Работники церкви

В Новой Москве есть у нас дача. Там мама с отцом живут. Напротив дома пруд, а за ним стоит церковь. И служит там уже много лет батюшка Андрей. Против церкви я ничего не имею, но вот против некоторых служителей - да.
Опишу несколько случаев...
10 лет назад мы хотели дочку покрестить. Ей тогда годик был. Пришли к Андрею, он сразу сказал, что у него тариф. Крещение стоит 2000. Дело не в сумме. Дело в "тарифе"... Поехали в соседнее село, там батюшка сказал, что сие действо бесплатно, а ежели есть желание на нужды церкви что передать, так это добровольно. Там и покрестили. И на нужды оставили те же 2000...
Года через два, на Пасху, решили мы кулич освятить у Андрея. Пришли с камерой, хотели как память оставить. Андрей, увидев камеру, убежал. И отказался вообще святить нам что-либо...
И последнее. После этого я к Андрею вообще не хожу. Пять лет назад заболел мой отец. Врачи ставили саркому бедра (слава богу, не подтвердилось). Я, не являясь особым фанатиком бога, решил что свечку поставить во здравие, самое оно... Да не тут-то было! Придя к церкви около 12 дня, я наткнулся на запертые ворота. Там звонок был, я позвонил. Вышла бабушка какая-то и сказала, что батюшка ушёл обедать, а без него в церковь не пустят. Я пытался объяснить, что Андрей мне и не нужен, мне б только свечку поставить - бесполезно...
Выводы делайте сами. Кстати, Андрей построил себе рядом с церковью трехэтажный кирпичный дом.
Ниже фото церкви. Спасибо за внимание))
Пи.Си. кому интересно, то это Новая Москва, деревня Руднево.
Пи.Си 2... Лет семь назад к нему приезжали монашки из монастыря, который есть неподалеку. Не знаю, чем они там занимались, но в пруду купались голые. На потеху публике)))

Работники церкви Священники, Церковь, Вера, Длиннопост
Работники церкви Священники, Церковь, Вера, Длиннопост
Работники церкви Священники, Церковь, Вера, Длиннопост
Работники церкви Священники, Церковь, Вера, Длиннопост