Работники скорой помощи в Петрозаводске выходят на итальянскую забастовку

К такому решению сотрудники станции скорой помощи пришли из-за низких зарплат и тяжелых условий труда. Требования работников — увеличить количество бригад, вернуть стимулирующие и компенсационные надбавки и доплаты, отказаться от идеи перехода скорой медицинской помощи на аутсорсинг. Заявление подписало около 40 человек.

Мы, сотрудники ГБУЗ «БСМП» г. Петрозаводска — фельдшера, медсестры и водители — заявляем, что больше не можем терпеть унизительно низкий уровень нашей заработной платы. Мы не можем больше работать на полторы-две ставки в попытке обеспечить самые элементарные потребности наших семей, гробя свое здоровье, не видя своих родных и близких. Особенно подобный ритм работы невыносим в условиях нехватки кадров, что приводит к дополнительным нагрузкам: работа по одному в неукомплектованной бригаде, завышенное количество вызовов, особенно в период сезонного подъема заболеваемости.

Фельдшера будут отказываться выезжать в составе неполных бригад и откажутся от внутреннего совместительства, перейдя на одну ставку. Забастовку сотрудники планируют начать 15 сентября.

Работники скорой помощи в Петрозаводске выходят на итальянскую забастовку Здравоохранение, Скорая помощь, Медицина, Итальянская забастовка, Негатив, Петрозаводск

https://gubdaily.ru/blog/news/bolshe-ne-mozhem-terpet-rabotn...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
367
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы! Сам факт объединения людей для борьбы говорит о том, что они осознали свои интересы. Класс "в себе" превращается в класс "для себя". Это отрадно.

раскрыть ветку (158)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, только борьба за права трудящихся может что то поменять в этой стране.

раскрыть ветку (85)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Революционная ситуация ещё не возникла, но партия власти активно над этим работает.

раскрыть ветку (41)
15
Автор поста оценил этот комментарий

пока люди ходят в большинстве на праздник шашлыка а не на митинги то забудьте о вашей революции))

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Могу прийти на митинг и зафигачить шашлык. А если нас таких будет 10? А если 100? "Это не зарево революционных огней, это багряные сполохи мангалов!"
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве растопки для мангала обязательно использовать автомобильные шины
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь тогда мясо покроется налетом от шин!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мясо жарить не обязательно...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты говоришь не обязательно, а жареным запахло
ещё комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас данные от мэрии, в реальности все было по другому)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это наивная позиция. Революции случаются только тогда, когда силовики и армия попадает под контроль заинтересованного в революции узкого круга лиц.

Без силовиков вы можете сколько угодно скакать и в кастрюльки бить.  Каким угодно количеством.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А митинг должен быть приурочен к празднику? Или все же реакцией на говно-политические решения?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это праздник должен быть приурочен к митингу ;))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Возникла. Уже создаются меры по пресечению возможных восстаний-как пример 27 июля, во время митинга в Москве, на крышах залегли снайпера, а мвд выходило с огнестрелом. Революция не всегда кровавая и не всегда быстрая-по подсчетам аналитиков нынешняя революция может продлиться от 2 до 5 лет

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Снайперы?
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что к росгвардии могли подойти вооруженные мвдшники тебя не удивляет, а вот снайперы-это прям вау?) Да, снайперы, все верно, пруфов не будет, лично не видел, но знающие люди информацию подтверждают

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в подвалах залегли марсиане в пластиковых пакетах, сам, как вы понимаете, не видел, пруфов не будет, но знающие люди... они пиздеть не будут)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пруфы в сети о неких людях на крыше при проведении митинга на Сахарова 10.08.2019. Поэтому эта версия имеет под собой конкретные основания.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"о неких людях" - "конкретные основания". Прям факты. Даже сомнений нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это прекрасно, когда сомнений нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и что такого в снайперах?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И танки это не больно. Уворачиваться надо уметь, тьфу

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знающие люди сказали, что на орбите болтался "Железный десятый" Ферруса Мануса в полном составе. Лично не видел, пруфов не будет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не видел, но мне Магнус Красный рассказывал. Но пруфов тоже не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов я не могу дать конкретных (с фотографиями, снимками со спутников, паспортами-все как любят журналисты), но если тебя устроит инфа из телеграмм канала с сотней тысяч подписчиков-я готов ее предоставить

Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже если там и были снайперы, не вижу никакой проблемы. Мероприятие массовое, много радикально настроенных молодых людей, возможны теракты или различные вооруженные акции. Нет ничего страшного в том что людей на земле прикрывают снайперы. На параде победы тоже снайперы дежурят, да и на многих мероприятиях больших и публичных.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я просто про снайперов впервые услышал вот и поинтересовался. Ну без пруфов такое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов нет, скорее всего потому что кто в здравом уме захочет фотографировать снайпера? В лучшем случае зайдут дядечки в форме в квартиру и поинтересуются: "А чего это вы нашего друга с оптикой фотографируете?", а в худшем фотографирующий и получит пулю от того, кого фотографировал или его напарника на соседней крыше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с таким подходом можно много чего наговорить, такто
Автор поста оценил этот комментарий

И много уже убитых снайперами фотографов? Максимум что за это может быть - придут и попросят фото удалить, обычно даже этого не делают.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не минусов ради, а дабы пояснить, в магазине патроны с резиновыми пулями
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас получается революция идёт что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

> нынешняя революция может продлиться от 2 до 5 лет

Ну мы же не Эстония

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эстонский язык часто использует 2 гласные подряд, что может восприниматься как тормознутость речи

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Эстонии до сих пор революция идет

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы либеральная оппозиция не росла. Эти ребята хотят другого, "более честного" либерала к власти поставить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ошибаетесь, хотим уменьшения власти в руках одного человека.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, Владимир Ильич, спите - спите. Вам ко второй
2
Автор поста оценил этот комментарий
На этом фото он уже болел сильно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что автор намеренно использовал данное фото.

Некоторые индивиды настолько кушать не могут из-за личной неприязни к Ильичу, что его изображения решительным, с целеустремленным взглядом полным неуёмной энергии, вызывает у них корчи.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рано ещё, тех кто сцыт, и тех кого всё устраивает пока больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Неужели началось?! Ещё бы предпенсионерам присоединиться, вот только пока не ясно, в какой форме..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот часто вижу подобные комментарии, когда про революцию говорят так будто это что такое будничное. Вроде как ЖКХ оплатить. "Ах, вот свет что-то отключили, а не замутить ли нам революцию!". Будто бы революция должна разом решить все проблемы государства, обнулить все долги, восстановить справедливость и каждому еще лично на счета прибавить по паре миллионов рублей(русских). Как о манне небесной просто. Так в церкви о царстве небесном не говорят, как некоторые люди о "прекрасной России будущего". Занятно это, безусловно. Но вот как то не по себе мне становится. Их революции делают какую-то национальную забаву. А мне вот почему то кажется что революция ничего к лучшему уж точно не поменяет. Лет на 40 в черный ход залезем, и будем там ступеньки полировать языком. Экономика говорите у нас страдает? Так революция ее добьет, всю систему сломает и пока новая власть будет строить новую систему, мы все с вами кожу с ботинков съедим. Росгвардия больно бьет дубинками? Ну дык если революция произойдет, бунты начнут пулеметами подавлять. Тоже больно, но однако не так долго болеть будет. Очень даже недолго. Зарплаты маленькие? Ну дык в условиях революционного времени без какой либо юридической защиты труда они точно не вырастут.Я это к чему собственно... Революция - это разрушение государства. Зачем рушить государство? Неужели кому то не нравится наша конституция?Да власть бывает не справедлива, да на местах есть перегибы, но революция не решит проблемы! Наоборот, проблемы станут куда серьезнее, и то что волновало вас до революции, отойдет на второй план. Взять вот ситуацию с митингами в Москве. Кандидатов не допустили, нашли у них поддельные подписи в списках, да некоторые из подписей оказались не поддельными, но вот жеж вопрос? А подписи которые поставлены за уже мертвых людей эти кандидаты как то обьясняли? А что делать с теми кандидатами которых допустили? Расстрелять? Или на кол посадить? Почему эти люди выгоняют свой электорат на митинги, хотя если их права нарушены нужно первым делом идти в суд и доказывать свою правоту там. Почему нет ни одного иска, ведь у Навального в команде все поголовно "юристы"? Почему эти люди вместо того чтоб отстаивать свою правоту законными методами ( и даже если отстоять они ее не смогли бы, то публикация материалов дела, могла бы дать им полное моральное право идти на митинги и требовать что то у властей), начинают ставить себя выше закона, и требуют их пустить на выборы, проигнорировав факт того что условия не соблюдаются, по закону они эти подписи не набрали. Да толпа на улице есть, но с чего вы взяли что эта толпа состоит именно из тех людей которые находятся в избирательном округе от которого идут кандидаты на выборы? Просто задайте себе вопрос - хотите ли вы видеть этих людей у власти, и если да то почему. Вдумчиво ответьте на него, посмотрите что они предлагают реализовать, и как они это предлагают реализовать. И чем они лучше чем те что уже есть во власти. Может все же стоит, в рамках закона свои права отстаивать? Не призывая к насильственным действиям против режима, мы же все таки не в КНДР живем, глупо думать будто все везде фальсифицируется, в ЕдРа есть серьезная поддержка населения, отрицать это бессмысленно, они вкладывают в связи с общественностью огромные деньги. Демократический процесс у нас в стране имеется, за ним нужно следить безусловно, но он есть. Вот авторы поста молодцы на самом деле. Показывают пример того как действительно нужно протестовать. И это куда эффективнее чем толкания с полицией в Москве под популистские лозунги и рев толпы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

отвечу на пару пунктов:
>>А подписи которые поставлены за уже мертвых людей эти кандидаты как то обьясняли?
часть мертвых людей(2 человека) пришли в ЦИК. это ставит под сомнения, что все остальные люди тоже мертвы.

>>Будто бы революция должна разом решить все проблемы государства
революция крайний вариант, все все хотят решить мирным цивилизованным путем

>>по закону они эти подписи не набрали
Я хотел бы проверить подписи ВСЕХ кандидатов, особенно тех, у кого нет брака(и я знаю о чем говорю, в собранных моим другом, который документы из-за запятых просит исправить, найдено около 7% "брака")

А вообще скажу чего я хочу, у нас есть сайт госуслуги, я считаю там можно разрешить собирать подписи(часть подписей). и совсем без брака, ведь система сразу скажет можешь ты оставлять подпись или нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>>часть мертвых людей(2 человека) пришли в ЦИК. это ставит под сомнения, что все остальные люди тоже мертвы.
На самом деле не ставит. Особенно это касается тех случаев когда, на пресс конференции ЦИК показали фото с могил якобы подписавшихся людей.
>>революция крайний вариант, все все хотят решить мирным цивилизованным путем
Я разделяю ваш оптимизм, но к сожалению есть серьезные основания полагать, что на улицы выходит множество радикалов. И радикальные настроения передаются не только молодежи но и более зрелым людям. Призывы к насилию  звучат все громче и чаще.
>>Я хотел бы проверить подписи ВСЕХ кандидатов, особенно тех, у кого нет брака(и я знаю о чем говорю, в собранных моим другом, который документы из-за запятых просит исправить, найдено около 7% "брака")
Насколько я знаю подписи и так проверили, но все отказы выложены в открытый доступ, их можно посмотреть, на сайте ЦИК вероятно точнее не подскажу-с
Я вот с вами в корне не согласен по поводу госуслуг. Слишком велика будет вероятность подделки подписей, если для них не нужно будет присутствие человека и его письменное подтверждение. Если сделать сбор подписей электронным, то вероятность коррупционного использования электронной системы голосования многократно возрастет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

>>Насколько я знаю подписи и так проверили, но все отказы выложены в открытый доступ, их можно посмотреть, на сайте ЦИК вероятно точнее не подскажу-с

Я хочу видеть подписи единоросов, точнее самовидвиженцев, я НЕ верю, что они собрали необходимое количество подписей, ко мне в спб приходили домой из партии яблоко, больше ни одного сборщика я не видел.


Вообще система такого фильтра очень странна, я бы допускал всех, абсолютно всех, по взносам(условно 5 млн рублей), набрал 5к подписей-получил деньги обратно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы хотите установить порог вхождения власть от 5 миллионов верно? Те кто зарабатывает меньше значит не имеют права защищать свои интересы в государстве? Интересная позиция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, предложи или так или так, решать тебе

Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на лучшую ученицу истории, но Ленин тот ещё говнюк... Во время революции пострадали все зажиточные люди в том числе и  ( кулаки)  которые на своём горбе заработали

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже представила как к вам приходят люди с вилами мародерствуют у вас дома а потом ещё и ссылают вас в Сибирь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо🤣

7
Автор поста оценил этот комментарий

борьба как раз-таки сможет. Потому что до этого были только выбеги на площади с выкриками. А итальянская забастовка — это вообще идеал, люди просто выполняют все предписания.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тем как министерство здравоохранения подумает что-то поменять пройдут годы, половина городов в РФ останется без квалифицированных специалистов в больницах. С одной стороны это очень правильно со стороны медработников. Если они действительно хорошие специалисты, они найдут себе место и в коммерческих клиниках и в частной практике. Я к примеру уже лет 10 как не пользуюсь бесплатной медицинской помощью. Но бывают случаи когда без этого никак. И бывают люди, которым не по карману отказываться от государственных поликлиник, которые финансируются, к слову, из их налогов
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"...бывают люди, которым не по карману отказываться от государственных поликлиник..."

Я Вам больше скажу - таких людей большинство

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в городе работает 3 педиатра из 8. И это те кто или не умеет работать( 1 человек) 2 на пенсии. Если хочешь вылечить ребенка у нас есть минимум 4 платных центров. Вот там сидят, кстати хорошие и понимающие врачи. Врач тоже человек и кушать хочет, так что я их понимаю.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их тоже отлично понимаю))) за нормальную зарплату по ним реально видно, что они люди. Они и вежливы и улыбчивы. Я к примеру покупаю страховки своей семье в платной клинике просто, чтобы ко мне относились по человечески, а не как к куску дерьма, который пришёл отнимать драгоценное время человека, который кроме ОРВИ других диагнозов не знает))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько такая страховка стоит? И где можно купить?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от конкретной клиники и конкретного пациента (пол, возраст). В моей клинике семейная страховка (я, жена, сын младенец) стоит 55+. Это значит что 55 я оплачиваю сразу, а все остальное по мере необходимости, если вдруг потребуются какие то услуги сверх страховки. В данный момент у меня дорогая страховка так как в неё включены восстановление жены после родов и календарь прививок сына. Обычно у меня страховка идёт 7+ на человека. Но такое предложение мне было только спустя три года, когда я обращался в клинику 1-3 раза в год. Ведение беременности для жены вышло 45. Это дёшево, на фоне предложений в других клиниках. Но это я написал конкретно только про одну. А в среднем если смотреть по Москве годовая страховка (без стоматолога) на мужчину 28-45 лет выходит 45к вне зависимости от количества и качества обращений. На женщину 55+расзоды на ведение беременности в случае чего. Дальше чем старше тем дороже. Где купить? Прямо в клинике. И маленький совет. Ищите клинику не по отзывам о клинике. А по отзывам на врачей (сайтов с подобными отзывами полно), ну и конечно же по кошельку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ. Я то хотел для детей купить. А то одно посещение стоит 1100
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что это цены на год. Если дети возрастом 7 и выше лет, то страховка на год включая детского стоматолога будет тыщ 20 на каждого стоить. Самое дорогое у детей это помоему младенчество и календарь прививок
Автор поста оценил этот комментарий

так пусть выходят в бессрочный протест под поликлиники/администрации

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего она не поменяет. Когда совсем звездец в стране наступать будет, с социалкой и прочим, всякий нынешний обслуживающий персонал вроде медиков, учителей и иже с ними просто росгвардейцы на работу выгонять будут, дубинками, под угрозой тюрьмы. Поменять в этой стране что-то могут только 2 вещи - вилы и факел (образно, офк).

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
сякий нынешний обслуживающий персонал вроде медиков, учителей и иже с ними просто росгвардейцы на работу выгонять будут, дубинками
ага,щас. они просто свалят в частные учреждения, а "бесплатные" больницы закроются в связи с отсуствием кадров. Значительная часть населения останется без мед.обслуживания, зато будет рыночек рулить как в штатах.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что, прям все свалят? Там столько мест нет. Как только закроются большинство больничек, то значительная часть населения останется без медпомощи и лечения, и вот в таком случае может начать бучу, т.к. жить (не жить нормально, а просто жить) всем хочется. Власти не дураки, гаденыши, но не дураки, и найдут выход. Либо будут принимать законы, обязывающие частные медцентры работать для населения по льготам/бесплатно, либо будут вставлять им бревна в колеса, частники начнут закрываться, и все вернуться в гос больницы. Или хуже - будут жестить и заставлять врачей горбатится на гос-во под угрозами чего-либо. Ведь заставляли же царских инженеров работать на советскую власть после падения империи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы загнули, мы же ещё не как в Северной Корее живём.
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего что росгвардейцы это срочники и бесплатный призыв в нынешнем веке это тупость? А выгонять на работу врятли будут, на крайняк наймут бомжей и вроде как все нормально

Автор поста оценил этот комментарий
Вилы и факел к лучшему ничего не изменят, пока нет проработанного альтернативного плана.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и жопа в больницах, что к медикам как к обслуге относятся. А чуть что кричат-то "помогите", а не "окажите услугу", потребители, блет.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Тагил, Петрозаводск...люди начинают просыпаться

69
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею... Называть забастовкой выполнение только тех обязанностей, за которые платят и не выполнять то, за что не платят.. Это Пиздец...
раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянскую забастовку придумали и так назвали не у нас) Фактически на любой работе ты выполняешь не только то, что прописано. Банально понадобится неслабый томик на каждую должность)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мммм... не у нас. Не в Италии ли случайно?)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на экзамене. студента "тянут на тройку":
- назовите пожалуйста российского царя, за которым закрепилось прозвание "Миротворец"
- эээ.....
- Александр.....? Ну же! Александр.....?!
-эээ. Первый?
- нет
- Второй?

- нет
- хммм. Уж не Третий ли?

Автор поста оценил этот комментарий
А разве это проблемы работника?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом ничего не говорил. Меня раздражают высказывания в стиле "работа по договору у нас в стране уже забастовка". Не у нас бля, а везде. И придумали этот вид забастовки не у нас.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кому ты объясняешь, этож тупой тролль который не может погуглить словосочетание Итальянская забастовка, даю 120% он никогда еще в жизни не работал и не понимает как работодатели ахуели.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас и те кто пишет про итальянскую забастовку не всегда знают про что пишут.

Итальянская забастовка это именно саботаж рабочего процесса, без нарушения рабочего договора и правил, а не обычное выполнение своей работы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это выполнение всей работы четко по регламенту и плану. не выдали перчатки проктологу? приема нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, у тебя есть норма выработки, от 5 до 15 минут, в обычный рабочий день, ты деталь сделаешь в среднем за 7 минут, при итальянской забастовке ты каждую деталь делаешь за 15, скорость производства сократилась в двое, и это один из самых простых примеров.


А если у проктолога, нет перчаток то проктолог не может проводить осмотр больного и это будет правильно, даже если врач не хочет проводить забостовку.


А выполнять свою работу четко по регламенту, вы должны всегда, вот такой вот неожиданный поворот, правда?


А итальянская забастовка, это , повторюсь, саботаж рабочего процесса так, что бы вас не смогли уволить, то есть с соблюдением ТД и прочих норм.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри

например кассир не имеет право продавать алкоголь лицам до 18ти лет

т.е по итальянской забастовке он должен проверить у каждого паспорт (или любой другой подходящий документ)

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У моего дома в перекрестке кассиры всегда так "бастуют".

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в перекрестке касса не пробьет алкоголь пока не введешь год рождения покупателя.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прикольное ограничение кстати)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно же наобум написать?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, а это "тайный" и ему 15... через минуту приходят дяди со звездами на плечиках и начинают объяснять и штрафовать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он имел в виду, что необязательно просить паспорт у того, кто явно старше 18, а вбить год рождения наобум.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним все равно на кассире. А так мопед только частично мой. увидел как что-то цифры вводят после предъявления паспорта и спросил. Сказали что дату рождения необходимо внести иначе хрен, а не чек и закрытие продажи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, вот ты на работу ходишь по 8 часов в день - а это уже забастовка, бунт, стачка, про тебя пишут на пикабу и снимают сюжеты на местном та (первый канал не пропустит в эфир), через 50 лет в какой-нибудь стране твой лик печатается на футболках как символ борьбы за независимость, а подростки оголтело кричат о своих правах под знаменем T538 (надеюсь, у тебя выразительная внешность).

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то полно народу,которые задерживаются, приходят по раньше, выходят на работу в отпуск... если все они просто будут отбывать номер, страна по пизде пойдет)

Автор поста оценил этот комментарий

Я хожу на работу по 8 часов в день. Задерживаюсь я на работе только раз 5-7 в год. В отпуск не выхожу, правда на телефон отвечаю и могу посоветовать.

Начальник мой тоже, из отпуска не приезжает на работу. Задерживается он точно так же несколько дней в году. Да и весь отдел работает так же. Правда есть один, кто на работе остаётся, но он один и видимо просто сидит, потому что работает как все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько дней в году за адекватную зарплату - не то же самое, что регулярные переработки за полставки, на которые постоянно жалуются медики.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Так и другим будет легче решиться!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация низкой зарплатой зрела уже давно. Но почему-то раньше в интернете больше встречались ответы в стиле: "Вы сами знали на кого учились", "клятва...зачем вообще медикам платить. Однажды обратился, а мне не оказали..." . Теперь смотрю, что и комментарии изменились.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Народ начал просыпаться, слава Богу. Неужели Навальный, Яшин, Соболь и еще несколько смельчаков раскачали лодку хоть до какой-то степени пробуждения людей...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти врачи, токари и учителя?

Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю наоборот. В 90х просто выживали. Ну неплатят зарплату, а куда ещё идти; хоть какой-нибудь доктор в селе посмотрел ну и на том спасибо. Теперь люди стали жить лучше, появился выбор как у врачей так и у пациентов. Люди стали ценить свою работу, а не по инерции на неё ходить. Пациенты стали оценивать и выбирать для себя лучшее лечение и врача. Мы уже стали поднимать вопросы, на которые раньше вообще было пофигу. В те же 90е вообще никого не волновала тема пандусов для инвалидов, живодеров, медицины, что где-то в лесу потерялся человек.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не называй эти имена, иногда мне кажется, что они делают все, чтобы обычный здравомыслящий человек думал что у нас позиция это только они.

Автор поста оценил этот комментарий

Забавная у вас оппозиция. Прямо самые ярые оппозиционеры. На каждом углу своим примером показывают как надо действовать.

Не платите этих болванчиков к реальным оппозиционером, которые реально что-то делают, а не только писать умеют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Несправедливость возможна благодаря согласию её жертв. (с) Айн Рэнд

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне такой комментарий недавно оставили(
ну - Вас пока что не заставляют каждый месяц платить лишние 2000р. Как должны работать Ваши ясли, как они работают, и кто в этом виноват - это вопрос, на который должны найти ответ соответствующие органы, а не мы с Вами. Никто ничего не делает и продолжает платить, потому что это ПРАВИЛЬНО. Не по закону, с горящим пуканом, но правильно. Хотите это изменить? - идите в депутаты, собирайте единомышленников, участвуйте в подковёрной борьбе, повышайте постоянно свой уровень образования, идите на компромиссы с совестью, чтобы протолкнуть себя наверх (а иначе СИСТЕМА Вас не пропустит к управлению), и тогда Вы сможете что-то поменять. Долго? Тогда присоединяйтесь - и ешьте с нами это гавно.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас люди пошли на выборы - чем все кончилось мы отлично видим. Никого даже на самую мелкую ступень власти не пускают. Только воры и бандиты вверху. Никакие выборы не помогут. Или терпеть - или массовые забастовки и митинги. Но и это не поможет пока сами менты не начнут бастовать... А они не начнут так как только им и платят. Значит будут стречь хавку и мочить остальных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ментам уже тоже мало платят.И накидывают работы пару тележек

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут с одной стороны я всеми руками их поддерживаю, пусть протестуют. Это для всех хорошо. Но с другой стороны... Если ко мне или моим родным не приедет из-за этого скорая, как-то будет уже не до смеха. Хотя дело нужное, да.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если врачи не будут получать адекватную зарплату, то рано или поздно придёт момент, когда скорая к вашим родным не приедет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, об этом же и говорю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если врачи выходить на работу не будут, это беда. Но в то же время, они составили этот документ более чем за 2 недели до даты ухода. И если эти все же произойдёт, это уже проблемы вышестоящих, что они не шевелились

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю больное сердце главы админисрации (не опечатка) поможет.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все главы администрации лечат свои сердца не здесь. Именно поэтому наша медицина приводится в упадок. Не потому, что хотят упадка, а из-за "экономии", из-за желания попилить бюджет вместо зарплат врачам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил пунктик "заебать отчетами"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы у врача поменьше времени оставалось на коллективные действия.

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда до "не здесь" надо ещё успеть довезти.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы умеете в теорию отражения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку