2262
Работники скорой помощи...
220 Комментариев  

От автора: "Все очень просто. Это Латвия. (ЕС). После снегопада. Вдали видна скорая, на саночках больная, саночки везет шофер, а сзади я с помошницей. Оборудование тащим на себе."

Работники скорой помощи... скорая помощь, Латвия, добросовестный работник, Снег
+210
Sal32 отправлено

Хорошо что пояснил, что это Латвия. А то бы уже срач пошел: Это Россия, так всё в России и т.п.

+145
 KocTuK отправил

я это больше запилил не для срача, не важно что за страна, везде можно найти бардак. Этот пост скорей про добросовестное выполнение своей работы.

+70
uzah отправил
Автор! Боюсь не многие поймут о чем ты.

Да и я вот глядя на картинку не подумал про "бардак", а вот про то, что в мире всегда есть место бытовому подвигу - это да.

раскрыть ветвь 7
+7
 hger отправлено

Я как то на фочане запилил в /int/ (международка - там видно флаг страны, определяется по айпи) фотки москвы и написал, что москва по уровню жизни лучше большинства крупных городов восточной европы. Какой тут срач начался. Финны, поляки, и еще тонна народу начали меня поливать чем-то не очень приятно пахнущим обильно. За меня даже немец заступился. И наоборот, когда я тусил с британцами и постил фотки из норильска (просто обсуждали) и вообще провинций и московских окраин (грязь, многоэтажки, нищета) англичане все как один говорили, что вполне себе ничего, даже некоторые места не отличить от провинциальной англии (конкретно эту фразу чувак сказал про 1ое фото, что я прикрепил к посту, фото Александра Гронского, он очень крутой чувак, считается даже лучшим российским фотографом, ну и про другие фото), и что выглядит уютно и вполне ничего (про вторую, это из паблика https://vk.com/platformaphoto я лично это типа считаю лучшим русским андеграундным фотографом). Ну тут так же. Постишь на русском форуме грязь/нищету из Латвии будут ответы из серии "да ладно братан, не так уж у вас плохо" и плюсики. Если запостить что-то хорошее, словишь минусов. Это норма международного общения, да и вообще по жизни.

+16
screaam0 отправлено

Земляк, у нас бардак местами такой, что иногда просто удивляешься, как такое маленькой государство за 12 лет доступности еврофондов еще не вылизали до блеска. Ничего, через 3 года халява (еврофонды) закончится и наступит жопа полная. Те же самые машины скорой помощи были куплены на деньги из фонда ERAF, да и старые ЗИЛки пожарных тоже меняют на MANы за счет этого же фонда. Своих то денег у Латвии на это нет, зато покупать старый британский металлолом под видом БТР за 250 миллионов (для борьбы с российской угрозой !sic!) это да, это мы могём...

раскрыть ветвь 2
+4
 OGNEVI отправил

Но если бы написал, что дело происходит в России, то лайков было бы раз в 10 больше )))

раскрыть ветвь 1
0
 katja100kg отправлено
Просто люди хорошие
-2
bremlin отправлено

У нас это "ищите блядь соседей, я вам его на себе что ли потащу?"

раскрыть ветвь 11
ещё комментарии
+13
 Lisss отправил

а у нас еще лучше

у меня друг пьянствовал с компанией на даче, упал в погреб при попытке достать соленья и сломал ногу

"скорая" сказала, что в садоводство заезжать не будут- как то зафиксировав ногу тащили к выходу

интрига в том, что он сам был тогда врачом на скорой

+7
uryden отправил

В России, может, с/х и побольше развалено, но даже в самой захудалой деревне какой-нибудь тракторишка найдётся, чтобы  дорогу расчистить.)))

-2
Vladimirmixailov отправлено

ой как вы ошибаетесь!!! тракторишка то может и найдется ,но заплатить всё равно попросит ,хоть и для скорой помощи!!!!

раскрыть ветвь 1
+20
 art123f отправил
ну да, латвия то у нас лидер ес по внедрению самых крутых современных ништяков. как вообще можно ее ругать? кстати, в россии в трудных местах используются соболи - полноприводные газели. для такой проехать тут как делать нефига.
+23
corvuscor отправлено

у нас еще и буханки до сих пор много где есть, и не только в трудных местах) а врачи на вызовы чаще всего ездят на нивах.

раскрыть ветвь 22
+5
 KocTuK отправил
У нас по-моему только спринтаки и им подобные, по крайней мере вездеходы на глаза и в статьях я не встречал, предполагаю что совсем в крайних случаях зовут на подмогу пожарных.
раскрыть ветвь 8
0
Vladimirmixailov отправлено

Ты хоть сам ездил на этом полноприводном Соболе или таблетки ,после снегопадов точно так же бросаешь машину и пиздуешь по снежку по уши в снегу и на горбе куча оборудования и молишься чтоб не было госпитализации ,а если есть то бегаешь по соседям чтоб могли помочь до машины донести,а на тебя потом постоянно жалобы строчам ,мол ты гад такой не можешь 120 кг на своём горбе пару км. протащить,а на вызов едет два человека водила и фельдшер ,а водила может и нахуй послать потому что в его обязанности это не входит и все эти прелести при з\п 20 т.р.  

раскрыть ветвь 1
+22
 StrossKahn отправлено

Реакция на то что это Латвия - какие молодцы!как все продумано! Вот бы у нас так

Реакция на такое фото в России: Аааааааааааа.всеразворовали!!!!"12ывазыа стране конец мы все умрем путина вон!!!11!11!

ещё комментарии
+5
 Ogyr4ig отправил

Очевидно, что не Россия, т.к. у нас водителям скорой запрещено покидать машины :)

+3
 cisnami отправила
Да? В прошлом году водитель помогал меня с переломом бедра тащить с 9го этажа. И они частенько вынуждены помогать при погрузке.
раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+3
SSABB отправлено

СПб. У меня знакомые катались в шуваловском парке на ватрушке(сноутюбинг). Спасая свою бабу от встречи с деревом парень бросился навстечу, от столкновения его отбросило в то самое дерево. Сломал ногу. Приехала скорая. Тащили его в карету на этой ватрушке.
P.S: идея покататься на ватрухе последи леса дурная, но это уже другая история))

+6
 Pepelaz72 отправил

С деревом всё нормально? Напиши, а то волнуюсь.

ещё комментарии
-2
Abracadabro отправлено
Так всё в России...
-2
 nordfront отправил

Только что шёл по району. У Москвы бюджет как у 10 Латвий, наверное, а снег, сука, убрать не могут. Ну вот как так-то?

А с Латвией и так ясно всё было ещё в 90-е, я жил там. Денежек нема зачастую.

+4
 OBHO отправил
Эээ, а где не могут? Всё чистое
раскрыть ветвь 5
-3
 Eugene1030 отправлено

Дело в том, что мы в России в подобных ситуациях тащим пациентов на себе, а не на саночках.

ещё комментарии
+11
 followback отправлено

Скорая в Южно-Сахалинске

-3
usaman12 отправлено

1 образец на всю рашку и тот для перевозки депутатов

+29
 klimentij отправил

На улице сильный мороз. По дороге бежит раскрасневшийся мужик с пустыми санками и, не оборачиваясь, кричит:

- Ничего, Сереженька, скоро дома будем, сынок!  

+5
 fduch29 отправил

у нас в Сургуте по району бешеные Пежо-скорые гоняют

+6
rssmp отправлено

Снежок у нас идет полдня, на 10-15 см выпал, а уже все эти Форды Мерсы и Крафтеры буксуют прямо возле станции. Несмотря на полноприводность. А в мороз, когда дизель застывает это вообще песня. Уазики родные, буханочки только и спасают.

+2
Borovsky отправил
А может надо было всего лишь поставить зимнюю резину и топливо нормальное залить? Говорят, что помогает. Я не к тому, что УАЗы плохие, а к тому, что любую технику, будь то Форд\Мерс\Фольксваген или отечественные экземпляры, надо своевременно обслуживать и готовить к эксплуатации по погоде.
0
guliaka4 отправлено

80% возможностей любой машины зависит от прокладки между рулём и сидением. А буханка, да в правильных руках, творит чудеса, на которые почти ни кто в мире не способен.

+4
Oktik отправил

А не выеживались бы, ездили б на Буханочках :)

+4
amniso отправил

на РАФиках

а, я забыл, селянам своя автомобильная промышленность не нужна же

+1
 cibris отправил

Даааа )) Буханка помоему везде проедет.

+2
LitHasli отправил

А вот хер. За мной в деревню как-то приезжали МЧСники на СВП, ибо никакие буханочки "скорой" добраться не смогли.

+1
Ke4evi отправлено

Моя маман - фельдшер, работает в деревне которая привязана к райцентру находящемуся через Волгу..так вот, она рассказала что это было нормой! Фельдшера тащили на санях больных (на счет участия в этом водителей не в курсе)...Благо теперь у местного МЧС есть катера на воздушной подушке можно вызвать.

+1
 myxomop3 отправил
Повезло, что ещё подобие дороги протоптано. Я так вышки tele2 обслуживал. Снег по пояс, на санках барахла 50кг и примерно по километку в одну сторону топать...
+1
 gegrby отправил

А у соседей - эстонцев, там вообще время - лечит

0
kudauzmne отправлено
А вы правы, да. Скорая то быстро приезжает, а вот к врачу-специалисту попасть труднее, чем подорожника зимой дождаться.
0
 KocTuK отправил
Ахаха ))
0
Hagel отправлено

буханки и соболя закупают для поддержки отечественного автопрома. в 39 регионе доходит до маразма , немцы на халяву отдают пожарные Мерседесы, но низяяя , покупайте Камазы , и тд .

0
DereGot отправлено
Банально, скорая не смогла проехать, мы на газель как то застревает умудряемся, я не понимаю как всякие форды проезжают.
0
ProCon отправлено
О боже, Родина моя. Какой город?
0
 KocTuK отправил
К сожалению история умалчивает точное место, единственное что автор из Валмиеры
0
g00dtlt отправлено
а что не так то? медик молодец, не смог проехать, взял санки и протащил пациента.
достойно уважения.
0
 mihalychnext отправил

всё норм

0
yager87 отправлено

какого снегопада? там снега по счиколочку!!!

0
 uluksan отправил
Да ладно, работал я один в деревне, на скорой. И в пургу ползал по сугробам с чемоданом и на снегоходах из деревень вывозил, и с приисков на вертолете. А на "таблетке" наш главный врач ездил) милые сердцу 90-е)
0
olegzarubin отправлено

Да, страны бывшего СССР погружаются все глубже и глубже. Скоро сравняемся с Индией, где  сельский житель был вынужден нести труп своей умершей жены 10 км после того, как в больнице, где она умерла, отказались предоставить машину скорой помощи.

http://novostiplaneti.com/news/6309-indiec-nes-trup-zheny-do...

0
chic отправлено

Саночки входят в комплектацию скорой? А вообще нормально, после снегопада доехали и забрали человека.

0
Sal32 отправлено

Уважаемые @JIameLL, @Ogyr4ig, @silenthelp, дабы не разводить дальнейший флуд, обещаю в ближайшее время сделать пост про скорую помощь в нашем городке)

0
 JarKatis отправил

Одеялко на советское уж больно похоже. Так могут и в больнице не принять

+1
 shokoladnica отправила

В больницах зачастую именно под такими одеялами люди и лежат... На деле-то мало что поменялось с тех пор

-1
 Ragotak отправил

Ага. А в РФ тем временем скорой заблокировали проезд во двор и они решили, что раз прям у подьезда не поставить машину, то давайте забьём, пусть парень умрёт.
Зато потом отмазы "да мы вообще не виноваты, нам просто помешали..."

-2
 amgeekin отправил

А в рашке скорая бы остановилась и кричала на снег, материя параллельно снегоуборочные машины, которые не убирают нихера (сарказм по поводу недавнего случая с водилой скорой которого не пропустили)

-2
 rustrvl отправил

Дикари

-2
Speznazovec отправлено

У нас было , в центре города есть сквер, а скорой туда тяжело заехать и вот мужик пьяный валяется, но ему все равно скорую вызвали и когда скорая подъехала ко входу в сквер ,мы сказали там человек лежит туда надо идти..врач скорой помощи ответил "Мы пешком не ходим" ,и они кое как задним ходом заехали в сквер

-2
 goganidze отправил
-3
MrPohui отправлено
Поциент сдох
-3
kotillio11 отправлено

Одеялко то совковое, меня мама в такое на санках укутывала в 85х

+2
 followback отправлено

так совковские одеяла легко переживут 2-3 поколения и не только советских

-4
PashqaOgonek отправлено
Не может быть, врети вы все, это Россия!
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь