3539

Работник года.

В начале лета взяли к нам в офис нового сотрудника. Хороший специалист, сразу завоевал расположение начальства и исправно работал с 9ти до 18ти. Лично у меня вызывал ассоциации с "задротом"и ботаником. Не то, чтобы он был замкнутым, просто немного странноватым.

Однажды утром в пятницу он позвонил мне и сказал, что не сможет выйти на работу, поскольку его маму  забрала скорая, инфаркт. В понедельник перезвонил и сказал, что мама умерла и он берет отпуск на недельку, чтобы уладить все дела, связанные с похоронами... Я сейчас далеко от своей мамы,  даже прослезилась, принося соболезнования. Через неделю он не появился на работе, а мобильный и домашний молчали, как партизаны.

Прошло еще пару недель без ответа и привета, и он взъерошенный, появляется в офисе в середине рабочего дня. И прямиком к юристу. Что делать, так и так, у мня сестра попытается наследство отобрать, я все это время был у родственников в городе Зажопинске, они помогали мне уладить отношения с сестрой, и поделить по-справедливости деньги, которые оставила мать.

Начальник наш человек строгий, но отходчивый. Не знаю как, но наш специалист уговорил его дать второй шанс, наверное тот сослался на горе от потери матери. Хотя я бы гнала в шею, что бы не случилось, можно позвонить и объяснить ситуацию. Короче, оформили его прогулы за свой счет и взяли его обратно на работу.

Вот тут и начинается самое интересное. Отправили вновь прибывшего в командировку в небольшой пгт в центре страны. Естественно, дали командировочные (30 000 рублей) и купили билет пока в один конец. В среду он вылетел, а в четверг у него снова нет связи.  День нет, два нет, три... Отправляем еще одного сотрудника туда же. По прилету, он обнаруживает "работника года" в разгромленной съемной квартире, со следами оргий, бухого в хлам. Все деньги он пропил, на задании, естественно не был, сорвал переговоры, красавчик. На месте было принято решение отправлять гуляку домой за его счет. Начальник был настолько зол, что наверное, был готов заставить его чесать пешком до белокаменной. А через пару дней, от хозяина съемной квартиры, мы узнаем, что денег на билет горе-работнику выслала ...

....мама.

Бада-пада-пам-фьить..

Дубликаты не найдены

+440
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+39

Парам парам пам пам

раскрыть ветку 12
+122
раскрыть ветку 7
+24
Фьють.
раскрыть ветку 2
-2
Билять!
+2
Звучит как тост! Выпьем же, товарищи!
+2

У нас грустных историй и не водится)

+55
У меня однажды сотрудница отпрашивалась в отгул на последние дни декабря, но эти дни уже были давно заняты, после отказа она очень трагично сказала "ну пожалуйста, мне очень надо на похороны к родственнику в другой город..." вот так в начале ноября я заподозрила, что она умеет предсказывать будущее))))
раскрыть ветку 2
+23
…А потом выяснилось, что труп везли из далёкой страны в цинковом гробу, рейсом, назначенным на известную дату. И все засмеялись!
раскрыть ветку 1
+10

Обожаю такой ход рассуждений! Сегодня это так редко встречается, реже раза в год даже.

Только лучше всё-таки сказать "...тело везли...".

+84

"А помнишь ты у меня на кремацию мамы денег брал?! А мама то жива! Вот я пришел тебя поздравить и забрать свои денежки! Где мо денежки? Отдавай ка мои денежки!" (с) Даун Хаус

раскрыть ветку 4
+32
ох, господа, я такая проказница..
раскрыть ветку 3
+15
раскрыть ветку 2
+124

У нас тоже случай подобный был - девочка звонит с утра говорит, что ее не будет - мама умерла. все соболезнуют, все понимают. обьясняю директору - он выделяет денежку как помощь. Девчуля на следующий день приходит , денежку забирает - вся такая грустная со слезами. Потом уже выяснилось что снаркоманилась она. назанимала у всех. а выйти в тот день не могла просто потому что была под кайфом, ну тут еще и подфартьило - директор еще денег дал, в итоге через неделю когда она пришла - состояние просто никакое - отправили домой - отоспаться, отправить то отправили, а запереживали - на сотку звоним, трубку не берет , позвонили на домашний - ответила мама.. у меня от ее наглости еще долго глаз дергался

раскрыть ветку 39
+34
Может мама ожила, что вы сразу плохое думаете?
раскрыть ветку 2
+6

Зомби? блин. так это начало апокалипсиса, а мы все проср*ли...

-5
Zȳhys ōñoso jehikagon Āeksiot epi, se gīs hen sȳndrorro jemagon
ещё комментарий
+113
на сотку...
раскрыть ветку 27
+67

на сотовый, простите, если задела ваше тонкое душевное устройство

раскрыть ветку 26
+13

Дык наркоманы же. Там не наглость, всё куда хуже - там ломка.

раскрыть ветку 3
+9
Тоже места себе не нахожу, если не успею вечером шаурмы купить.
раскрыть ветку 2
+1
Да лан, у нас одна особа уже 5 бабушек похоронила. Теряемся в догадках. Либо лень отмазы придумывать, либо семья очень большая у нее.
+1
А как ей выделили мат помощь без свидетельства о смерти? на сколько я прмню, то надо писать заявление на мат помощь и к нему прилагать свидетельство. По крайней мере у меня на работе именно так было.
раскрыть ветку 2
+6
Это была маленькая рекламная конторка, директор вошел в положение чисто по-человечески
+4
Это может быть для отчетности какой-нибудь в ООО или типа того. А я вот, например, работаю на ИП, который хуй клал на всякую бюрократию, он мог бы денег отвалить просто так, без бумажек и свидетельств, по-людски.
+24

Было что-то похожее. Принял к себе в отдел нового сотрудника на должность юриста. На собеседовании выглядел вполне адекватным. На четвёртый день он пропадает, на звонки не отвечает. На второй день решили проверить его рабочий компьютер, повезло, что сохранились пароли входа в почту. Выяснилось, что его и мама потеряла. А далее в почте нашли купленные билеты на самолет туда-обратно для девушки. Видимо, с кем-то ршил загулять и плюнул на все. В этот же день удалось до него дозвониться, обещал выйти в понедельник и рассказать причину своего поступка. Но мы ему не стали сообщать о том, что знаем причину его отсутствия. Надо было сразу же его увольнять и не давать второго шанса, но решил пожалеть. Естественно в понедельник он рассказал левую байку о причине отсутствия. Далее повторялось его наплевательское поведение, но апогеем стало то, что он отпросился на один день, якобы будет работать из дома, чтобы убраться перед приездом мамы. Продуктивность в этот день была ничтожной по сравнению с работой из дома. На следующий день его не было, на мой вопрос : " а ты где?", ответил : " ну мама же приезжает, надо встретить и прочее". Составили акт на прогул и обменяли на увольнение по собственному желанию.

раскрыть ветку 4
+21
Лол бля, отпросился, чтобы убраться дома... Сколько он у вас проработал?
Какой функционал?
раскрыть ветку 3
+2

В компании лояльно относились к режиму, если поставленные задачи выполнялись. В нашем отделе иногда там можно было отпроситься, но вот в этот раз это встало боком. Функционал - составление жалоб в ФАС, аналитика рассмотрения жалоб, составление претензий и ответов на претензии, иногда представительство в ФАС.

раскрыть ветку 2
+18

человек какой то уродский мудак, уж простите.. настрелять денег под предлогом смерти мамы? вот уж вообще без души..

раскрыть ветку 1
+1

А мне кажется, что и просто стрелять можно.

+8

Ездок на синем мотоцикле:)

раскрыть ветку 1
+6
До города Бухара
+14

У меня была одногрупница, регулярно и по многу прогуливала (ладно, все прогуливали, я тоже..) Но она могла месяц на учебе не появляться! Часть прогулов закрывала пост-фактум липовыми справками. Однажды, после еще одного месяца отсутствия всем говорила, что попала в аварию, ее лучшая подруга умерла, была на похоронах в другой области, и приехать никак не могла. Эту историю она убедительно рассказывала как в деканате (ей продлили сессию без "штрафов"), всем преподавателям (в свободное время приняли ее долги), и каждому из нас (мы сочувствовали и делились конспектами). Сессию она закрыла. Через месяц мы пересылали друг другу скриншоты лайков и комментов ее "мертвой" подруги.

P.S. Мы ей больше не верили и ничем не делились.

P.P.S. Ее отчислили в следующей сессии.

раскрыть ветку 2
+8

Бляяя я тоже когда был студнем много прогуливал, в т. ч. и по месяцу, правда я обычно не утруждал себя придумыванием отмазок и получением справок.

раскрыть ветку 1
+4

Тут от деканата зависит. На моем факультете разгвоздяйство было - я мог за пару недель на 2-3 пары придти. На вопрос - где был? Да так, приболел.

А на соседнем факультете за пропуск 3 пар за семестр могли спокойно отчислить.

+11
Знакомо... у нас Чувак еще и материальную помощь получил в размере 40К на похороны, а в итоге всех водил вокруг пальца. Люди без совести и принципов
раскрыть ветку 5
+21
Мать помощь должны давать при условии предоставления свидетельства/справки о смерти. Нормальные кадровики/бухи только так и делают.
раскрыть ветку 3
+9

Часто просто коллектив сбрасывается, по 500-1000 рублей. Здесь никаких бумажек не надо - верят на слово.

+3
Ну должна не должна, я думаю это в законах не прописано, хотя могу и ошибаться. Но с меня свидетельство не спрашивали когда по поводу смерти отца мат помощь получал, хотя исправно носил свидетельство целый месяц на работу, ждал когда попросят посмотреть
+1

Подделывают же

+1
+8
У нас тоже был похожий кадр. Вроде работал нормально всегда. (Иногда где то подрабатывал). В один день пришёл грустный,весь печальный,ну мужики и спросили,что мол случилось. Он говорит, что мать сбила машина и умерла. Скинулись денег мужики+с других участков рабочие+директор выдал тоже какую то сумму. По происшествие пары дней(типо похороны и т.д.) приходит на работу и его просят уйти по собственному,по хорошему. А просят из за того,что его маму увидели знакомые в городе живую и здоровую(город не очень большой,многие друг друга знают,т.к. на одном заводе работают). Так маму чуть инфаркт не схватил,когда ей сказали, что сынок её уже похоронил пару дней назад. Мораль? Дибил он, тем более так на матери своей наживиться вообще аморально.
раскрыть ветку 2
+19
мать сбила машина и умерла

Машина скончалась от полученных повреждений?

раскрыть ветку 1
+10

Все верно, мама - жива, а машина умерла... Мужики затупили каэш, а чувак наверное до сих пор невпонятках: сначала денег дали, а потом уволили...

+11

Я понимаю, что джентльменам верят на слово, но кто мешал попросить свидетельство о смерти?

+2
У меня одногруппник на пятом курсе декану зарядил, что у него мама умерла и поэтому не может закрыть 20 долгов, мол войдите в положение, они конечно вошли, но решили прозвонить дом. Так вот, мама сняла трубку и через пару дней была у декана вместе с хитрожопым идиотом))
+2
Деньги на билет выслала мама... с того света. Пада-пада-пам, фьють! И тег "крипи".
+3

Ну и что, что ботаник и задрот? Или все люди должны быть немного быдловатыми, гоготать и прочее?

+3

Бухающий человек это неисчерпаемая кладезь отмазок перед работодателем. Осуждать не буду ни в коем случае, т.к. и сам так делал, когда случались запои. Такие истории были регулярно:) Да и вам не советую, не стоит зарекаться ни от чего в этой жизни. Единственно конечно железное правило, если уж вышел на работу/по рабочим моментам, то работай. а уехать в другой город и там завалить дело это неправильно

раскрыть ветку 1
+3
Не стоит зарекаться, потому не осуждаю? Осуждать нужно за поступок(и его причины), а не опираясь на личность, которая его совершила.
+2

То есть достоверность что "мама выслала" никакая. Тоже не показатель. Может он и запойный, но вот не факт якобы факт выше.

+2

ХЗ я не знаю что у вас там за люди персонал подбиарют, но я всегда опасаюсь слишком идеальных вариантов. Как людей-работников, так и б/у машин или каких-либо коммерческих предложений, типа туристических туров...

раскрыть ветку 6
0

Срочно нужен был специалист по очень узкому профилю.

раскрыть ветку 5
-2
Специалист по отмыву денег и вешанию лапши на уши
раскрыть ветку 4
+1
Синька зло
+1

В чём-то я ему завидую.

+1
В конце надо - бдыщ. Или дынц.
раскрыть ветку 10
+2

Я как в Ералаше хотела.))

раскрыть ветку 6
+4
В ералаше после "фьить" как раз таки "бдыщь". Или дынц. :)
раскрыть ветку 4
+1
)))))
+1
+1
ФСЪЩ!
раскрыть ветку 1
+1
МКРТЧЯН. ТРКА. больше не знаю
0

Чето на фантазию похоже. Зачем такому дебилу, который может просто взять и просрать деньги, работу, получить увольнение по статье, вообще изначально притворяться "хорошим работником"? Или у него крышу сорвало ни с того, ни с сего?

раскрыть ветку 1
-1
говорят, у запойных такое бывает.
0
О, так это история про моего друга Коляна!
0

заканчивать ералашовской темой - новый тренд?

0

Меня жизнь научила: если подчиненный не приходит по болезни родственника или прихворал, скажем, два понедельника подряд... гнать в шею. Ибо кончается это плохо.

С другой стороны, норм, если чел взял отгул по какой-то причине, но потом вышел и нагнал все несделанное.

В первый раз столкнулся с таким, когда няня из садика сама предложила забирать-приводить ребенка. Нормальная на вид женщина, только замкнутая какая-то. Не всегда была в доступе. Куча причин, больные родственники. Потом сопоставили график: получка и аванс.

0

а звали сотрудника случайно не Александр?))

раскрыть ветку 1
0
Нет. Жаль, что такой кадр не один такой кадр.
0

у нас такая залетела от супер богатого мужика . потом в конце месяца решила уволиться ,ее пожалели и уговорили остаться . в новом месяце набрала товара в будущую зп.Начала прикрываться пузом ,могла в любое время домой уйти ,типа она устала итп .Говорила ,что беременным все можно их все равно не  уволят. Руководство не выдержало и сказали ,чтобы она или работала или шла на больничный . она пропала и выяснили ,что она задним числом деньги тырила .В общей сложнности более 30 тр ,при ее зп в 25 . Как мы поняли ,она наворовала и хотела уволиться пока не обнаружили , а ее так просили остьаться ,что бы она получила декретные . И все деньги на платья и пт которые ей якобы ее мужик давал ,она просто воровала .

раскрыть ветку 4
+8

все понятно

раскрыть ветку 3
+5

(нет)

поток сознания какой-то))

раскрыть ветку 2
0

Инфант обыкновенный. Обычно проявляет себя ещё на этапе собеседования.

-1

Это по любому был сисадмин, они все такие.

-1

Вот что бывает, когда персоналом занимается секретарь или бухгалтерия!!

-2
А ты в офисе работая,типа не задрот!? Такое же тело.
-3
Что за фьють ваше тупое?
раскрыть ветку 2
+1
свист, очевидно же
раскрыть ветку 1
0
ааа пожалуй я сойду на следующей остановке
-10

А правильно что? сидеть всю жизнь на одном стуле ниже травы и получать крошки с барского стола?

Прилежно выплачиват ипотеку отказывая себе в удовольствиях, ездить автобусом раз в 5 лет в Геленджик, один раз в жизни купить сильно поддержаную Ладу Калину. Сдохнуть.

раскрыть ветку 1
+9

нет, конечно. Лучше спиваться, врать и воровать.
Если не хочется всего это - займись чем-то другим.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: