"Работодатель" полтора месяца спустя

Ждал ответ от трудовой инспекции, чтобы написать заключительный пост, ответ пришёл 1.5 месяца спустя (быстро же!).


Ссылка на первый пост


Если коротко: устроился на работу в ИС-Автоматика (гендир Докучаев Андрей), обещали полностью белую з/п (оклад), оформление по ТК РФ, оплату всех переработок и так далее. По факту сказали поработать без оформления несколько дней без оформления с последующим оформлением, которые растянулись до пятницы, пятница до следующего понедельника, Алексей обещал "подписать договор и оформиться". Однако в понедельник в конце рабочего мне передал коллега что я им "не подошёл", а насчёт оплаты труда за отработанные дни Алексей ответил "мы договаривались что период испытательного срока не оплачивается" - естественно всё это по телефону, с объекта он свалил заранее.


Меня это взбесило и я написал в максимальное количество инстанций (полицию, трудовую, налоговую, прокуратуру, даже МЧС, на пикабу добрые люди посоветовали написать ещё  в фирму генподрядчика (написал ПИК), администрацию офиса (1 фрезерная 2/1 снимали/снимают) и ОБЭП, а один добрейший человек скинул ссылки на социальные сети тех двух недоработодателей, их родственники и друзья теперь знают что они кидают рабочих на деньги, помимо прочего мне позвонил коллега Костя, выяснилось что пришла проверка, а все работали в чёрную.


Итак, что же ответили эти самые государственные инстанции? Очень много текста, только скриншоты, осторожно!


ДЧ ГУ МВД России по г. Москве

"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост
"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост

ФНС России

"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост
"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост
"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост

ОДиР УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве (можно сломать язык при прочтении)

"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост
"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост

Письменный ответ местного отделения МВД 30.10. никаких материалов я не получал.

"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост

Трудовая инспекция

Ответ тех на кого больше всего рассчитываешь в подобных ситуациях. Ответили одними из самых последних (если не самыми последними). Если коротко - нет договора - иди обращайся в суд.

"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост
"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост

Вот такие дела. Мораль: не стоит работать без договора или гарантии выплаты денег более одного дня. Любителей эксплуатировать бесплатно очень много.