8832

Работники Сбербанка читают Pikabu!

Написал на пикабу про свои проблемы со сбербанком.

Сегодня утром разбудили звонком: "Мы удалили Ваш счёт и теперь Вам не будут приходить уведомления о нём!".

То есть если у Вас проблема какая-то со Сбербанком, вместо того чтоб годами писать/звонить в их поддержку (что бесполезно) - пишите на пикабу!

Работает, проверено!

Дубликаты не найдены

+576

а ипотеку они могут удалить?

раскрыть ветку 82
+328

Новый кредит "Прокатило"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+204

У тебя в пароле от онлайн банка 12 символов, один мы знаем. Что бы подобрать правильный при алфавите только английских букв учитывая регистр надо 52^12 попыток. Ты упростил эту задачу на один символ и теперь ты упростил задачу брутфорса на 0,38 секстилиона значений.

раскрыть ветку 14
+62

Круто, берите не думайте

раскрыть ветку 2
+17
Да тем более на кого то Сергея Николаевича, надо точно брать
раскрыть ветку 3
+5
Так потому и 00 рублей, потому что голодранец
+2
Это не нули, а Сбербанк присматривается: О_О
0
Ну дык ноль на что ни множ - ноль и выйдет, так что бери не раздумывая)))
0
А квартиру в залог оформляют?
+82
+35

Только вместе с причиной

раскрыть ветку 11
+14

Нет удаление причины не является поводом для закрытия кредита.

раскрыть ветку 10
+38
раскрыть ветку 7
+49

Каждый раз боюсь эту женщину в комментариях

раскрыть ветку 5
+14

кто бы удалил эту ебучую фотку из интернета

+6
Им проще тебя удалить за ипотеку
+11
Надо про Альфа банк запилить пост. Про то как они списали задолженность по кредиту, я за нее заплатил налог.А по истечении 10 лет задолженность в полном объеме все еще висит. Причем банк расторг договор со своей стороны, но я ему все еще должен. Какие-то юридические парадоксы блин.
раскрыть ветку 3
+2
Ждут, когда проценты с остатка превысят сам кредит
раскрыть ветку 1
0

На меня АльфаБанк левый холодильник повесили и служба безопасности даже фотки со мной показало, охренел я с того что фотку они показали с футкорда ТЦ и даже не стёрли поднос из макдака с едой. Три года судился, у них три года мошенники эти же работали, после поймали, извинялись

+3
Мне больше интересно. А та организация, которая занимается пиратским софтом, сидит на пикабу?!
раскрыть ветку 1
+1

@Mr.Robot, тут тебя спрашивают)))

+1
Это же не почка
+1
Так надо пост создать, а то коментарии зелёные вряд ли прочтут
+1
С остаточными файлами в виде квартиры:)))
+1
И мне!!
+1
0
Только вместе с почкою
0
Ну, если ты ее одномоментно погасил, то таки да...
0
Наверное могут, но только совместно с ипотечным имуществом =)
0
Вместе с правом проживания в этом жилье
0
Конечно,вместе с хатой...
0
Ну сначала ток почку удалят, потом ипотеку удалят))
0
Могут, но через 14 лет
0
Могут удалить напоминания о платеже, вдруг забудете :-))
0
Только если ты - какой нибудь Гондурас, или Монголия. Им забывают долги в триллионы.
раскрыть ветку 2
0

Могу перекраситься в гуталин

раскрыть ветку 1
0
Могут, в обмен на залоговую недвижимость
0
Могут!!! Сначало возьми её
0
Думаю вместе с жил площадью удалят
0
за отдельную плату
0
удалят...вместе с почкой...и второй почкой...
0
Или погасить)
-8

Звиняйте, что под топовым, но ТС- иди ты нах*ен!!! Я сюда, на развлекательный ресурс, зашел, а не на жалобы банков!!!

-10

Только если вы живете на захваченном полуострове

раскрыть ветку 3
+7

Окей! Народ! Кто со мной на захват полуострова!?

раскрыть ветку 1
+4

Или на горнокурортном кластере.

ещё комментарии
+21

Я бы напрягся, если бы мне позвонили от анонимной жалобы на Пикабу. Что то не вижу ни в посте, ни в профиле личных данных... Но ведь позвонили... Привет товарищу майору)

раскрыть ветку 5
+16

Просто у  автора когнитивное искажение. "После" не значит "вследствие". Примерно таким же образом некоторые и в гомеопатию и в молитвы верят - типа "мне ж помогло".

раскрыть ветку 1
+5
Слава богу, адекватный комментарий. Так блять разнятся посты на пикабу. В одном в комментариях одни адекваты в другом дегенераты.
+1

на самом деле Admin - это Греф!

+1

Пикабу с год назад слил личные данные.

Потом админ лицемерно всех заставлять сменить пароль, но не потому что проебал, а просто ну вот просто потому что)

0

Там фото карты было.

+477

Блядь, давайте здесь еще приемную президента откроем. Это развлекательный ресурс, а не госуслуги или банки.ру.

раскрыть ветку 71
+225

общение с поддержкой сбера, это то еще развлечение)))

раскрыть ветку 22
+259

Оооо даааа

В последний раз я примерно так с ними общалась:

Я: почему мне поступают выписки по закрытому счету?

Сбер: ваш счёт закрыт

Я: а выписки почему поступают?

Сбер: ожидайте.....

сбер: потому что ваш счёт открыт.

Я: но я его закрыла в июле

Сбер: ваш счёт закрыт

Я: а выписки откуда тогда?

Сбер: потому что счёт открыт

раскрыть ветку 12
+9
Лично я считаю Ростелекомовскую техподдержку поразвлекательнее !
раскрыть ветку 7
0

По опыту, почти с любыми банками - пишешь в поддержку - ответ "мы даже не разбирались, но сам дурак", отзыв на banki.ru - ой, это у нас заглючило, мы решили вашу проблему и начислили вам немного денег за неудобства, поставьте только что "проблема решена", умоляем. Тоже самое с магазинами, но магазины ссутся с отзывов на Я.Маркете, при этом поддержка самого магаза вопрос может вообще проигнорировать, а на маркет написал - и ощущение будто выебали весь региональный филиал сети сверху вниз.

+15

Баш орг это и убило, тоже нытье начали в топ продвигать

раскрыть ветку 1
+10

Баш разделился на нытиков (задолба.ли), айтишников(айтихеппенс) и цитатник рунета.

Уныние и тоска там везде.

+38

Да давно уже, я заебался «негатив» проставлять. Особо упоротые ещё и максимальное число тегов пихают, чтобы не прокинули негатив и без рейтинга

Задолбали пиздец

раскрыть ветку 11
+33

Негатив слишком широко. Нужны какие-то более конкретные теги, типа бытовое нытье, корпоративное нытье, нытье на таксистов. Потому что так то негатив это тег в т.ч. и к новостям пишут, и к достаточно важным вещам

раскрыть ветку 3
+9

Полностью согласен

#подкол #поддержка #глупыйподкол #полоскийподкол #правда #мнение #юмор #позитив #ненатив #жирчик #упчк #смешнойкоммент #глупыйкомент #неставьтеминусики #мир #позитив #извините

раскрыть ветку 1
+2

@SupportTech, думаю было бы здорово добавить возможность выставлять тег на голосование вместо другого тега.

раскрыть ветку 1
0

Тыжпрограммисты, можно ли найти возможность импортировать чёрный список пикабушника, хотя бы в .txt? А потом экспортировать его в ЧС себе?

Тогда можно было бы обмениваться списками пользователей, игнорирующих тег "нагатив", и закрываться от них.

0
Да нужно что такое создать для нытиков, обиженок, косых, тупых и просто пидорасов. И автоматом их туда отправлять без права возврата.
раскрыть ветку 1
+9
Готово!
+5

Только недавно другу говорил, что Пикабу это не развлекательный ресурс, как он считает, а образовательная площадка с элементами  соц сети.

+2
Тут же разные войска есть
раскрыть ветку 1
0

Армия Пикабу не спит!

+2
МВД точно следует открыть пикабушный филиал.
и Росгвардии
раскрыть ветку 4
+2
Ещё бы Почта России бы читала Пикабу и делала бы выводы о своей работе, вот тогда бы отлично было бы
раскрыть ветку 3
+1

А чо? Трам в твиттере, Зеленский в Фейсбуке (наверное), Кличко в фейсбуке.

Хотя нет, наш Президент не клоун же. Не нужна нам тут приёмная Президента.

раскрыть ветку 9
+3

"Не клоун" в 2008 ушёл бы на пенсию, как законопослушный гражданин и устроил бы честные выборы.

раскрыть ветку 8
+1

@putin, вы здесь?

раскрыть ветку 6
+4

Если обратишься к нему на «ты», ответят быстрее.

раскрыть ветку 4
-2

За это и сесть можно.

Звучит как оскорбление гаранта конституции.

0

Вован Владимирович!!!!1

За нами уже выхухоли.jpg

0
Озон и Беру уже открыли здесь приёмные 🐱
0

Ну, если приёмную президента Трампа тут открыть, то для знающих американский язык вполне себе развлекательный ресурс будет.

раскрыть ветку 3
+3

Шо значит открыть?! Трамп наш! Не вздумайте рассекречивать агента! *в сторону*, совсем эти мазуты сухопутные охренели.

раскрыть ветку 2
-1

к сожалению, уже нет

-1
"развлекательный ресурс" - в прошлом да, но на данный момент больше нет, чем да.
+32

Ты пока исключение, которое подтверждает, что работникам банка и банку похер обращение клиента. Хоть им, хоть на пикабу, хоть в спортлото пиши.

раскрыть ветку 3
+1
Просто сбербанк погасил его ипотеку, за положительный отзыв на пикабу.
раскрыть ветку 2
+2
Да ну, губу раскатил, один ежемесячный платёж разрешили без процентов оплатить
раскрыть ветку 1
+6
Ступайте лучше на банки.ру Там на удивление добротные представители сбера. Вопросики решают. А здесь всё же потешный ресурс.
раскрыть ветку 1
-3

Кого-нить ещё раздражает выражение "вопросики порешаем"?

+6

Ага, скажи ещё, что они твои счета в банке по нику из Пикабу нашли

раскрыть ветку 5
+1
Бля, прогресс не спит, зашёл с мобилы (но через вай-фай домашний) на сайт автодиллера, поглядел машинки, комплектации, прайсы. На следующий день звонок, говорят это мы тот самый охуенный автодиллер на сайте которого ты вчера сидел, что, машинку хочешь прикупить?, я немного удивился, спрашиваю каким макаром вычислили все явки пароли, говорят что у них тоже суперкомпуктер понял как мне позвонить. На мой вопрос:"А как Вы считаете, уважаемый, это вообще законно?" Отвечают конечно, мы же только номер ваш знаем, и нихрена более, так что персональными данными не оперируем, так что и согласия никакого не нужно. Я подрастерялся, сказал машинку не хочу, до свидания, хочу снова спать спокойно)). Вот правда не врубил, как хром, ограниченный в правах на андроиде, без входа в учётку гмейла, через левую сеть смог отдать левому сайту номер симки вставленную в тот смарт на котором он работает (условно то понятно, что видать не сильно то и ограничен он в правах, раз ситуация имеет место быть), но удивился я знатно...
раскрыть ветку 3
+2

Да они следят за тобой в окно, зачем им учетка.

раскрыть ветку 2
-6

именно так!

ещё комментарий
+5

Сейчас посмотрят кто удалил и дадут пиздов за то, что сидит в рабочее время на пикабу

раскрыть ветку 1
+5
А потом выложат пост о том, как бьют сотрудников и словят плюсцов.
+22

Ребят, ну не пишите на Пикабу, а.

Негатив и жалобы уже надоедают

раскрыть ветку 11
+5

теги ставь и поддерживай соответствующие
порой голосов на них не хватает

раскрыть ветку 9
+5

Я против этого.

Я застал Пикабу ещё когда не было тренда на игнор тегов и пользователи именно что фильтровали контент.

Но после 14 года начали массово, тысячами окукливаться, игнорить политику, а затем и негатив, и в результате те, кому это интересно, начали вытаскивать такие посты в  горячее и лучшее.

раскрыть ветку 8
0
Каждый по своему развлекаться.
+4

Это сбербанк, мы удалили все ваши деньги со счёта, как вы и просили на пикабу.

раскрыть ветку 3
+1

Это Пикабу, мы удалили у вас Сбербанк.

раскрыть ветку 2
+2

Это Сбербанк, мы удалили Пикабу с телефонов своих сотрудников.

раскрыть ветку 1
+4

Пикабу это  не просто развлекательный портал. Это еще и жалобная книга почты россии/сбербанка/мтс/мегафон/билайн/мвд/минздрава и т.д.

+3
У меня была замечательная история со сбером, явился а отделение, сказал делайте карту дебетовую, сказали запилим, подписали бумаги, сказали жди 3 дня, и я со спокойной душой удалился. Прошло 3 дня - тишина, неделя - иду в тоже отделение, спрашиваю: "где карта Лебовски?", Говорят ничего не знаем, никаких заявлений от Вас не поступало. Пожал плечами, но карта то нужна, на мой вопрос и что же делать, говорят не переживай запилим, подписали бумаги, сказали жди 3 дня)) через 3 дня звонят, говорят карта есть, но в фамилии на карте ошибка орфографичекая, так оставим или запилим новую? Я поржал, сказал нахуя мне карта не с моей фамилией, пилите правильную, сказали все ок, бумаги подписывать не нужно жди 3 дня. Через 3 дня смс, что карта готова, иду в отделение, дают 2 карты правильную и с ошибкой, спрашиваю нахуя мне карта с ошибкой? Говорят что не нахуя, но что бы закрыть, ее нужно сначала открыть))) ржу дальше, сказали денег которые сразу спишутся за обслуживание не возьмем, так и быть. Согласился открыл, написал заявление на закрытие (в голове крутилась мысль что залупятся что не смогу закрыть карту ведь там не моя фамилия, но обошлось)), дали справку что все в огнях, но со справкой вручили ещё одну карту, сказали случайно обнаружили (как выяснилось в ходе непродолжительного обмена любезностями, это была та самая первая карта), спрашиваю, нахуя мне 2 хоть и правильные, говорят ту же тему, что бы закрыть сначала открой, согласился, открыл, написал заявление, получил справку о закрытии, и наконец вышел из этого филиала ада с одной правильной картой и двумя справками о закрытии двух других. Дело было в 2015-м году в СПб. Благо через 2 года закрыл и последнюю и больше туда не хожу))
раскрыть ветку 3
+1

Красавцы! Наебали систему. У них, небось, премия за открытие карт была.

раскрыть ветку 2
0
Может и так, но банк ведь не получил никакого профита, в виде оплаты за годовое обслуживание (тогда это было 650 рублей). Думается мне что, первую карту выпустили как и должны были, но что то в компе недозаполнили, и потому не пришло уведомление, когда пришел в отделение, второй оператор не нашел инфу о карте которая была в отделении уже, потом второй оператор ошибся в имени, ошибку увидели когда пришла карта, все это под соусом бюрократии с открытием-закрытием карт, а вот последний нашел все. Я к тому что в моем случае допустили слишком много ошибок на квадратный метр, а не странная схема с навязыванием карт клиенту
раскрыть ветку 1
+3
А на банки ру не судьба написать отзыв с проблемой и оценкой в 1 балл?) Позвонят на следующий день...
+2

если каждый начнет здесь писать, они уже не станут так быстро реагировать

+2
Я - сотрудник банка(не Сбера), как то написал свой первый пост, был он про кредиты, страховки и прочее(Банк не указывал), собрал много плюсов, а на следующий день меня вызвал к себе безопасник и очень попросил удалить.... Пришлось модераторов умолять удалить мою писанину.
раскрыть ветку 4
+3
Пост удалили, а плюсики остались)))
раскрыть ветку 1
+3
Я сотрудник СБ, мы тебя предупреждали. Удоляй! ))))
+1
удалить мою писанину
Удалили? Не жалко? А писать чем? А как же секс?
0

Михаил, я же тебе запретил о том случае рассказывать. 

+2

Думаю что воры и даже убийцы читают пикабу. Если тебе нужно кого-то убить, кого угодно, просто напиши на пикабу. (Кромбополос Майкл)

+2
А сбер такой
+4
раскрыть ветку 1
0

зачот!

+3
Нет,пожалуйста,не нужно засорять..
+1
Конечно. Зачем им на работе работать? Лучше на Пикабу залипнуть
раскрыть ветку 1
0

Ага, и попасть в анналы истории Пикабу, как тот оператор с пресс-конференции Лаврова.

+1

Вместо тысячи слов

+1

- А теперь песня!

+1
Теперь годами писать на Пикабу и для этого даже создать сообщество
+1

Мне немного обидно за того работника Сбера, который просто взял и сделал это.

Ведь ни одного доброго слова не получил в комментах... Да, сама зелёная махина - уродливая и не поворотливая. Но вот один сознательный винтик взял - и сделал свою работу (а может, даже чужую). И в ответ - одни насмешки...

Офигенная мотивация и дальше быть хорошим работником, а не бездушным куском корявого монстра.

раскрыть ветку 1
0
Ну дык странно получать доброе слово в комментах, если ты взял и наконец-то выполнил свою работу
+1

Иди ты на*уй,  заебали уже Пикабу засирать

+1
Эти долбоебы названивали мне с самого утра о их супер выгодных предложениях, а у меня работа ночная, то есть прихожу домой ,делаю дела и в койку. В заявлении на выпуск карты указал предпочтительный вид связи со мной через почту. В итоге выяснилось через коллцентр что мне надо еще разок сходить в банк и написать еще одно заявление. Зашел на банки. Ру и не подбирая культурные выражения высказал все и о чудо дебилы перестали меня будить.
+1
0
Неплохо👍
0

Тоже есть такая же проблема, но карту пока не удалили...

0
Мой рекорд - 4 года просила сменить номер телефона: заявление, звонок на гл, банкомат, общение с менеджерами....каждый раз были какие-то проблемы. Через 4 года, когда сменилась карта, мне сменили номер телефона🤦♀️
0
бугага. только решил проверить и нашел закрытую полгода назад карту. п=начну с поддержки для начала
0

работникам сбербанка и банку похер обращение клиента

0
С госуслугами не катит
0

Не надо сюда ничего писать. Заебали ваши жалобы

0
Мне вк банк втб отвечал)
0

Им (в поддержке), некогда там работать, они все тут, вот и прояснилось!

0

А мне вот публикация на Пикабу по поводу блокировки терминала для выдачи талонов - не помогло.

0

А с мегафоном работает? а то они мне выставили задолженность и не могут объяснить за что.

0
Мне больше нравится их хитрожопые подходы к навязыванию своих услуг, когда их сотрудники под предлогом "проверки безопасности" начинают впаривать сканирование биометрических данных
0

С этим сбербанком куча бед. Вот я на 99,9% уверен, что это из-за их утечки данных мне стали всякие ублюдочные банки звонить по 150 раз на день

0
Не спеши радоваться - сначала проверь, не удалена ли основная карта
0
Не факт, что твой пост поддержат, а не утопят в минусах
0
)))))))
0
ну не знаю.
мне нникто не позвонил.
вот ппост Навязывание дополнительных услуг Сбербанк
0
Спасибо, милчеловек, за очередной наплыв нытиков
0

Стыдно наверное стало...

0
Работники МТС есть на Пикабу?)
0
а работники сбера не люди?) конечно читают пикабу
0
А кому нажаловаться, чтобы мою карту выпустили с моей ПРАВИЛЬНОЙ фамилией? А то в онлайн-поддержке говорят мол идите в отделение банка, там все сделают. А там у них лапки
0
А если это был какой-нибудь сердобольный прогер, который проникся вашей проблемой и решил помочь?
0

С такими лайфхаками вся лента засрана нытьём

0
А с гаи так работает?
0
Ещё можно в инстаграмме запилить пост с хэштегами. У подруги на днях был косяк с бонусами "спасибо". Техподдержка благополучно забрила. Она в сердцах запилила гневный пост в инсте со всеми полагающимися хэштегами и выражениями. В течение пары часов вопрос был решён.
0
И на "Банки.ру" читают.Лучше б так техподдержку свою читали!!!Днем оставила жалобу.В 7:58 ктра следующего дня ответ на "Банки.ру",в 8:30 звонок от управляющей отделения с извинениями и приглашением их посетить.И да,оказалось, что моим вопросы могут быть решены за одно посещение...
раскрыть ветку 2
+1
Когда-то работал в банке, не Сбере. Этот сайт реально мониторят, причем по жёсткому и не техподдержка или клиентская поддержка. Когда ты обращаешься в ТП или клиентскую поддержку - один уровень и весьма посредственный, если там нет жёсткого самоконтроля работы. А банки.ру - это тебе уже и контроль качества подрубается и начинает ипать и тп и всех, кто связан. По этому в ТП про тебя могут забыть, а на банки.ру тебя через полчаса уже облизали с ног до головы.
раскрыть ветку 1
0
Так и произошло!Техподдержка ничем не помогла
0

ха сбербанк.Тут коллекторы сидят..Помните была фишка с кря кря?Мне какой то долбоеб названивал ..ах ты сука думаю давай я им в обратку звонить и доебывать.так он мне кря кря.На мой вопрос что Пикабушечку читаешь бросил трубку..Так вот читающие коллекторы знайте вы все лица с пониженой сексуальной отвественностью....Тарасы с приставкой числа ПИ...)))и хуй меня убедит кто в обратном

0
Ипотеку бы удалили)
раскрыть ветку 1
0
Ты б не спешил, а то вдруг не выплатил еще, а они возьмут да удалят, потом придется просить удалить взад эту ипотеку))
0
С Яндекс такси также
0
Этот ваш Сбербанк... Наш Приват так даже народ не наебывает)
0

позвонили в 5 утра?

0
А ещё мы ходим в одни магазины с вами, по этому можно стоя в очереди начать громко озвучивать свои банковские проблемы, так же мы собираем информацию с заметок нацарапанных ножиком на коре дуба.
0
О мне не давали не один кредит, ни одну вещь нельзя было оформить. Только завершилась сделка по ипотеке в ВТБ, сбер заебал своими супер выгодными предложениями.
0
Как процент по ипотеке уменьшить? Задолбало по 12% платить)
0
А что сегодня со Сбербанк-онлайн? Выдает ошибку сервера, не грузит ни у кого из коллег. (Ростовская область)
раскрыть ветку 2
0
Сегодня идут тех.раьоты с 17:00. Сбои идут на всех платформах СБОЛ. а так же в ряде банковских программ.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, а то уже переживать начала
0

Работники читают, сука Греф нет

0

Сбер дно. Прошло два года они продолжают меня блокировать

0
Неужели есть в сбере отдельный специалист, который с перерывом на обед целый день изучает пикабу на предмет жалоб и обращений?
0

Позвонить мог кто угодно :)

0

Я сначала подумал что они просто удалили твой счёт,чтобы ты не писал о проблемах на Пикабу :D

0
Звучит как будто вам счёт закрыли на котором пару лямов было
0

Ха, наивный.

Ничего они не удалили, просто галку сняли с оповещения по почте.

0

В бытовых делах помогает прямая линия с президентом, а не заявления в соответствующие органы; сбер чешется когда пишут на пикабу пишут, а не когда пишут заявление в офисе. Может и ЖКХ не будут отключать горячую воду, если в небе появится силуэт какой-нть?

0

Работает, только если выйдет в Горячее

0

Вот честно - в стп, всего пару человек видел читающих пикабу, они там вечно сурьёзные и под камерами сидят, аж смотреть жалко)

0

А что работники сбера уже не люди и не могут как все читать пикабу?

раскрыть ветку 1
+1

Конешн нет. Если ты сотрудник банка то должен 24/7 заниматься банковскими делами, если ты учитель должен учить детей. И естественно не должен иметь никакой другой жизни, никаких посторонних интересов. Всегда, где бы ты ни был, должен ходить в костюме, и ни дай бог зайдёшь на пикабу или наденешь купальник

0
Надо сказать спасибо smmщику! Это его заслуга.
-1

Я тоже внимательно просматриваю ленту на Пикабу. Оно того стоит. Благодаря одному посту в этой ленте, я купил два телефона LG G6 в 10 раз дешевле его реальной стоимости.

-1
</