Работникам РосРеестра запретили рассказывать правду

Добрый день!

Не знаю зайдет ли пост...

Очень долго не работает сервис РосРеестра по предоставлению кадастровых выписок. С первого января выписки поменяли формат. Раньше были ГКН - координаты участка, и ЕГРП - сведения о правобладателях. Теперь все решили обьединить в так называемую ЕГРН.

Пошел искать на форумы тематические что думает народ, может слухи какие есть.

ВОТ! НАШЕЛ!!!


Сотрудники РосРеестра пишут Путину и прокурорам, что 218 ФЗ, вступивший в силу с 1 января 2017 года, фактически не работает. То есть государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав на территории всей Российской Федерации вообще не осуществляется по причине невозможности работы Единого Государственного Реестра Недвижимости (ЕГРН), так как сведения, содержащиеся в ЕГРН, в нарушение требований указанного федерального закона недостоверны.


То есть по сути ЕГРН – единый информационный ресурс, который должен был объединить базы данных государственного реестра недвижимости и государственного кадастра недвижимости – фикция! Его нет, хотя за 3 года на его создание потрачено порядка 2 млрд (!) рублей. Представляете себе масштаб распила.


Руководство Росреестра, что следует из письма, тщательно скрывает этот факт, вплоть до того, что издало соответствующий приказ, запрещающий сотрудникам даже инициировать обсуждение данной темы в СМИ и соцсетях. Ну и как об этом не написать?! :)



https://lj-top.ru/post/rovego/7252719


Вот мне интересно это фейк или действительно все так плохо.


Коммент для минусов внутри.

Думаю давно пора "поднять на вилы" эту тему

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал выписки 31.02.17 . Выписок ещё нет. О статусе в регпалате говорят ждите, Москва не отвечает. Т.е. запрос висит и в работу не пошёл. Это касается выписок по РФ. По региону выписка в процессе вроде.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если заказали 31 февраля - Вы не увидите эти выписки НИКОГДА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, Вы правы!) описался. 31.01.17
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку