-8

Работничек от бога

"Господин Скрипаль",персонаж с моей работы,сегодня тоже начудил,а если быть точнее он чудит каждый божий день. В распоряжении нашей бригады,есть подстанции и воздушные линии,которые мы обслуживаем. Так вот,поехали мы с ним на один из объектов и при разгрузке инструментов,этот товарищ упал на спину, помогли ему встать,ну с кем не бывает,но на втором объекте произошла такая же ерунда,упал так сильно,что сердце захватило. Оказалось он прошлым вечером решил прибухнуть со своим корешком "прапорщиком" и сегодня он не способен что-либо делать. Вообще он дрыщ по комплекции и что-то тяжёлое ему не осилить,а тут вдобавок ещё алкоголь в кровушке.
Под конец рабочего дня нужно было расписаться в журнале работ,но у него сильно тряслись руки и он не мог попасть в клеточку для росписи,благо за него росписались и он обещал,что такого больше не повторится,но мне так не кажется..

Дубликаты не найдены

+2

Ждете несчастного случая на производстве? Ладно, если этот алкаш сам убьется

раскрыть ветку 1
0
Время покажет..
+1

что-то стесняюсь спросить, а не тот ли это мужик, которого в англиях заморских травили чудо-газом? фамилия подозрительно похожа.

или у того не скрипаль, а крапаль было?
раскрыть ветку 1
0
Это не его фамилия,а его прозвище. Почему его так назвали можно прочитать в предыдущем посте)
+1

Это не повторится. Гарантированно.
Такие идиоты каждый раз что-то новое отчебучивают.
Гоните на хрен, пока из-за его косяков вы все крайними не остались

раскрыть ветку 1
0
Да это все понятно,откуда только такие берутся))
0
У меня один такой кадр в объяснительной написал:" Болел зуб и я прикладывал к нему ватку со спиртом. Поэтому от меня был такой запах." А сам еле в двери проходной попал.
раскрыть ветку 2
0

Занимаюсь селекцией подсолнечника. В период опыления актиавно используется спирт. И однажды, пришлось нам из-за ливня сматываться с селекционного участка. В чем было попрыгали в рабочую семерку и притопили пять километров по грунтовке, да под дождем, да по чернозему... Естественно на асфальт выскочили грязные как черти.
Еще через пару километров дождь закончился и тут... сотрудники ГИБДД - естественно тормозят за нечитаемый номер. Какой там номер, цвет машины разобрать трудно.
Выхожу из-за руля: в рабочей одежде, справа на поясе к поясу нож привязан, болтается на уровне колена, слева бутылек со спиртом, из-за пояса два пучка завязок торчит - с одной стороны без этикеток, с другой - с этикетками. Из салона машины несет спиртом - когда падал на сиденье не озаботился пузырек плотно закрыть. А может и еще у кого протек...
У полицейских глаза по пять рублей были... Но обошлось все только протиркой номера.

0
Хорошая отмазка:)
Похожие посты
692

Опыт работы консультантом

Прочитал пост Опытный консультант и тоже вспомнил свои приколы, но в отделе вин.

Работал я тогда всего неделю, и только начинал вникать в особенности тех или иных сортах вин. Я, конечно, поверхностно мог рассказать про основные, но бывали и такие, которые меня поначалу обескураживали своими особенностями. Вот топ 5:

5 место: Добрый день. Ищу вино с ароматом мокрого асфальта. (Да, такие есть, описываются «с нотками минерализации»)

4 место: Здравствуйте, не подскажите Вино, там пупырки мелкие. (Полуигристое, оказалось)

3 место: Вечер добрейший, посоветуйте Вино для беременных. (Имелось ввиду безалкогольное)

2 место: Молодой человек, недавно брал у Вас Вино, французское, с привкусом Йода. (Оказалось, что даже такое есть, какой-то особый Medok)

1 место, самое любимое: Добреший денёчек. А у вас есть вино с ароматом кошачьей мочи?! (Тут я подумал, что мужик шутит, но нет, реально есть чилийское белое, которое по запаху  напоминает кошачью мочу).

588

Типичное оформление вакансий

Просматриваю вакансии на HH и офигиваю от описания требований и условий. Это прям тенденция.

Описание какая компания крутая-10% от всего текста. Требования к соискателю- 85%. И эти требования весьма специфические, т.е. скомплектованы из разных профессий. Например, вакансия танцор диско. Кроме вполне объяснимых навыков, ещё необходимо знание минимум двух ин.языков, владение 3d редакторами, клиентоорентированность и, конечно же, стрессоустойчивость.

Ну а что же в условиях? Наверняка там вкусные плюшки? А в условиях у нас: место, время работы и... O, MY GOOD! оформление по трудовому договору. И все..

Не вакансия, а щщастье! Дайте два!

Раньше хоть писали "чай-печеньки", но и на это денег уже нет.

422

Вы с фирмы по техническому обслуживанию электроустановок ? Произошла ошибка...

Занимаемся электромонтажом , ремонтом и обслуживанием электроустановок,и поступил заказ на техническое обслуживание электроустановок небольшого производства пластиковых окон .

Приехали , созвонились с контактами которые в заявке , контактом оказался энергетик , встретил .

Энергетик: Вы с фирмы по обслуживанию электроустановок ?

Мы: Да

Энергетик: Тут какая то ошибка , вы нам не нужны,всего хорошего.

Ну ладно , позвонили в контору , объяснили ситуацию и поехали дальше , а через час поступает повторная заявка с того места.Приехав снова туда вышел тот же энергетик и опять "Мы вас не вызывали , уезжайте".

Вот тут поведение показалось странным,связались с нашим диспетчером а та в свою очередь на заказчика.Оказалось на их предприятии была проверка и было большое предписание по нарушениям , а руководство решило навести порядок в электроустановках и провести испытания ЭТЛ (Электро-технической лаборатории),а энергетика под увольнение (видимо штраф выписали хороший) , вот он и отправлял нас  поэтому.

Электроустановки привели в соответствие , испытания провели и заключили договор на постоянной основе по ТО Электроустановок и уже два года как обслуживаем данный объект,а что стало с тем энергетиком и что он тогда хотел добиться я не знаю и не интересно.

1004

Очень сложный случай

Очень сложный случай Работа, Электромонтаж, Электромонтер, Электрик, Заказчики

Пришёл заказ с одного магазинчика (павильон) у них мигает свет и искрит в щите.

Приезжаем , встречает нас администратор и ведёт к щиту , а по дороге говорит что щит у них очень большой и там всё искрится и случай очень видимо сложный.

Открываем и видим что на фото , один трёхполюсной автомат на 50А,сняли экран а там просто не затянуты контакты , или не делали ТО или наживили и потом благополучно забыли,вроде работает и ладно.

Через пять минут когда вышли от туда и сказали всё готово,администратор очень удивилась быстроте , сказала лишь что год назад  приезжали тоже которых вызывали , тогда другие были и полдня там что то делали,сумму за ремонт  хорошую тогда отдали.

А мы слегка удивившись что там полдня делать поехали дальше.

2837

Привет , ты же электрикой занимаешься ? Нам надо домик на даче и баньку сделать , а я в долгу не останусь !!!

Привет , ты же электрикой занимаешься ? Нам надо домик на даче и баньку сделать , а я в долгу не останусь !!! Электрик, Работа, Электромонтаж, Оплата, Яжеродственник, Хамство, Телефонный разговор, Рассказ, Родственники

На прошлой недели звонила двоюродная сестра :

Родственница : Сергей привет,это я Анна сестра твоя двоюродная  , ты же электрикой занимаешься ?

Я: Да а что ?

Родственница: Нам надо домик и баню на даче оборудовать , домик всего 4 комнаты и баня не большая,я там договорилась с председателем на замену кабеля со столба на СИП,всё что надо купили.

Я: А от меня то что надо ?

Родственница: Пришли своих кого нибудь или сам сделай,я в долгу не останусь.

Я: В долгу не надо , а вот оплатить работу придётся.

Родственница: Я же сказала что в долгу не останусь , а денег сейчас нет , потом вопрос решим.

Я: Ну как решите , то звоните. Мне людям чем оплачивать , завтраками ? У них работа сдельно-премиальная.

Родственница: Да вы зажрались там совсем.Не звони мне больше.

И бросила трубку.

А мне чего то так весело стало после её слов «Не звони мне больше»,так я её номер даже не знал пока она сама не позвонила , и видел последний раз лет 8 назад на поминках.А насколько я её знаю и разговоры про неё , то что больше года нигде на работе не задерживается и большую часть времени дома пока муж на вахтах деньги зарабатывает.

191

Ответ на пост «Ты должен...» 

Вспомнилась история наподобие как в посту.

Делали электромонтаж в одной организации , 3 этажа офисов. Работу сделали , оплату получили и как бы всё на этом.

Прошло  года полтора с того момента,звонили с той конторы и чуть ли не с криками да в приказном порядке чтоб прям сейчас и только сейчас нужно приехать и сделать , т.к. нет света в здании и мы там всё делали.Объяснил девушке что прошло больше года и мы тут не причём что и у нас есть другие дела , а к ним сможем приехать не раньше чем через три часа , а насчёт оплаты за работы надо определяться на месте.

Услышав про оплату , та дамочка как истеричная завизжала что мы должны бесплатно это сделать т.к. делали мы.

Объясняю девушке что бесплатно не будет и смогу подъехать через час не раньше и если нашей вины в этом нет , то вы оплачиваете вызов в 2000 руб. , она согласилась но по ходу  лишь для того чтоб быстрее приехали.

А по приезду выяснилось что за территорией их организации были земляные работы и был порван кабель питающий их небольшое здание.Когда это  вдолбил в голову той дуре которая пыталась на нас повесить то что мы виноваты и мы должны бесплатно всё сделать , то она быстро пошла назад со словами я не говорила что заплачу 2000 вам.В итоге прокричавшись друг с другом , выловил какого то их Заместителя , объяснил ситуацию что не гоже так делать.Но денег так и не увидел , Зам сказал лишь ,"Вот она говорила , пускай и платит, она тут Ответственная за здание". Поняв что хрен чего добьёшься от них , на прощание заглянул к той дамочке , послал на хер от души и пожелав хорошего дня поехал обратно ,жалко потерянных 2-х часов , а по дороге думаю что в голове у той дамочки , мозги или опилки как у страшиллы в сказке.

586

Хорошие и благодарные Заказчики-Клиенты !!!

Раньше помимо основной работы часто подрабатывал электриком (электромонтёром-электромонтажником) по вызову , были объявления на Авито и сарафанное радио. Заказчиков на выполнение той или иной работы было достаточно , были плохие и дерзкие и наглые и пытающихся тебя обмануть и надурить и пытаться заплатить меньше или вообще не платить , но речь сегодня пойдёт о других , о тех которые адекватные и нормальные.

Был один вызов в многоквартирный дом (9 этажка) с заказом установить дополнительные светильники (от люстр отказались и я их снял) на многоуровневый потолок из гипсокартона , обговорили цену , сроки и я принялся за работу , за день работу выполнил полностью во всех комнатах (4 комнаты) . Заказчик сначала не поверил что можно за день всё сделать т.к. ему те кто приезжали говорили что тут работы на три дня минимум , а к этому он готов не был и срок у него был максимум полтора. Этот заказчик оказался владельцем автосервиса и шиномонтажкой , помимо того что заплатил сверху за скорость так дал ещё скидочную карту на 15% в его заведениях (кстати приезжал пару раз к ним и карта действительно работает т.к. сначала её не показывал и после объявления цены предъявлял и была скидка).

Другой заказчик заказывал замену проводки в его однокомнатной квартире , там тоже приехали ребята с нескольких фирм и частников и озвучивали сроки выполнения работ от недели и выше(почему такие сроки указывались мне немного не понятно).Также с заказчиком обговорили цену и срок , его всё устроило и вперёд работать.После выполнения и сдачи работ, заказчик сверху накинул 20% от суммы работ.

Ещё один , как потом оказалось владелец ресторана после работ, помимо оплаты подарил сертификат на 3000 руб в его ресторане , пытался отказаться (неудобно было брать) так он просто засунул его в чемоданчик с инструментами , нашёл потом на другом объекте.

Вообще со всякими сертификатами и скидочными картами , достаточно часто заказчики давали , какими то пользовались какие то передаривал , но был один случай который запомнился :

-После того как сделал работу , заказчик даёт свою визитку где указан адрес цветочного павильона , а на обратной стороне пишет «Букет бесплатно» , число , месяц , год и роспись.Отдаёт мне и говорит «Пока я там хозяин приедешь в любое время , отдашь визитку и заберёшь любой готовый букет.Проговорили это , да я и забыл про эту визитку , положил в визитницу и в бардачок машины убрал.А через полгода перебирал визитницу и наткнулся на неё , решил ради интереса проверить работает его схема или нет.Приехал на адрес , протягиваю визитку продавцу и спрашиваю «Действительно предложение?», оказалось да и можно из готовых действительно выбрать любой,т.к. это было 7 Марта вечер , то взяв красивый букет (не самый дорогой , но и не дешевый) поехал поздравлять супругу с наступающим 8 Марта.

PS: Было ещё много чего но вот с букетом почему то запомнился надолго , хотя и прошло уже много лет.

Всем хороших заказчиков !!!

1617

Ответ на пост «Почему не даю заработать друзьям» 

Позвал меня как то на шабашку знакомый , надо было раскинуть датчики ОПС (охранно-пожарной сигнализации) и проложить кабеля к ним и вывести на блок управления , это чисто черновой монтаж за который достаточно неплохо платили.

Сам я работал на основной работе , и мог подработать только вечером или в выходной.

За объект платили хорошие деньги , соответственно объём работы разделили на четверых и соответственно по 20% от суммы и оставшиеся 20% тому кто всё будет подключать в блоке управления  и делать пуско-наладку. Если сейчас перевести на наши деньги то сумма около 100000 (сто тысяч) руб на всех. Инструмент у меня был свой , поэтому я не ждал никого а просто привёз стремянку , перф и всё что нужно для работы и вперёд на мины.Я не бегал на постоянные перекуры и чаепития ,поэтому  за два вечера и один полный рабочий день в свой выходной работу закончил, а ребята с кем делали эту шабашку нигде не работали и для них это было основное место , у них на троих был один перф и две стремянки .

Когда я всё закончил , то показал объём работ тому кто пригласил (один из трёх оставшихся там) и стал ждать обещанной оплаты.А на протяжении следующей недели были от них звонки с просьбой одолжить им стремянку и мой перфоратор , но я им отказал так как мне это всё было нужно и наклёвывалась другая шабашка , а вообще  из практики тем кому даёшь инструмент не следят за ним и если  он просто выходит из строя начинаются тёрки из за этого.

Прошла неделя , от них тишина , звоню сам,выясняется что они ещё не закончили .Вот тогда и пошли первые звоночки , да за это время я мог один это сделать , но были отмазы что сгорел перф и они искали новый и что на следующей неделе закончат и получат расчёт.

Прождав ещё неделю позвонил тот знакомый и сказал приезжать за расчётом .Приехал сунул он мне 10% от обещанных 20% с формулировкой что это всё,типа ты три дня работал а мы две недели и потом объект сдавали .

Орались мы тогда знатно , за грудки таскали друг друга , пару раз съездил ему по роже , но денег не было , они уже их потратили.Послав его на всё четыре стороны и сказав чтоб номер мой стёр и не звонил больше я ушёл , они там две недели что то делали (пили чай,постоянные перекуры,друг другу лестницу держат и перф подают,а один день тупо отмечали ДР одного из них) , и если для них и заказчика время не важно то для меня ещё как важно , я зарабатывать пришёл а не время проводить.

А в последствии судьба свела меня ещё раз с этим чудиком когда он приходил работу искать к нам в контору , но принят не был , кадровичке сильно не понравилось что он был с бодуна.

812

Дача на двух хозяев или взгляд в будущее  !!!

Дача на двух хозяев или взгляд в будущее  !!! Дача, Дом, Проект, Электрик, Электромонтаж, Работа, Заказчики

Занимаемся электромонтажными работами и пришёл заказ с одного дачного общества о монтаже проводки .

Приехали на адрес , встретил нас мужик лет 35 , домик новый и с двумя входами а посередине дома перегородка в которой есть дверь с ключом.Посмотрев проект немного удивился тому что будет два независимых друг от друга питания.

Т.е. приходит кабель по 0,4 кВ а дальше разброс на каждую часть дома отдельной фазой со своим распределительным щитом на ту часть дома.Хозяин барин как говорится , но всё же поинтересовался для чего это сделано.Ответ был таков : Планирую лет через пять сыну подарить половину дома (к слову будет сказано-дача находится недалеко от города и считаются почти коттеджным посёлком и цены соответственно  за лям.

Заказчик: Вот и два входа сделал а посредине дверь поставил , вот женится, пока тут жить будут и друг другу мешать не будем .А сколько сыну лет ? - спрашиваю я . 14 лет пока , но готовлюсь за ранее , потом может и не смогу ничего для него сделать.

5027

Муж баран , руки не из того места растут , ничего не умеет , приходится мне самой всё делать !!!

Подрабатывал частным электриком и приехал на один вызов заменить люстру и поменять розетки с выключателями на новые. Встретила девушка лет 23-25 , обговорили цену и вперёд за работу , а пока делал то слышал по телефону как она подруге звонила и жаловалась на мужа что муж баран , ни фига ничего руками делать не может и приходится ей самой всё решать и делать , потом мужу звонила с той же песней , что вместо того что бы он делал она электриков вызывает .

А в квартире на то время был ремонт мама не горюй , денег вбухано видимо до хрена да и обстановка не дешёвая .

А когда сделал то поинтересовался кем муж работает а то она так его распекала и по телефону и мне высказывала. А выяснилось что он какой то крутой программист и кроме всяких программ и компьютеров его ничего не интересует а так как она домохозяйка то  весь ремонт был на ней , а он такой плохой только деньги умеет зарабатывать .

Удивился я тогда сильно , мужик зарабатывает кучу бабла и ей не по фигу кто будет делать муж или кто то другой , но ей об этом говорить не стал думаю эти разговоры у неё с мужем уже были .

Ну а я спокойно доделал заказ , получил расчёт и со спокойной душой уехал дальше .

2730

Офисные истории про эффективных менеджеров

Из-за пандемии в моей конторе, где я пашу, аки понь бессмертная, сократили штат. Оставшихся трудящихся волевым решением руководства компактно скомпоновали по нескольким кабинетам, освободив остальные. (нет, это не стиль "опенспейс",  это стиль "кильки в банке") Зачем, если аренду мы не платим - вопрос риторический и к теме не относится. Суть в том, что с момента выхода с карантина я имею несчастье возможность слушать разговоры манагеров, директоров и айтишников с клиентами...

История 1.

Запыхавшаяся манагерша директору:

- Там... Клиент... Заказ хочет делать на 2 миллиона!

- Великолепно, пусть делает.

- Так он по телефону артикула диктовать хочет!

Клиент-оптовик выбрал товаров на нехилую сумму, позиций в районе 500 видов. Артикула Артикулы из десяти символов каждый. Процесс "надиктовывания" представить можно только в самом страшном кошмаре, тем более, что от ошибок никто не застрахован. Да и закономерный вопрос, а что, собственно, мешает сделать этот заказ в интернет-магазине, встает в полный рост.

Звонит директор этому странному товарищу сама, выяснять, что не так с сайтом, что таким мазохизмом люди маются. Оказывается, что все с сайтом отлично, клиент как раз по нему товары и выбирал. Но в корзину не клал, а копировал артикула и названия в файл "екселя" и теперь из этого самого "екселя" будет их диктовать.

- Вам было неудобно пользоваться сайтом?

- Удобно. Нормальный сайт.

- Возникли сложности при оформлении заказа?

- А мы и не пытались оформлять.

На изумленный вопрос "Но почему?" был дан ответ: "Мы всегда так делаем и по-другому не хотим. В екселе удобнее".

Манагерша висела на телефоне почти весь рабочий день, то смеясь, то плача, находила диктуемые артикула на сайте и оформляла онлайн-заказ. На почту файл "екселя" прислать тоже отказались.

История 2.

Звонок от клиента на тему "вы лентяи, у вас ничего не работает". Начинаем выяснять, что не работает. Через полчаса появляется понимание, что товарищ хочет оплатить заказ. Но не может. Почему - объяснить тоже не может. Нач.отдела решает провести клиента "по шагам", дабы выявить проблему. Проблема нашлась быстро...

В силу неких причин, известных только начальству, оплатить заказ онлайн клиент может только после подтверждения его менеджером: пришел заказ, проверили, все ли в наличии, позвонили клиенту, подтвердили, что точно покупает, прислали ему письмо со ссылкой на оплату. Клиент переходит по ссылке, дальше стандартная оплата через зеленый банк.

- Давайте мы с вами проделаем все действия, необходимые для оплаты, вместе.

- Да, давайте.

- Вы получили письмо. Вверху письма Вы видите текст, где написано, как платить, далее ссылка для оплаты. Так?

- Так.

- Хорошо. Перейдите по ссылке и расскажите, что Вы видите.

- Как перейти по ссылке?

Зависли всем кабинетом. Ссылка красного цвета. Стандартная. Указатель мышки при наведении на нее меняется... Ну ничего особенного.

Объяснили, что надо мышку на нее навести и нажать левую кнопочку. Звонивший клиент - "очень эффективный менеджер", как нам рассказали, из одной далеко не маленькой московской организации.

История 3.

Эта история эпизодически повторяется, только действующие лица меняются, а суть остается.

Начинается все, как обычно, с манагерши, которая заходит в кабинет со скорбным видом и претензией, мол, "не работает ничего у покупательницы".

- Что именно не работает?

- Ничего. Ну сайт, я не понимаю.

Сайтов у нас аж 4 штуки. Ок. Переводят звонок на нач.отдела, который снова принимается выяснять, что именно не работает, только уже непосредственно у клиента. Опуская все вводные расшаркивания, дальнейший диалог выглядит примерно следующим образом:

- Мы на сайт зайти не можем. Вот все белое и ничего не происходит.

- А на какой сайт Вы пытаетесь зайти, как он называется?

- На NN (не принципиально, любой из 4-х)

- Хорошо. Давайте смотреть.

Пока говориться последняя фраза всем отделом дружно заходим на указанный сайт. Все работает. Проверяем дополнительно все браузеры, у кого какие есть с режимами инкогнито и без. Работает.

- А вы с другого компьютера пробовали? Попробуйте, к примеру, с компьютера коллеги.

- Попробовали, не работает.

Еще через час битья в бубен, общения с покупателем и шикания на бухтящего недовольно прогера удается выяснить, что у покупателя стоит браузер, который обновлялся последний раз тогда же, когда и был установлен, то бишь лет 15 назад. И у коллеги такой же. Почему и что мешает обновить? Ну как же... А вдруг с обновлением хакеры все пароли украдут... "Мы ничего не обновляем. У нас вся компания так работает."

Спросили у звонившей, каким телефоном пользуется - сяоми красненький. Посоветовали их компании делать заказы с телефона. Им понравилось.

К чему я это все? Да просто так. Понедельник день тяжелый :)

Показать полностью
3444

"Если нужны деньги - ищи вторую работу"

Мой первый пост, много букв:)

Случилось это на моей первой работе.
После университета не могла долго найти работу и ездила по лабораториям/предприятиям, чтобы резюме оставить (по образованию микробиолог). И посчастливилось (нет) после полугода поисков устроиться в лабораторию Россельхознадзора. Сначала неофициально (по договору) работала, а потом начальница выставила условие - возьмут в штат, если буду учиться в магистратуре. Окей, сказано - сделано: поступила на заочку+еще и бюджет. Съездила на вводную сессию (универ в другом городе), приехала и дальше себе работала до января этого года...
Ближе к Новому году сообщаю начальнице, что сессия у меня в январе и длиться 3 недели.
Так случилось, что пришлось выходить в праздники новогодние и я опять напомнила, что уезжаю на весь январь. Потребовала справку-вызов, я предоставила.
И вот последний день перед моим отъездом, конец рабочего дня, кабинет начальницы (Я-я, Н-начальница):
Н:Звонила сейчас нашему директору, сказали оплачивать тебе ничего не будут
*для тех, кто не знает - первое образование (заочное), т.е бакалавр, специалитет, магистратура оплачивается работодателем при предоставлении справки (ст 173 ТК РФ)*
Я: на каком основании? Справка-вызов есть, университет аккредитован
Н: Сессия долго у тебя длится....я, конечно, еще буду поднимать этот вопрос, но пока так
Я: Сроки устанавливаю не я. И в феврале, получается, ничего еще и не получу, хотя отправляли меня учиться вы
Н (после некоторого молчания): У тебя родители есть, вот пусть и обеспечивают!
Я: С родителями я не живу и не в том возрасте уже, чтобы они мне учебу оплачивали.
После этого она еще заверила меня, что с директором поговорит и мне позвонит.... И позвонила она мне на следующий день)) Сказала, что все таки никто оплачивать ничего не будет и вообще мне лучше бросить учебу, поэтому она дает мне день на размышления и ждет моего ответа в течении дня.

Так уж получилось, что главный офис находится в том же городе, где и мой универ, поэтому я решила лично поехать и узнать в чем дело.

День икс. Я собираюсь в офис и тут мне звонит моя «любимая» начальница, спрашивает, что решила. Сказала все как есть и начала она мне говорить, что уволит меня по статье, то я ее подставляю и тд., но в конце выдала такую фразу, цитирую: “Если тебе так нужны деньги, то ищи вторую работу” и бросила трубку)))

Побывала я все таки у директора, мне подписали документы и отпуск оплачиваемый дали:) но вся суть была в том, что моя начальница никого не ставила в известность о том, что я на сессию должна ехать, то есть сообщила о моем отъезде она не в декабре, а в мой последний рабочий день...Такие дела

P.S. Мое увольнение - это уже другая история:)

Спасибо, что прочитали!

2177

И снова отечественный производитель отличился)))

UPD к посту есть вопросы #comment_158653490 #comment_158725912

Это капец, товарищи! Закупили бухту нового ПВСика 3х2.5мм, глянули на сечение и ахнули (культурно выражаясь)!

И снова отечественный производитель отличился))) Электрик, Электромонтер, Электричество, Рабочие моменты, Ремонт, Кабель, Провод, Длиннопост, Обман

А вот наши старые запасы провода)

И снова отечественный производитель отличился))) Электрик, Электромонтер, Электричество, Рабочие моменты, Ремонт, Кабель, Провод, Длиннопост, Обман

Ну и где правда, товарищи))) 😄😄😄

Показать полностью 2
10668

Тупые вопросы

Работаю в фирме по продаже контрактных японских запчастей. Работа моя в основном заключается в том,чтобы отвечать на телефонные звонки. Клиенты заваливают вопросами (тупыми и не очень) ежедневно, но сегодняшний просто в топе

Я-я, П-покупатель

П: - Хочу купить у вас деталь, есть гарантия,что она рабочая?

Я: - Даем на проверку три дня.

П: - А как вы узнаете,что прошло три дня?

Я: - Ну... Солнце три раза взойдет,три раза сядет

268

Рабочие моменты спрк

Должность у меня специалист по работе с клиентами в автоцентре. Я тот человек который записывает клиентов на сервис. Порой случаются диалоги и ситуации которыми хочу с вами поделиться.

Случай первый:
Клиентка записалась на сервис с жалобой на неработающий обогрев лобового стекла.
Приехала, сдала машину, уехала.
Механик машину осмотрел, все работает исправно. Позвонили клиентке, мол забирайте.
Приезжает, забирает, уезжает, возвращается.
Клиентка (К)- Где тут мастер?! Зовите его сюда! Ничего не работает!!
Позвали мастера (М) . Пошли к машине.
К- Вот! Не работает!
М- так вы же не включили..(Нажимает кнопку подогрева)
К- что вы там жмёте? Вот смотрите ( нажимает рандомную кнопку у руля) не работает!!
М- о_О ....Так обогрев на эту кнопку не включается....
К- вы не слышите меня?? Я тут нажимаю и оно не работает!!
М- так и не должно, эта кнопка за обогрев не отвечает.
К- мне удобнее сюда нажимать! А оно не работает!!
Общаться дальше было бессмысленно. Я предложила заколхозить ей на полюбившуюся кнопку провода на обогрев, но машина на гарантии, поэтому нельзя. Клиентка написала входящую претензию на «неквалифицированных мастеров».

Случай номер два:
Входящий звонок. Клиентка ( К) и я (я)
К- подскажите сколько стоит масло поменять?
Я- масло планируете менять в двигателе?
К (с усмешкой) - а оно ещё где то есть?
Я- да конечно. Масло в коробке передач, масло в дифференциале, масло в раздаточной коробке.
К-....ну то что вот под капотом льют...ещё фильтр надо поменять.
Я- Фильтр масляный имеете ввиду?
К- ну под капотом же один фильтр?
Я- там есть фильтр масляный и воздушный фильтр двигателя.
К-....ой знаете девушка, вам сейчас муж позвонит, с ним разбирайтесь.

Случай третий:
Постоянный клиент. Выдаём машину после ремонта. Оплачивает, благодарит, прощается.
Возвращается через три минуты.
К- Позовите мастера. Там ошибка горит.
По правилам машину перегонщик должен увезти в цех к мастеру. Зову перегонщика, вместе с клиентом они уходят к машине. Спустя минуту перегонщик возвращается один с довольной улыбкой. На вопрос «Чего такой довольный?», говорит «Он ручник не снял.»

Случай четвёртый:
Звонок исходящий
Я- Здравствуйте, Мария! Автоцентр болтики подшипники. Удобно говорить?
К (надменно)- да что вы говорите! Ну.
Я- звоню вам сообщить о нашей акции по ремонту вашего автомобиля...
К- сообщите кому нибудь другому
Я- сообщу, спасибо, всего доброго.
Кладу трубку.

Пишу первый раз, просто понять насколько для вас будет интересно.)

Рабочие моменты спрк Работа, Рабочие моменты, Клиенты, Авто
Показать полностью 1
1944

Помощница

В пору студенчества случилось мне подрабатывать в небольшом магазинчике по типу "1000 мелочей". Такие ещё часто открывают в только отстроенных кварталах, чтобы новоселы имели возможность прикупить внезапно понадобившиеся крючки, полотенце, клеенку на стол или мыльницу. Качество товара было так себе, но за отсутствием альтернативы торговля шла весьма бойко.

Была у нас постоянная покупательница – шустрая сухонькая старушка лет семидесяти на вид, которая часто заходила поболтать от скуки и редко уходила без покупки. Её в связи с почтенным возрастом забрал "на дожитие" из деревни сын в городскую квартиру к своей молодой жене.
Бабулек, воспитанная аскетичным сельским бытом, искренне восхитилась яркими товарами из Китая, расставленными у нас по полкам и рьяно принялась наводить уют в своём новом жилище, не забывая поносить невестку:

–Ишь, выбрал сыначка. Девка, может, и городская, и с виду ладная, да бестолковая – жуть.
Дома не салфеточки кружевной, ни паласика для красоты, все блёклое, как в больнице.
Я ей шторку повесила красивую, в подсолнухах, а она нос воротит, жалюзей своих обратно приколотила, да сказала "мама, так сейчас модно". Вот что за мода, тьфу, а не мода! Говорю: "Зайди в магазнейм, сколько добра-то", а она и идти не хочет.

Я, глядя на то, как она скупает жуткие синтетические рюши и цветочные горшки в виде собачек, только посмеивалась и сочувствовала девушке с такой упорной свекровью-дизайнером.
Апогей случился довольно скоро. Придя за очередной порцией миленьких украшений для дома, бабулька поведала, что затеяла ремонт, пока молодые уехали загорать на югах нашей необъятной страны:

– Мои-то несмышленые пол сделали, да только им то ли денег не хватило, то ли ума. Доски положили серые, страшные, что у меня в сараюшке. Но я эмаль купила, красивую, желтенькую и все покрасила, пока их нет, чтобы химией не дышали. Вот приедут обрадуются, в комнате так светло стало!

Я, осознавая, что старушенция покрыла краской только входивший тогда в обиход ламинат, тихонько сползла под прилавок, а деятельная помощница гордо удалилась, прихватя с собой пару подушечек с вышитыми котятами. Больше она к нам не заходила)
Вскоре я нашла другую работу, но надеюсь, что у этой бойкой бабульки все хорошо и невестка позволила ей оставить хотя бы подушки с котятами, они были вполне сносные)

97

Работа мечты

На сайте вакансий наткнулась на вакансию - Менеджер по удалению негатива в сети интернет. Занятная работа - разгребать информационное г**но, которое появляется, судя по всему, в результате плодотворной работы десяти менеджеров по продажам.

Работа мечты Работа, Поиск работы, Вакансии, И смех и грех, Длиннопост

Пруф https://www.work.ua/ru/jobs/3495504/

Меня интересует пункт 2 - какими именно методами истреблять негативную инфу? Есть ли среди них физическое истребление противника?)
Пункт 4 - другие доп.обязанности - даёт волю фантазии. Я бы начала с покупки оружия для борьбы с недоброжелателями, анализа рынка услуг киллеров и заключение долгосрочного контракта с оными.
Объем злодеяний десятка сотрудников данной фирмы, очевидно, растёт, так как вам придется поработать и в выходные за доп.оплату.
Изюминка работодателя - чёткий вектор управления и стратегический подход к менеджменту, ярко выраженный в непротиворечивости требований, один абзац вакансии требует резюме с сопроводительным письмом, другой - строго звонок, "не шлите резюме".
Какие выводы? Их нет. Только разве жду факультет Негативоведения и Отбеливания Репутации в Институте Благородных Предпринимателей...

Показать полностью 3
1257

Эпилепсия и словарный запас.

Обычная смена, обычные вызовы - и вот очередной: в графе "повод к вызову"- судороги. Помчались с "люстрой" и сиреной. Прилетели, вылезаю из машины и поднимаюсь в квартиру. Постучался, хотя дверь была открыта, и зашел, услышав перепуганное: "Доктор, заходи!"Зашел. Картина маслом, как говорится.

На полу лежит мужик лет этак 35. В позе морской звезды. Вы видели морскую звезду? Щупальца во все стороны раскинуты, а у мужика- конечности во все стороны.

Разница между морской звездой и мужиком была в том, что у мужика на каждой конечности - на руках и на ногах, елки зеленые!- сидело по человеку. Итого четверо. Но был еще и пятый. Этот, сосредоточенно сопя, очень ответственно и цепко держал язык несчастного страдальца, вытянув его изо рта насколько это было возможно.

"Морской звездец" действительно был эпилептиком, его друзья - вот те самые пятеро долб... то есть, отважных людей, об этом знали. И как только их приятель- эпилептик начал дергаться на полу, они незамедлительно приняли меры - двое сели на руки, двое - на ноги, а пятый, рискуя пальцами, ухитрился достать язык и вцепился в него, как утопающий в соломинку.

Вся штука состояла в том, что приступ давно закончился. Давно! Только бедолага-эпилептик об этом никак сообщить не мог. Ни с помощью языка, ни жестом - вообще никак. Впрочем, он яростно возил головой по полу, пытаясь освободить язык и мычал, но без толку - его друг мог претендовать на звание "Мистер языкодержатель года".

А попытки освободиться принимались ответственными товарищами за продолжение приступа.

Эпилептик приподнял голову и уставился на меня, я заметил, что взгляд у него уже не остановившийся, а вполне осмысленный.

- Ты язык-то ему отпусти!- посоветовал я ответственному товарищу.

- Не, доктор, боюсь! А вдруг он его проглотит, задохнется!

- Отпусти, говорю, я уже здесь, я не дам ему проглотить язык!

Ответственный товарищ язык отпустил. Эпилептик втянул пострадавший орган чувств в рот, некоторое время делал движения челюстями, видимо, увлажняя вконец пересохший язык, а потом...

Знаете, когда работаешь на "скорой", то матюки становятся чем-то очень привычным. Потом начинаешь сам разговаривать матом. Но в тот вечер я узнал очень много новых слов. А уж комбинаций из этих слов... В общем, если бы там рядом со мной стоял бы Владимир Иванович Даль, он бы издал еще один словарь.

Мужики повставали с рук и ног эпилептика, вместе мы помогли ему подняться и усадили в кресло. Он отдышался:

- Фу, бл...ь! Доктор, спасибо тебе большое! Если б не ты, эти (цензура, цензура, цензура), меня убили бы тут, на (цензура)!

Порасспрашивал больного, карту заполнил - и уехал. Противосудорожные  не потребовались.

Зато, когда на подстанции рассказал - у всех настроение поднялось.

Ну и да, свой словарный запас тоже пополнил.

P.S. Можете звать хоть кота с лампой, хоть тигра с зенитным прожектором, хоть ягуара с лазером. Понимаю, что в эту историю верится с трудом. Но что было, то было.

P.P.S. Публиковалось единственный раз в группе ФБ "Без наркоза", больше ни в каких соцсетях и пабликах я лично не выставлял. Здесь публикуется полностью.

31

Трудности перевода

Zaliv AmeriKa или Zaliv AmeriСa

Доброго времени суток, форумчане!
В очередной раз листая Пикабу, наткнулся на пост https://pikabu.ru/story/taynaya_bortopis_6458880, где упоминули мою кормилицу (если бы пост писала девушка, могло бы немного двояко звучать🤔). Речь пойдёт о танкере, точнее о его названии. Дело в том, что судно носит имя Zaliv Amerika и при заходе в иностранные порты, каждый второй тычет в название и говорит: "А чейта у вас AmeriKa написано, когда правильно AmeriCa?" (иногда могут и поржать, с того какие мы неучи)

Трудности перевода Танкер, Море, Пароход, Судно, Трудности перевода, Дальний Восток, Работа, Рабочие моменты, Гифка, Длиннопост

Jiang An Lu, Jingjiang Shi, Taizhou Shi, Jiangsu Sheng, Китай

Фото с ремонта 2018 года (вообще по политике моей компании, запрещено выкладывать такие фото, но что не сделаешь ради поста и вы ведь никому не расскажите, да? Вот и славно) Поехали дальше...

Я как человек, который любит блеснуть своими знаниями, начинаю объяснять... Начнём с того, что название ни коим образом, не относится к континентам Америки или к США, а названно именем дальневосточного залива "Залив Америка", на востоке  Японского моря. (с 1972 г., "Залив Находка")

Трудности перевода Танкер, Море, Пароход, Судно, Трудности перевода, Дальний Восток, Работа, Рабочие моменты, Гифка, Длиннопост

Часто приходится сталкиваться с такой реакцией и с резонным вопросом: "А почему залив в России, назвали Залив Америка?"

Немного истории...

зал. Находка

Сам залив был известен давно, но суда в него не заходили. До 1859 года на одних картах он обозначен как залив Горнет, на других — Сучан. В 1859 году русские моряки Сибирской флотилии на корвете "Америка" открыли новые берега и нанесли на морские карты географические названия: Залив Америка и Бухта Находка.
В 1972 году после пограничного конфликта на острове Даманский советским правительством было принято решение о изменении китайских названий географических объектов Дальнего Востока на русскоязычные. Например, в заливе Америка бухта Читувай стала называться бухтой Мусатова, бухта Чадауджа получила имя Новицкого, а сам залив заодно стал носить имя Находка. И в наше время название «залив Америка» довольно часто употребляется в разговорной речи.

И вот теперь, мы можем вернуться к вопросу правильности написания, а точнее перевода названия на английский язык. Так как "Залив Америка", имя собственное, то используя транслитерацию, получаем "любимое" нашими иностранцами "ZALIV AMERIKA"

Стоит отметить, что зачастую суда делают сериями ("sister ship") и это как раз наш случай. Есть ещё 5 танкеров и они так же носят названия дальневосточных заливов:
Залив Амурский, Залив БайкалЗалив Восток, Залив Анадырь(продали), Залив Анива.
Есть и другие танкеры, которые носят названия заливов (во время работы на м/т Залив Америка, встретили по пути танкер с таким же именем)

Теперь подкину небольшую задачу)
Компания в которой я работаю, иногда практикует процедуру рефлагации судов (долгий, муторный процесс, как правило происходит при смене судовладельца). Иногда это хорошо, иногда не очень, но сейчас не об этом...

Дано:
Судно под иностранным флагом m/t "Kara Sea" - 1 штука

Какое имя будет у судна после рефлагации под русский флаг?

Ответ пишите в комменты (как будет выглядеть название на русском языке)

M/t "Kara Sea"

Спасибо всем кто дочитал до конца, это один из моих постов над которым я заморочился, надеюсь было интересно)
p.s. на m/t Zaliv Amerika работаю с 2016, есть куча фото в том числе и с ремонта. На этом судне начал свою карьеру в офицерской должности и суммарно с конца 2016 года провёл на нем 1 год и 3 месяца. На данный момент это мой 2й дом)
p.p.s. Про m/t "Kara Sea" рефлагация была на самом деле (год уже не помню), но сейчас судно опять под иностранным флагом из-за смены судовладельца.
P.p.p.s. Англичане сильно не пинайте если что))
p.p.p.p.s. Коммент для минусов внутри

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: