Работодатель и удалёнка

Пост не несёт в себе мудрых мыслей или что-то в этом духе, просто хотел поделиться радостью и всем добра пожелать.


Некоторое время назад я переехал в Санкт-Петербург в поисках "лучшей жизни" из средненького, провинциального городка. С работой я определился ещё до приезда, благо айтишники всегда востребованы. Когда началась проблема с коронавирусом, всех наших сотрудников отправили по домам, а я был в это время в отпуске, и буквально за неделю до выхода на работу у меня умер мой ноутбук, причём наглухо, а за полгода до этого я продал свой системный блок. На тот момент (да и сейчас) у меня было достаточно туго с деньгами, и после оплаты всех моих счетов хватало на жизнь, но не более. Всех заранее оповестили что все сотрудники переводятся на режим удалённой работы на время самоизоляции, с использованием личных ПК. Покупка более менее нормального компьютера или ноутбука не входила в мои планы, поскольку для личного использования у меня имелся слабенький нетбук которого было недостаточно под требования работы. Несколько дней я не мог собраться с духом и сказать руководству, что мне не на чем работать, на волне постов про увольнения, и сообщений от моих товарищей/знакомых которые лишились работы я тоже боялся остаться без работы. Куда бы я пошёл искать работу в самый разгар самоизоляции?
Когда я сообщил своему руководителю об этом, он велел мне на следующий день приехать на работу. Честно говоря ожидал худшего, но руководитель оббегал всё вышестоящее руководство, собрал необходимые разрешения и ждал меня уже с разобранным рабочим компьютером. Сказать что я удивился, это ничего не сказать! Я уже какое-то время работал в этой немаленькой и достаточно серьёзной организации, и с виду всё у нас было достаточно сурово, поэтому я не ожидал что меня поймут и помогут. Как итог - меня отвезли домой на рабочем авто с компьютером, вручили средства на оплату интернета (я пользовался инетом с телефона), небольшой пакет с масками/перчатками/антисептиками и всякие брошюрки.
Во время карантина руководство неоднократно отмечало высокие показатели труда нашего отдела, и высылало небольшие но приятные бонусы, вроде шоколадных конфет, бутылки хорошего абхазского вина (которое я теперь полюбил). Зарплату нам не снизили, помимо неё  нам было выплачено несколько мотивационных денежных бонусов, небольших, но тем не менее очень приятных.
Сейчас время карантина приходит к концу и руководство выслало нам опрос, хотим ли мы продолжить работу на удалёнке/частично удалённо. Для многих это стало сюрпризом, поскольку ранее, у нас имелось требование на обязательное присутствие n-ого количества часов в офисе, и удалённо можно было взять 1-2 дня по серьёзным причинам. Мне же высшее руководство прислало письмо с благодарностью за работу в "нерабочие дни" и предложением оставить компьютер и монитор себе как приятный бонус для плодотворного дальнейшего сотрудничества, поскольку они в курсе моей не самой простой ситуации на данный момент.

До сих пор переполняют эмоции! Такого отношения я никак не ожидал! Всю свою жизнь я сталкивался с непониманием элементарных ситуаций, выговорами/лишениями части З.П. или премии по пустякам. Читал тут истории про отзывчивых работодателей и арендодателей, всегда радовался за людей, поскольку это вселяло в меня надежду на человечество, но я никак не ожидал что столкнусь с этим лично. Поэтому на волне эйфории и решил написать первый пост и поделиться с Вами! Желаю вам всем хорошей работы которую вам было бы приятно работать и хороших руководителей!

P.S. чукча не писатель, впервые за долгие годы пишу так много буков и слов, за ошибки не бейте сильно. Всем кто прочитал - добра и позитива!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так привыкли ко всему этому, что человеческое отношение считается нонсенсом.

раскрыть ветку (45)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Поэтому когда лично столкнулся с хорошим отношением к себе, не смог удержаться и поделился

раскрыть ветку (44)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не первый из IT сферы у кого так поступило начальство.)) у моего друга похожая ситуация и тоже выдали рабочую технику домой. Это очень классно когда тобой руководит понимающий человек.
Я своё начальство тоже люблю) никакой ругани, действительно пытаются вникать в каждую рабочую ситуацию, на период вируса обеспечили нас масками перчатками антисептиком и плюс выдали премию каждому сотруднику потому что мы работаем напрямую с людьми. Действительно, когда всю жизнь работаешь на кого-то и находятся такие адекватные начальники это очень приятно.
раскрыть ветку (30)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы не первый из IT сферы у кого так поступило начальство.))"

Выходит, ларчик просто открывается: в этой сфере начальствуют  УМНЫЕ ЛЮДИ, думающие не только о себе и сегодняшнем дне, но и умеющие просчитать ситуацию на несколько шагов вперёд.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не в уме дело.

Какие активы у ИТ компаний?

Кроме людей?

Репозитарии?

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один из ИП-ников, кого обслуживаю, выгнал 2 месяца назад половину работников. Типа, работы нет, заказов нет, идите на хер. При этом я-то знаю его чистую прибыль, и знаю что ничего бы с ним не случилось, если бы 4 мастера получили свои 20 т., пусть без премий за заказы. На хлеб бы хватило. Тем более, что он на эти 2 месяца стройку своего замка приостановил(он все деньги в эту стройку вбухивает). Так что это всё жадность, и ничего больше.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле жадность ?) То есть если бы он продолжал бы платить зп просто потому что , то он молодец был ? Интересная логика. Я не ИПшник, частично тружусь на себя , постоянно вкладываю деньги в расширение ассортимента и товар , и вот реально , понимая сложившуюся ситуацию, увеличил вложения туда , понимая, что кризис пройдёт , но пока поставщики в жопе и ищут возможности получить хоть какие то деньги , дают скидки такие , каких ранее не было. Внимание , вопрос , как бы вы поступили в сл. ситуации : сохранили бы зп сотрудникам , от которых реально сейчас нет толка и они получают фактически зп за то, что есть или бы вложились дополнительно в развитии своей компании, вне зависимости от размера этой самой компании?  А теперь для сравнения берём другую ситуацию , причём истории этих ситуаций были уже на Пикабу в горячем и лучшем : компания «влетела», выплаты сожрали все деньги и работодатель не смог выплачивать зп несколько месяцев. Как вы думаете , какие были самые популярные комментарии под подобными постами ? Так я скажу : идите в трудовую инспекцию , подавайте в суд , ебите максимально работодателя. Если не смог обеспечивать зарплатных фонд , не хуй лезть в бизнес. И тд. И знаете , большинство работник в РФ куда не целуй , везде будет жопа , очень много клерков , менеджеров и прочих бездельников , целыми днями пьющих кофе и перемывающих кости друг другу и тд. Нет , не все конечно , но таких очень много. Поэтому если у меня будет выбор : сохранить зп и рабочие места или увеличить складские остатки , расширить сферу и клиентскую базу , то я предпочту все же вложиться в развитие компании. Можете начинать тапками кидаться с диванов

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я отношусь к работникам как к мудакам!

Они все время ничего не делают, воруют и не работают!


Странно, почему же работники так себя ведут ....


Могу сказать от себя - что создать и воспитать нормальный рабочий персонал уходит не один, а иногда даже и больше 3 месяцев. Разбрасываться сейчас хорошими трудовыми ресурсами - ну так себе затея.

Вместо того чтобы пожертвовать 60-80 000 и создать себе лояльный коллектив который понимает за что работает и уважает начальство. И работает с радостью, а не из под палки.


Хотя у нас из работодателей смотреть в перспективу могут не только лишь все.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо путать тёплое с мягким, пожалуйста. Я привела в пример конкретную фирму. У человека 2 мастерских по ремонту быттехники. Плюс ещё он скупает старую технику, ремонтирует и потом продаёт. В месяц чистой прибыли(только ему, без зарплаты, аренды, налогов, расходных и пр.) около 300 т. Работали 8 человек мастеров, по 4 в каждой мастерской. Зарплата каждому 20,плюс премия от количества заказов или проданных машинок. Поскольку кризис, он 4 уволил. Куда он там вложил, в какое развитие? Эти люди добросовестно на него работали. Не клерки бесполезные, а конкретно делали ему деньги. И нет, не за просто так он бы им платил. Полно работы, до которой просто руки не доходили, когда был вал заказов. А на вопрос, что он будет делать, когда разрешат открыть мастерскую, он сказал :"Да куда они денутся, прибегут опять". И прибежали, уже опять работают.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот айтишник совсем не в айтишной конторе... тем не менее у нас все точно так же сделали...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я про чисто программерские конторы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вы поймите отличия  в программерскрй конторе люди которые один фиг могут работать откуда угодно...а вот в обычной все слегка по другому...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, не всегда. В основном это потому, что айтишники всегда востребованы и либо ты с ними котик, и они хорошо работают, либо ты идешь нахер, а айтишник находит новую работу у того, до кого эта простая истина уже дошла. А ты сидишь с проебанными проектами без людей.

Я в среднем новую работу нахожу за 3 дня с парой офферов на выбор х))) и это с синдромом самозванца.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но всё же это работодателю нужно чтоб сотрудники делали свою работу и обеспечить условия он должен.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже больше скажу. У мужа на работе не только компы рабочие на дом перевезли (кому надо было), а ещё и рабочие стулья 😅
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полное погружение в работу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в другой сфере, но тоже повезло с этим. У нашей компании производство, нанесение тефлоновых покрытий. Я менеджер, нас в принципе в офисе 4 человека. Хоть дома комп и есть и не один, но свой поставила в пока детям в комнату. Договорились с начальником, привезли комп, а ещё маски и антисептик. И по зп нас почти не урезали, пока проценты от продаж не платят, но там и не такая значительная часть была, в общем-то. Читаю тут о том, что многих уволили, оставили дома без выплат или по минималке и понимаю, как мне повезло)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, взяла б и рассказала про работу. Как этот тефлон наносят))
Да, тоже офигеваю с этих начальников..в такой момент людей поувольнять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно расскажу, когда само изоляция закончится. Без фото, думаю, не очень интересно это будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня коллеге тоже ее рабочий комп ей домой привезли и все)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех знакомых в разных фирмах сделали аналогично. У кого домой можно было забрать любую рабочую технику, кому отдельную привезли. У меня сломался монитор, я уже хотел с работы два забрать, но мне заменили по гарантии. Не охота мотаться в это время даже на такси.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на удаленке (ИТ). Дома компьютер и ноутбук у дочери. В мае ноутбук не выдержал дистанционного школьного образования и сдох. Я сказал начальнику, что делим с дочкой на двоих один комп. Начальник сразу предложил с работы взять рабочий ноут. Никаких проблем. Так у нас ещё многие коллеги с работы вторые мониторы взяли домой.
Так что от руководства многое зависит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне с работы домой взять нечего) помимо уже выданой премии.
Эх, вы на удалёнке, а мне приходится ежесменно добираться с работы на такси потому что большинство автобусов отменили. Хотя мне кажется я бы не смогла продуктивно работать находясь дома.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В моей компании очень ценят сотрудников. На удаленку вынос корпоративного ноутбука от компании, а пул хороших специалистов по региону выбран еще лет пять назад, за ними охотятся. У меня ушел не самый сильный специалист, мне HR мошонку на скальп натянули, пока я не пояснил им что с 1861 года я не могу своей властью принудить сотрудника остаться. У нас оплачивают такси при наличии чека за поездку работа-дом. Это конечно здорово, но это нормально! Вы делаете бизнес, Бизнес делаете ВЫ ! Это бизнес, ничего более.

Само собой если кто-то не показывает результатов - с ним попрощаются. Но тех, кто ведет эффективную трудовую деятельность никакая ситуация, даже война не коснется.

И да, если по ходу прочтения кто-то решит что я прирожденный удаленщик типа саппорта на телефоне разочарую - я руковожу группой пусконаладки. Наша работа вобще не в офисе, а на сайте Заказчика.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не хорошее отношение, это они курочек сохраняют, которые несут им золотые и простые яйца. А теперь еще и в офис можно не вкладываться, потому что вы уже достаточно приручены.

Это хорошо, что начальство у вас не тупое, но в ИТ это нормально. Просто можно этому порадоваться, НО ! Не считать их благодетелями. Ну, правда, не надо. Не они красавцы, а сфера деятельности такая. Не забывайте,когда начнут зажимать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хотел сказать, что нормальное отношение к работнику - это просто залог того, что он, скорее всего, не пошлёт тебя резко нахрен, внезапно для тебя. Особенно в высококонкурентной сфере.

Абсолютно ВСЕ материальные ништяки, которые работник получает от работодателя (от зарплаты до коробки конфет), УЖЕ ОПЛАЧЕНЫ трудом этого же работника.

Разумный работодатель просто немного жертвует своим куском добавленной стоимости. которую он забирает у работника, ради сохранения трудолюбивого и невзыскательного сотрудника.

А иногда даже и не жертвует ничем, а даже выигрывает больше денег, т.к. лояльный, купленный за коробку конфет и бутылку дешёвого вина работник начинает даже больше и усерднее работать, ещё крепче держась за такого "хорошего" работодателя.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю это как бывший работодатель :))  Иногда правда сама себе искала оправдания, если от души хотела кого-то отблагодарить, уговаривала себя, что это мой вклад в дело :)


Есть ,однако, и другая истина "сколько солдата в жопу не целуй, у него везде задница" )))

Это как раз о том, что надо понимать, долго никто благодарен не будет. Поостынут, еще и врагом будешь, никто в хорошесть и доброту не поверит. Эти же мальчики ИТ-шные скоро начнут спрашивать, а зачем им работодатель ? Мы и сами без него ничего ...и комп уже есть :)  И даже,если ошибаются, то это осознается не сразу...


В общем, да, прилагать усилия для создания дружного коллектива - это объективная необходимость :) Авось, не обкрадут, не подставят, не разбегутся...Ненавижу людей :)

Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы такой обиженный? Мы все себя продаём, успокойтесь..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что не по теме ,но не скажите где Вы работаете и какая зп?
сам моряк, высшее образование есть ,но понял ,что море не мое. Хочу на берегу остаться , заранее спасибо
раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, но лучше всего вам самоизолировать себя в море. у нас тут и так жопа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в СПб)
Автор поста оценил этот комментарий
А как поняли что море не ваше?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тунец отпиздил
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это первый рейс романтика, новая работа, море иностранные порты, а дальше понимаешь в какую жопу попал, и не прекращающийся день сурка, деньги там не так просто большие получают, но айти бодро догнало по зарплате, но ты каждый день на берегу, видишь друзей, родственников, можешь сходить погулять или в кафе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не подскажите компании в которые возьмут ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хочется каждый день был рядом с семьей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку