наебывает всех вокруг держа зарплаты на смешном уровне, а мы должны хавать? Какой прок от голого существования и въябывания на работе за копейки? Любой здравомыслящий человек будет искать где заработать больше. Это естественное развитие, естественное желание. А добровольный "переход на худшие условия" противоестественнен, и ведет к деградации. Это же логично.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол "белой" зарплаты в наше время?
Я понимаю еще старшему поколению, у них пенсия вот вот, но мы то с вами? Чем нам лучше от белой зарплаты?
раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все риски по налогам и взносам с ЗП на работодателе, работник (если не делает глупостей) под защитой трудового кодекса...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что "зарплата в конверте" сегодня есть, а завтра ее нет. С белой зарплаты начисляют все выплаты работодателя такие как: компенсации при потери трудоспособности, 4 оклада при сокращении, дикретные и т.д. У меня жена получала 10к белыми и 30к серыми как думаете от какой суммы насчитали дикретные?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, получается ваша жена до этого получала по 40 тыщ каждый месяц на руки...

А почему тогда она не пошла работать в другое место, где вся ЗП белая? Наверно, потому что там платили максимум тыщ 25, зато белыми?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю молодая была глупая, пошла за компанию с подругой. Я ей говорил увольняйся обязательно тебя кинут, так и вышло: декретные по минималке, а как вышла на работу сократили с соответствующими выплатами. Сейчас в белую 45 получает. А как Вы говорите разница между серой и белой почти 50% это сказка.

Автор поста оценил этот комментарий
Жена была в поиске работы, иии в 99% зарплата либо совсем черная, либо немного серая. Устроилась в школу, на минималку. Я работаю в строительстве, делали здание правительства края, как думаешь сколько из ~40 человек был официально оформлен? Правильно, ни одного! В строительстве вообще мрак кромешный. Если работягу оформить кинуть будет трудно, отчисления делай и т.д. а мест рабочих в стране не с избытком, чтоб ходить перебирать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я про что и говорю?!

Либо ты как дурак идёшь и работаешь за мизерную белую зп, либо наматываешь сопли на кулак и работаешь за серую зп, на которую хоть как-то можно по-человечески существовать...

А то развелось тут благородных донов, которые не приемлют серых зарплат и ещё попрекают за это остальных!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!)
Автор поста оценил этот комментарий
Так с любой зарплатой и работой, к сожалению.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А налоги платить не надо? Мед взносы? Будем просто хотеть жить как в Европе, а налогов не платить?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Налогов и так полно: транспортный, на имущество, и т.д. И от ни0 лучше не становится. ОМС и прочее-и так платно лечиться, потому что в бесплатной либо не дождаться, либо качество хромает.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что лучше не становится, так к этому те, кто не платит причастны ровно также, кто ворует. И лучше - не обязательный критерий. То что не становится хуже - это уже стоит очень не дёшево. И кто то должен это оплачивать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная позиция. Платить государству (при чем не вы платите, работодатель) "чтобы не стало хуже". Налоги с нас с вами платятся в любом случае и не только с зарплаты.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотите что бы стало хуже? Или считаете что оно само собой будет таким? Я вот помню 90ые, и видел своими глазами как все быстро и легко разваливается.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хуже, это как?
Я росла в 90. Зарплату не платили вообще бывало. Это наследие того что в СССР кто то не платил налоги?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наследие 90 - это в частности то, что все перестали делать свой вклад в развитие страны. И да - нет зарплаты, нет налогов, содержать страну не на что, развал и разруха. Очень странно, что пожив в 90 вы так и не поняли как это работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Причинно-следственные связи. Когда перестали платить зп? В 90х. Плохо было когда? В 90х. Не сначала одно, потом другое, а все вместе. Следовательно, одно от другого не зависит, к сожалению. Нет гарантии того, что завтра не начнется то же самое. И дело тут не в налогах.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это наследие того что всю страну развели, пообещав печеньки и демократию. Как правило это предвещает обратное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лучше? Ничем. Но получается так, что я, вместе с остальными получателями "белой" зарплаты, оплачиваю, в т.ч. и бесплатное обучение детей тех, кто получает "чёрную" и "серую" зарплату. Т.е. эти люди, вероятнее всего имеющие бОльший доход, чем я, живут частично и за мой счёт. Мне на их месте было бы стыдно, но, как я вижу, многим это чувство неведомо...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что ничем. И эти 6к к зп здорово выручают. А все что вы описали каждый и так оплачивает. Иногда напрямую.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачивают, но другие люди за вас. Правильно человек говорит, что сожалений ждать не стоит, своя рубашка для таких людей всегда ближе к телу, оправдания для общества обязательно найдутся.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто оплачивает? Вы чушь несете.
Я уже писала что работаю официально но на удаленке. С зп 11 тыщ. И дополнительно работаю не официально. Налоги платятся. Точно так же как если бы я в черную не работала. Так в чем суть? В том что если у меня маленькая зп, то за меня кто то платит, или что? Подумайте еще раз))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас не хватает каких-то знаний, чтобы что-то понять, это не значит, что ваш оппонент несёт чушь.

Если вы уходите от налогов, значит их не появляется в бюджете, значит эти деньги совершенно точно не дойдут, например, до ваших родственников старшего поколения в виде пенсии.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опять же сами не понимаете что пишете. От налогов никто не уходит. Это "воображаемые" налоги, которые "могли бы быть" как яхта у вас, например. Я ни у кого ничего не ворую. Я работаю за определенную ставку. Официально. Но у меня есть неофициальная подработка, которой могло бы не быть. Скажем так "подработка шредингера". По ней не могло быть и никогда не будет налогов. Потому что этого рабочего места, рабочей единицы, нет.
Вопрос в том, почему вы считаете что кто-то, кто получает маленькую зарплату - недоплачивает государству? Это называется "заглянуть в чужой карман". Налоги тут вообще не при чем.
А еще есть вопрос к государству, почему оно держит зарплаты своих работников на низком, нищенском уровне? Из-за этого люди и уходят вместе с работой в тень.
И если мы все сговоримся и начнем вдруг работать за белые копейки-ничего не изменится. Потому как выше правильно прочее-ичем больше денег, тем больше надо. Это, в первую очередь, к государству относится. И требовать нужно с него. Но не ценой своего существования, я считаю.
И все таки, я не понимаю прикола так топить за белую зп, когда государство так что имеет всех своих граждан. Не вижу смысла бросаться на амбразуру, во имя очень сомнительной цели.

На всякий случай я поясню:если бы была работа, с белой зарплатой, Где мне платили бы столько, сколько я получаю вчерную, я бы не сомневаюсь, пошла. Но в нашей реальности это, можно сказать, утопия.

И опять же, вопрос: при всем том, что вы написали - в чем прикол белой зарплаты? В том чтобы жертвовать собой во благо будущих поколений? Чем в наши капиталистические дни это "выгодно"? А самое главное-кому?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко о вашем ответе: в огороде - бузина, в Киеве - дядька, если бы да кабы, но налоги не плачу.

Вот он факт, что рабочее место в экономике появилось, но вы (и работодатель) договорились об обмане и скрыли его. Подумать на шаг дальше, что именно количество собранных налогов во многом обеспечивает ту классную жизнь в "правильных странах", это сложно (да и неприятно, кому нравится быть плохим).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы же сами не слышите и не хотите слышать)) Я вам говорю одно-вы другое. На все мои объяснения и доводы у вас один ответ: "Ты плохой гражданин, налоги не платишь, страна развалится из за таких". Диалог исчерпал себя. Думаю лучшим решением будет остаться при своем мнении каждому.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не вижу вас, охочих на добровольной основе оплачивать дороги, медицину и образование школьное (хотя в теории жизнь без государства возможна при условии что люди не хотят убивать друг друга). Ведь государство обязано вынуть и положить все указанное?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда каждый день видишь, как из уплаченного тобой налога половина разворовывается, а оставшееся тратится тупо и неэффективно, желание его платить пропадает начисто.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты не имеешь права пользоваться тем, что всё-таки существует за счёт бюджета если не платишь налоги.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Редко бывает, когда вообще вся зп чёрная. Обычно зп серая, т.е. часть платится вполне официально. Соответственно с этой части идут и налоги, и взносы, и прочие платежи.

Поэтому нельзя так голословно утверждать, что не имеешь права пользоваться чем-то...

У дворников или уборщиц, например, сама по себе зп маленькая. Им что, тоже нельзя ничем пользоваться, потому что они мало в бюджет платят? И где тогда та планка, начиная с которой уже можно пользоваться всеми благами общества?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дворники и уборщицы, гипотетически, платят 13% от своей белой зп.

Человек на серой платит 13% от белых копеек, но не платит с конверта.

И нету никакой планки, больница/скорая примет тебя и без полиса, менты приедут на вызов без справки о доходах.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Размер белой части в общей зарплате разный, но не меньше МРОТ по закону, иначе палево сразу...

Вот, например, размер моей белой части зп равен 20 000 руб. С них официально платятся все налоги, взносы и прочее. Почему это хуже того же дворника или уборщицы, у которых вся зп белая и равна 20 000 руб?

Я, получается, вношу точно такой же вклад в государство, что и они. В чём тогда проблема моей серой зп?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я официально работаю в бюджетной сфере. Но на удаленке. Зарплата такая же как если бы я работала там 8-ми часовой день. 11 к. (11!!!!) И есть другая работа, Где я получаю нормальные деньги. И какой смысл мне переходить на белую, если я от этого только потеряю? Налоги отчисляются, так же как если бы я работала только на основной. (Но жила бы я хуже). Так в чем смысл?
В декрете не насидишь (не 3 же года сидеть! Жить тоже на что-то надо). Зубной-платно. В больницу только если нужно справку получить опять же для работы.
Ну так в чем смысл чисто белой зп?
Раньше люди за идею работали. А сейчас мир капиталистический. Деньги решают. Ради них и трудимся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добровольное рабство.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь налоги и не с зп тоже платятся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Не ты же их платишь.

НДС платит продавец, а он волен установить какую угодно цену, а согласиться или нет на неё уже за тобой.

Коммуналка это банальная оплата услуг, а не налог. Налог на имущество в год не такой большой как подоходный в течение года у обычного человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все налоги вложены в стоимость товаров, которыми мы пользуемся. И Они не малые. Ну и во все вокруг по мелочи.
а про зп ниже)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь, что государство рано или поздно поступит мудро: не платил взносы - хуй тебе, а не пенсия. Ну разве что социальная пенсия с 70 лет. Именно так оно устроено во всём разитом мире.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое стойкое подозрение, что "хуй тебе, а не пенсия" будет даже тем, кто и так всё платит. За последние 30 лет государство уже столько раз меняло правила игры и вертело пенсиями как хотело, что глупо надеяться на светлое будущее...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меняло и что? У нас пенсии прекратились внезапно? Всё скрипя/кряхтя, но платится.
Бабуля, ветеран труда, северные и токарь какого-то там невзъебенного рязряда. Ругает правительство. А пенсия у нее, на минуточку, 34к.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены что у вас так же будет?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я как раз трезво смотрю на вещи и не рассчитываю на пенсию от государства, а рассчитываю на себя.  Потому что работаю вчерную почти всю жизнь. Планирую менять эту «традицию». Просто потому что ау считаю правильным, а не в надежде на будущие пенсионные блага.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хер то. Смысл от белой мизеной зарплаты, когда ты можешь делать то же самое но в 2 раза дороже?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у бабули да, а я вот не уверен что доживу до пенсии, нахуя мне в неё вкладываться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас солидарная система пенсионная. Ты не себе откладываешь, в платишь нынешним пенсионерам.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, что не факт что мне кто-то что-то заплатит.

Поэтому я лучше эти деньги сам себе отложу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том что "сам отложу" это отложу "На завтра". Потому что жить тоже на что то надо)) не существовать и выживать а именно жить)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что наше государство лет через 10-20 так и поступит... независимо от того, платил взносы или нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом и не сомневаюсь. Экономически выгодных запасов нефти осталось всего на 15 лет. Если нефть не будет дорожать, санкции не снимут, и реформы не будут проводить, то через 15 лет реальные доходы населения (а вместе с ними и пенсии) уменьшатся в 2 раза.

Автор поста оценил этот комментарий

это называется неосновательное обогащение....практики взыскания перечисленных на карточку денег по неизвестной причине более чем полно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если обогатился основательно, то норм?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это чем же, неужто ураном?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу как лицо, которое общается с Маховым и знает все из первых уст. Были уже слушания по делу в суде. Работодатель так и не смог представить никаких доказательств, что давал деньги в долг, хотя и утверждал это в суде. Коллеги, что раньше с ним работали подтверждают, что ни о каком долге речи не было. В общем, директор ВВВ сам себе яму вырыл.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете ему стукнуть? Или хотя-бы одарить неодобрительным взглядом?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А за что? Когда Вам работодатель предложит на выбор ЗП 20 белыми или 20 белыми + 20 сервыми, Вы разве выберете первое?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй такого "работодателя", конечно же. Что бы потом как типы из поста бегать по судам, роняя кал?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брать серую часть на карту - да, нахуй. В конверте - пожалуйста, давайте, я готов. Попробуйте найти работу в этой сфере со 100% белой зарплатой. Тем более в регионах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже следствие того, как управляют экономикой те, кого мы выбираем. У всего есть причина и следствие, а у ответственных адреса и имена.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В долг? Расписка есть? Значит подарил.
Автор поста оценил этот комментарий

В долг? Без расписки? Щедрый работодатель.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку