Работодатель и удалёнка

Пост не несёт в себе мудрых мыслей или что-то в этом духе, просто хотел поделиться радостью и всем добра пожелать.


Некоторое время назад я переехал в Санкт-Петербург в поисках "лучшей жизни" из средненького, провинциального городка. С работой я определился ещё до приезда, благо айтишники всегда востребованы. Когда началась проблема с коронавирусом, всех наших сотрудников отправили по домам, а я был в это время в отпуске, и буквально за неделю до выхода на работу у меня умер мой ноутбук, причём наглухо, а за полгода до этого я продал свой системный блок. На тот момент (да и сейчас) у меня было достаточно туго с деньгами, и после оплаты всех моих счетов хватало на жизнь, но не более. Всех заранее оповестили что все сотрудники переводятся на режим удалённой работы на время самоизоляции, с использованием личных ПК. Покупка более менее нормального компьютера или ноутбука не входила в мои планы, поскольку для личного использования у меня имелся слабенький нетбук которого было недостаточно под требования работы. Несколько дней я не мог собраться с духом и сказать руководству, что мне не на чем работать, на волне постов про увольнения, и сообщений от моих товарищей/знакомых которые лишились работы я тоже боялся остаться без работы. Куда бы я пошёл искать работу в самый разгар самоизоляции?
Когда я сообщил своему руководителю об этом, он велел мне на следующий день приехать на работу. Честно говоря ожидал худшего, но руководитель оббегал всё вышестоящее руководство, собрал необходимые разрешения и ждал меня уже с разобранным рабочим компьютером. Сказать что я удивился, это ничего не сказать! Я уже какое-то время работал в этой немаленькой и достаточно серьёзной организации, и с виду всё у нас было достаточно сурово, поэтому я не ожидал что меня поймут и помогут. Как итог - меня отвезли домой на рабочем авто с компьютером, вручили средства на оплату интернета (я пользовался инетом с телефона), небольшой пакет с масками/перчатками/антисептиками и всякие брошюрки.
Во время карантина руководство неоднократно отмечало высокие показатели труда нашего отдела, и высылало небольшие но приятные бонусы, вроде шоколадных конфет, бутылки хорошего абхазского вина (которое я теперь полюбил). Зарплату нам не снизили, помимо неё  нам было выплачено несколько мотивационных денежных бонусов, небольших, но тем не менее очень приятных.
Сейчас время карантина приходит к концу и руководство выслало нам опрос, хотим ли мы продолжить работу на удалёнке/частично удалённо. Для многих это стало сюрпризом, поскольку ранее, у нас имелось требование на обязательное присутствие n-ого количества часов в офисе, и удалённо можно было взять 1-2 дня по серьёзным причинам. Мне же высшее руководство прислало письмо с благодарностью за работу в "нерабочие дни" и предложением оставить компьютер и монитор себе как приятный бонус для плодотворного дальнейшего сотрудничества, поскольку они в курсе моей не самой простой ситуации на данный момент.

До сих пор переполняют эмоции! Такого отношения я никак не ожидал! Всю свою жизнь я сталкивался с непониманием элементарных ситуаций, выговорами/лишениями части З.П. или премии по пустякам. Читал тут истории про отзывчивых работодателей и арендодателей, всегда радовался за людей, поскольку это вселяло в меня надежду на человечество, но я никак не ожидал что столкнусь с этим лично. Поэтому на волне эйфории и решил написать первый пост и поделиться с Вами! Желаю вам всем хорошей работы которую вам было бы приятно работать и хороших руководителей!

P.S. чукча не писатель, впервые за долгие годы пишу так много буков и слов, за ошибки не бейте сильно. Всем кто прочитал - добра и позитива!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

А разве бывает хорошее абхазское вино? Там виноградников кот наплакал, мне кажется хорошее не доезжает до нас

раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Им везут молдавский винный материал

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прислали Лыхны и Апсны, я в винах не особо разбираюсь, пробовал разные, и за 300 и 2000р, но именно Лыхны мне очень понравилось.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лыхны, конечно, вкусно, но не привыкай к нему. Ибо это нихуя не вино

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не вино, поделитесь, пожалуйста, что там не так? Очень люблю Лыхны, на втором месте у меня из любимых (после Киндзмараули), только сейчас у него привкус какой-то сивушный появился (а может, и был раньше? 🤔)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... по стандартам - это вино. На практике - это вино из винограда изабелла. У нас тут (в Сочи и в Абхазии) больше ничего не растёт (не путайте с Анапой и Крымом, там чудесно растут в больших объёмах нормальные винные сорта!). А Изабелла - это такая гадость... Я вам как человек, который всё детство её жрал, говорю... не люблю отсылки к европейскому опыту, но в ЕС, если не ошибаюсь, этот сорт запрещено использовать для производства вин. Формально - из-за более высокого процента образования метилового спирта при брожении. Вот и сивушный привкус.

Я не технолог и вообще не винодел, поэтому ручаться за правоту этого не могу. Но и пить изабеллу не могу тоже... Кстати, в Молдавии изабеллу тоже культивируют, а поскольку абхазское вино - это всё молдавский балк, можно с большой уверенностью сказать, что если вам сильно нравится, можете пробовать молдавские аналоги из изабеллы.

Я вам могу искренне из своего многолетнего опыта локального винного туризма посоветовать кучу распространённых вин из нашего Краснодарского края и Крыма, если хотите. Правда, по полусладким я не очень...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу!))) Можно сухое, не обязательно полусладкое
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ой, сейчас постараюсь ничего не забыть.

Во-первых, сразу хочу сказать, что бытует мнение, что белые вина у нас лучше красных - исходя из качества винограда. Я, в целом, разделяю и могу белое взять более дешёвое именно из этих соображений.

Буду писать о ценовой категории 300-700 рублей где-то. Цена может отличаться сильно - в зависимости от взаимоотношений поставщика и ритейлера и жадности последнеог. У нас в "Перекрёстке", например, невероятно высокая наценка, там почти всегда +10% к "среднему по больнице".


Итак, поехали, Крым:

1. Полусладкие, десертные - смотрите Sun Valley (Солнечная долина), не прогадаете почти наверняка. Многие любят Массандру, я к ним отношусь прохладно (кроме знаменитого "Мускат белый красного камня" - это невозможно не любить).

2. Инкерман - сухие. Не берите младшую линейку! Это только если нужно сильно сэкономить. Брать надо:

Основная коллекия: http://www.inkerman.ru/main_collection/

Здесь лучшее - каберне Качинское с большим отрывом. Я также люблю бастардо.

Winmaker selection: http://www.inkerman.ru/selection_collection/

Тут я обожаю саперави. Вообще вся линейка супер. Но может уже вылезать за 700 рублей (что печально).

SevRe: http://www.inkerman.ru/sevre_collection/

Тут вне конкуренции каберне совиньон по-белому. В целом всё отличное.

Жемчужина Инкермана гранд резерв - это лучшее, что можно найти к черноморской рыбе. Можно не к черноморской. Выглядит так: http://www.inkerman.ru/grand_reserv_collection/view/34/

Чё-то какая-то реклама Инкермана получилась, ну ладно.

3. Игристые - "Золотая Балка" (ZB). Делается резервуарным способом, но за эти деньги "Новый свет", который крутят вручную каждую бутылочку, как в Шампани, не взять.

4. Прочее. "Усадьба Перовских" - очень редко вижу за пределами Крыма. Что удалос попробовать - достойное. У Sun Valley сухие тоже норм, из красного - купаж "Меганом", из белого - неповторимый "Кокур".

Остальное либо не найдёшь, либо дороже, либо мне не нравится. Либо я пропустил что-то важное в Крыму...


Краснодарский край:

1. Мой личный топ - Гай-Кодзор. HoreCa линейка уже вылезла за 700, но из базовой линейки всё можно пить с удовольствием за те 350 рублей, за которые я это беру. Лучшее, что есть у этой винодельни - это мускат из линейки HoreCa.

2. Ликурия. Ровные, качественные вина. Прогадать практически невозможно.

3. Раевское. Предпочитаю у них белые.

4. "Винодельня Юбилейная". Чистый топ за эти деньги (300-400). Красное более жёсткое. Обязательно надо попробовать пугающие названиями сорта советской селекции: Рубин Голодриги, Цитронный Магарача, Виорика, Амурский Потапенко. Заодно погуглить Голодригу :)

5. Игристые - Абрау-Дюрсо. Ходят слухи, правда, что вся их недорогая линейка - это южноафриканский балк. Свечку не держал, распространять слухи не люблю, но они, блин, ужас какие упорные, слухи эти. Несмотря на слухи, всё равно хорошо и вкусно. На большой праздник купите дорогую линейку за пределами 700 рублей, будете приятно удивлены.


Прочее: Ведерников (долина Дона). "Цимлянский" - ммм.


Что я не люблю: не люблю "Фанагорию" и "Кубань-Вино". У меня стабильно неприятные гастрономические ощущения от их продукции. При этом белые "Кубань-Вино" просто супер по соотношению цена / качество, на самом деле. Мне периодически попадаются за 180 рублей бутылка и это невозможно просто не купить, если надо дёшево и сердито. Ну или в кулинарных целях.


Что не советую я пить: всё, что произведено там, где кончился Геленджик (см. по линии побережья). Т.е., Сочи, Абхазию и т.д. Всё это разлито из продукта, который выращен неизвестно где. Молдавские цистерны идут в Абхазию стабильно. Смысла в приобретении этого ровно 0. Если молдаване не производят это под своим брендом, то вряд ли от зашкаливающего качества винограда.


Что я не знаю: в долине Дона, помимо упомянутого Ведерникова, есть ещё несколько хозяйств, я практически не знаком с их продукцией (всё собираюсь поехать поближе и там пробовать). Северный Кавказ не знаю, например, Дербентский завод. Хотя в Осетии вот что-то начали делать. В остальные регионы пока не верю ввиду климата и географии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, вот это экскурс))) 👍 спасибо, сохраню ваш комент, завтра можно что пригляжу))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да не за что! Мне в радость, к тому же, есть ощущения, что все эти литры выпиты не зря :) Скажу честно, мне будет интересно узнать какие-то впечатления, но это совсем не обязательно. Главное, пейте ВИНО!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лень, если честно переписывать статьи из интернета - поищите сами, там ценители и профессионалы описывают все подробно.

Если вкратце - данное вино делают из хреновых сортов винограда. После того, как ты попробуешь нормальные вина, Лыхны ты пить не сможешь

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это своего рода шедевр — сделать вкусняшку из виноматериалов и продавать её миллионными тиражами.
P.S. Конечно лучше выбрать что-то другое.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то другое - это что, например? Я вот ни разу не сомелье, и попробовала бы нормальное вино, но только какое? Высокий ценник далеко не показатель вкусных вин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Установи вивино. Все что выше 3.5 можно пробовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Берём молдавский балк, при необходимости мешаем в него сахар и льём охрененными тиражами. Многим нравится, ибо сладенько и пахнет виноградом и югом. Собственно, коктейли в банках тоже сладенькие. Польза этого вина вряд ли сильно выше этих коктейлей...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нет. Какой шедевр? Разбодяжить компотик из хренового вина со спиртом и добавить сахара - это шедевр?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И миллионные тиражи из-за дурного вкуса, увы. И охуевших цен на алкашку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую вам в карму.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте ещё Псоу тогда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо это пить, не из-за здоровья, а из-за соотношения цена / качество. Неоправданно дорого за такой уровень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по акции ~300р за бутылку вроде норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бессмысленно, честно. Купите молдавское географического наименования, там какое-никакое представление о происхождении винограда есть...

Автор поста оценил этот комментарий

И лыхны и Апсны вкусные... Но это не вино :( А порошок, к сожалению.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же горит от того, что все плохое и дешёвое бухло называют порошком.

Да если сделать сухое бухло, то оно будет стоить так дорого, что уделает по цене самое элитное. Потому что это надо такие большие мощности использовать и технологии, чтобы получить сухой продукт с сохранением свойств.

А разбавлять юпи спиртом вам тоже никто не будет, не выгодно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не порошок оно, а молдавский балк. Лично цистерны наблюдаю.

Автор поста оценил этот комментарий

а какое хорошее недорогое вино? до 400-500р

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, на вкус и цвет) Что ни насоветуешь, в следующем комментарии скажут, что насоветовал херню)) Как по мне, если нравится насыщенное, то Грузия. Многие его ругают, помятуя о том, какую бурду они к нам гнали в нулевые. Но после того, как им разрешили вернуться на наш рынок, они к нам отправляют очень достойное вино. Там, правда, за 400-500 уже трудно взять, скорее 500-600 сейчас диапазон будет. За 300 рублей Грузия действительно туфта. Если дешевле 500, то Массандра, но она вся сластит. Инкерман, по идее, должен быть посдержанней. Наше с Краснодарского края или со Ставрополья лично мне не нравится - после грузинского водянистым кажется. Если дальнее зарубежье брать, то полусладкое вряд ли найдете, не любят его там. Если нравится красное сухое, в принципе, можно любое Кьянти брать в той же Пятерочке. Если нарваться на акцию, то можно уложиться в бюджет. Если нравится белое, то венгерский Токай неплох. Он, правда, немного с кислинкой. А, ну и недавно я для себя македонское вино открыл. Оно полусухое, в основном. Очень достойное. Ценник переваливает за 500, но у них бутылки литровые)))) А абхазское действительно брать не стоит. В лучшем случае это Ставрополье по цене хорошей Грузии

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А красное полусладкое подскажите марку?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если Грузия, то лично мне Mildiani и Alaverdi нравятся. Сорта Ахашени, Киндзмараули, Алазанская долина. Разброс цен: 500 - 700 рублей, но если повезет, можно и за 400 найти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Askaneli Brothers вам не нравится? Хотя я не ценитель грузинских, кроме сорта саперави...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал. Я крайне неохотно беру что-то новое. предпочитаю проверенное. В названных марках я уверен. Единственное, у них с пробками беда. что у одних, что у других. Нет-нет, да и нарвешься раз в полгода на прокисшее

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите вот это:
https://sunvalley1888.ru/carte#sun

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, возьму на заметку!

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану комментарий вам и добавлю: Инкерман, зараза, разный. Младшая линейка ну ооочень так себе, можно брать только если действительно дёшево и "на шашлыки надо ящик". Вся линейка "Эритаж" мне вообще не понравилась, я понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но какое-то всё... вымученно изобретённое, что ли? Winemaker очень хорош, в ординарной линейке (не знаю, как называется), стараюсь брать только каберне Качинское, сейчас у нас в Сочи в одной сети стоит со скидкой 450 рублей, что есть оооочень хорошая цена за пределами Крыма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте болгарские вина, произведенные в Тракийской (Фракийской) низине. Например, хорошо идут под тушенное мясо и гриль выдержанные вина из винограда Мавруд. В этом вине есть привкус шелковицы, дымок, оно пряное. Как доп соус под шашлык, только ещё и с градусом. Само по себе без мяса может показаться слишком насыщенным, но с красным мясом идеально. Из этого же сорта винограда делают полусухое Монастырско шушукане. Кто любит полусухое, говорят приятное вино. Но здесь 100% гарантировать не могу, т.к. я вина с сахаром не очень люблю, считаю, что если не нравится кислинка, то можно подобрать сладкую закуску или добавить мед в чашу.

Автор поста оценил этот комментарий

За 400-500 можно и итальянское взять

Я люблю сорт pinot grigio, белое сухое или полусухое. Легкий фруктовый вкус с кислинкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вам посоветовать сухое, полусухое или полусладкое? Априори скажу, что в полусладком я более слаб, ибо "не моё" но тоже подберу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в Абхазии вино - вино высшего качества.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха. Как и всё в Абхазии. Вкус вина не готов обсуждать, но в Абхазии известные вина делают из привозного материала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, всё абхазское вино у нас в масс маркете - бурда уровня вина в коробках, только стоит 400р

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал вино и в Абхазии и вне - бурда невероятная. Вообще не понимаю за что такие цены на него. 100р красная цена
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не в магазине покупал, а у винодела.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а как вы качество определили? Мне просто интересно. Я всю жизнь прожил в Сочи и много видел локального кустарного вина. Ничего из этого качественным вином назвать я не могу при всём желании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня, что вкус натурального винограда, а не химия, то и хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, в чём проблема, как правило, без вкуса натурального винограда - это "винный напиток", о чём прямо говорят этикетка и ценник. Такую бурду массово льют в тетрапаки где-нибудь под Питером (т.е., совсем в не винодельческих регионах), а потом потребитель после него любое пойло из настоящего винограда ценит как что-то качественное (хотя ничего хорошего в нём нет), особенно на отдыхе, особенно на отдыхе на свежем воздухе. Этот фактор вообще главный, я вот на Алтае после похода с большим удовольствием жрал малопонятный шашлык  и запивал его водкой - и до сих пор тот шашлык помню, как лучший в жизни, хотя и уверен, что была то неведомая часть свиньи, замаринованная в чём попало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку